Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 108


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 108

Сообщений 41 страница 50 из 1003

41

42

Глазьев задал жёсткий вопрос Силуанову. Хамский ответ министра оценил Делягин

Академик РАН Сергей Глазьев задал жёсткий вопрос Антону Силуанову. Хамский ответ министра финансов РФ оценил экономист Михаил Делягин. Эксперт расшифровал слова главы Минфина: "Это было вежливой формулировкой фразы "а пошёл ты на...".

Экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное" рассказал своему гостю экономисту Михаилу Делягину о беседе академика РАН Сергея Глазьева и главы Минфина Антона Силуанова, свидетелем которой он стал.

   

Тык!

Глазьев сказал: мол, вы же знаете про "Вашингтонский консенсус", на что Антон Германович заявил: "Я не понимаю, о чём вы говорите", - передал ведущий.

Его собеседник обратил внимание, что такой ответ вполне в характере Силуанова, и объяснил, что в действительности могло скрываться за этими словами.

    Антон Германович - это человек, который притворяется идиотом с высочайшим профессионализмом. Я думаю, что эта маска, может быть, уже стала его второй кожей. Я напомню, что когда его назначили министром финансов, то в первый год на посту он делал такие заявления, что возникало ощущение, что это молодого Жириновского поставили главой Минфина. Так что я думаю, что это было вежливой формулировкой фразы "а пошёл ты на…", - подытожил Делягин.

43

Тайна приоткрылась: Орудие убийства иранского физика-ядерщика вывело на НАТО

По данным Генштаба Вооружённых сил Ирана, в физика-ядерщика и замминистра обороны страны Мохсена Фахризаде стреляли из оружия, которое используют страны НАТО. Кроме того, известно, что убийцы использовали глушитель.

Физика-ядерщика и замминистра обороны Ирана Мохсена Фахризаде убили из оружия, которое используют страны НАТО. Об этом сообщил секретарь Совета целесообразности страны Мохсен Резаи со ссылкой на начальника Генштаба Вооружённых сил Мохаммада Бакери.

Резаи также уточнил, что убийцы учёного использовали глушитель. Именно поэтому охрана не смогла вовремя отреагировать - телохранители не слышали выстрелов, пишет агентство Mehr.

По данным иранских СМИ, физик ехал на бронированном автомобиле в сопровождении охраны, но вышел из машины после того, как принял стрельбу за звуки столкновения с препятствием. Фахризаде получил ранения и скончался в больнице.

Учёный руководил организацией исследований и инноваций при Минобороны Ирана. Как заявлял заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции Али Фадави, министра застрелили из пулемёта, установленного в автомобиле и управлявшегося спутниковой системой с искусственным интеллектом.

44

В России прокомментировали отказ Турции от закупки «Спутника V»

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в разговоре с РБК прокомментировал заявление главы Минздрава Турции Фахреттина Коджа о вакцине «Спутник V».

Ранее турецкий министр заявил, что Анкара не планирует закупать российский препарат, поскольку он якобы не соответствует надлежащей лабораторной практике.

«Я могу заявить на основании официальной документации наших органов, что вакцина соответствует. Наше лабораторное производство сертифицировано по стандартам Минпромторга, но не по европейским сертификационным органам.

У нас нет европейского сертификата, а имеем российский, как и вся наша промышленность — это известно», — приводит издание слова Гинцбурга.

Он добавил, что центр Гамалеи никогда не ставил перед собой задачу сертифицировать производство по турецким или европейским стандартам. При этом Гинцбург подчеркнул, что это ничего не говорит о качестве вакцины.

Он отметил, что РФПИ подал документы для сертификации препарата во Всемирную организацию здравоохранения, которая может рекомендовать вакцину другим государствам, в том числе Турции. При этом окончательно решение остается за каждой отдельной страной.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление турецкого министра, отметил что «Спутник V» — первая в мире вакцина для профилактики COVID-19, она создавалась на основе уже хорошо изученной платформы аденовируса человека и прошла две стадии исследований на добровольцах, а сейчас завершается третья стадия.

45

ГЛАВА МИНЗДРАВА ТУРЦИИ НЕ ПОДТВЕРДИЛ ОТКАЗ ОТ РОССИЙСКОЙ ВАКЦИНЫ ОТ КОРОНАВИРУСА, ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
РИА Новости

46

https://sun9-59.userapi.com/impg/zKKNAj0Ddu3ayREb2o5c6LWTfcsyiZuyysB59w/HjeUoQXeD5E.jpg?size=604x294&quality=96&sign=03241e18d90dce81be8b0220851079f9

47

48

49

50

Марсианская ракета Илона Маска взорвалась при посадке

Переносы старта прототипа тяжелого корабля Starship, в том числе и за несколько секунд до старта, не помогли: при посадке всё же произошёл мощный взрыв.

Напомним, Starship (Звёздный корабль) глава SpaceX Илон Маск планирует использовать для доставки людей на Марс.

Сегодня ночью запуск Starship всё же произошёл, но корабль взорвался при посадке. Полет продолжался 6 минут 42 секунды, ракета смогла подняться на высоту 12,5 километров.

Маск в своем Twitter так прокомментировал неудачу: «Успешный подъем, переключение на верхние баки и точное управление закрылками до точки приземления».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 108