Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

Лавров резко высказался о работе Спецмиссии ОБСЕ на Донбассе
«Спецмиссия ОБСЕ обязана выполнить свое обязательство, которое не выполняется уже не первый год», — заявил глава МИД России.

202

Помпео сомневается насчёт санкций против покупающей нефть у США Белоруссии

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что в Белом доме пока не определились, какой будет реакция из-за ситуации вокруг выборов президента Беларуси. Вместе с тем он не исключил введения санкций, в частности прекращение поставок Минске американской нефти.

Об этом он сказал в комментарии «Радио Свобода».

Помпео отметил, что к мирным демонстрантам относятся «так, как должны относиться».

«Мы еще не определились с тем, какая будет надлежащая реакция, но могу сказать одно: мы будем сотрудничать с нашими европейскими друзьями, которые ценят свободу и которые так же обеспокоены тем, что произошло», — подчеркнул госсекретарь.

На вопрос о том, рассматривают ли в Вашингтоне возможность санкций в отношении официального Минска, Помпео ответил, что рассматриваются все варианты.

«Что именно мы, по нашему мнению, можем сделать — и не только США односторонне, но и в многостороннем порядке — на благо народа Беларуси. Будут ли это санкции, или это будут решения по поставкам (нефти — прим.ред.) — это еще только предстоит определить.

Выборы прошли совсем недавно, и мы должны понаблюдать, как будет развиваться ситуация в ближайшем будущем», — сказал Помпео.

203

Порошенко потребовал от Лукашенко проведения новых выборов
Бывший президент Украины Петр Порошенко записал обращение к властям Белоруссии, в котором призвал немедленно прекратить насилие, освободить мирных участников протеста и провести досрочные выборы президента.

204

Лукашенко выиграл битву, но проиграл войну — мнение

Известный блогер Андрей Червонец, чьи статьи не раз появлялись на страницах «Русской Весны» на этот раз комментирует ситуацию, складывающуюся в его родной стране.

«Несмотря на сказки об организованных протестах в Беларуси и о майданном будущем в стране, ну и за одно для тех, кто меня критикует, за то, что я доношу из Минска, я расскажу

Моё мнение, это моё мнение. Обижайтесь на него, не обижайтесь. И если кто-то «негодяй, но это наш негодяй» (с) я молчать всё равно не могу.

Даже если кому-то это не приятно и он захочет покинуть блог, когда ему по ушам бьёт правда, предлагаю им тогда не читать дальше текст и искать патоку на других ресурсах.

Мало кто помнит, то я и Путина критиковал у себя в 2015 в отношении Донбасса, когда считал, что есть за что критиковать.

Так вот, контраст между официальными результатами голосования, озвученных председателем белорусского ЦИК Ермошиной и реальным голосованием оказался настолько разительным, что это у белорусов это вызвало шок и возмущение. Если бы власти нарисовали скромные 55% (что тоже оторвано от реальности), а не нереальные 80%, то и люди остались бы дома. Но многие вышли на улицу и не только в Минске, а практически в каждом более-менее крупном городе.

Тык!

Лично я беспорядки и столкновения на улице осуждаю. Тем не менее, пройдя по улицам, абсолютно ясно, что никаких подготовленных протестов у нас нет.

Видно, что это просто порыв. Каждый второй автомобиль вечером сигналит (почему не каждый первый? просто устают водители сигналить), Минск не переставая вечером гудит, люди им радостно машут. Это чистая «инициатива» на местах.

Причем все те, кто сейчас возмущен цинично озвученными «результатами» выборов — практически все люди пророссийски настроенные в том числе и молодёжь. Да, где-то краснобелые флаги видны, удивительно было бы, чтобы их не использовали маргиналы, но их СОВСЕМ мало. На порядок меньше, чем попадает в камеры.

Прогноз мой заключается в том, что протесты продлятся максимум до понедельника. Белорусы относительно отходчивые. А попытки навешать ярлыки, что кто-то там нами управляет (с Запада и востока одновременно), кричать, что в Беларуси майдауны безосновательны.

Вам в лицо нагло харкнуть, вы тоже утрётесь? А как у нас харкают, россияне смогли прочувствовать, когда ради пиар-компании Лукашенко безосновательно задержали, взяли в заложники россиян. России пришлось тоже утереться, к сожалению.

Да, заметно, что некоторые Телеграм-каналы уже ПЫТАЮТСЯ оседлать протест в Беларуси (удивительно, если бы некоторые не пытались воспользоваться ситуацией и настроениями), но у них это плохо получается. Это напоминает ситуацию, как пассажир пытается запрыгнуть уже в движущийся поезд.

Что в Беларуси? У белорусов нет, и слава Богу, боевого ядра взращенных и натренированных националистов, как на Украине. Нет галичан, которые бы с удовольствием ввязались в драку за свои бандеровские идеалы.

Никто в Беларуси не призывает «идти на Запад». Белорусам нужна только справедливость и честные выборы, возможность таким образом выразить своё волеизъявление. У белорусов это украли. Вот поэтому белорусы (в своей массе кстати абсолютно пророссийски настроенные люди) сейчас крайне возмущены.

Резюмирую
Когда протесты достаточно скоро стихнут и всё вернётся на круги своя, у белорусов уже НИКОГДА не будет к Лукашенко того отношения, которое он имел раньше. И бывший председатель колхоза больше не имеет морального права заявлять что-либо от лица белорусов, даже если он сам это считает иначе».

205

206

https://i.imgur.com/FIldSAt.jpg

207

https://i.imgur.com/gd0MhOu.jpg

208

Посол Белоруссии вызван в МИД Чехии в связи с заявлением белорусского лидера Александра Лукашенко о якобы причастности Праги к организации протестных акций.

«Посол Белоруссии был вызван в среду в МИД для дачи объяснений по поводу заявления президента Лукашенко, с которым мы ни коем образом не можем согласиться. Мы хотим выяснить, почему он произнёс такие слова», — приводит ТАСС слова главы МИД Чехии Томаша Петржичека.

Он также уточнил, что чешская сторона выразила «решительный протест в связи с данным заявлением» и ожидает представления доказательств.

Ранее Лукашенко заявил, что белорусские власти зафиксировали «звонки из Польши, Великобритании и Чехии» протестующим на фоне президентских выборов.

209

Министр обороны Польши призвал НАТО не вмешиваться в ситуацию в Белоруссии
НАТО не должна вмешиваться в ситуацию в Белоруссии, заявил в четверг, 13 августа, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио.

В США назвали неосуществимым вступление Украины в НАТО
Эксперты отмечают, что Киеву важно найти баланс между Россией и Европой.

210

Сотрудники RT отпущены на свободу в Белоруссии

Только что стало известно, что в Минске отпустили задержанных стрингеров Ruptly Сергея Каменетского и Александра Ковалева.

Об этом сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. Ruptly — один из проектов RT, посвящённый живым видео, которые снимают обычные люди (как правило, не журналисты) по всему миру, в точках, где происходят значимые события.

С парнями не было связи четыре дня.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 104