Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 41 страница 50 из 382

41

Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь. И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают Коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок.

.

Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, Боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть.
Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить: ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: Боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: Боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность. Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки. И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюблённо смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленьку рванёт кабачками в разные стороны, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, хозяйки начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин. С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы. А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное — фасолькой!

Ирина Зверева

https://sun1-93.userapi.com/qwCINahdZOsfXkbw-m277RzH6ZTKZbOBHNZNXw/-nEmWqDEr9g.jpg

42

https://sun1-18.userapi.com/7GVJBblYypTQ1lM9sWRzoqnqoDXbtkgn4Fe7_A/eviy8HWqAnA.jpg

43

ЧИСТОЕ ОДЕССКОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.Утро в одесском дворе на Молдаванке, начиналось с демонстрации чистой стирки. Каждая хозяйка норовила успеть это сделать до того, как во дворе появиться баба Надя. У этой женщины был дар, заводить всех живущих с полуоборота до взрывной волны скандала.

.

Она пользовалась особенным, авторским способом, изощряясь в своих действиях, приводя в итоге всех в недоумение. Из-за её склочного характера пикантными фразами грешила даже набожная тётя Вера.

Ольга лениво потягивалась в своей кровати и улыбалась коту, который играл с солнечным зайчиком. Девушка только переехала в этот чудной район и экстерном узнала, всю подноготную о соседях, из уст бабы Нади.

«Тихо. Как же, я люблю воскресенье. В начале кофе и срочно на море», -размышляла про себя девушка, нежась в безмятежности выходного дня.

За окном неожиданно раздался истошный крик бабы Нади.

— Кто тебе сказал, что это твои вИрёвки? Я, самолиЧно ходила на привоз и купила, вот эти синенькие канаты. А мой АндрюшеЧка их мИне тута прицепил, –голос женщины звучал как скрипучая дверь и напоминал расстроенный контрабас.

— Весь Привоз торгует такими же. Мой Толик варил эти трубы, что бы все во дворе могли вывешивать стирку. Снимай свои верёвки и иди цепляй их себе в парадную, – кричала соседка Лида в ответ.

На заднем плане из окна послышался нежный бас деда Фимы.

— Девочки, воскресенье, у людей еще сладкий сон, а вы отравляете его своими воплями. Надя, ты чего тут устроила пионерский слёт не по графику, у тебя даже стирки нет?

— Слушай, закрой окно с той стороны и иди к своей малахольной Симе, –отчеканила баба Надя. –Командует он мне тут! Это вообще моё место, тут мой сарай. Ща как снесу ваши конструкции, будете в руках сушить свои тряпки!

Мужчина пожав плечами, прикрыл ставни, что бы его пассия не подключилась к разбору полётов.

— Я сейчас болгаркой спилю всё это, –не унималась баба Надя, –и мой внук будет ставить тута свою машину. Ты сотри на них? Та заняла пол двора, хозяйка великая, -–она указала в сторону, где обитала Нона, обладательницу трёх квартир во дворе. —Внуку негде машину парковать.

— А я, вспорю ему колёса, он тут плитку не укладывал. Это двор, а не стоянка. У меня, здесЯ, проходит канализация, – говорила Лида.

— Ты что о себе возомнила? Понаехали из своего Жопадранська, и командуЮть. Понастроила своих хЫмирлыков, одни алкаши ходЮть ночами. Завтра же в ЖЭК пойду и напишу жалобу, чтобы вернули нам сараи, в которых ты курныки свои понаделЫвала,– забыв про верёвки, вопила баба Надя.

— У меня есть все документы, – защищалась Лида, не переставая аккуратно и быстро пристёгивать простыни к причине раздора.

В течении получаса весь двор оживился, как куры после побудительного крика петуха. Лора, с чашкой крепкого чая и сигаретой в зубах, устроившись на маленькой табуреточке, чистила на завтрак молодую картошечку. Нона обильно поливала свои владения из шланга, дразня бабы Надин глаз явной не экономией воды. На эту тему у них давно война, в которой неугомонная воительница за справедливость, подозревала расточительницу влаги в «левой воде».

Дети высыпались во двор, придавая дебошу своими возгласами чуточку веселья.

Оля сварила себе кофе, и села на край подоконника. Зарисовки колоритных, одесских разборок, где в главной роли была фурия Надя, воюющая за имущество или квадратный метр, она могла наблюдать бесконечно.

Главное правило не попадаться, этой женщине вампиру, в поле зрения. У неё был нюх на слабых духом. Девушка давно вычислила тактику этого персонажа дворовых страстей. Баба Надя высматривала в окно мишень. Далее замачивала грязное бельё, и в свои восемьдесят два, молниеносно слетала со второго этажа, дабы успеть застать первую жертву у бельевых верёвок.

Склочница ни разу не упустила возможность въестся всем в печень и стать костью в горле. Игнор окружающих лишь раззадоривал бабу Надю. На уровне мастера острого словца, с приправленной ядовитой специи хамства, ей удавалось зацепить на крючок собеседника любой фразой.

Кудахтающая какофония соседок могла длиться до вечера. Но тут произошло самое не предвиденное. Баба Надя одним движение, не отрывая своего взгляда от Лидочки, перерезала верёвку, на которой, словно белоснежные крылья, трепыхались простыни.

Минутная пауза настигла всё патио. Засвидетельствовавшее сие событие затаили дыхание. Надвигался шторм с молнией. Лида с Надеждой буравили друг друга насквозь. Казалось застыло время. Воздух стал настолько плотный, что его можно было разрезать на кусочки немой паузы.

— Эй Лидка, ты чё это удумала? А ну, ты это…, дыши, давай, – голосом инквизитора затараторила Баба Надя. — Нечего тут обморок мне демонстрировать, я тебя предупреждала, заноза ты этакая, – шипела женщина.

Остатки этого сериала Оля уже досматривала, держась за живот. Нона направила струю холодной воды в Лиду. Желая привести её в себя, охлаждающая струя попала в Надежду, которая напрочь лишила всех шансов успокоить таланты сварливой женщины.

Та в свою очередь забыв о Лиде, подняла с пола мокрый пододеяльник и пошла в наступление к Ноне. Запутавшись в обрезанных верёвках, она смачно выругалась и неожиданно рухнула на землю, как мешок с картошкой.

— Ёпта! Ай! Леночка, меня подбили! Ой, нога! –верещала она во всё горло.

Прибежавшая на помощь внучка, пыталась поднять грузное тело. Сложность состояла в весовой категории. Женщина причитала о боли и проклинала соседку, которая имитировала сердечный припадок и наколдовала ей травму.

—Ведьма! –уже по новой схеме изрыгала из себя баба Надя гадости.

— Да когда ж, ты уже угомонишься? –нервно спросила внучка у беснующейся родственницы. — Покоя от тебя никакого нету. Сплошной срам и истерики. Всю кровь уже выпила из соседей.

— Вот умру, тогда и посмотрим, как ты без меня, -забыв о ноге, парировала баба Надя. —Я тебе готовлю, стираю, детей твоих сОтрю, а ты не благодарная, всё на покой меня хочешь отправить?

— Ой ли? Всё обещаешь умереть, да видимо там наверху все в ужасе от твоего прибытия…

Лето в Одесском дворе напоминал театр одного актёра. Оленька уже не сетовала на риелтора, который умолчал о прелестях старого жилого фонда на Молдаванке. Теперь у неё жизнь была насыщена ядрёными эмоциями вместо завтрака.

Лишь недолгий период во дворе господствовал мир и затишье. Покоем жители наслаждались временно, пока баба Надя училась доскакивать на одной ноге до окошка выходящее во двор. Далее она умудрялась устраивать спектакль вещая весь свой словарный запас, приобретённый на разливе пива, в былые времена своей молодости. И только в тайне друг от друга соседи про себя отмечали, что без перипетий с бабой Надей они немного скучали, нежась в летних днях. Колорит всё же в Одессе обладал особым вкусом и смачным характером. Покой тут только снится.

© ЛиЛ Шоломицкая 🤗https://sun1-86.userapi.com/HiMeDccSoP67IPedIFDfx7rN6LZUrEiaT4HaCw/9hLv48xaI8Q.jpg

44

КАК ПЬЮТ ЗНАКИ ЗОДИАКА...
Автор: Мойрэрамос Гамос 

Если вы собираетесь выпить в окружении малознакомых людей, техника безопасности рекомендует заглядывать собутыльникам в паспорт с целью узнать дату рождения. А то мало ли. 

Козерог 
Сознание пьяного Козерога высчитывается по простой формуле: характер в десятой степени плюс корень из здравого смысла умножить на минус один. Состояние наступает после третьей рюмки и далее не меняется вне зависимости от количества выпитого. Замкнутый и осторожный Козерог в пьяном виде превращается в душу компании, которая щедро расточает комплименты окружающим и добродушно реагирует на подколки. Не ведитесь! Подвох заключается в том, что наутро эта сволочь Всё Помнит. 

Водолей 
Пьяный Водолей способен перевернуть мир, не размениваясь на такие мелочи, как точка опоры. Он хватает лист бумаги и рождает божественные строки, бросается к холсту и тремя штрихами входит в историю мировой живописи, сочиняет революционные экономические модели или создает новую религию. Только вот, к сожалению, этого никто никогда не видел. Как и, собственно, пьяного Водолея. Потому что обычно чуть захмелевший Водолей говорит: «Вы тут это, а я спать пошел». И идет спать. 

Рыбы 
Если рыба – пила, держитесь на расстоянии. Если рыба пила много – бегите. Пьяная Рыба переживает весь спектр эмоций за четыре минуты, после чего повторяет этот цикл, до тех пор пока в состоянии шевелить жабрами. Только что она рыдала в углу, потому что ее никто не любит, а через тридцать секунд уже радостно скачет по стульям, размахивая трусами над головой и мечет на собутыльников икру. А заодно пересказывает только что услышанный анекдот от первого лица в качестве истории, которая с ней приключилась вот буквально вчера. 

Овен 
Первое правило пития с Овнами: никогда не пейте с Овнами. Если вы уже пьете с Овнами, постарайтесь посадить рядом с собой трезвого Водолея, чтобы он вас вовремя увел. В противном случае, вы рискуете проснуться в каком-нибудь Ленинграде (где бы этот город ни находился), после чего выяснится, что вчера вы женились на немолодой учительнице русского языка и обидели хорошего человека в черной шапке из искусственного меха. При этом Овен будет сочувственно смотреть на вас абсолютно трезвыми глазами и качать головой: «Что же ты так, мы же по чуть-чуть». Ну а если вы и есть Овен, то должны иметь в виду, что у других знаков очень странная физиология – они от алкогольных напитков пьянеют. 

Телец 
Пьяный Телец всегда делает вид, что он трезв. Даже если Телец ползет по полу, как улитка, оставляя за собой мокрый след, то все равно уверен, что вечер только начался. У Тельцов существует незыблемое правило: брать от жизни всё. Все деньги, весь секс и чтобы дом – полная чаша. Это в равной степени относится и к алкоголю. Собираясь выпить вместе с Тельцом, не экономьте, иначе рискуете услышать что-то вроде: «Пошли дурака за водкой – он одну и принесет». Впрочем, две водки вас тоже не спасут: после них Телец явит миру красоокого Бычару и расфигачит все, до чего сможет доползти: кофейный сервиз, герань, и ваши добрые отношения. 

Близнецы 
Пресловутая двойственность Близнецов на этапе алкогольного опьянения отступает, выводя на первый план одну из ипостасей. И вот тут – как повезет. На-гора может вылезти веселая кошечка с микрофоном и резюме «Вы поете великолепно!» или мрачное исчадие ада, которое не просто ненавидит всех окружающих, но и всячески стремится их уничтожить. Во втором случае визави Близнеца рискует узнать много нового о своей внешности, о своих способностях и о своих жизненных решениях. А наутро Близнец махнет рукой – мол, ты с ума сошел, обижаться? Я ж пьяный был. 

Рак 
Напоить Рака – единственный способ узнать его по-настоящему. Членистоногий мастер маскировки в пьяном виде открыт миру и, наконец, перестает стесняться. Если укатать на спонтанный секс трезвого Рака – задача со звездочкой, то пьяный Рак уже практически в одних чулках и вся горит. Разумеется, наутро Рак снова залезет в свой хитин и будет там молча, сцепив зубы, страдать. 

Лев 
Пьяный Лев ничем не отличается Льва от трезвого. Разве что количество децибел увеличивается прямо пропорционально количеству выпитого. Трезвый Лев, повествуя о своей доблести, приключениях и победах, все-таки иногда делает паузы, чтобы вдохнуть немного воздуха. А вот пьяному Льву воздух совершенно ни к чему. Пьяному Льву нужно в сотый раз рассказать историю из серии «какой же я крутой, Господи», потому что в компании из двадцати человек оказался один несчастный, который эту историю еще почему-то не слышал. 

Дева 
Зачем пьют Девы – совершенно непонятно. Возможно, душа пьяной Девы временно выходит из тела, дабы блуждать по зеленым полям с фиалками и пасущимися единорогами. В нашем же грешном мире Дева проходит три обязательных этапа: «Я такая пьяная»(после первого бокала коктейля), «Я вас так люблю»(середина ночи) и «Где аспирин?»(под утро). Юная похмельная Дева может с утра обнаружить, что она уже не дева, но подробностей не вспомнит никогда. Очень удобно, кстати. 

Весы 
Весы пить боятся, но очень любят. Потому что только в пьяном состоянии они перестают, наконец, взвешивать все вокруг и приходят в гармонию с окружающим миром. Вечные поиски светлого идеала временно прекращаются, потому что это та самая ситуация, когда некрасивых женщин не бывает. Глупых мужчин, кстати, – тоже. Все такие душки, зайки и котики, что совершенно непонятно, как можно было столько лет морщить нос в эстетическом неприятии Вселенной. Правда, наутро Весам вспоминающим о том, как они умудрились допиться до брудершафта с человеком из молотильно-дробильного техникума становится нестерпимо стыдно. Но так то на утро. 

Скорпион 
Скорпион напивается ровно до состояния куража, а затем резко тормозит, продолжая наливать окружающим, одновременно иезуитски пришептывая «у меня легкая рука». Он врет! У Скорпионов очень, очень тяжелая рука, и они крайне любят поржать над тем, как их жертвы пытаются встать на ноги. Если вы планируете напоить Скорпиона специально, чтобы, например, затащить его в постель или выведать какую-то информацию, лучше застрелитесь сразу. Потому что он скажет: «да, конечно, но давай сперва еще по одной, я налью, у меня рука легкая». А потом – да – Ленинград, пожилая учительница и добрый человек в черной шапке. Пить со Скорпионами можно исключительно тем, кто мечтает стать звездой ю-туба. 

Стрелец 
Стрелец алкоголик. Или трезвенник. Потому что у Стрельца жизнь не удалась. Или удалась. Вообще не ясно, как пить со Стрельцом. В первом случае не хватит здоровья. Во втором случае вы умрете от скуки примерно на половине лекции о вреде потребления спиртовых растворов. Но как бы там ни было, попав за стол со Стрельцом, делайте все так, как он говорит. Спорить с ним вредно – он либо вас застрелит, либо обидится, причем, последнее – несравнимо хуже.

45

В этот день много лет назад ...

19 сентября 1888 года, 132 года назад, в Бельгии прошёл первый в истории конкурс красоты 

19 сентября 1888 года в Бельгии прошел первый в истории конкурс красоты. В финальной части приняла участие 21 претендентка на титул «королевы красоты», а отбирались девушки в финал по фотографиям, присланным в адрес жюри. 

По сообщениям репортера одной из скандинавских газет, освещавшего итоги тех необычных соревнований, «конкурс проходил чрезвычайно скромно. Участницы конкурса должны были оставаться не известными широкой публике, поэтому жили в отдельном доме, доступ в который был закрыт для посторонних, а на соревнования они доставлялись в закрытом экипаже». Причем все мужчины, присутствовавшие на соревнованиях, были одеты во фраки, женщины – в длинные платья.

Победительницей стала 18-летняя креолка из Гваделупы Берта Сукаре, которой досталась премия в 5 тысяч франков. 

Первые мировые конкурсы красоты прошли в 1951 году в Лондоне: здесь были коронованы «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». 30 претенденток, появившихся на сцене в купальниках «бикини», которые в то время еще не были известны в Англии, произвели фурор. 

В СССР первый конкурс красоты состоялся 100 лет спустя после первого конкурса - в 1988 году. Организацией смотра «Мисс Москва-88» занимался комсомол, спонсором выступил концерн «Бурда», чьи журналы тогда только начали выходить на российский рынок. На отборочный тур пришли десятки тысяч москвичек. Победу одержала 16-летняя Маша Калинина. После этого смотра конкурсы красоты в России стали довольно частыми. И на сегодняшний идёшь это целая индустрия.

46

"Жребий брошен" на латыни — Alea iacta est . (Также перейти Рубикон) 

История происхождения этой фразы связана с именем Юлия Цезаря. 

Знаменитый римский полководец, одержав ряд блестящих побед в Галлии, оказался втянутым в гражданскую войну,где его противником был Помпей, с огромным римским войском. 

Гай Юлий в то время был наместником Галлии и его войско располагалось в этой провинции. Согласно закону никто не мог с войском входить в пределы территории Римского государства. Соответственно, сам переход Цезаря с войском через Рубикон - реку, которая разделяла Рим и Галлию (по-латыни – «Красная речка»), считалось государственным преступлением , за которое была установлена смертная казнь. Цезарь решил действовать решительно. В ночь с 10 на 11 января 49 до н.э. он всего с одним легионом перешел Рубикон. Он нарушил этот запрет с историческим возгласом: «Жребий брошен!» Цезарю удалось победить Помпея, овладеть Римом и завоевать доверие сената и всего римского народа. После этих событий Гай Юлий Цезарь стал единоличным правителем в Римском государстве. Многие историки считают, что именно Гай Юлий Цезарь заложил прочную основу могущества римской империи на 500 последующих лет.

С тех пор «Перейти Рубикон» означает принять важное, опасное и бесповоротное решение, совершить поступок, который уже не может быть отменен.

47

1066050,58 написал(а):

КАК ПЬЮТ ЗНАКИ ЗОДИАКА...

:crazyfun:

48

1066051,58 написал(а):

19 сентября 1888 года, 132 года назад, в Бельгии прошёл первый в истории конкурс красоты

https://i3.imageban.ru/out/2020/09/20/d782e8c000a55d9459a4d224080b0243.jpg

49

ЛЕГЕНДЫ О ПОДСНЕЖНИКАХ
Подснежник! Первый вестник весны, смелый звоночек тепла! Это весеннее чудо не могло оставить равнодушной человеческую фантазию. О первоцветах создано множество легенд и сказок.

По одной из легенд подснежник не только первый весенний цветок, но вообще самый первый из цветов. Когда Бог изгнал Адама и Еву из рая, на земле была зима. Шли Адам и Ева по холодной и пустынной Земле, и только белый снег сыпал им в лицо. Бедная Ева расплакалась, но не столько от холода и боли, сколько от сожаления об утерянном Рае. Увидел Господь ее раскаяние и, сжалившись, превратил несколько слезинок в нежные цветы, чтобы они утешили Еву и дали понять, что Бог не оставил своих детей…
http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t556428.gif

50

1065510,54 написал(а):

Поделиться4214-09-2020 22:40:50

http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2