МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 51 страница 60 из 382

51

1063430,54 написал(а):

Эра двоечников настала. И они уже не стесняются ничего…

Да что уж там, я покупаю книги издательства Эксмо, вот уж позор, сколько там ошибок, и это я еще не отличник по правописанию, а отличник бы наверное ещё больше ошибок узрел. А покупаю, потому что карманный вариант и стоимость , но обидно.

52

Канадско-американский актёр, кинорежиссёр, кинопродюсер и музыкант Киану Ривз (Keanu Charles Reeves), пропустил первые 20 минут вечеринки, посвященной окончанию съемок его нового фильма "Дочь Бога" в одном из клубов Нью-Йорка.Он терпеливо ждал под дождем, когда его впустят. Никто его не узнал. Владелец клуба сказал: "Я даже не знал,что Киану стоит под дождем и ждет, когда его пустят - он никому ничего не сказал."
— Он ездит на общественном транспорте.
— Он запросто общается с бездомными на улице и помогает им.
— Ему всего 55 лет.
— Он просто в парке может съесть хот-дог, сидя между обычными людьми.
— После съёмок одной из "Матриц", он всем каскадёрам подарил по новому мотоциклу - в знак признания их мастерства.
— Он отказался от бОльшей части гонорара ради зарплат костюмеров и компьютерщиков, рисующих спецэффекты в "Матрице" — решил, что их доля участия в бюджете фильма недооценена.
— Он сократил свой гонорар в фильме "Адвокат дьявола", чтобы хватило денег на приглашение Аль Пачино.
— Почти в одно время погиб его лучший друг; его девушка потеряла ребёнка и вскоре погибла в автокатастрофе, а сестра заболела лейкемией. Киану не сломался: он пожертвовал $5 млн. клинике, которая лечила его сестру, отказался от съёмок (чтобы быть с ней рядом), и создал Фонд по борьбе с лейкемией, жертвуя туда значительные суммы с каждого гонорара за фильм.

Родиться человеком можно, а вот остаться им...

Геннадий Линковhttps://sun9-36.userapi.com/gXkaSQ1lK872ke7DxYGNiEkp7JKJha6PZ0dEbw/q_n9u44u8hE.jpg

53

1066913,7 написал(а):

Да что уж там, я покупаю книги издательства Эксмо, вот уж позор, сколько там ошибок, и это я еще не отличник по правописанию, а отличник бы наверное ещё больше ошибок узрел. А покупаю, потому что карманный вариант и стоимость , но обидно.

Выпускающих редакторов На мыло https://i2.imageban.ru/out/2019/02/02/8f5c223c66393221d0de3ade715f8258.gif !

54

Почему Сталин никогда не надевал мундир генералиссимусаСовременники отмечают, что Иосиф Виссарионович Сталин отличался скромностью: пустой похвальбы и лести не любил, жил и питался просто, из наград даже на торжественные приемы зачастую надевал лишь звезду Героя соцтруда, полученную в 1939 году. А уж о представлении его к званию Генералиссимуса СССР пришлось буквально «упрашивать» и сделать это сумел лишь Константин Рокоссовский.

.

От маршала до генералиссимуса
Маршалом Советского Союза Сталин стал в 1943 году. И уже тогда начали поступать предложения о еще более высоком звании для Верховного главнокомандующего. Сохранилось письмо от рабочих завода «Рессора», адресованное Калинину, в котором те предлагали в честь грядущего юбилея РККА наградить Сталина орденом Суворова I степени и представить его к званию генералиссимуса. В последующие два года подобные предложения звучали регулярно.

Сталин быть генералиссимусом очень не хотел, приводя примеры того, что титул этот, как говорится, «с душком» — ведь и испанский диктатор Франко, и глава Гоминьдана Чан Кайши были генералиссимусами. Переубедить вождя народов долго не удавалось — он упирал на то, что и так достаточно авторитетен среди и народа, и правительства, и глав иностранных государств. Но словам К. К. Рокоссовского Верховный все-таки внял: «Товарищ Сталин, Вы маршал и я маршал. Вы меня наказать не сможете!» (по книге «Сталин в жизни. Воспоминания современников»).[С-BLOCK]

26 июня 1945 года звание было введено, а на следующий день было присвоено И. В. Сталину. Как считали военачальники и народ — вполне заслуженно, но сам Иосиф Виссарионович думал по-другому. По воспоминаниям Молотова (Федор Чуев, «Сто сорок бесед с Молотовым»), Сталин до конца жизни жалел об этой минутной слабости, проявленной под натиском улыбчивого Рокоссовского.

Мундир не пригодился
Сразу после присвоения начались работы по созданию эскиза погон и мундира. Последний даже изготовили и попытались представить Сталину на утверждение. Но, как вспоминает в своих мемуарах Сергей Штеменко, бывший в ту пору начальником генштаба СССР, по сразу же помрачневшему взгляду вождя народов стало ясно, что тема эта для него болезненная. Впоследствии вопрос мундира и погон больше не поднимался, а сам Сталин даже на парадных портретах изображался в маршальском кителе.

Мундир генералиссимуса, пошитый по моде кутузовских времен с пышными золотыми эполетами, наверное, неплохо смотрелся бы на высокорослом подтянутом офицере типа Чуйкова, но сам Сталин, не отличавшийся мощным телосложением и бывший уже в годах, себя во всем этом «золоченом великолепии» не представлял.https://sun9-70.userapi.com/ABOgxwHzK0wat7VLzFWuBVYrv42mRxGu0zyjAw/okXbwZGBRwc.jpg

55

https://sun9-62.userapi.com/4-cVm7PShFEf2YZgHztsnJj-BpZO4sBNvHszkg/y6vzi5g3hdA.jpg

56

Одним подаркам радуйся, других берегисьКогда-то известная Ванга сказала: «Одним подаркам радуйся, других берегись». Действительно, есть подарки, принимая которые мы вносим в дом беду. Что нужно знать, как себя оградить и что делать, если в доме появилась опасность?
https://i.ytimg.com/vi/uofhUkSMw34/hqdefault.jpg

1. Перчатки

Когда человек перчатки на руки надевает, то он пальцы от холода сберегает, но зачем ему чужим теплом согреваться? Получая в подарок перчатки, вы оказываетесь во власти дарителя. В старину через перчатки можно было воздействовать на человека, заставляя его повиноваться. Ваше физическое и психическое состояние может пошатнуться. Совет: откупитесь, дайте монету дарителю. Далее следует «отдариться», то есть не позднее чем через неделю преподнести вашему дарителю тоже перчатки. И если это невозможно, то сходите в гости к вашему дарителю и забудьте у него на неделю подаренные вам перчатки, вся энергия, сила магии покинет их и распространиться по его дому.

2. Ремень

Если через перчатки идет воздействия на ваше состояние, то ремнем ограждают ваши действия. Вы скованны, сжаты, ничего не можете добиться, хотите, но не хватает «рывка». Вас оградили от успеха, удачи, новых горизонтов, перемен. Вам преподнесли маленькое пространство для существования. Что делать? Опять же, сразу откупитесь. Потом проведите ритуал: зажгите 3 церковные свечи, перед собой положите ремень и прочтите 12 раз «Отче наш». Погасите свечи. Ремень можете надевать через неделю.

.

3. Носовой платок

Не дарите и не принимайте такой подарок. Ванга предупреждала – платок брать, скоро слезы вытирать. Издавна во многих странах платки дарили только в тяжелые периоды – раздавали во время похорон; дарили тяжело больным; когда проходила любовь или брак был невозможен. Платок символизирует болезни и неприятности, поэтому принимая его, вы берете на себя несчастья дарителя. Следует сразу откупиться. Далее выстирайте платок, прогладьте без стрелок, положите перед иконами, прочтите «Отче наш», вспомните дарителя и пожелайте ему искренно здоровья, счастья и удачи, чтобы ваш обряд не принес ему вреда.

4. Нательный крестик

Если вы не уверенны в искренности дарителя, ни в коем случае не принимайте подарок! Подумайте о судьбе дарителя – если он счастлив, удачлив и богат, то возможно, он и вам этого желает, но если его преследуют болезни, неудачи, проблемы, то вы взяли крест дарителя на себя, его судьбу. Откупиться в этом случае не получится. Отдайте крест в церковь. Сдайте в ломбард, а деньги раздайте нищим, купите на них дарителю подарок и отдарите. Оставлять нательный крестик нельзя, сила мощная от него исходит.

5. Заморские сувениры

Каждому из нас привозили друзья и родственники сувениры из экзотических стран, но как часто мы изучали смысловое значение диковины? Если это пирамида, то это хороший символ. Если – божество, изучите его, за что отвечает, что несет в себе, и тогда совершите обряд, снимите негатив и зарядите позитивом. Любой сувенир сначала заверните в белый шелк и положите в темное место (лучше всего на шкаф) и держать там 7 дней. После этого в течение недели подарок очищаем «золотой» и «серебряной» водой по очереди. Самыми опасными сувенирами считаются африканские маски и божества, ритуальные предметы. Помните, знание – это наше оружие.

6. Часы

Могут остановить время вашей счастливой, беспечной жизни. Откупитесь сразу.

7. Зеркало

Забирает красоту и молодость, радость и жизнелюбие. Особенно опасны старинные антикварные зеркала. Даже обряды не всегда помогают. Лучше всего не брать подарок, выбрасывать.

8. Старинные монеты

Помимо того, что деньги имеют способность воплощать в реальность все наши мечты и фантазии, они также во все времена являлись поводом для раздора, и часто толкали людей на преступления. Фатальные события и человеческие пороки отпечатаны на каждой старинной монете. Они содержат в себе информацию об эмоциях каждого хозяина монеты – жадность, злость, ненависть, и т.д. Проводим ритуал для очистки таких проклятых монет. Заворачиваем монеты в белый шелк, держим сутки на подоконнике. Три дня держим перед иконами, и каждое утро сжигаем три церковные свечи. Спрятать монеты в металлическую коробку, вытаскивать можно 1-2 раза в неделю. Можно монеты протирать «золотой» водой.

9. Малахит

Несет разрушение. Все помнят сказку «Хозяйка медной горы»? Так вот, если вы хотите договориться со строптивым камнем, то проведите обряд. Заверните украшение (камень) в фиолетовый шелк. Зажгите толстую церковную свечу перед тканью с предметом, пусть догорит, потом зажгите три тонкие церковные свечи и обратитесь сначала к той горе, с которой был снят данный камень. Попросите у нее благословения и напутствия. А затем обратитесь к камню, попросите его не вредить вам, не пакостить, ведь у вас есть благословение матушки-горы, иначе она его расколет на зернышки, разотрет в песчинки и развеет по ветру. Как только вы договорились с камнем, протрите его золотой водой. Больше 6 часов украшение из малахита носить нельзя.

10. Ножницы

Укорачивают жизнь, перекраивают ее полностью, разрывают отношения с окружающими. Не берите их, не стесняйтесь отказаться от подарка. А если гость все же их оставил, сделайте выводы о сущности вашего знакомого. Очистите квартиру (дом) после ухода гостя и выбросьте подарок.

11. Ножи

Толкают на преступления, нужно сразу откупиться.

12. Кошелек

Может пустить вас по миру, если в него даритель не положил монету. Пусть положит хоть копейку. Вы тоже должны дать дарителю монету.

Советы могут удивлять, смешить, а может кого-то и злить, но уж точно вреда они не принесут.

57

Рыбачка" Соня. 

-Чертов будильник ! Как я ненавижу тебя! - шепнула Софочка, яростно затыкая его безобразно дребезжащий рот. 
-Ну ещё минут десять! - томно потягиваясь уговаривала она себя. -Нет,нет,сегодня ни в коем случае нельзя опаздывать на работу. 

Бормоча явную нецензурщину,такую нехарактерную для девушки из интеллигентной еврейской семьи, она отряхнулась от дрёмы. 
Подошла к большому старинному зеркалу в тяжелой бронзовой оправе и начала разглядывать себя. 
Последние несколько лет это вошло в некий ритуал,понятный только ей и зеркалу. 

Девушка... Тридцать девять лет...Не замужем, без детей,порочащих связей не имеет.Ну да,Руфик променял её на двадцатилетнюю дылду с ногами от ушей.А Сашку кинула сама по причине его слабой потенции. 
И начался период застоя. 
И в жизни,и в малом тазу... 

Нагое тело,покрытое липкой испариной из -за летней жары,было ещё ничего. 
- Ну...Третий сорт не брак...- буркнула Софа. - Грудь тяжеловата.Интересно,что скажет маман,если я захочу пойти под нож хирурга? 

А что нового я услышу? 
"В семье не без урода" - слышала, 
"О, Боже ж мой,какой халоймес!" - слышала, 
"Шлемазла" - пожалуй чаще всего слышала.Но настолько привыкла ко всем словам маман,что принимала их за комплименты. 
Тряхнув гривой роскошных смоляных волос,беззлобно улыбнулась. 
Да,маман,вот такая я! 
И эта шлимазла единственная в семье зарабатывает деньги,которые ты с удовольствием тратишь! 

Софочка была "рыбачкой", эта кличка прилипла к ней мгновенно и навсегда. 
Еврейская девушка из такой интеллигентной семьи торговала на "Привозе". 
Торговала рибой. 
Торговала давно,как только поняла,что подающая надежды виолончелистка никому на фиг не нужна,только подземному переходу. 

Маман трясла тогда жидкими пейсами, манерно заламывала руки и стонала :"Через моё тело..." 
На что Софочка предложила взять скрипочку и составить ей компанию в районе Дерибасовской. 
Маман мгновенно сдалась. 

Хлопнула дверь... 
О,моя товарка Любка,моя училка,меня обогнала? 
Нет же,она сегодня выходная ! 
А,ясно,наша непорочная Любовь выпустила на свободу своего очередного хахаля. 
-Вот ,зараза !- слегка завидуя,подумала Софа, - не даром говорят,не родись красивой. 
А я всё жду "прынца" на белом коне.Она никогда не добавляла " или на белом мерседесе". 
Она действительно обожала лошадей и часто в мечтах видела себя амазонкой на белом жеребце и рядом - рядом всадника,спутника,друга,любимого. 
Но почему - то никогда не могла рассмотреть каков он... 
Просто размытый силуэт... 

"Привоз" встретил её тихим гулом,было слишком рано для гомона и многоголосья, только изредка слышались крики непросохших с вечера или догнавшихся уже с утра грузчиков. 
Но то такое,обычное дело... 

Оптовики порадовали прекрасным уловом и загиленой ценой.После каждого шторма она ползла вверх. 
"Рисковать? А если не продам? 
Опять вся коммуна будет на шару хомячить жаренных бычков." 
Софа никогда не продавала несвежую рибу.Это был её железный принцип, дающий множество личной клиентуры.
Ведь в Одессе везде нужно иметь своих людей. 

Через пару часов уже было душно,шумно и весело,как обычно на "Привозе". 
Кого обматерили,кого обвесили. 
Но то такое,обычное дело... 

К прилавку подошел невзрачный мужчина и робко спросил: 
- Здравствуйте, вы Софья? 
- Ну? - набычившись ответила она. 
Её интеллект всегда спорил со сленгом, но на "Привозе" по-другому нельзя,иначе она будет не рыбачка Сонька, а обычная жидовка из шестого района. 
Оценивающе взглянула - не риба,не мясо,плюгавенький,невысокий,непонятного возраста. 
- Ну,шо будем брать? Фирина,бички,глось,камбала,- 
только что со мной все говорили,но у каждой своё снотворное! 

Мужчина запнулся... 
- Мне...Мне нужна рыба для фаршированной. 
- Шо? - еврейка в Софе вдруг поборола привозную даму . -
Шо? 
Мужчина ,запинаясь,продолжал, 
- У мамы завтра юбилей,она не устраивает приём, она очень любит еврейскую кухню,но не признаёт никаких ресторанных блюд. 
Вот,хочу сделать ей сюрприз... 
- А сможете ?- удивилась Соня. 
-Ну,рецепт у меня записан,- уныло ответил мужчина. 

Тю,боже ж мой! 

И Софочке вдруг стало так тепло от того,что этот незнакомец так любит свою маму,что готов фаршировать ей рибу по рецепту! 
И так горько,что в её семье нет подобных чувств. 

Решение было принято! 

- Идём,купим,- она стянула с рук резиновые перчатки и краем глаза заметила как 
"плюгастик"(так она его окрестила)уставился на её руки. 
-Боже !- послышалось ей на выдохе, - какие утончённые фаланги,длинные пальцы,изьящная кисть... 
-Вы шо,травматолог?- забывая про интеллигентность спросила Софа.И тут же переправила себя - 
-Для подающей надежды виолончелистки я была хороша! 

-Я обожаю виолончель. - 
Они смотрели друг другу в глаза и продолжали безмолвный разговор. 
Затянувшуюся паузу прервала Софья 
- А ваша мама обожает фаршированную рибу. 
Я сделаю вам одолжение,чисто по одесски,я сама нафарширую рибу.Завтра приходите в шесть утра,заберёте. 
И,кстати,сколько мамочке? 
- Восемьдесят... 

Софа изумлённо взглянула на мужчину. 
- Мне сорок восемь,- продолжил он, - и меня зовут Влад. 
Сколько я буду вам должен? 
-О! Как земля колхозу! - важно надув губки ответила Софа.
- Скажите,а что любите вы?- 
вопрос прозвучал неожиданно. 
- Я ? А я люблю лошадей.Мне снится сон, что я на белом коне и рядом со мной любимый человек на таком же.Мы мчимся быстрее ветра,по полям,по лесам... 
Но,увы, такого человека у меня нет... 
Софья вдруг смутилась и замолчала. 

На следующее утро Влад изумлённо взирал на стерильно запакованные явства,стоящие на стерильной тачке. 
Кроме фаршированной рибы была шейка,икорочка из синеньких,что- то ещё,чему он не знал названия и конечно же фаршмак.Картину дополняла пестрота овощей и огромные гроны винограда. 
Софочка,не выспавшаяся,но очень довольная собой,сияла.Влад был растроган и даже поцеловал её в щёчку. 
Ничего себе, "плюгастик",а ты смелый!- вздрогнула девушка и как - то только сейчас рассмотрела льняного цвета волосы,серые большие глаза и аккуратный,строгий нос мужчины. 

Прошло несколько дней. 
Софа всё время думала о Владе и ей было как - то грустно, один раз даже всплакнула тайком. 
Да ну его!!! 

- Сонька!Сонька!- орала Люба.-Быстро!Би кицер снимай фартук!Там к тебе...Там тебя...Бегом...Цигель...Там тебя ждут!!! 
- Кто?Что? 
-Да быстрее,пока ждут!!! 

Сонька выскочила в ворота "Привоза" и застыла в немом восторге. 
Шикарный,ослепительно белый байк загораживал трамвайные пути,сверкал и искрился на солнце. 
Возле него стоял её "плюгавик".В белом кожаном костюме он был неотразим... 
Одесса хлопала,свистела и улюлюкала... 

-Ну,что,поехали?-уверенным мужским голосом спросил он.Софа оробела. 
-Я ? 
-Ну ты же хотела белого коня?Извини,один на двоих. 
Его уверенности не было границ.Он подал ей белый шлем и помог подняться на высокую подножку. 
-Держись сильнее! 
Она обняла его крепко и даже через одежду почувствовала мышцы... 
Боже,да это же жилистый,крепкий,молодой мужичок! 
Её бросило в жар от мыслей и вдруг нахлынувшнго желания.Кажется,период застоя в жизни и в малом тазу подошёл к завершению... 

Влад мчал с удовольствием и осознанием того, что нашёл свою любимую виолончель. 
Софа же корила себя за то, что не одела красивое бельё...
Её мечта стала реальностью и очертания силуэта из её грёз приобрели своего хозяина. 

Мечта рано или поздно сбудется,если веришь в неё, если желаешь всей душой, если просишь Вселенную... 

Елена Бараник

58

НЕОБЫЧНЫЙ ВЫЗОВТакого адреса на листочке вызовов я еще не видел. Вопросов добавил ещё старший врач смены.
Стоя у «Аквариума», он мял в пальцах незажженную сигарету. Очень серьезным взглядом, без привычного прищура и ехидства, проводил путь клочка дешёвенькой бумаги от диспетчера под зажим на моей папке.
— Извини, что нарушаю очередность. Вызов срочный. Но… «шоки» заняты, а…
Тут он выдал нечто совершенно невообразимое:
— …А там… это… в общем, увидишь сам. Баб я туда послать не могу!..
Я проглотил возмущение и молчком потопал в гараж.

«Городская свалка. Южный сектор. Там встретят…» Выпученные глаза водителя тоже энтузиазма не добавили. Ехали молча. Только подъезжая к «адресу», когда «уютный летний бриз», напоенный ароматами летней кучи мусора, проехался в полной мере по нашему обонянию, водила обреченно выдал что-то об уникальных анатомических особенностях жителей города.
Нас встречали. Двое работяг в немыслимого цвета робах и водитель мусоровоза молча дымили ядерной махоркой. Где-то сзади квакнула сирена милицейского «уазика». «Джентльменский клуб» в сборе. Выездное заседание номер «мильен тысяч пятьсот первое» торжественно объявляется открытым. Белый халат смотрелся абсурдно, нереально чисто и неуместно в королевстве помоев и хлама. На какое-то время постарался отвлечься, разглядывая довольных жизнью ворон и удерживая силой воли на месте сожранный недавно бутерброд.
— Чем порадуете, компрачикосы?
Один из работяг, всё так же молча, показал рукой куда-то в сторону.
Неподалеку в груде пестрого мусора лежала здоровенная грязная псина. «Совсем охренели!!! Для собаки вызвали. Нашли ветеринара… доктор Айболит, мля…»

.

Тут до меня доходит, что все молчат. Как-то очень странно. Напряженно. Делаю несколько шагов по направлению к собаке. На грязно-серой морде появляется ослепительно-белая полоска зубов и раздается низкое утробное рычание. Но это меня уже не занимает. Я смотрю и с трудом удерживаю рвущийся изнутри вопль… между собачьими лапами, у поджарого брюха с оттянутыми сосцами, лежит человеческий младенец. Новорожденный. Живой. Он не плачет, только беззвучно раскрывает рот. Слабо шевелит голубоватого оттенка ручками с судорожно сжатыми побелевшими кулачками. Он закопан в мусор до половины тела. Точнее, видимо, раскопан. Собакой. Щенной сукой. Которая лежит сейчас рядом, согревая ребенка своим тощим телом. Периодически вздрагивая и нервно облизывая его лицо, когда он вновь открывает рот. Эти кадры вламываются мне в голову по очереди, раскаленными гвоздями. Сзади, громко топая и сопя, появляются два милиционера. Один, увидев всю картину, багровеет лицом и начинает царапать кобуру, хватая судорожно воздух.
— Она его что, ест? Да я её сейчас!..
— Подожди! Она ж его не трогает, вон смотри… Греет…

Я приближаюсь и присаживаюсь на корточки. Не хочется орать, не хочется кидать чем-то в собаку. Нужно забрать ребенка. Но как доказать собаке, как убедить ее, что я, человек, не наврежу этому детенышу? Как ей поверить тварям, что закапывают своих детей в помойку? Живыми…
Презрение. Ярость. Жалость… Скорбь. Вот что я увидел в карих собачьих глазах.
По-крабьи боком приближаюсь к ребенку. Краем глаза держу в поле зрения задние лапы собаки. Если подожмет для прыжка, хоть успею прикрыть лицо или увернуться. Протягиваю руку к ребенку. Ворчание нарастает. Продолжая глухо рычать, собака морщит нос, показывая мне ослепительный частокол молодых клыков, и кладёт голову на ребенка. Накрывая его и оберегая от прикосновения. Я медленно начинаю разгребать мусор вокруг тельца. Низкое рычание сопровождает все мои манипуляции. Так, наверное, работают саперы, обезвреживая мины. Собака глаз не сводит с моих рук. Не могу проглотить ком, возникший в горле.
— Собачка! Собачка… на-на-на, милая. На, возьми!
В какую-то мятую плошку водитель мусоровоза льёт из термоса молоко. Очередное чудо. Словно извиняясь перед остальными, поясняет: «Язва у меня. Вот жинка термосок и снаряжает…». Собака вскидывает голову, почуяв угощение, и внезапно шумно сглатывает набежавшую слюну.
— Иди, собачка! Иди, моя хорошая… иди, попей молочка…
Еще раз, внимательно проследив за моими плавными движениями, собака встала. Глухо рыкнула, предупреждая. И, прихрамывая, подошла к миске с молоком. Только сейчас стало видно, насколько она худая и изможденная. Инородными телами болтались под втянутым брюхом наполненные соски.
— Щенки у ней, видать, где-то рядом. Вишь, титьки-то от молока трещат, а сама тощая как вешалка…
Собака жадно хватала молоко, не отводя глаз от меня и младенца. Достаточно было нескольких движений, чтобы полностью выкопать ребенка из мусора. Взяв его на руки, я поднялся с колен. Ко мне уже спешил водитель с простыней. Ребенок жив. Обезвожен. Голоден. Но видимых повреждений нет. От роду ему максимум несколько часов. Снова ловлю на себе собачий взгляд. Встречаемся глазами. «Всё будет хорошо», — шепчу я себе под нос. В ответ вижу еле заметный кивок повисшего хвоста. Ловлю себя на том, что хочется попросить у псины прощения.

— Доктор, вы куда ребенка повезете?
— В 6-ю ДКБ.
— Мы потом туда заедем, протокол подписать.
Старший милиционер, сняв фуражку, вытирает от пота лицо и внезапно, скрипнув зубами, выдает:
— Найти бы эту ссу…, извините, мразь ! Которая ребенка…, ну понимаете!!! И грохнуть на этой помойке…
Дослушиваю эту свирепую тираду уже в машине. Водитель аккуратно закрывает за мной дверь, обегает «РАФ» и плавно трогается с места.
Мы едем по городу. Быстро. Молча. Остервенело удерживая в узде эмоции. Не хочется говорить. Хочется орать до немоты и биться головой. «Так нельзя!!! Это невозможно!!! Люди так не должны поступать, если они еще люди…»

Осторожно вылезаю из машины и быстро прохожу в приемный покой, улавливая на себе удивлённые взгляды. Я еще не сказал ни слова, но ко мне обернулись все присутствующие. Тут до меня доходит, как я выгляжу и чем пахну.
— Вы из какой помойки выскочили?! В таком виде — и в приёмник детской больницы?! Вы что себе позволяете!!!
Неопределенного возраста медсестра, продолжая накручивать себя визгливыми воплями, начинает извлекаться из-за стола. На её крики выглядывает из смежной комнаты врач. Видит меня, меняется в лице и тут же понимает, что на руках у меня ребёнок. Подскакивает, перехватывает. Мгновенно рядом возникает вихрь халатов. Всё.

…Еле перебирая ногами, выползаю на крыльцо. Едем на станцию. Переодеться, помыться, написать карточку вызова.
Забыть бы такое. Навсегда. Да не получается…

© Дмитрий Федоров

https://sun1-23.userapi.com/ZRwVbIUtu5NBdD79fy32z0ryN2GZh_gCYi_Sqg/-qVwvdfdRXo.jpg

59

https://sun9-31.userapi.com/qEBEanFOHTXZQieUBzSWJWp78y7vx7BsQ8DrBQ/Q0ObMobqArc.jpg

60

https://sun9-14.userapi.com/4C9ayLI9ymo7PWRK_soKbi6uxO-t3ocbsQzY4Q/Kt5-9QH1LLw.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2