Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104

Сообщений 261 страница 270 из 1000

261

Евросоюз: Мы поможем Белоруссии провести реформы
Совет Европы (СЕ) готов помочь Минску в проведении реформ. Об этом сегодня, 14 августа, заявила генеральный секретарь СЕ Мария Пейчинович-Бурич.

Премьер Польши призвал власти Белоруссии провести новые выборы
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал белорусские власти провести новые президентские выборы с участием международных наблюдателей.

262

263

Умерла Валентина Легкоступова
https://n1s2.starhit.ru/c9/7e/32/c97e32e331a055a5b1f7872cceb68153/600x400_0_9aac75133d0d54e8fe50b967f548dd2c@1024x683_0xac120003_12185806981597418450.jpg
Артистка скончалась в реанимации столичной больницы. Валентина Легкоступова была госпитализирована несколько дней назад с серьезной травмой головы. Все это время коллеги и поклонники с тревогой следили за ее состоянием.

Врачи боролись за жизнь Легкоступовой, но травма оказалась слишком тяжелой. «Можно я не буду это комментировать сегодня? Извините», — ответила «СтарХиту» подруга звезды Ольга Сивакова.

В социальной сети о смерти Валентины Легкоступовой сообщил музыкант Андрей Соболев. «Сегодня не стало Вали», — лаконично написал он. Позже кончину артистки подтвердила ее дочь Анетта Бриль. «Сегодня в 15:30 не стало замечательного, светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память...» — сообщила 29-летняя наследница.

Напомним, исполнительница хита «Ягода-Малина» попала в реанимацию несколько дней назад. Изначально она наблюдалась в наркологической больнице, куда 7 августа ее доставила дочь. Анетта обнаружила маму без сознания в ее квартире: певица была в состоянии сильного алкогольного опьянения, на голове была травма.

Полиция уже расследует громкое дело. Новоиспеченный муж артистки, яхтсмен Юрий Фирсов, пока проходит в качестве свидетеля. Ранее СМИ писали о его возможной причастности: якобы травму супруге нанес именно он.

Дочь Валентины не обвиняет отчима. «Прошу заметить очень важную вещь. Я и моя семья никого не обвиняем в избиении, потому что не имеем на это права, не владея доказательствами. Пусть во всем разбирается следствие. Но ряд вопросов, на который хотелось бы получить ответы, все же имеем. Например, почему в случае ее падения в ванной с нами не связались и не сообщили о травме? Никакое состояние «пьяного неадеквата» не предполагает собой оставление человека в опасности. Для чего вообще нужно было выпивать?! Это только малая часть вопросов...» — писала дочь накануне.

«Бросался с ножом и пил»: сын Валентины Легкоступовой о ее жизни с мужем

Сын Легкоступовой Матвей утверждал, что после свадьбы мама вместе с Юрием начала злоупотреблять алкоголем. По его словам, связавшись с яхтсменом, певица отдалилась от детей.

Валентина и Юрий поженились около месяца назад. Для Легкоступовой этот брак стал третьим. Также пара обвенчалась в одной из церквей Крыма. «Мне хочется быть с ним каждую секунду. Мы ведь такие два энерджайзера, которые, как мне кажется, много хорошего в жизни сделают», — говорила о супруге артистка.

264

Михаила Ефремова выписали из больницы

265

Лукашенко обратился к народу и объяснил действия силовиков

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко в связи с протестными движениями в стране созвал совещание Совета национальной безопасности.

На совещании Лукашенко высказался о действиях силовиков и призвал граждан «не высовываться на улицы».

«А как военному человеку действовать? Мне что делать в этой ситуации? Вы хотите, чтобы я сидел и ждал, пока Минск вверх перевернут? Так мы потом не стабилизируем обстановку. Поэтому надо остановиться, взять голову в руки и успокоиться. И дать нам навести порядок, разобраться с теми, кто приехал сюда», — заявил глава государства.

При этом он отметил, что не считает происходящее катастрофой и что ситуация перенапряжена, однако проблем хватает.

Действия силовиков Лукашенко также прокомментировал: «Это что, омоновцам это надо или милиции? Да они тренировались спокойно, в этой казарме жили. Но они вышли, чтобы защитить их (граждан), а они их в спину. С ножами, заточками на ГАИ.

В то же время президент заявил, что у силовиков «должен быть определенный тормоз»: «Единственное, попрошу и министра, и других: мы все-таки славяне, если уже человек упал и лежит, его не надо избивать».

«Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны», — говорит Лукашенко, обращаясь к гражданам.

266

МОЛНИЯ: Задержанные в Минске «бойцы ЧВК» уже в России
Киев не получит задержанных в Белоруссии «бойцов ЧВК».

267

268

269

Кровавый бой в Чикаго: полиция США вступила в перестрелку с сотнями боевиков
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/policiya_chikago_ataka_na_magaziny_3.jpg
На этой неделе чкагская полиция вступила в перестрелку с толпой мародеров и арестовала более ста человек, двое были убиты. Погромщики толпились в деловом районе Чикаго рано утром, грабя дорогие магазины и разбивая витрины машинами в течение нескольких часов. Для противодействия им были направлены сотни полицейских. Об этом рассказали в полиции города.

Суперинтендант полиции Дэвид Браун назвал инцидент «чистым криминалом».

«Это не был организованный протест. Скорее это был инцидент чистой преступности», — сказал Браун на пресс-конференции.

По его словам, по меньшей мере, тринадцать офицеров были ранены, также огнестрельные ранения получили охранник и гражданское лицо.

Правоохранителям пришлось даже развести мосты, чтобы не дать уйти преступникам и отсечь подкрепления, которые шли им на помощь.

Тык!

На снимках в социальных сетях были видны разбитые витрины магазинов и люди, бегущие из них с оружием и товарами. Что интересно, происходило это вдоль Мичиган-Авеню — одного из самых знаменитых торговых районов, известного как «Великолепная Миля».

Как отмечает Браун, люди одобряют грабежи в центре Чикаго, так как разгневаны на полицию, которая застрелила молодого парня. Этот инцидент также прокомментировал суперинтендант:

«Когда полиция допрашивала подозреваемого, он попытался скрыться, стреляя в преследующих его полицейских. Стражи порядка открыли ответный огонь, и застрелила мужчину».

В район «Великолепная Миля» для наведения порядка полиция направила 400 полицейских, уточнил он.

270

Симоньян рассказала о «фашистах-силовиках» в Минске

Главред RT Маргарита Симоньян возмутилась излишне жёсткими действиями белорусских силовиков в отношении журналистов и простых людей. Она рассказала о том, как её сотрудников ни за что посадили в СИЗО, где они стали свидетелями неоправданной жестокости. Ранее избиения невиновных признал глава МВД республики.

Отметим, что эти действия настроили против власти значительную часть белорусов, в том числе многих из тех, кто и не думал ни о каких майданах и не планировал выходить на протесты.

«Вашим протестующим я, например, верю не больше, чем вам. У меня нет оснований им верить — как и верить вам. А не верить — оснований масса, хотя бы потому что любая революция питается фейками, которые потом становятся ее героической историей», — написала Маргарита Симоньян в обращении к замминистра МВД.

«Но я верю своим журналистам. Которые не за красных и не за белых. Которые делали свою работу и были схвачены вами. Которых вы избивали в СИЗО. Не кормили трое суток. Лупили до обмороков.

Которые видели, как избивали других. В том числе людей, просто проходивших мимо, не участвовавших в протестах. Избивали бесцельно, но систематически, каждый день, жестоко. И голодом, напоминаю, морили», — подчеркнула она.

Обратилась главред RT непосредственно к заместителю министра внутренних дел Белоруссии Александру Барсукову, который ранее заявил, что в минском СИЗО никого не били.

«Напомните-ка, в каком году в Белоруссии крайний раз пленных лупили и морили голодом?» — задала она вопрос чиновнику, намекая на времена немецко-фашистской оккупации республики.

«Товарищ Барсуков! Послушайте доброго совета. Не смешите кур. В общем, Вы или разберитесь, что за фашисты у вас там окопались в СИЗО на улице имени великого советского лётчика, мочившего фашистов в сортире, или молчите уже в платочек. Иначе некрасиво получается. Иначе вы получаетесь такой же фашист», — подытожила Симоньян.

Тык!

Она обратила особое внимание на то, что журналисты не занимают ничью сторону, а освещают события в целом. И в этом она права. Понятно, что часть митингующих сама провоцировала силовиков, но и те очень сильно перегнули палку жестокими задержаниями и избиениями.

Ранее стало известно о задержании российских журналистов разных изданий. Несмотря на разную направленность СМИ, все сотрудники прессы объединились в тяжёлых условиях. Под белорусскую раздачу попали корреспондент RT Константин Придыбайло, журналист «Sputnik Беларусь» Евгений Олейник, стрингеры RT, журналист Семён Пегов и многие другие.

Российское посольство в Белоруссии сразу же включилось в работу по освобождению сотрудников отечественных изданий.

Некоторым журналистам потом запретили въезд в страну, других отпустили без подобных запретов, но большинству из них пришлось посидеть в СИЗО и «насладиться» методами белорусских правоохранителей.

И тут, конечно, хочется вспомнить работу российских силовиков, которые всегда до последнего крайне вежливы с активистами, а из СИЗО зачастую выпускают задержанных в тот же день.

Ранее неоправданно жёсткие действия белорусских ОМОНовцев вызвали недоумение у многих российских общественных деятелей и журналистов, в том числе известных своей патриотической позицией.

Так военкор Александр Сладков на днях обнародовал кадры избиений и прокомментировал их:

«Решили проучить прессу? За что? Откуда такая инициативная ненависть к фотографам и операторам, к репортёрам? Я не помню, чтоб белорусскую милицию СМИ поносили… Наоборот, уважали за принципиальность. Теперь нет, они по уши в де**ме.

Я знаю многих парней из Росгвардии, из МВД, рыцарей и героев. Но вот эти белорусские менты — просто сволочи».

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104