МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

Назван рекордсмен по количеству заражений коронавирусом за сутки

Министерство здравоохранения Индии в воскресенье, 30 августа, сообщило о том, что за последние сутки в стране был зарегистрирован 78 761 новый случай заражения COVID-19.

Это является мировым рекордом по количеству заражения коронавирусной инфекцией в течение 24 часов в одной стране с начала пандемии, пишет Deutsche Welle.

Специалисты отмечают, что и это число может быть значительно занижено, так как в Индии количество тестирований маленькое.

На сегодня Индия занимает третье место, после США и Бразилии, в мире по количеству заболевших коронавирусом.

812

Тихановский готовил «женский бунт» задолго до протестов

Вчера в Минске состоялся так называемый бабий бунт — марш протеста, в котором участвовали в основном женщины всех возрастов.

«Русская Весна» вчера показывала кадры этого мероприятия, и хотя в целом всё было мирно, несколько инцидентов с явными нарушениями как минимум административного кодекса всё же были.

Сегодня пользователи интернета вспомнили о существовании одного занятного видео блогера Тихановского (снято весной 2020 г.), чья супруга сегодня называет себя белорусским нацлидером.

Автор блога «Страна для жизни» подробно излагает суть такого вот «женского протеста», явно зная о предстоящих стычках с силовиками и понимая, что какими бы ни были результаты выборов, противники Лукашенко всё равно пойдут на уличное противостояние.

Безусловно, идея живого щита не нова и придумал её не Сергей Тихановский, но и мемы про «Сашу 3%» появились в белорусском сегменте Сети задолго до выборов и тем более до оглашения их официальных результатов.

Напомним, Тихановский был задержан 29 мая 2020 года в городе Гродно. Ему предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 342 УК РБ («Групповые действия, грубо нарушающие общественный порядок»), статье 191 («Воспрепятствование проведению выборов»), ч. 3 ст. 130 («Разжигание вражды в отношении силовиков») и ч. 2 ст. 293 («Приготовление к массовым беспорядкам»).

813

Россия запросила от Германии результаты анализов Навального
Информацию Россия запросила 27 августа.

814

Лукашенко вновь сняли у резиденции с автоматом в руках
https://cdn25.img.ria.ru/images/07e4/08/1e/1576496685_0:192:1024:768_600x0_80_0_0_69fa8677e8767df6e1310655b20ec081.jpg.webp
Президента Белоруссии Александра Лукашенко сфотографировали у резиденции главы государства — Дворца Независимости в Минске — с автоматом в руках.

Этот снимок РИА Новости прислала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт в качестве ответа на вопрос, где находится Лукашенко и следит ли он за ситуацией в Минске, где проходит несанкционированная акция протеста.

В свою очередь близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал «Пул Первого» позже сообщил обстоятельства съемки.

«Фото было сделано около 16:00. В тот момент, когда блуждающая толпа была у Дворца независимости, там был и президент», — говорится в сообщении.

Корреспондент РИА Новости также сообщил с места событий, что на территорию Дворца независимости приехали четыре бронетранспортера.

Позднее стало известно, что оцепление вокруг резиденции сняли, там остались несколько бойцов ОМОН. Оставшихся участников акции они просят «разойтись по домам», большинство людей уже ушли.

Очередная акция протеста началась в Минске в воскресенье днем. По данным МВД, в течение двух часов силовики задержали 125 человек.
Неделю назад Лукашенко уже появлялся с оружием в руках. В минувшее воскресенье СМИ опубликовали видео, как он на вертолете облетел улицы, прилегающие к Дворцу независимости, где ранее собирались протестующие.

Глава государства отметил, что они «как крысы разбежались». В другом ролике президент выходит из вертолета с автоматом в руках, в котором, судя по видео, не было рожка с патронами.

Затем он также с оружием вышел к силовикам, которые выстроились в оцеплении вокруг его резиденции, поблагодарил их и пообещал «разобраться с протестующими». Лукашенко сопровождал его 15-летний вооруженный сын Николай.

Протесты в Белоруссии

Тык!

Массовые митинги начались по всей Белоруссии 9 августа после выборов президента, на которых, по официальным данным ЦИК, в шестой раз победил Лукашенко с результатом 80,1 процента голосов.

Оппозиция считает, что первое место заняла Светлана Тихановская.

В первые дни силовики жестко подавляли акции, они использовали слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.

По официальным данным, тогда задержали почти семь тысяч человек. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков сотни людей пострадали, среди них более 120 силовиков, трое протестующих скончались.

Впоследствии разгонять митинги силой перестали.

815

816

817

818

819

«Новое преступление ужасного режима»: в Москве избит осуждённый за призывы к экстремизму блогер

Тык!

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/egor_zhukov.jpg

Осужденный за призывы к экстремизму блогер Егор Жуков избит у своего дома в Москве, сообщается на странице в Instagram, которую ведут его сторонники.

«На Егора Жукова напали и избили возле дома», — говорится в сообщении.

Пресс-секретарь «Команды Жукова» Стас Топорков заявил, что по словам очевидцев, на блогера напали два человека, «которые впоследствии скрылись на самокатах». Добавляется, что сейчас Жуков находится в ОВД по Можайскому району Москвы и ожидает скорую помощь.

Жуков был арестован в начале августа 2019 года по обвинению в организации беспорядков 27 июля в Москве. Позже преследование по этому делу было прекращено, ему предъявили новое обвинение — в публичных призывах к экстремизму в нескольких роликах на его YouTube-канале.

В декабре Кунцевским судом Москвы Жуков был приговорен к трем годам условно.

«Вот как. На Егора Жукова напали, и если верить очевидцам, то нападавшие были на самокатах. На самокатах!

Вот, помнится, в далекие 90-е люди с битами (но не бейсболисты) приезжали на „бэхах” и „мерсах” черного цвета, в тон кожаным курткам. А нынче на дело люди на самокатах выдвигаются.

Истинно, последние времена наступают.

Однако, зачем и кому понадобилось бить Егора Жукова, решительно непонятно. Но, думаю, уже скоро нам расскажут, что это новое преступление ужасного режима. А как иначе. Ну и историю с Навальным сюда же привяжут.

Дескать, распоясались наймиты власти. Более того, других версий никто из наших оппозиционеров и обсуждать не будет», — прокомментировал инцидент журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

820

Горящие покрышки и брусчатка против полиции: Исламисты в Швеции применили тактику украинского майдана
Несколько полицейских получили легкие ранения.

Кадыров призвал белорусов поддержать Лукашенко
Кадыров в своем телеграм-канале поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с днем рождения.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104