Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 108


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 108

Сообщений 11 страница 20 из 1003

11

Экс-глава космической программы Израиля: Инопланетяне давно установили контакт с Землей

Бывший директор военно-космической программы Израиля, бригадный генерал Армии обороны Израиля в отставке, профессор Хаим Эшед заявил, что пришельцы давно установили контакт с человечеством, но просят не раскрывать себя. Эшед заявил, что инопланетная раса установила контакт с землянами давно.

Они, по его словам, поддерживают отношения с Соединенными Штатами и Израилем. «Инопланетяне Галактической Федерации говорят: подождите, сначала пусть люди успокоятся. Они не хотят устраивать массовую истерию.

Они хотят сначала сделать нас разумными и понимающими», — приводит слова отставного генерала Jerusalem Post со ссылкой на его интервью газете «Едиот Ахронот». Он отметил, что существование инопланетян едва не было раскрыто президентом США Дональдом Трампом.

По его словам, пришельцы ждут, когда человечество разовьется и достигнет стадии, при которой осознает, что такое космическое пространство. Отставной генерал заявил, что существует соглашение между американским правительством и инопланетянами на проведение экспериментов на Земле.

Тык!

Инопланетяне, по его утверждению, исследуют Вселенную, и хотят, чтобы земляне стали им помощниками в этом деле. Эшед уверяет, что под поверхностью Марса существует некая подземная база, где живут инопланетяне. С ними контактируют американские астронавты. Эшед добавил, что за такой рассказ пять лет назад его бы госпитализировали, однако сейчас, по его мнению, мнение в академических кругах меняется, «сегодня они уже говорят по-другому».

Отставному генералу сейчас 87 лет. В 1965 году он служил в технологическом подразделении разведывательного отдела ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля) на научно-исследовательских и опытно-конструкторских должностях. С 1981 по 2010 годы руководил программой космической безопасности Израиля. Ушел в отставку из министерства обороны Израиля в 2011 году.

Летом ученый Александр Своронос из Йельского университета в США заявил, что высокоразвитые инопланетные цивилизации могут иметь машины, способные перемещать звезды, что позволяет им избегать космических катастроф.

12

13

Скончался последний министр обороны СССР
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/evgeniy_shaposhnikov.jpg
Последний министр обороны СССР маршал Евгений Шапошников скончался в Москве на 79-м году жизни.

25 ноября у Шапошникова были диагностированы коронавирус и пневмония, в связи с чем он был госпитализирован и подключен к аппарату ИВЛ.

5 декабря состояние экс-министра ухудшилось, резко упал уровень сатурации. Сегодня Шапошников умер.

14

❗Генассамблея ООН призвала Россию "немедленно, полностью и без выдвижения условий" вывести свои вооруженные силы из Крыма.

📌 Эту резолюцию поддержали: Германия 🇩🇪, Великобритания, США, Франция, Турция (всего 63 страны)

📌 Воздержались: Бразилия 🇧🇷, Казахстан, Вьетнам (всего 62 страны)

📌 Не поддержали: Армения 🇦🇲, Беларусь, КНДР, Венесуэла, Кыргызстан (всего 17 стран)

15

Савченко выступила против возвращения Донбасса
Даже теоретическое возвращение Донбасса в состав Украины не принесёт ей ничего, кроме новых проблем. Об этом заявила бывшая военная лётчица и экс-депутат Верховной рады Надежду Савченко.

16

17

18

19

Что происходит в головах у украинцев: звонок на эфир в ДНР из Харькова и неудобная правда
Есть или нет нацизм на Украине? Представители так называемой «власти» «украинской колонии» считают, что нет. А украинские нацисты думают по-другому. Как именно — поведал журналист Александр Воскобойников.

Вот, например, украинский пропагандист Остап Дроздов. Утверждает: «Я голодомор воспринимаю как самую страшную антропологическую катастрофу за последние тысячу лет». За тысячу лет, кроме Холокоста. Что тоже считает «равнозначным».

«За тысячу лет чего-то более циничного и человеконенавистнического, чем голодомор относительно украинцев, — это нужно поискать. Это уничтожение самого класса!» — «каже» Остап.

Но заглянем в историю и что видим. Весной 1933 года совнарком выделил для жителей Поволжья — 300 000 пудов зерна, для жителей Кавказа — 500 000 пудов, на Центральный чернозёмный округ пошли — 80 000 пудов. А на Украину в то же время было отправлено свыше 2 млн пудов ржи. И спустя два месяца — ещё 900 000. Каждая из областей Украины получила продовольствия больше, чем целые регионы России.

Но Дроздову это что летом — тулуп. Потому что у него «на место голодоморных людей пришла эта вся свинота, кацапщина, которая вдруг стала украинцами». И даже не стала, а «на расчищенное голодомором место им привезли всю эту юго-восточную свиноту, которая до сих пор, их потомки, до сих пор за мощи голосуют, за коммунистов, регионалов и дальше тянут их туда, откуда их предки в 30-е годы приехали».

«У них, курва, зов крови!» — истерит Дроздов.

За 1933 год по факту Украина получила 501 000 тонн зерна. Что в несколько раз больше, чем помощь всем остальным голодающим регионам. И почти столько же, сколько в 1922 году получила вся советская Россия от международных организаций, участвовавших в оказании помощи голодающим. В 1933 году на Украину было отправлено столько же тракторов, сколько во все российские регионы вместе взятые.

У  украинских «патриотiв» своя правда. И Дроздов уверен что они «должны отобрать право голоса у определённой части населения по бюджетному принципу и по возрастному». Он даже «как-то высказался про то, чтобы выдавать «паспорт негражданина» тем людям, «которые не соответствуют определённым украинского гражданства».

Тык!

И это пересекается с тем, что было в Германии в те годы. Согласно Генеральному плану Ост правительство нацистской Германии планировало переселить на восток несколько миллионов немцев. А коренное население оккупированных советских территорий — выселить за Урал или уничтожить.

И нельзя забывать, что Украину создали именно в советский период. Во всех смыслах создали: и её границы как государства, и культуру, «которую стандартизировали и внедрили в массы», и экономику «во всех сферах вплоть до самых высокотехнологичных». Об этом напомнил Богдан Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

«Советский Союз создал Украину», — его цитата.

И адекватные украинцы это понимают. И задают вопрос: «Можно ли считать нашего соседа оккупантом, во время оккупации которого у нас были построены заводы, было налажено производство, была вот такая вот экономика, которая была для людей?».

«Со слов укров, русский народ или советский народ им ничего не построил. И вот такая правда у них во всём», — заметил Александр Воскобойников.

«Укротроли» по ту сторону телеэкрана, брызжат слюной, доказывая, что они смотрят донецкий телеканал «Оплот», и им кажется, у них «такое впечатление», что это «1984» Оруэлла или утопия… 

Вот, фрагмент беседы с научным сотрудником одного из донецких вузов, который показал Воскобойников. Его собеседник рассказал, что раньше они сотрудничали с бывшим Харьковским институтом радиоэлектроники, «который являлся самым главным IT-университетом в Харькове», с харьковским политехом у них «были хорошие отношения».

«Но, опять же, все они сошли на нет в начале 2015 года, к сожалению… И вот отслеживая, скажем, что там происходит с наукой в Харькове, в Запорожье — там были у нас коллеги, в Киеве... Мы и со львовской политехникой очень-то дружили в своё время... К сожалению, замечаешь, что активность их научная почему-то скатывается, схлопывается, я бы так сказал», — поделился гость эфира.

Звонок на ТВ ДНР из Харькова
Кроме того, в своих эфирах они «не слышат звонков с Украины, а вот с ОРДЛО принимают». Опять же, фрагмент: звонок Константина из Харькова в студию «Оплота»:

— Давно следим за вашим каналом.

— А вы сами откуда?

— Харьков! А семья в Донецке…

«Как вообще люди думают в Харькове об этой ситуации о тех событиях, которые происходят за последнее время?» — задал вопрос ведущий.

На что харьковчанин ответил, что «мнения очень сильно разделились: много и сторонников ваших, и противников».

Как бы не промывали мозги украинским гражданам все эти «пропагандоны», а люди помнят, что «когда мы дружили с Россией, у нас всё было на высоте: и экономика, и наука, и медицина, и всё». А когда Союз распался с чем осталась Украина?

По словам украинского политика Николая Азарова, страна осталась с той элитой, «которая никогда в жизни не решала такие масштабные и крупные задачи».

«Никогда не решала — перед ними не стояло. Местечковые руководители оказались. Ну кто такой Кравчук по большому счёту? Второй секретарь ЦК Компартии Украины по идеологии. Когда перед ним стояли задачи развития народного хозяйства? Да никогда!» — заметил Азаров.

Представители укромира, по словам Воскобойникова, «всё прекрасно понимают». Просто у них задача совсем другая.

«И эта задача заключается в том, чтобы ещё было хуже, и чтобы население максимально сокращалось. И при этом особо не возмущалось», — сказал он.

20

Как я поймал Covid в Сирии: военкор рассказал о тяжёлой болезни
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/oleg_blohin_flag_igil_daraa.jpg
Военный корреспондент Олег Блохин рассказал о том, как тяжело заболел коронавирусом в Сирии.

«Ну что… Прошло пять дней с момента моей выписки из ковидного отделения больницы. Процесс восстановления идёт нормально. Прогресс ежедневный, состояние отличное, аппетит ещё лучше (скажу сразу, он у меня был всё это время был просто зверский).

Обошёлся мне и моему товарищу этот ковид в месяц времени. Врачи сказали, учитывая все обстоятельства и историю произошедшего, я неплохо отделался. Чтобы такая же тенденция сохранилась, осталось серьезно отнестись к реабилитации. Потому что мало выписаться из больницы и заиметь отрицательный тест после болезни. Нужно ещё восстановиться. Иначе беда. Ну и наступило время рассказать что и как было…Об этом завтра.

А сегодня просто хочу сказать слова благодарности всем медработникам, участвующим в моем лечении и выздоровлении. Они прекрасно справились с задачей, которую я им вначале очень сильно усложнил. Они действительно большие молодцы.

Ну и помимо помощи медицинских работников, в силу специфики мест моего пребывания, мне очень понадобилась помощь людей, не имеющих отношения к медицине. Эта помощь оказалась не менее важной, чем медицинская. И мне ее дали. Проще говоря, вытянули меня из серьезных неприятностей всем миром.

Как мы заразились
Итак, пришло время рассказать, как мы умудрились заиметь корону, как я пытался от неё избавиться самостоятельно, не понимая, что это такое и как его [вирус] лечить, доведя ситуацию до двухсторонней легочной пневмонии, ну и, собственно, как меня вылечили от этой заразы.

Вляпались мы как в анекдоте. Глупее ситуацию, если специально придумать, не получится. В жизни же всё вышло, как вышло. Оказались мы в славном городе Кобани (курдо-арабский район на севере Сирии в провинции Алеппо), где пришлось задержаться на несколько дней. Мой товарищ пошёл перекусить в кафе. После того, как выяснилось, что он русский, местные пригласили его в гости домой к одному из них поговорить о жизни, политике, а заодно пыхнуть кальянчику. Так и сделали.

Тык!

Но вся беда оказалась в том, что пыхтели они один кальян по кругу, без смены шланга. Ну и было в этой славной компании 8 человек. Так как вся компания собиралась и проделывала подобный ритуал ежедневно, то на тот момент из всех них был не инфицирован только мой товарищ. Но этот недостаток был очень быстро устранен, и после пары кругов появился ещё один пациент. Причём заражён был гарантированно — лошадиная доза плюс прямое попадание в легкие.

А дальше прошло всего два дня, и он засопливил, зачихал. Все симптомы выглядели как обычная простуда или максимум сезонный грипп. Мы быстренько его отправили в Дамаск сирийским грузовым самолетом, чтобы он был под присмотром медиков, так как к тому времени мы уже находились в Камишлии (курдская столица в пр. Хасеке), и не были знакомы с медицинскими учреждениями этого города. У меня на тот момент было всё в порядке, и я спокойно заселился в гостишку.

«Доза инфицирования»: чем больше, тем опаснее
Здесь немного отвлекусь и хочу обратить внимание на следующий момент, назовём его условно «дозой инфицирования». Если вы поймали вирус, то насколько легко или тяжело вы его перенесете — зависит в том числе и от того, какую дозу или количество вируса вы получили. Поэтому места скопления людей являются рисковым местом, а если ещё это скопление в помещении или транспорте (в ограниченном пространстве), то есть все шансы стать не только коронованным, но и перенести эту коронацию с осложнениями. Что собственно и произошло в нашем случае. Как мне потом рассказали, шансов ни у меня, ни у моего товарища легко отделаться не было. Каждый из 8 человек, с которыми он покурил, скорее всего был инфицирован. Соответственно каждый сделал » братский» подгон в виде бацилл ковида…

Поэтому мой совет — на сегодня, пока есть эта проблема, избегайте мест скопления, особенно в тех самых ограниченных пространствах. А если уж довелось оказаться там, примите меры предосторожности. Для многих они не будут лишними.

Сразу уточню, что советы мои исключительно для тех людей, кому они нужны. Всем отрицателям, предъявителям статистики и «маклаудам» [бессмертным] сразу скажу — живите как жили, делайте что хотите… У многих из вас всё ещё впереди.

Ну а дальше было всего два дня, за которые я успел немного поработать. На третий день, вернее в ночь перед ним поднялась температура до 37,5. Понятно было, что заболел и я, правда на тот момент вариант ковида не рассматривался вообще. Я связался с товарищем, который на тот момент был в Дамаске, поинтересовался о здоровье. Ответ — не очень, даже сильно не очень. Ладно, бывает. Ковид ковидом, но ведь сезонный грипп и обычные простуды никто не отменял.

Совет: готовьтесь к худшему
Здесь отвлекусь снова со своими советами. Если в настоящее время при существовании ковида у вас поднялась температура и появились признаки простуды, ставьте именно ковид на первое место в число подозреваемых пакостей, покушающихся на бесценное здоровье. Не тешьте себя мыслью о сезонных простудах и вирусах. Просто сделайте тест на корону. Если окажется, что не она, то и ладно, но, к сожалению, на сегодня, из человек 30, которых пришлось пинками отправлять на тестирование, у всех оказалось наличие ковида. Многие из них находились всё это время с семьей, ходили на работу, встречались с друзьями…Диверсанты, да и только.

Температура за 40 и предобморочное состояние
Ну а вечером второго дня, с момента появления у меня повышенной температуры произошло следующее. Решил я в очередной раз померить температуру. Меряю. При этом трогаю лоб ладонью и пытаюсь на ощупь понять, есть жар у меня или нет.

Нихрена, вроде нет, даже какой-то холодный лоб. Но чего же тогда колбасит-то? Достаю термометр  — 40,5. Нихрена себе. Пробую встать и выйти в коридор. И тут просто начинаю «плыть» и «уходить». Со стороны выглядело примерно так  — идёт постоялец по коридору, потом начинает шарахаться от стены до стены на полусогнутых и в перед стойкой управляющего садится на задницу. Такой хрени у меня никогда не случалось в жизни. Я никогда даже не понимал, что такое обмороки или потеря сознания. Я при различных простудных заболеваниях принимал максимум сироп от кашля. Они все проходили у меня на раз-два. Тут же такая хрень…

В общем получилось у меня не уйти в нирвану совсем и вернуться в номер. И тут сообщение от товарища из Дамаска: «У меня пропал нюх и вкус». Как подтверждение того, что уже и так было очевидно. Ну что будем знакомы, Корона. Как вижу знакомство наше веселым и легким не будет…
Вот так примерно всё и началось».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 108