МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 109


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 109

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

https://sun9-41.userapi.com/impg/nl5jcIikM4ILX0yHB7ew95GDBAwXrSsd-_ChZQ/1kO3xLmgbp0.jpg?size=604x308&quality=96&sign=e650f7f3bbc12ac12d6b618c27c29a5c&type=album

222

Кот из Одессы прожил на конфетах три недели, добираясь до Израиляhttps://kor.ill.in.ua/m/610x385/2582364.jpg
ое испортило несколько коробок товара в контейнере. Кот прогрыз их, чтобы не умереть с голоду.
Кот из Украины попал в Израиль в закрытом металлическом контейнере с конфетами. Он чудом выжил три недели, питаясь одними сладостями. Об этом накануне сообщила одесская экспедиторская компания Star Shine Shipping.

"Он выдержал три недели пути! Можем только догадываться, чем питался и где кот брал те капли воды, на которых прожил эти недели. При такой тяжелой дороге он – живой. Как выяснилось, ранее камеры наблюдения зафиксировали, что животное незаметно пробралось в контейнер с конфетами еще при загрузке. Сейчас маленький путешественник в хорошем состоянии", – говорится в сообщении.

Указано, что здоровье и благополучие кота лично контролирует директор компании Shipping Александр Винник.

Судя по обнародованным фото, кот успел испортить несколько коробок товара, так как прогрыз их, чтобы не умереть с голоду.

Тык!

https://i.imgur.com/BaOG76J.jpg
https://i.imgur.com/cnsz7K3.jpg

223

224

Глава Пентагона рассказал, почему уважает Россию

И.о. шефа Пентагона Кристофер Миллер заявил, что с уважением относится к тому, как действует Россия в военной области в сложной внутренней обстановке.

«Я с профессиональной точки зрения с уважением отношусь к тому, как они действуют. Я считаю, что они очень хорошо сыграли, имея плохие карты на руках», — сказал он журналистам.

Он добавил: «У них все очень хорошо получается, они используют нерегулярные концепции ведения войны, информацию — все то, что им выгодно».

К сложным условиям в России он отнес «сокращающееся население, природные ресурсы как единственный источник доходов».

В ответ на вопрос журналиста о том, что он считает главным в деятельности Пентагона, основываясь на приобретенном опыте работы на посту главы минобороны, Миллер отметил, что на военные цели и дорогостоящие системы вооружений расходуются триллионы долларов.

«Я думаю, что самое главное сейчас — это отказаться от менталитета холодной войны», — подчеркнул он.

225

Навальный пошёл ва-банк: возвращение на Родину

С конца прошлого лета многие следят за судьбой Алексея Навального. Именно тогда скандального блогера якобы отравили «Новичком» и отправили на лечение в Германию. Но эта история все же подходит к концу. И основатель «Фонда борьбы с коррупцией»* (ФБК — иноагент) пытается выжать максимум из ситуации.

Совсем недавно Навальный заявил на весь мир, что вернётся на Родину 17 января.

«17 января, в воскресенье, я вернусь домой рейсом "Победы". Встречайте», — написал он в своих блогах в соцсетях.

Такой исход можно было вполне предположить. Так или иначе, но европейские будни дороговато обходятся блогеру. А тут еще политическая шумиха и Меркель, не прикрывшая тыл либерала, отказав предоставить хоть какие-то сфабрикованные доказательства об «отравлении» Москве.

Алексей Навальный делает все, чтобы потом его считали политзаключенным. Ему это выгодно как с политической, так и с блогерской позиции. Он создает искусственный резонанс.

Блогер рассчитывает на то, что в московский аэропорт придут миллионы его почитателей. И оппозиция действительно готова и собирает народ, чтобы создать нужную картинку для западных таблоидов.

В Кремле так вообще не озабочены возвращением на родину «блудного сына». Там не считают блогера политической угрозой, и его судьбу будет решать не внутриполитический, а силовой блок администрации президента. То есть Навальным займутся обычные полицейские.

Возвращение Алексея Навального говорит очень о многом. Это в какой-то мере поражение всей западной пропаганды. Его, скорее, высылают, а не он едет домой.

Этот нахлебник еще бы сидел за границей на европейском пайке, но ему сказали: «Хватит!».

Как бы там ни было, но в это воскресенье нас ждет незабываемое шоу. Навальный пойдет ва-банк.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

226

Угроза ЕС: русофобы набросились на Германию из-за «Северного потока — 2»

Немецкий истеблишмент любыми путями пытается достроить «Северный поток — 2». В Германии понимают, что этот проект выгоден для населения и дает шанс хорошенько подзаработать. Однако многие не разделяют надежд Берлина. Европейские союзники ставят подножки.

Особым русофобским эгоизмом отметилась Польша. Там продолжают видеть в России врага номер один и всячески критикуют российские власти. Это чаще всего происходит без повода, но сейчас у Варшавы он появился.

Заместитель министра государственных активов Польши Мацей Малецкий заявил, что «Северный поток — 2» наносит вред членам Евросоюза. По его словам, создание «Фонда защиты климата» — это уловка, целью которой является обход санкционных мер, выдвинутых США.

«Попытка использовать инструменты для завершения «Северного потока — 2» обходным путем, попытка избежать санкций США — это атака на энергетическое сообщество», — заявил Малецкий.

Польский политик считает, что Берлин нарушил европейскую солидарность. Он пояснил, что Россия якобы использует природные ресурсы в корыстных целях. Мол, Москва оказывает политическое давление на немцев.

Так поляки отреагировали на создание «Фонда защиты климата». Все дело в том, что организация сможет решать не только экологические вопросы, но и содействовать строительству «Северного потока — 2». Через неё можно будет закупать необходимое оборудование.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

227

Русофобия и ненависть Украины достигли апогея

Украинский кошмар продолжается. С 16 января вступает в силу новый закон, предусматривающий ответственность в виде штрафа для работников сферы услуг, использующих русский язык для коммуникации со своими клиентами.

Кроме того, для особо ярых «патриотов» уже готова методичка, которая призвана научить писать доносы на «предателей Родины».

Адекватным людям в это трудно поверить, но это правда. Причем закон был придуман еще при Петре Порошенко. Теперь же настало время воплотить в жизнь это безумие.

Абсурд зашкаливает, ведь русскоговорящие работники могут просто автоматически ответить русским словом, потому что привыкли использовать родной язык. И что им грозит за это?

А грозит им штраф в размере 18 тысяч рублей в переводе на наши деньги. У кого-то это половина, а то и вся зарплата!

Что они делают со своей страной? Ради чего? Перед каким нелепым выбором ставят свой народ? Чего хотят? Массовой эмиграции?

Ведь в таком диком, жестоком и омерзительном сумасшествии невозможно жить.

Ну есть, конечно, ярые нацисты-русофобы, которые уже записались в волонтеры и готовы ходить с проверками, уличая русскоговорящих работников.

Эксперты уже трубят о том, что напряженность и раскол украинского общества с 16 января обретет новую силу. Тем более, что опросы жителей того же Харькова, Одессы и многих других крупных городов показали, что люди будут сопротивляться этому идиотизму.

Теперь у граждан Украины есть полтора года, чтобы изъять из своей речи русские слова или побороть этот безумный русофобский режим. Система штрафов начнет действовать с 16 июля 2022 года.

ФанТомас, специально для «Русской Весны»

228

Смерти людей после вакцины Pfizer: ВОЗ оборачивает взор к России

В ВОЗ отреагировали на гибель 23 человек в Норвегии после вакцинации препаратом Pfizer. Ранее сообщалось о смерти 10 человек в Германии, привитых этим же препаратом. Умершим было от 79 до 93 лет, и у всех были серьезные заболевания.

И умершим в Норвегии было за 80 лет. Все это наталкивает на мысль, что на них просто ставили эксперимент. Как оказалось, неудачно.

Тем временем в ВОЗ заявили о заинтересованности в ускорении процесса сертификации российского препарата «Спутник V». По словам старшего специалиста отдела иммунизации Европейского бюро организации Олега Бенеша, в настоящее время процесс находится на стадии согласования.

На сегодня российская вакцина против COVID-19 является первым зарегистрированным препаратом в мире.

С 5 декабря 2020 года массовая вакцинация началась в России, 8 декабря — в Великобритании, затем в США, Евросоюзе, Китае, Израиле и других странах.

А 10 января 2021 года первым в мире в Алжире зарегистрировали российский препарат, и теперь там на месте будут создавать вакцину против коронавирусной инфекции.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

229

США передали Украине десятки единиц военной техники

США передали Сухопутным войскам Украины партию бронированных джипов HMMWV.

Об этом 15 января сообщило посольство Соединенных Штатов.

«Ничто не могло помешать доставке 20 „Хаммеров” для Сухопутных войск и Сил специальных операций вместе с 84 катерами для Военно-морских сил Украины в рамках инициативы по содействию безопасности», — отметили дипломаты.

Новые бронированные внедорожники прибыли на Украину морским путем из США.

«С начала международной поддержки количество переданных от США HMMWV перевалило за сотни единиц. Кроме базовых автомобилей, ВСУ получили также бронированные модификации и санитарные», — отметил Украинский милитарный портал.

Точное количество переданных США автомобилей неизвестно, хотя ранее речь шла о 230 машинах.

230

Жена Порошенко задекларировала десятки миллионов долларов наличными

Бывшая первая леди Марина Порошенко задекларировала почти 49 млн долларов США и 401 млн гривен наличными.

Декларацию она подала как депутат Киевсовета в пятницу, 15 января.

У Марины Порошенко практически нет полностью собственной недвижимости — все в совместной собственности с пятым президентом Украины Петром Порошенко — Jaguar XF 4.2 L V8 2008 года и квартира в Киеве на 80.66 квадратов. В то же время на нее оформлен дом в Петропавловском Бориспольского района на 343 квадратных метра.

Также Порошенко перечислила ценное движимое имущество:

► часы Hublot;
► золотой браслет Cartier;
► ювелирные наборы с бриллиантами и жемчугом от брендов Carrera y Carrera, Dior, Leo Pi33o, Damiani;
► украшения, сделанные на заказ;
► две шубы из черной норки от брендов Annabella и Rinoi;
► кожушок из коричневого соболя марки Simonetta Revizza;
► наделавшая шума крокодиловая розовая сумка Fendi;
► аксессуары от Dior и Chanel (их стоимость указана как неизвестная, что может говорить о том, что это подарки).
Отметим, что из членов семьи Порошенко указала в декларации только мужа. Детям пары уже больше 18 лет.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 109