Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 114


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 114

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Маргарита Симоньян

Ректор стрелка 'искренне поражена' произошедшим, поскольку он был 'тихий, весь в компьютере'.

И это приговор не только медицинскому, но и педагогическому воспитанию.

Поскольку среди одиночек, расстреливающих школы, не бывает задорных драчунов и известных всей округе хулиганов. А каждый раз, как на подбор, бывает 'тихий, весь в компьютере'.

Потому что именно так выглядит в юности шизофрения.

И ректору хорошо бы это знать, и педагогам, и, конечно, тем, кто выдал ему справку для разрешения на оружие.

Кто выдал-то, кстати?

62

https://sun9-15.userapi.com/impg/ypAyB8I9QQLZDtOqgRuk4fVWz_X0I0nfUKV0sA/PtuJkaG_B_0.jpg?size=586x604&quality=96&sign=747cc529a40df0355d5ab041a7f0b1ff&type=album

63

64

Если бы мессенджер Telegram проинформировал российские спецслужбы о сообщении Ильназа Галявиева, устроивший сегодня стрельбу в одной из школ Казани, то этой трагедии можно было бы избежать.

Об этом в своем телеграм-канале пишет журналист RT Константин Придыбайло.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube, канал в Viber, ленту Parler и Яндекс.Новости

«Пост с желанием убить людей в Казани террорист опубликован в 8.57. Первые сообщения о стрельбе появились в районе 10 утра. Если бы телеграм отследил это и передал силовикам, то трагедии могло не случиться. Я верю в спецслужбы, которым хватило бы времени его найти и остановить. Но Дурову, видимо, все равно на жизни погибших детей», – прокомментировал ситуацию Придыбайло.

Напомним, что Галявиев объявил себя богом и анонсировал убийство биомуссора» в телеграм-канале.

65

Жители Казани массово пришли сдавать кровь для детей, пострадавших при стрельбе.
https://sun7-8.userapi.com/impg/4YNpd537tFyo4IAgqGYf9MIiLq1JECgQYMJjTQ/x1WDkDt2_i8.jpg?size=900x506&quality=96&sign=af8d41acbdb19c40ad494ddd9e26b00d&type=album

66

Хинштейн указал на отсутствие охраны в школе, где произошла стрельба

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что в казанской гимназии № 175, где произошла стрельба, отсутствовала охрана, была только кнопка связи с пунктом централизованной охраны.

«Охрана в казанской школе, где произошла трагедия, отсутствовала. Была установлена только тревожная кнопка, соединенная с ПЦО. Именно поэтому первыми на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии», – написал он в своем Telegram-канале.

Хинштейн добавил, что разрешение на хранение огнестрельного оружия (гладкоствольного ружья Hatsan Еscort PS) было выдано нападавшему Ильназу Галявиеву лишь накануне трагедии, 28 апреля.

67

Вахтершу казанской школы наградят за сопротивление стрелявшему
Вахтершу казанской школы №175 наградят за сопротивление стрелявшему. Об этом сообщил советник главы Росгвардии Александр Хинштейн, передает телеканал «360» в своем Telegram-канале.

Сообщается, что женщина успела нажать тревожную кнопку, благодаря чему сотрудники Росгвардии быстро приехали на место.

68

69


На гимназию №175 в Казани напал 19-летний злоумышленник. В результате стрельбы, как пишут СМИ, погибли семь школьников и учительница. Момент взрыва в школе попал на камеры.

70

Ученица класса, расстрелянного в Казани: «Раненные стонали, но все старались сидеть максимально тихо, была только стрельба»
https://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/2145425/wr-750.jpg
Одноклассники еще сами не знают точно, кто из сидевших с ними за партами погиб, а кто ранен

Разрыв сердца – иначе не назовешь чувство от той драмы, которая разыгралась 11 мая в гимназии № 175 в Казани. Шокирующие события, невозможные фото и видео. Дети, кажется, еще сами не поняли, что случилось. Чудом выжившие в том самом классе еще могут об этом говорить – первый шок, не осознание и не принятие, что некоторых их одноклассников больше нет. Альбина (имя изменено. – прим.ред) была в том самом классе:

Детей эвакуируют из казанской гимназии, где произошла стрельба

- Шел второй урок – родной язык. Внезапно директриса сказала, что нужно спрятаться. Мы услышали несколько взрывов и полезли под парты. Было очень страшно, но все молчали. Затем...

Два этажа в школе разрушены. Фото: предоставлена КП

Зашел ОН. И начал стрелять. Он не целился в кого-то конкретно, а палил без разбора!!! После того, как он вышел, мы думали, страшное продолжится, и кто-то стал прыгать в окна. Тот парень вновь зашел в класс и сделал еще несколько выстрелов. Слышались стоны, но было тихо, только стрельба...

Наша учительница Диляра Ахмадулловна была вся в крови и ползала по полу, изредка стонала. Началась паника. Я мало что видела, но вскоре пришли полицейские. Нас вывели. Знаю, что много погибших, но пока не знаю, кто именно умер. Еще моя подруга из соседнего класса слышала, как тот повторял, что он бог и всех убьет.

Двое неизвестных открыли стрельбу в школе в Казани

В соседних классах в тот момент тоже тряслись от ужаса дети.

- В этом классе были две мои подруги, - рассказывает другая девочка, чей класс находится рядом.

Одной из них пришлось прыгать в окно. Она серьезно пострадала и даже говорить не может. Нам очень повезло, что он не дошел до нашего кабинета, а потом весь наш класс вывели на улицу. Меня сразу забрали родители. Никто из нас не может успокоиться, я до сих пор плачу.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 114