МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 81 страница 90 из 382

81

Если у вас опустились руки и все идет в жизни не так, остановитесь и подумайте. Неразрешимых ситуаций не бывает. Чтобы выбраться из тяжелого положения, помните несколько простых правил:
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/04/a06a4.jpg
1.Не жалейте себя. Вместо того чтобы задаваться вопросом, за какие грехи с вами происходит то, что происходит, и почему вы самый несчастный человек на свете, подумайте, что вы может вынести из такого положения дел.

2.Поищите преимущества. Возможно, перед вами открываются новые возможности, главное — увидеть их и использовать по максимуму.

3.Не забывайте благодарить жизнь и тех богов, которым вы верите, за все, что у вас есть. Нет денег на новую машину, но есть здоровье? Не можете выбрать, куда поехать в отпуск, но у вас всегда есть хлеб с маслом? Вы уверены, что вам есть на что жаловаться?

4.Оставайтесь оптимистом. Во-первых, это поднимает настроение. Во-вторых, к жизнерадостным людям все тянутся. Наверняка вам не помешают новые знакомства хорошего качества.

5.Контролируйте негативные эмоции. Оставайтесь вежливым и сдержанным, не выходите из себя. Сохранив лицо даже в сложной ситуации, вы сможете гордиться собой.

6.Никому ничего не пытайтесь доказать. Следование этому правилу отличает просто интеллектуала от мудрого человека, который грамотно расходует свои силы и время.

7.Не бойтесь сердиться, плакать, влюбляться и делать другие глупости. Жизнь одна — наслаждайтесь ею и говорите спасибо за уроки!

82

Одна в квартире со сломанной ногой. Сама виновата? Свекровь подскользнулась в ванне, упала, сломала ногу и руку растянула, — рассказывает сорокалетняя Алла. — Как-то выбралась из ванны, позвонила в скорую. Увезли ее в больницу. Вот, сегодня Андрей, муж, привез ее домой, всю в гипсе. Затащил в квартиру, посадил на диван, дал пульт от телевизора и телефон. Рядом с кроватью на тумбочке поставил ей воду, чайник и печенье с яблоками. Надо будет теперь раз в несколько дней ездить туда к ней, проведывать...

— Хмм. Раз в несколько дней? А она точно справится одна?

— Честно говоря, я не знаю, как она справится. Женщина грузная, пожилая, на костылях ходить не может, не получается у нее. Еще ведь и рука!.. Еда у нее есть, холодильник, Андрей сказал, забит под завязку. Сейчас мы соседке оставили запасные ключи, описали ситуацию. Но у соседей свои проблемы, опекать чужую бабку они, конечно, не будут, так сразу и сказали. Максимум, что могут — это доставку продуктов принять или врача к ней впустить...

— По-хорошему, надо, наверно, кому-то из вас переезжать к ней, помогать...

.

— А кто поедет? Андрей работает, все время по командировкам сейчас. Я, что ль, из-под нее теперь горшки таскать буду? Мы с ней не общаемся десять лет. Она меня терпеть не может с самого начала. На свадьбе заявила во всеуслышание, что и ребенка-то я нагуляла, и вообще, с Андреем только из-за ее квартир, мол... Даром что мы к этим квартирам всю жизни никакого отношения не имеем!

— У нее несколько квартир?

— Ага. В одной живет, две сдает. А мы ипотеку пятнадцать лет платили, иногда вообще на грани возможностей. Нет, она, конечно, не обязана была нас пустить в свою недвижку. И обижаться вроде бы не за что... Но все равно обидно. Я бы своему сыну обязательно помогла в такой ситуации!

— Понятно...

— Ничего, мы справились, сами все заработали. В первый год после свадьбы нас приютила у себя моя мама. И потом помогала постоянно, спасибо ей. В том числе и с детьми. Из сада забирала, на больничных сидела, на каникулы брала. Людмила Ивановна, свекровь, ни разу не взяла ни внука, ни внучку. Виделась с детьми пару раз в году в присутствии Андрея. Она сразу сказала — со своими детьми сидите сами, вы рожаете их для себя!

— Теперь и с внуками у нее никаких контактов? Чужие люди...

— Да. Она нам ничего не должна была всю жизнь. Но теперь мы тоже ей не должны. Наверняка она думала о старости, правда же? Планировала нанять сиделку, или уехать в пансионат, или что там еще можно сделать, имея деньги. Считается, что у людей с деньгами нет проблем, ну и отлично. Пусть выкручивается. По крайней мере, я ей помогать не планирую...

***

Как вам ситуация?

Бабуля со сломанной ногой действительно сама виновата, и поделом? Пусть теперь лежит и думает, что сделала в жизни не так.

Или все же надо быть выше, мудрее, добрее? Невестка теперь обязана поселиться у свекрови, которая от нее всю жизнь воротила, и «таскать за ней горшки»?

Или это должен сделать сын, которого в свое время просто выставили из дома с узелком?

Что думаете?

grazdano4ka.ru/

83

Маленький совет – хозяюшки, выливайте ананасовый сок, не раздумывая!Маленький совет — хозяюшки, ВЫЛИВАЙТЕ ананасовый сок, не раздумывая! И вот, почему:
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест.
Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок.
Пить не хочется, выливать жалко.
Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу.
Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет!
Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего.
Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт.
Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай.
По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.
Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…
Думаю надо было вылить на фиг этот ананасовый сок!!!
https://i.imgur.com/jdAgQGP.jpg

84

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/02/4ed41.jpg

85


Не могу простить своего сына, скрывавшего измены мужа! (работа вахтой, разрушившая семью)

У каждой семьи есть свои секреты, недоступные для других. Но что делать, если секреты возникли друг от друга внутри семьи? Найдутся ли силы на прощение дорогого сердцу человека, когда вскроется страшная тайна? У нашей соседки сил не нашлось, она одним днём вычеркнула из своей жизни два любимых человека, без которых, казалось, не проживет.
Антонина Вячеславовна со своим мужем жили душа в душу.

Ещё с молодости про них говорили, что она красивая и счастливая пара.
И в горе и в радости, несмотря ни на что, они обещали быть вместе, расписываясь в ЗАГСе.
Начинать было тяжело. И она и он были из простых деревенских семей. Много работали оба и потихоньку вкладывали на собственный дом. Родили сына, помощника и маме и папе.

.

Очень уж добрым и активным был парнишка. Через семь лет жить стало полегче и они перебрались из «умирающей» деревни в поселок, купили дом поближе к цивилизации. Там у них родился еще один сын. Как говорят: «Хотели девочку, а получился опять сын». Больше рожать не стали, по медицинским показаниям. И как-то, после рождения младшего брата, семилетний старший сын стал больше проводить время с отцом. Они с ним и в гараже, и по дому дела, и по хозяйству на улице. Младший же был спокойнее старшего и большую часть времени проводил с мамой. Дома шторы повесить, сготовить, прибраться для него с возрастом не было никакой проблемы. В машинах он разбирался, но без особого энтузиазма. Так они негласно и разделились. Старший сын был Папин-мамин, а младший Мамин-папин.

Время шло, и поселок стал тоже «умирать» после развала колхоза. Мужики поехали на север за лучшей зарплатой. Тогда из поселка уехало около пятнадцати мужчин на заработки. В том числе и муж Антонины. А куда было деваться? Колхоз развалился, она и он без работы. Зарплаты, которую предлагали в то время в районном центре, не хватило бы на содержание семьи из четырёх человек. Старший сын только пошёл учиться на учителя в местный педагогический институт, а младший еще только учился в школе.

Эти пять лет, что отец ездил на заработки, а сыновья учились, прошли очень быстро. Материальное положение семьи Антонины улучшилось. Сама она нашла работу уборщицей в магазине. Старший сын стал помощником еще и материально. Помимо учебы, он учувствовал во всевозможных конкурсах, соответственно была повышенная стипендия, плюс еще и подрабатывал в городе. Младший же сын уже учился в старших классах и был полностью на хозяйстве и по дому и во дворе. А хозяйство было большое. Корова, поросята, куры и утки. Еще и сезонно быка брали «на мясо».

Денег хватало на все и с достатком, но отцу казалось мало. И на шестом году работы вахтой, он стал оставаться на вахты подольше. Вместо месяц на месяц, он стал работать три на один. Вроде бы денег должно быть больше, но почему-то сумма зарплаты не увеличивалась, а наоборот, денег стало меньше. Объяснял он это тем, что компания, в которой он работает, сейчас испытывает финансовые трудности. И обещал, что если так дальше дело пойдет, то будет искать что-то другое.

Инициатором исправления положения выступил старший сын. Так как в области зарплата у учителей не очень высокая, а рекомендации у него замечательные, то он без труда мог бы устроиться работать на север учителем. И поехал в город, где была вахта у отца. Заодно поближе к нему и не так одиноко будет и ему и отцу. Так и сделал. Какую-то часть денег он высылал матери, но она от него и не требовала ничего. Парень молодой, самому надо жизнь устраивать, так она считала. Да и к тому же, там вроде познакомился с девушкой с ребенком. Мать была не против. Главное, чтоб любили друг друга.

А вот отец вообще стал редко приезжать, да и денег совсем мало стал высылать. Мать заподозрила уже не ладное и все каждый раз спрашивала у сына, не изменяет ли ей отец с кем-нибудь. Он отвечал отрицательно или отшучивался, что на севере не до любовных утех.

Но спустя еще два года, когда муж и сын приехали с большими деньгами и на целых два летних месяца, ей позвонила молодая девушка:

-Антонина? Здравствуйте. Это Анастасия…Вы знаете…Я живу с вашим мужем уже четыре года. У нас ребеноку два года…мальчик. Я не на что не претендую, но сейчас я снова беременна от него и у нас будет девочка. Может еще первого ребенка я и родила вне брака, но дочку хочу в браке родить, чтоб уж была полноценная семья. У вас уже взрослые дети, ваш сын сказал, что они поймут, а мой маленький не понимает, почему папа уезжает, а с двумя детьми вообще тяжело будет одной. Разведитесь с ним. У вас второму сыну уже восемнадцать есть. Муж ваш не знает, что я звоню, но прошу, не ломайте жизнь моим детям.

-Девушка, вы ошиблись номером. – Единственное, что смогла из себя выдавить Антонина, и отключила телефон совсем.

- Сердце давно подсказывало, как только начались эти долгие вахты. Давно надо было его прижать. Но там ведь сын! Он бы не стал прикрывать отца! Да и муж у меня не такой. Я его столько лет знаю, он бы изменился. А он обычный, только уставший. Нет! Определенно нет! Это ошибка. Они не могли так со мной поступить.- Завертелось у неё в голове.- Она просто ошиблась номером. А, пойду и спрошу в лоб, и точно будет ясно!- она направилась в зал, где был старший сын и муж.

- Кто такая Анастасия? Любовница молодая? – громко спросила бледная Антонина, смотря прямо на мужа. Он округлил на нее глаза и покраснел. Старший сын встал с кресла.

- Мам, да чего ты?

- Сыночек у него там, дочка скоро родится? Нет, не твои?- Антонине не хотелось в это верить, но сердце подсказывало, что девушка не ошиблась номером. Реакция мужа и сына подтверждала опасения.

- Тоня, сядь, успокойся. Я хотел тебе сказать…

- Пап, не надо…

- Тише сын, надо сейчас рассказать. Да, я живу там с другой женщиной, девушкой Настей. Ну, по пьяни, как-то с ней получилось, и она забеременела. Мы и съехались с ней. Если бы не стал с ней жить, ты представь, какие алименты бы ей пришлось платить с такой зарплаты-то. А так и нам и им хватало.

- Хватало? Мы тут с сыном горбатились на этом хозяйстве, я всё здоровье потеряла, парень подростковой жизни не видел. А ты там с молодой? Четыре года? – она повернулась к старшему сыну – И ты знал ведь, знал? Столько времени и молчал. Я спрашивала ведь, чуяло мое сердце.

- Мама, успокойся. Ну, с кем не бывает. Мы уже взрослые, будем тебе сами помогать. А там ребенок маленький, так получилось.

- Ага, получилось, что аж вторым беременна. Ты его защищаешь? То есть мать тебе не жалко, а у отца так получилось? Я тут тоже могла ноги раздвигать и сказать, что так получилось, понравилось бы вам? Ну, ладно этот, ему жену не жалко, но ты-то сынок? Столько времени в глаза врал. Да оба хороши. Знаете, милые мои. Поезжайте-ка на свой север и не надо мне ваших подачек и ничего от вас не надо. Давайте собирайтесь, собирайтесь.

Она их выгнала, с мужем у них был громкий скандал, что соседи слышали. В этот же день они уехали, забрав вещи отца. Младший сын даже не вышел попрощаться.

Так и остались младший сын и мать вдвоем. Младший же уже к этому времени учился в университете и стал подрабатывать, так как отец после скандала не «брякнул» ни копейкой. Хозяйство убрали почти все, так как ухаживать за ним Антонине с её здоровьем уже невмоготу. Но все равно её зарплаты и стипендии с подработками хватало и Антонине и сыну.

С мужем они развелись, дом оформили в собственность на неё, машину он оставил себе. Старший сын с мужем пытались приехать помириться, но она их выгоняла, уж очень сильная обида у неё была. Однажды старший сын приехал, и младший его выгнал, сказал, что мать только перестала пить таблетки от нервов, нечего её донимать. Даже чуть не подрались с ним. Больше он не приезжал. Женился там, родились дети, которых мать никогда не видела. Бывший супруг тоже женился на этой молодой девушке, но жизнь у них не сложилась. Она его, то выгоняет, то обратно принимает, да и особо больше не интересовалась Антонина их жизнью. Младший сын тоже не простил ни отца, ни брата. С ними не общается. Женился, работает, воспитывает ребенка. Приезжают к матери раз в месяц, так как живут не близко. Об этом событии не вспоминают.

Хоть и болит сердце за старшего сына, но Антонина со временем приняла эту боль, но не простила обиду до сих пор. Может в дальнейшем она и пожалеет об этом, но не сейчас.

86

https://kak2z.ru/my_img/img/2020/12/13/029c6.jpg

87

https://kak2z.ru/my_img/img/2020/12/13/85723.jpg

88

«Модный приговор» - за кадром отбирают обратно одеждуhttps://kak2z.ru/my_img/img/2020/12/27/86809.jpg
Уже очень давно телепередача «Модный приговор» помогает дамам преобразиться от невзрачной девушки до красотки. Программа не теряет своей популярности и по сей день, хоть и ставят ее утром на Первом Канале.

Даже это не помеха для зрителей данной телепередачи. Ведь за такое малое время девушку в затрепанном свитере и мятых брюках превращают в красивую леди. Эх, если бы зрители знали, что происходит на передачи за кулисами. Самое время туда заглянуть…

Сдать одежду

Если у женщины нет денег, чтобы купить понравившейся ей образ, то она уезжает домой в чем приехала. К вам такое?

Поподробнее, передача хоть и длится около часа, но преображение гостей занимает около недели. За это время она с помощниками ходит по магазинам, а стилисты подбирают образы для трёх выходов.

Далее все по плану: 3 выхода в нарядах, подобранные самой героиней, и 3 выхода в образах, подобранными стилистами. Если женщине понравился наряд от стилистов, то она должна заплатить 13% от общей суммы. Большая половина женщин уезжает в своих нарядах, т.к. дизайнерская одежда стоит порой больше 100 тысяч рублей. Единственное, что за прическу и макияж платить не нужно.

Передачу снимают в Москве, при этом дорогу и проживание иногородним гостям не оплачивают, это минус.

Не спорить со стилистом

Не все гости телепередачи готовы к преображениям своих волос. Изменить свой образ одежды – согласны, а вот прическу изменить – далеко не все. Но это не волнует стилистов, ведь они уже подобрали определенный образ к этой женщине.

Люди рассказывают, что героини сильно расстраиваются при виде своей новой прически. Но сладить со стилистами сложно, поэтому приход на телепередачу -как игра в лотерею, повезет, не повезет.

Также и с одеждой, никого не волнует, что тебе не нравится фасон или же цвет. Им виднее. Для прихода на эту передачу нужно иметь стальные нервы. Но это ещё не всё!

Ведущие могут оскорблять гостей. Начнем с Хромченко

Эта женщина-стилистка уже очень давно оснащалась в нише самых не стильно одетых знаменитостей. Это ее не расстраивает. Это ее фирменный стиль. При этом она критикует остальных героинь. Они слышат оскорбления как и в лицо, так и за кулисами. Кто-то терпит это, а кто-то еле сдерживает слезы.

Многие женщины, приходящие на передачу, выглядят плохо из-за жизненной ситуации. Но никого этого не волнует.

Что касается Александра Васильева. Стилист моды может позволить себе прийти на передачу выпившим и говорить, что не ему вздумается. Плюс он сильно наглеет, Александр назвал героиню «женщиной с низкой социальной ответственностью» из-за слишком откровенной одежды. Когда же у продюсеров лопнет терпение, и Александр Васильев уйдет с передачи? Увидим позже.

89

в Москве выставили на продажу Сообщается, что площадь панорамной квартиры -https://kak2z.ru/my_img/img/2020/12/27/7d641.jpg

    Сообщается, что площадь панорамной квартиры - почти 901 квадратный метр. Исходя из полной стоимости жилья, цена за один «квадрат» элитного жилья составляет около 3 миллионов рублей - такова средняя стоимость квартиры в России площадью 50 квадратных метров. Квартира располагается в Гранатовом переулке недалеко от Патриарших прудов.
Самая дорогая квартира столицы находится в доме около Патриарших прудов и стоит около 2,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Авито недвижимость».
«Квадрат» по цене квартиры

.

Сообщается, что площадь панорамной квартиры -  почти 901 квадратный метр. Исходя из полной стоимости жилья, цена за один «квадрат» элитного жилья составляет около 3 миллионов рублей - такова средняя стоимость квартиры в России площадью 50 квадратных метров. Квартира располагается в Гранатовом переулке недалеко от Патриарших прудов.

Столичная квартира стоимостью 2,7 миллиарда представляет собой элитный пентхаус с двумя террасами и  располагается на восьмом этаже. Квартира имеет свободную планировку - на первом этаже находится сигарный клуб и бильярдная, на втором  - салон красоты, библиотека и детская игровая комната. На цокольном этаже расположены фитнес-клуб, бассейн, хаммам и массажные кабинеты.
«В доме все продумано до мелочей : при застройке использовались только дорогие и экологически чистые строительные материалы. Ведущие дизайнеры и архитекторы украсили фасад пилонами, декорированными скульптурами и орнаментом. Продумали облицовку наружных стен гранитом и стеклянными витражами, а также переплетами из ценных пород дерева. Ухоженная и продуманная территория выполнена в европейском стиле. На ней присутствует детская игровая площадка, а также прогулочные дорожки. Экологически чистый район. Красивейший ландшафтный дизайн с большим количеством зелени и клумб во дворе», - сообщается в объявлении.
Также сообщается, что всего в доме 17 квартир с паркингом на 37 автомобилей. «Огороженная территория и надежная система охраны, респектабельные соседи - залог Вашего спокойствия», - отмечается в объявлении.
На втором месте списка самых дорогих квартир по версии «Авито недвижимость» апартаменты площадью 2,2 тысячи квадратных метров на 95-м этаже небоскреба в «Москва-Сити». Стоимость жилья оценили в 2,6 миллиарда рублей.
Третье место занял дом в Турчаниновом переулке в районе Хамовники площадью 2,6 тысячи «квадратов». Трехэтажный особняк с чердаком, подвалом и подземным паркингом обойдется покупателю в 2,3 миллиарда рублей.

90

Как Все Устроено
Жизнь после смерти. Кто управляет Тем Светом.
https://kak2z.ru/my_img/img/2020/12/25/018ca.jpg
Все мы, те кто живём в этом мире, рано или поздно задумывались о том, что нам придется из него уходить. Это похоже на шаг в неизвестность, переход в другую реальность, о которой никто не знает…и которая многих пугает.

Смерть кажется нам страной, из которой никто не возвращается, но это не так. Все мы много раз бывали «на той стороне», умирали, а затем снова рождались. Но, к сожалению, лишь немногие об этом помнят. Опираясь на свой и чужой опыт – то есть опыт людей у которых частично сохранились эти воспоминания, я решила написать несколько статей. В первой из них я описала что человек чувствует когда умирает , во второй — как устроены те области которые мы называем Тем Светом .

В этой, третьей статье, я расскажу о том кто является «местными жителями» Того Света, и существует ли там система наказаний и поощрений про которую говорят многие религии.

.

Начнем с главного – если сравнивать по «плотности» энергии наш мир и Тот свет, то они будут напоминать воду и пар. Наш мир гораздо «тяжелее» энергетически, и чтобы его изменить нужно приложить гораздо больше сил. Тот Свет находится на более тонком уровне, недалеко от нас, но на «другой волне», которую мы не замечаем как частицы влаги в воздухе .  «Настройки» нашего сознания таковы что мы видим лишь обычную действительность.

Когда мы умираем, то отбрасываем несколько нижних энергетических тел, и по своим характеристикам уже полностью «подходим» для Того Света, поэтому органично становимся его частью. Однако, помимо людей, которые пришли на Тот Свет «отдохнуть» чтобы затем вновь родиться, там есть достаточно большое количество «местных жителей». Кто они такие и что из себя представляют? Поскольку таких душ очень много, и мне явно известно о них не все, остановлюсь на основных типажах…

..Во многих религиях есть информация об ангелах или светлых существах, которые помогают людям. Вероятно, они «срисованы» с тех обитателей Того Света, чья задача и работа состоит в том чтобы помогать вновь пришедшим обустроиться, и в целом следить за этой огромной энергетической структурой. Безусловно, массовая культура исказила их образ этих душ – они не являются безликими и вечно благостными существами, а такие же личности как и мы — каждый со своими уникальными особенностями, характером и поведением.

На своей «работе» они оказались по разным причинам. Кто-то из них неоднократно воплощался в нашем мире, кто-то нет. Кто-то был «назначен» на эту должность, а кто-то пришел туда добровольно. Им, как и многим из нас, доводилось жить и в других мирах, и то чем они сейчас занимаются – всего лишь один из эпизодов в их судьбе.

Уровень развития «ангелов» выше, чем у большинства людей, это отражается в сильном свечении их оболочки. Если они намеренно не принимают определенный облик, то выглядят со стороны как сгусток света.  Это говорит о том, что они заряжены чистой энергией высокого уровня.

Выглядеть как «ангелы» могут и некоторые развитые души, после того как немного побудут на Том Свете и перестанут держаться за привычный человеческий облик. В принципе, нам свойственно видеть энергию как свет, поэтому ничего удивительного что при  высоком развитии  душа выглядит как яркая вспышка на фоне других, более тусклых.

У «ангелов», как и в любой организации, у них есть своя иерархия. Работа рядовых сотрудников состоит в том чтобы присматривать за душами и помогать им освоиться. Другие, более высокие чины следят за всей энергетической структурой в целом. Их можно сравнить с архитекторами «многоэтажки» Того Света. Ну, или программистами, которые написали эту «виртуальную реальность».

Итак, про ангелов поговорили, теперь идем выше. Если обратиться ко многим религиям, то на небесах находится и сам Бог. Определение Бога, если обобщить, будет следующим – сверхмощное существо, которое создало весь мир и управляет им. Однако, эта концепция не учитывает то, что миров очень много, и создаются (если так можно выразиться) они не в одиночку.

Откровенно говоря, уровень развития нашей планеты весьма невысокий, центром мирозданья ее тоже не назовешь, поэтому было бы странно, если бы некое всесильное существо находилось бы на нашем Том Свете. Безусловно, те кто им управляет гораздо выше людей по развитию, однако все познается в сравнении – есть много миров где наши «шишки» покажутся неразумными детьми. Поэтому поиск «самого главного и развитого» существа явно затянется, и на нашем Том Свете его вряд ли найдешь..

Теперь обратимся к другой – темной части мифологии. То есть к призракам, чертям, демонам, и прочим «плохим» товарищам из религии и эпоса. Частично их прообразом послужили души находящиеся не на Том Свете, в приграничной к нему области. Как я писала в первой части, после смерти душа первое время не отбрасывает вторую по плотности оболочку ( эфирное тело), и странствует по энергетическим областям, чья плотность выше чем у нашего мира, но ниже чем у Того Света.Большая часть душ задерживается в этой «прослойке» не долго, но есть исключения.

Некоторых будто «заклинивает» — они или не понимают факт своей смерти, или стремится доделать какие-то дела, или просто не хотят уходить, поэтому неосознанно привязывают себя к нашему миру и существуют рядом с в эфирном теле. Для того чтобы удерживаться там, им нужна энергия, которой они неосознанно подпитываются от определенных мест или людей. Однако, зловредными такие души назвать нельзя – они просто не смогли разобраться с новым для них состоянием. Их можно назвать «призраками», но никак не «бесами».

Но есть и вторая категория, у которой немного другие мотивы. Они населяют насыщенные тяжелой и темной энергией места в прослойке между мирами, и сознательно подпитываются энергией людей. Среди них есть как души умерших, так и существа которые в человеческих телах не воплощались. Поскольку сознание у них гораздо выше чем у первой категории, они могут намеренно накапливать энергию для своих целей. Эти души часто ведут паразитический образ жизни, «присасываясь» к своей жертве и вытягивая из нее энергию. Как в животном мире хищники выбирают слабых жертв, так подобные существа выбирают людей с ослабленным энергетическим полем, нестабильной психикой и т.д.

Как правило «одержимости», «голоса в голове», а также страшные видения которые преследуют наркоманов вызваны такими существами. В состоянии болезни или под действием наркотика у человека смещается встроенный в сознание «фильтр» и он начинает видеть приграничные с нашим миром области, а там его как легкую жертву атакуют подобные сущности, пугая и провоцируя на выбросы энергии, которая служит для них пищей.

В целом энергетическая структура, созданная для потребления и модификации низких и тяжелых типов энергии, огромна. И это неудивительно, потому что в нашем мире круговорот таких энергий огромен, а где товар там и купец. Те области, где эта энергия потребляется, хранится и переходит из одного вида в другой, я бы назвала «Нижними мирами».

Они существуют в энергетическом диапазоне ниже чем у Того Света, гораздо ближе к нашему миру. У множества существ, их населяющих, также своя иерархия, уровень развития и «специализация». И далеко не все из них злы и опасны для людей, просто их среда обитания находится в том диапазоне.

Что ж, мы обсудили «демонов» и «ангелов» – теперь давайте перейдем к финальному вопросу. Есть ли на Том Свете восстановление справедливости – то есть участвуют ли его многочисленные обитатели в поощрении и наказании людей?

Мое мнение такое – если участвуют, то весьма косвенно. Хоть прообразом Ада могли послужить Нижние миры, а прообразом Рая – более тонкий Тот Свет, тем не менее ничто из этого не было создано для наказания или поощрения людей. Все это – часть глобальной энергетической структуры нашей планеты. Основное назначение Того Света – это «передержка» душ между жизнями, а в Нижних мирах перерабатывается и трансформируется более тяжелая энергия.

Все эти области более пластичны чем наш мир, поэтому при желании и наличии полномочий можно устраивать там невероятные «шоу» — то есть полную реконструкцию ада или рая в соответствии с любой религией, вершить страшные суды, водить хороводы ангелов и так далее. Однако в масштабах огромной многоэтажки Того Света это будут всего лишь небольшие «тусовки на квартирах», которые продлятся недолго ввиду того что в них нет особого смысла.

А где же тогда справедливость, спросите вы? То есть можно быть плохим человеком, причинять людям боль, или даже убивать их, а потом за это ничего не будет?

Конечно же нет, справедливость существует . Миром правит глобальный закон который лежит в основе любого процесса – это закон равновесия (про него я написала отдельную статью). Этот закон гласит – любое событие будет компенсировано противоположным, исключений быть не может. То есть выступая в роли мучителя, человек гарантирует себе в будущем роль жертвы. Поступая несправедливо, он обязательно получит то же самое в ответ

То, когда и как восстановится это равновесие, никто не может сказать заранее, но в том что оно восстановиться – сомнений быть не может. Какая-то небольшая часть «воздаяний» за плохие и хорошие поступки может произойти уже после смерти – путем попадания в определенные энергетические области.

Но, по большей части, пожинать плоды своих мыслей, желаний и поступков мы будем в этой и следующих жизнях…

Автор : Лера Некрасова.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2