Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 114


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 114

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

12

Песков пояснил, кого Путин назвал «недобитыми карателями»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил слова главы государства о «недобитых карателях».

В поздравительной речи на параде Победы Путин многие вещи назвал своими именами. Он чётко сказал о принадлежности победы советскому народу, о том, что в самые сложные моменты войны советский народ был один на один с фашистами, а также заявил, что некоторые силы вновь пытаются поставить на вооружение многое из идеологии нацизма, появляются «сборища недобитых карателей», отмечаются попытки переписать историю.

По словам Пескова, в некоторых странах проявления неонацизма вполне очевидны.

«Ни для кого не секрет, что в европейских странах все больше поднимают голову неонацисты и европейцы с ними борются. Конечно, это неприемлемо для нашей страны. На Украине, в некоторых странах Прибалтики действительно мы видим тоже тех же неонацистов. „Галичина”*, которая в Киеве маршировала совсем недавно», — сказал пресс-секретарь главы государства в эфире радиостанции «Говорит Москва».

13

Украина вторая в Европе по смертности от COVID-19

По данным за 8 мая, Украина заняла одиннадцатое место в мире и четвертое в Европе по количеству новых случаев коронавируса. Также по уровню смертности за сутки от коронавируса в Европе — второе место.

Об этом сообщает статистический портал Worldometers.

Напомним, блокпосты на линии разграничения между «незалежной» и республиками Донбасса по-прежнему закрыты и это вызывает раздражение у ряда граждан. В этой печальной статистике кроется ответ на вопрос, почему власти ЛНР и ДНР не спешат возобновлять транспортное сообщение.

Всего за сутки в мире диагностировали более 781 тысячи новых случаев заболевания коронавируса. Так, в Индии зафиксировали более 409 тысяч новых заражений, в Бразилии — более 63 тысяч, в США — более 35 тысяч.

Кроме того, более 20 тысяч больных зарегистрировали во Франции. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Турция и Аргентина.

14

«Хочешь, чтоб я забыл, а я помню»: потрясающая песня от украинцев к 9 мая

Украинский музыкант Тарик Незалежко записал потрясающую песню к 9 мая, к годовщине Победы.

Для современной Украины это очень смелый шаг, учитывая, что живёт музыкант в Киеве.

«Хочешь, чтоб я забыл, а я помню, тёмную ночь снова сменит рассвет, бессмертный полк скажет смерти “нет”», — поёт он.

«Русская Весна» показывала, как неонацисты сегодня бросались на тех, кто хотел почтить память павших в ВОВ и отпраздновать годовщину Победы в Одессе и Киеве.

15

«Сенсация» — СБУ слила в сеть разговор Пушилина с Медведчуком
Украинские спецслужбы высосали из пальца очередную «сенсацию» – опубликовали запись разговора лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука и главы ДНР Дениса Пушилина, в которой они обменялись приветствиями ко Дню Победы, пожелав друг другу «больше побед в жизни».

Пленку опубликовал украинский «24 канал». Отмечается, что разговор состоялся 9 мая 2015 года. Тогда Медведчук позвонил Пушилину, чтобы поздравить его с «двойным праздником» — днем рождения и Днем победы.

Разговор Медведчука с Пушилиным:

Денис Пушилин: Да…

Виктор Медведчук: Приветствую, Денис Владимирович. Во-первых, с днем рождения. Во-вторых, с Днем победы.

П: Спасибо. А я вас поздравляю с Днем победы.

М: Спасибо, спасибо. И дай нам Бог побольше побед в жизни.

П: Спасибо, спасибо, Виктор Владимирович.

М: Ну, а об этой победе память будем хранить вечно…

П: Я уверен, что все будет хорошо. И мы справимся и тогда будем хранить открыто…

М: Денис, еще раз с днем рождения. Всего наилучшего тебе

П: Видели, который парад у нас, Виктор Владимирович?

М: Да, конечно, ты чего! Я сейчас от телевизор не отрываюсь — то одно смотрю, то другое. Молодцы, молодцы! Еще раз с Днем победы и с днем рождения.

П: Спасибо.

М: Давай.

Что, собственно, криминального украинские спецслужбы нашли в поздравлениях с Днем Победы — непонятно.

16

Совпадение? — в Омской области пропал врач, лечивший Навального

В Большеуковском районе Омской области ушел на охоту и пропал министр здравоохранения региона Александр Мураховский, бывший главврач больницы скорой помощи № 1, куда в августе 2020 года после отравления доставили оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает издание «Коммерческие вести», к поисковой операции присоединились полицейские и волонтеры. То, что пропал именно Мураховский, сообщил МК источник в региональном Минздраве, а также портал «Омск здесь».

Сначала поступили сообщения, что с охотбазы в деревне Поспелово Большеуковского района 7 мая около 16 часов на квадроцикле в лесной массив уехал 49-летний житель Омска, после чего связь с ним прервалась. Его знакомые вечером, ночью и утром пытались сами найти мужчину, а 8 мая в 13:50 охотники наконец сообщили о происшествии в полицию.

«В настоящее время в поисковых мероприятиях задействован личный состав пункта полиции „Большеуковский“, сотрудники Росгвардии, охотинспекторы и местные жители.

Поиски значительно осложняются труднопроходимостью местности, наличием заболоченных участков», — говорится в сообщении УМВД по региону, опубликованном 9 мая. Имени разыскиваемого в нем нет.

В Управлении МВД по региону РБК заявили, что пока не могут «ни подтвердить, ни опровергнуть», что пропал именно Мураховский.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу Министерства здравоохранения Омской области, пресс-службу СУ СК России по Омской области, региональное отделение поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», Управление федеральной службы войск национальной гвардии по Омской области. В региональном главке МЧС перенаправили запрос в МВД.

Издание «СуперОмск» сообщило, что поисковики нашли квадроцикл министра в одном из болот, поиски самого чиновника продолжаются.

Тык!

Мураховский был назначен министром в ноябре 2020 года, он сменил на этой должности Ирину Солдатову. Ее отправили в отставку после того, как бригады скорой помощи привезли к зданию ведомства двух пожилых пациентов с подозрением на коронавирус и высокой степенью поражения легких. Тогда медики объяснили свои действия тем, что несколько часов не могли госпитализировать больных в тяжелом состоянии из-за нехватки мест в стационарах. Как писал портал NGS55, в одной машине находилась 70-летняя больная с 81% поражения легких, в другой — мужчина 85 лет, у него 88% поражения легких. В итоге пациентов направили в омскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 2.

После произошедшего глава Минздрава России Михаил Мурашко направил в Омск проверку. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков счел ситуацию непозволительной.

После того как Алексей Навальный поступил в клинику, которой руководил Мураховский, главврач выступил с заявлением о том, что оппозиционер не был отравлен. «Окончательно был исключен диагноз отравление на основании химико-токсикологической экспертизы», — сказал он тогда.

Врач уточнил, что экспертиза не подтвердила отравление политика химическим веществом.

«В анализах крови и мочи никаких следов указанного препарата нет. <…> Дозировки, которые где-то нашли, мы не можем принимать во внимание», — пояснил Мураховский, отметив, что в картину заболевания не укладывается возможное отравление таким веществом.

Из омской больницы Навальный был перевезен в клинику Шарите в Берлине. Канцлер Германии Ангела Меркель в официальном выступлении 2 сентября заявила, что Навальный стал жертвой нападения с использованием химического отравляющего вещества из группы «Новичок». Результаты экспертизы не оставляют в этом никаких сомнений, сказала она тогда. Россия затребовала у Германии результаты анализов Навального и другую информацию о его лечении, но ответа не получила.

Владислав Гордеев, Евгения Лебедева

17

Франция не будет использовать вакцину AstraZeneca против новых штаммов коронавируса
Франция не планирует использовать вакцину от коронавируса компании AstraZeneca против новых штаммов, отдав предпочтение препаратам других производителей. Об этом в воскресенье сообщил президент республики Эмманюэль Макрон.

18

Одесса скандирует: Донбасс, мы с тобой
Несмотря на непрекращающийся прессинг нацистов, жители города-героя Одессы вышли сегодня на улицы.

Тысячи горожан пришли на Аллею Славы, где буквально затопили цветами монумент защитникам и освободителям города. В какой-то момент люди начали скандировать «Донбасс, мы с тобой».

О какой-либо реакции оккупационных властей на такого рода проявление гражданского мужества пока неизвестно.

19

https://sun7-9.userapi.com/impg/nuLqtj1Muj6nuOyc7FZyMeampiFWXmNavYGnsA/obx1BBJ60Ds.jpg?size=638x142&amp;quality=96&amp;sign=b52b461aacc9a941e47412ca7e2d5b63&amp;type=album

20

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели телефонные переговоры, входе которых обсудили актуальные вопросы отношений двухсторонних отношений стран. Об этом 9 мая сообщили в пресс-службе Кремля.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 114