Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Парфюм


Парфюм

Сообщений 111 страница 120 из 588

111

Зачем добавляют в духиНаиболее частое применение – дизайнерские парфюмы. Здесь его используют в качестве базовой ноты, она стабилизирует композицию и делает ее более насыщенной, увеличивает время, которое она будет держать на кожеПрекрасно закрепляется при участии этого вещества, становится более заметным и экзотичным. Все остальные аккорды будут смотреться интригующе и замысловато. Получается необычный эффект смеси мускуса с восточными мотивами и шипрово-фужерными оттенками.

Это богатый, чуть сладкий аромат с деликатными молочными частичками. Классика ориентальных древесных нот, обычно имеет желтый цвет с золотистыми вкраплениями.https://aromacode.ru/wa-data/public/blog/images/1276/1584485840_42799.jpg

112

1114605,54 написал(а):

бергамот

Бергамот в парфюмерииВсе знают чай с бергамотом, но не все знают, что бергамот это цитрус - гибридный вид, полученный скрещиванием померанца и цитрона.
Померанец - это гибрид мандарина и помело, а цитрон считается первым из цитрусовых, задолго до нашей эры, попавшим в Европу (из Индии и Азии). Иногда можно встретить название "апельсин-бергамот".

Название "бергамот" связано с городом Бергамо в Италии.
Именно там начали культивировать это растение для получения эфирного масла.

Тык!

Бергамот - вечнозеленое дерево высотой 2-10 м, на ветвях есть колючки длиной до 10 см, цветки и листья душистые, ароматные. Цветет в марте-апреле. Плод - шаровидной или грушевидной формы, созревает в ноябре-декабре.

Вторая версия названия "бергамот" связана с внешним сходством плодов с грушей сорта бергамот.
В отличие от груш плоды бергамота несъедобны.
Выращивают растение для получения эфирного масла.
Источник - кожура плода. Способ получения - прямое прессование или дистилляция. Процент выхода - около 0,5 8d_
Аромат эфирного масла - цитрусовый, свежий, с зеленоватым и терпковатым нюансом.

https://thumb.tildacdn.com/tild3266-6434-4162-b839-653234616533/-/format/webp/bergamot_v_parfumeri.jpg

113

1114605,54 написал(а):

ладан

ЛАДАН В ПАРФЮМЕРИИhttps://fimgs.net/himg/o.11702.jpg

Ладанное дерево или, как его еще называют, олибанум - это растение, которое растет в Юго-Восточной Аравии (в Омане, Йемене), на острове Сокотра, а также по склонам гор Сомали. Ладанное дерево известно нам еще из Библии, как дорогостоящий дар на рождение Иисуса. В фармацевтической сфере ладан (его смолу), получают подсочкой коры.

Небольшое, но невероятно красивое дерево, которое больше схоже с фруктовым деревом, имеет много листьев, а в период цветения белые либо розовые цветы. В краях наших ладан культивируется на юге Крыма. С давнишних времен и до сегодняшнего дня ладан — очень древнее благовоние и неотъемлемая часть религиозных ритуалов. Кроме церкви ладан часто применяют для окуривания в качестве антисептика, также он входит в эмульсии, которые применяются при катарах дыхательных путей. Масло олибанума применяется в парфюмерии, в особенности в семействе восточных запахов. Он придает духам округлый тон и соблазнительную тональность, а резиноид, который имеет мягкий ладанный аромат, применяется как закрепитель в парфюмерии.

114

Олибанум получают из желтоватой смолы, которая вытекает из надрезов на стволе дерева Затем путем паровой дистилляции смолы олибанума получают эфирное масло, использующееся при создании духов. Загадочный мистический ладан воодушевляет парфюмеров на создание новейших ароматов. Знакомое еще с древних времен благовоние приобретает смысл в современности, и кто знает, какие неожиданности готовит нам его будущее!

Тык!

Неисповедимы дороги ладана... Во всяком случае, так было до недавнего периода, когда «ловцы ароматов» сконцентрировали на нем свои хищные носы и чародейственный аромат понемногу начал открывать свои тайны.

На сегодняшний день ладан применяется в огромнейших парфюмерных лабораториях во всем мире. Сложный букет запахов дымящейся кадильницы воссоздается теперь химическими средствами, чтобы обогатить духовным ароматом парфюмы будущего. Ведь XXI столетие не может не стать столетием духовности, а, следовательно, ладану будет предоставлено в нем почетное место. Свойственная ладану приглушенная нота амбры, отдающая кожей, а также табаком, формирует фантастический ореол

https://randewoo.ru/uploads/articles/custom/5221ef1ba8a8e39a64f82f55db5dc267.jpg

115

Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjianhttps://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.42268.jpg
основные аккордызеленый
цитрусовый
пудровый
фужерный
мускусный
свежий пряный
фруктовый
желтые цветы
цветочный
сладкийПарфюм рейтинг 3.93 из 5 Aqua Celestia Maison Francis Kurkdjian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Aqua Celestia выпущен в 2017 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Лайм, Мята, Черная смородина и Нероли; средние ноты: Мимоза, Зеленые ноты и Роза; базовая нота: Белый мускус.Бесконечная свежесть.
Для создания своего очередного творения – Aqua Celestia – Франсис Кюркджан исследует новые территории и знакомит нас с новыми чувственными измерениями парфюмерного гардероба.
Аромат Aqua Celestia формирует невидимую грань между голубизной неба и синевой моря, образуя путь к абсолютной безмятежности, руководствуясь фруктовой свежестью. Эмоциональное путешествие, гармонирующее чувства и разум.

116

У меня тревел версия.Этот аромат всегда поднимает настроениеhttps://aromateque.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/630x/49b3216a00853856695f75be12b817bb/3/7/3700559606605_aqua-celestia-refills_eau-de-toilette_3x11ml-1032605_1.pnghttps://aromateque.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/49b3216a00853856695f75be12b817bb/3/7/3700559602089_globe-trotter-gold-edition_travel-set_502030401_1.jpg

117

A La Rose Maison Francis Kurkdjian для женщинhttps://fimgs.net/mdimg/perfume/375x500.29083.jpg
основные аккордырозовый
цитрусовый
цветочный
пудровый
фиалковый
древесный
свежий пряныйПарфюм рейтинг 4.11 из 5A La Rose Maison Francis Kurkdjian — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. A La Rose выпущен в 2014 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Калифорнийский апельсин; средние ноты: Болгарская роза, Грасская роза, Фиалка и Магнолия; базовые ноты: Кедр и Мускус.Maison Francis Kurkdjian представляет новый аромат для женщин, выпущенный эксклюзивно для японского рынка. Это уже вторая композиция дома, в которой значительную роль играет роза, после Feminin Pluriel (который помимо розы включал ноты ириса, фиалки, жасмина и ландыша). Новый парфюм вдохновлен розами и образом Марии Антуанетты с портрета кисти художницы Мари Элизабет Луизы Виже-Лебрен. Maison Francis Kurkdjian À La Rose строится вокруг нот дамасской розы и абсолюта турецкой розы в сопровождении бархатистой фиалки. Верхние ноты представлены освежающим цитрусовым коктейлем из бергамота, апельсина и лимона, а база - характерными древесными оттенками кедра. Аромат À La Rose доступен во флаконе объемом 70 мл, в концентрации Eau de Parfum (как лимитированное издание для японского рынка).

118

1115283,54 написал(а):

A La Rose Maison Francis Kurkdjian для женщин

Очень нежная роза,обожаю http://s8.uploads.ru/RTMH8.gif

119

История бренда Maison Francis Kurkdjian ParisВ 2009 году французом армянского происхождения, уже заслужившим себе прочную репутацию одного из самых «лучших» носов в современной парфюмерной индустрии,Франсисом Кюркджяном был создан парфюмерный дом Maison Francis Kurkdjian, вошедший в число ведущих брендов нишевой парфюмерии.Детские годы Франсиса прошли в изучении классических танцев, в обучении игре на музыкальных инструментах и в освоении различных изящных искусств, но уже в 15 лет он стал чувствовать, что его призвание заключается несколько в другом – его стали интересовать запахи, их происхождение, сочетание.
Оказалось, что мальчик одарен редким «носом» - особым качеством, позволяющим разлагать запахи на составляющие, запоминать их и мысленно синтезировать в новые, ранее не существовавшие ароматы.

В 2001 году он становится самым молодым парфюмером, который получает высокую награду в области парфюмерии — премию francois coty, и открывает двери собственного парфюмерного «ателье», где начинает создавать индивидуальные ароматы под заказ для частных клиентов. Творения парфюмерного дома Maison Francis Kurkdjian — как, впрочем, любой элемент настоящего стиля — вне времени. Они — результат сочетания высококачественных ингредиентов с уникальными знаниями и умениями.

Тык!

Концепция парфюмерного дома Maison Francis Kurkdjian — 24 часа 7 дней в неделю находиться в облаке любимых ароматов посредством парфюмерии, ароматов для дома, свечей, армянской бумаги, средств для стирки белья.

Уникальные ароматы коллекции созданы в духе высокой французской парфюмерии, и каждый из них имеет свой характер и историю:

aqua universalis — аромат кристальной чистоты;

аром — гимн красоте восточных мужчин и женщин;

lumiere noire — борьба противоположностей;

oud mood collection — магия востока;

amyris — огненный вихрь;

aqua vitae — аромат инь-ян;

absolue pour le soir — спутник бессонных ночей;

absolue pour le matin — ода нежному солнечному утру.

Важнейшими качествами, необходимыми для успешного парфюмера, по мнению Кюкджяна, являются страсть к тому делу, которым занимаешься, хорошо развитая память на запахи, естественно – хорошее чувство обоняния, но в первую очередь – терпение, ведь на создание одного уникального аромата может понадобиться несколько месяцев, а то и лет долгого поиска нужной гармонии. Свои известные духи Gaultier2, он, по собственному признанию, создавал почти полтора года.

По мнению мастера, идеальный аромат не обязательно должен быть насыщенным и сложным, он может быть очень простым и одновременно прекрасным, а искусство настоящего парфюмера должно проявляться не только в создании запахов, но и в тщательном и внимательном подборе компонентов, в контроле за производством, в разработке дизайна флакона и общей концепции парфюма.

Кроме того, он никогда не гонится за веяниями текущего момента, создавая ароматы, которые должны быть вне быстроменяющейся и капризной моды.По мнению мастера, идеальный аромат не обязательно должен быть насыщенным и сложным, он может быть очень простым и одновременно прекрасным, а искусство настоящего парфюмера должно проявляться не только в создании запахов, но и в тщательном и внимательном подборе компонентов, в контроле за производством, в разработке дизайна флакона и общей концепции парфюма. Кроме того, он никогда не гонится за веяниями текущего момента, создавая ароматы, которые должны быть вне быстроменяющейся и капризной моды.
Особенностью ароматов, созданных Кюркджяном, является наличие в них чайных нот. Традиции восточного размеренного чаепития, с соблюдением всех необходимых ритуалов, погружающая в умиротворение и размышления, или традиции аристократического и чопорного английского чаепития, а может быть жаркое солнце Шри – Ланки и Индии, под которым созревают лучшие сорта этого божественного напитка, тонизирующего и бодрящего – каждый найдет свои ощущения при соприкосновении с чайными ароматами Кюркджяна.

Кроме этого мастер славится умением понимать психологические качества человека и отражать их в предназначенном для него аромате. Известно, что многие знаменитости заказывают Кюркджяну индивидуальные ароматы, и ему достаточно одного взгляда на человека, нескольких слов общения, чтобы у него в воображении сложился образ будущего парфюма.Даже если вы не входите в число современных небожителей, вы с легкостью можете найти «свой» индивидуальный аромат среди выпускаемых MaisonFrancis Kurkdjian.

Секрет прост. Как говорит парфюмер, «ваш» запах – это тот, в который вы влюбляетесь сразу. И кроме того, по утверждению Кюркджяна, парфюмерия не знает правил и ограничений, а дает человеку осознание свободы.Бренд Maison Francis Kurkdjian предлагает почувствовать «своим» и влюбиться в любой из выпущенных им парфюмов: роскошный, яркий, чарующий аромат унисекс Absolue Pour Le Soir; чувственный женский аромат Apom Pour Femme, благоухающий нежностью и томностью;мужской Apom pour Homme для любителей активного образа жизни, заряжающий невероятной энергией и бодростью;созданный для зрелых и состоявшихся джентльменов респектабельный аромат
Lumiere Noire for Men или красочный и гармоничный, загадочный цветочный аромат для женщин Lumiere Noire for Men.
Все ароматы разливаются в неброские флаконы кубической формы, ведь согласно концепции марки, оформление флакона не должно быть ярче и интереснее своего содержимого.

https://perfumeforme.ru/images/001/507/181/1507181/780x/desktop_(2).jpg

120


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Парфюм