Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Кино-2


Кино-2

Сообщений 21 страница 30 из 1012

21

Сериал Супермен и Лоисhttps://a.radikal.ru/a19/2102/28/c54d46804479.jpg
Год выпуска: 2021
Жанр: Фантастика, боевик, драма, мелодрама, приключения
Режиссер: Ли Толанд Кригер, Джеймс Бэмфорд, Рейчел Тэлалей
В ролях: Тайлер Хэклин, Битси Таллок, Джордан Эльзасс, Инде Наварретт, Адам Рэйнер, Эрик Валдез, Стэйси Фарбер, Джослин Пикар, Стивен Чан, Эммануэль Шрики

Описание сериала:
После долгих лет борьбы со всевозможными злодеями Кларк Кент и его возлюбленная Лоис Лейн решают остепениться и пожить обычной жизнью среднестатистической семейной пары. Однако, обзаведясь детьми, герои понимают, что, оказывается, быть молодыми работающими родителями не так просто, как разбираться с плохими парнями.

Тык!

Выпущено: США

22

Трейлер Спасти Веру
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0519/77/8fd44716fb77ae74f94ceca571693e77.jpg
Год выхода: 2021
Жанр: Мелодрама, детектив
Режиссер: Александр Итыгилов (младший)
В ролях: Елена Великанова, Алексей Зубков, Юлия Такшина, Роман Полянский, Александр Тютин, Наталья Батрак, Михаил Химичев, Виктория Полторак, Артём Григорьев, Алина Гросу, Элина Липовая, Илья Исаенко

О сериале: Вера и Виктор празднуют новоселье. К ним должна прийти сестра Веры – Нина со своим женихом, Игорем. Но Нину в этот вечер находят мертвой на улице. В это же время в город возвращается Валентин, который 4 года назад был женихом Нины. Тогда Вера узнала, что он торгует наркотиками, и дала показания против него. Теперь Валентин полон желания отомстить Вере и Игорю, который украл у него любимую.

Тык!

Страна: Украина
Студия: СВО, Кинокомпания "Киевтелефильм"

23

Сериал Жестокое летоhttps://d.radikal.ru/d12/2104/2a/090ddabd1362.png
Год выхода: 2020
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Дэниел Уиллис, Уильям Перпл, Макс Уинклер
В ролях: Кьяра Аурелия, Андреа Андерс, Бенжамин Дж. Кэйн мл., Фрой Гутьеррез, Харли Куинн Смит, Барретт Карнахан, Блейк Ли, Сара Дрю, Кристина Гонсалес, Эрика Мьюз

О фильме:
Время действия — лето 1993, 1994 и 1995 годов. В небольшом техасском городке пропадает красивая и популярная девушка Кейт. Без какой-либо видимой связи, девушка по имени Джанетт превращается из милой и неуклюжей в самую популярную девушку в городе, а к 1995 году она становится самым презираемым человеком во всей Америке.

Тык!

Страна: США

24

Регбиhttps://a.radikal.ru/a18/2105/bc/99262dc01923.jpg
Жанр: Спорт, драма
Режиссер: Аня Мирохина
В ролях: Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Александра Власова, Сергей Селин, Дмитрий Корепин, Сергей Рудзевич, Александра Розанова, Сергей Ланбамин, Максим Иванов (II), Никита Абдулов, Анастасия Анофриева, Сергей Волков (III), Игорь Сильченко, Ольга Владимирова, Александр Шам, Анна Немченко, Денис Васильев, Наталья Высочанская, Сергей Галахов, Вячеслав Пронин, Виктория Белякова, Василий Копейкин, Павел Гончаров, Ксения Новышева, Дмитрий Ячевский, Алексей Суренский, Виктория Мартынова, Александр Михайлов (X), Екатерина Сахно, Василий Бриченко, Артём Крестников, Егор Заховаев, Александр Зачиняев, Константин Шпаков, Мария Бирюкова, Дмитрий Чукин, Антон Афанасьев, Лиана Гриба, Сергей Иванюк, Никита Кологривый, Эрика Булатая

О фильме:
По сюжету чемпионка России по спортивной гимнастике Настя бросает любимый спорт из-за конфликта с тренером. Не представляя жизни без побед, девушка идёт в женское регби. В мужской команде того же клуба тренируется Макс, в своё время оставивший бокс и смешанные единоборства. Каждый в своей команде осваивает честный, бескомпромиссный и жестокий мир регби.

Тык!

Страна: Россия

25

Сериал Хрустальныйhttps://i114.fastpic.ru/big/2021/0420/26/2e4e6c5706ce55a45a3d412960960b26.jpg
Год выпуска: 2021
Жанр: Драма, детектив
Режиссер: Душан Глигоров
В ролях: Антон Васильев, Николай Шрайбер, Екатерина Олькина, Дарья Екамасова, Карина Разумовская, Владимир Виноградов, Дмитрий Куличков, Сергей Гилёв, Андрей Курносов, Игорь Огурцов, Константин Тополага, Анна Роскошная, Мадлен Джабраилова, Артём Божутин, Пётр Натаров, Роман Ленков, Максим Карушев, Александра Киселева (II), Даниэль Эш, Антон Шурцов, Артём Федотов, Олег Алмазов, Владимир Афанасьев (II), Олег Васильков, Алексей Маклаков, Мария Абрамова (II), Таисья Калинина, Иван Егоров (II), Кирилл Буханцев, Яков Киселевич, Марк Давыдов, Платон Саввин, Екатерина Соколова-Жубер, Стефан Бузылев, Григорий Багров, Инна Степанова, Евгения Черникова, Алёна Малахова, Глеб Кулаков

О сериале: Сергей Смирнов — один из лучших «охотников на маньяков» в Москве. По особому приглашению губернатора он приступает к расследованию похищений и убийств мальчиков в родном городе — Хрустальном. Сергей уехал оттуда в столицу много лет назад, пытаясь избавиться от травмирующих воспоминаний детства. Чтобы найти преступника, Сергею придётся ещё раз пережить те страшные события и взглянуть в глаза собственному страху.

Тык!

Страна: Россия

26

Сериал Катя на автоматеhttps://c.radikal.ru/c13/2105/4e/a4905e1ca76d.jpg

Информация о фильме
Название: Катя на автомате
Год выхода: 2021
Жанр: Комедия
Режиссер: Дарья Чаруша
В ролях: Юлия Топольницкая, Дмитрий Смолев, Александр Сибирцев, Варвара Бородина

О фильме:
Порой самое непростое в жизни мамы двух детей — это вовремя забрать детей из школы и успеть посетить новый мастер-класс по кулинарии. Но когда муж впадает в кому после аварии, жизнь домохозяйки существенно усложняется. Главной героине предстоит экстренно научиться управлять автосалоном, разбираться с бандитами и даже раскрыть целую преступную сеть. Но разве есть что-то, что не по плечам маме двоих школьников?

Тык!

--

Страна: Россия

27

Сериал Теория зла https://i114.fastpic.ru/big/2021/0515/e9/1672d9b76f66beea5f5faffd196ad5e9.jpg
Год выхода: 2021
Жанр: Драма, мистика, детектив
Режиссер: Саша Кириенко, Сергей Сотниченко
В ролях: Виктория Кобленко, Михаил Гаврилов-Третьяков, Алиса Дебабова-Лукшина, Тимофей Дмитриенко, Кира Саяпина, Ксения Николаева, Сергей Фролов (II), Никита Тарасов, Роман Ясиновский, Дмитрий Усов, Егор Пчёлкин, Артур Игнатенко, Александр Мавриц, Сергей Радченко, Станислав Мельник, Дарья Егоркина, Дарья Легейда, Михаил Кукуюк, Олег Масленников, Олеся Гаевая, Дарья Плахтий, Инна Приходько, Сергей Деньга, Ольга Морозова, Александр Попов (IV), Максим Яковлев (II), Игорь Аронов, Владислав Мамчур, Игорь Писный

О фильме:
В один момент жизнь психолога и матери троих детей Алены Скляренко становится похожей на ад: странные звонки в дверь, постоянная слежка за семьей, мистические знаки и пугающие истории клиентов. Параллельно начинает разрушаться жизнь старшего оперуполномоченного Олега Колесника. Алене и Олегу предстоит разобраться, что или кто на них охотится, и остановить зло прежде, чем оно уничтожит их.

Тык!

Страна: Украина

28


Колорит «Брата 2» адаптировали для иностранцев...
:crazyfun: Ксения Дагаева

     Netflix купила права на фильмы режиссера Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2». Фильмы уже доступны к просмотру на сайте стримингового сервиса. Стоимость сделки не разглашают. Зато стало известно, как американская компания перевела крылатые фразы из культовых фильмов.
Колорит «Брата 2» адаптировали для иностранцев. Как крылатые фразы из фильма услышат зрители Netflix

Еще до выхода англоязычных версий картин в Сети начали распространятся фейки. Якобы некоторые неполиткорректные цитаты из «Брата» и «Брата 2» толерантные иностранцы перевели неверно. Например, писали, что фраза «Не брат ты мне, гнида чернож***я» стала «Не брат ты мне, ***** [женский половой орган] армянская». Это вызвало множество негативных комментариев в Сети. Правда, с премьерой стало понятно, что словосочетание перевели как «глист чернож***й». Первый же вариант на самом деле был сделан со старой DVD-версии.

.

Да и вообще — многие выражения переводчики оставили без правок. Так слова про то, что «все режиссеры — ****** [нетрадиционной ориентации]» перевели дословно. Решили не менять и фразу «Свой? „Свой своему поневоле брат“ — народная фашистская поговорка. Фашист».

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/01/28696.jpg

Некоторые отрывки сотрудникам Netflix все же пришлось править в соответствии с английскими пословицами и поговорками. Слова «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе» перевели как «Если откусишь больше, чем сможешь проглотить, то окажешься в зоопарке».
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/01/6aaf7.jpg

Ну и конечно, кое-где толерантные иностранцы решили сгладить углы. Формулировка «А то я евреев как-то не очень» в англоязычной версии звучит так: «Я не большой фанат евреев». Несколько удивил зрителей перевод и одного из любимых для фанатов картин диалогов: — Слышь, земляк, а где здесь русские живут? ― Москаль мэни нэ зэмляк. ― Бендеровец?

Его для Netflix перевели следующим образом: — Слышь, земляк, где русские живут? — Московиты не мои земляки. — Украинский нацистский коллаборационист?
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/01/769a1.jpg

Можно лишь догадываться, как иностранцам пришлось поломать голову над переводом других — особо колоритных — формулировок картин Балабанова.

«Музыка ваша американская — говно. Ну, чего споришь? Тебе говорят: говно, а ты споришь. Да и сами вы все… Скоро всей вашей Америке кердык. Вам всем козью рожу устроим. Понял?». Эту реплику для Netflix чуть изменили: «Ваша американская музыка — говно. Зачем споришь? Я сказал, музыка говно. А ты споришь. Да и вы все… Скоро ваша Америка выкусит. Мы сотрем улыбку с ваших самодовольных рож. Понял?»

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/01/5b7dd.png

Это же касается и формулировки: «Ну, Татарин! Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке». Американская комgания перевела поговорку на свой манер: «Ну, Татарин, жизнь висит на нитке, а он думает о хлебе».

«Брат» и «Брат 2» станут первыми старыми российскими фильмами, которые появятся на Netflix. До сих пор сервис выкупал права на новые проекты.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/01/58e08.jpg

29

ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ МНЕ СМЕРТИ http://i114.fastpic.ru/big/2021/0516/48/23ccbdcd967ed590fc1883bd9153b848.jpg
Год выхода: 2021
Жанр: боевик, триллер, драма
Режиссер: Тейлор Шеридан

В ролях: Финн Литтл, Анджелина Джоли, Тайлер Перри, Эйден Гиллен, Джон Бернтал, Николас Холт, Джейк Уэбер, Тори Киттлз, Джеймс Джордан, Лора Каннингэм

О фильме:
Ханна, спасательница в парашютном отряде, пытается пережить трагический инцидент, унесший жизни троих людей. Отправившись патрулировать удаленный участок леса, Ханна неожиданно встречает до смерти напуганного 12-летнего мальчика, которому не к кому больше обратиться за помощью.

Тык!

Страна: Канада, США

30

Сериал Клиника счастьяhttps://d.radikal.ru/d05/2105/fc/5bbfca399276.jpg
Год выпуска: 2021
Жанр: Комедия, драма, мелодрама, экранизация
Выпущено: Россия, ООО «Студия Лукфильм» и АО «Парк Продакшн» по заказу ООО «МТС Медиа»
Режиссер: Александр Кириенко
В ролях: Дарья Мороз, Анатолий Белый, Анна Уколова, Алёна Михайлова, Анна Антонова, Алина Алексеева (II), Максим Лагашкин, Артём Ткаченко, Роман Маякин, Леонид Ардо, Валентина Муравская, Маргарита Дьяченкова, Николина Калиберда, Лиана Напух, Наташа Васильева (VIII), Виктор Тарасенко, Катрин Асси, Екатерина Агеева, Данил Акутин, Марина Ворожищева, Михаил Полицеймако, Илья Любимов, Дмитрий Бедерин, Николай Шрайбер, Дмитрий Колчин, Анатолий Горячев, Фёдор Лавров, Сергей Сосновский, Михаил Коновалов, Дмитрий Никишкин, Кристина Черданцева, Сергей Скворцов (V), Екат

Тык!

ерина Бычкова, Герман Сегал, Алеся Корсак, Ольга Руднева, Антон Рогач

О сериале: Алена Липницкая во главе команды врачей помогает пациентам наладить личную жизнь с помощью авторской методики и демонстрирует своим примером эффективность выбранного образа жизни — Алене исполняется 50 лет, но окружающие не дают ей больше 35-ти. В ее клинику обращаются люди, чьи проблемы и со здоровьем, и в отношениях с любимыми уходят корнями в сексуальную дисгармонию. Однако и в жизни счастливого и успешного доктора наук появляются проблемы — паззл счастливой жизни рушится в одно мгновение. Алёне предстоит бороться за клинику, разобраться со своей личной жизнью и найти новую формулу счастья.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Кино-2