Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 351 страница 360 из 382

351

В Мексике кит попытался обмануть туристов, появившись за их спинамиЗабавным снимком встречи фотограф поделился с подписчиками в "Инстаграме", отметив, что с животными в дикой природе всегда стоит быть начеку.
Самые рассеянные туристы в Мексике всего за одно мгновение превратились в самых счастливых, когда стали героями забавной фотосессии. В лагуну Сан-Игнасио направляются любители животных со всего света, чтобы посмотреть на китов в естественной среде обитания. Не стал исключением и 49-летний фотограф из Лос-Анджелеса, США, который купил экскурсию, чтобы встретиться с китами, пишет life.ru со ссылкой на Daily Mail.

Но Эрик Смит не ожидал, что станет автором таких снимков. На первом туристы в лодке напряженно высматривали любую рябь на воде, уставившись в одну сторону. Зато за их спинами любопытный кит высунул нос и наблюдал за странными существами. Одному из туристов удалось заметить долгожданного гостя, он сообщил другим, и радости людей в лодке не было конца.

"Он медленно и тихо высунул морду из воды и стал следить за туристами до тех пор, пока они не заметили его. Я был в другой лодке в нескольких метрах, поэтому всё видел. Как только он почувствовал внимание, тут же нырнул под воду, а вслед полетели крики и смех", - отметил фотограф.

Эрик специализируется на снимках дикой природы, поэтому он объяснил частую ошибку туристов и начинающих фотографов. В их профессии всегда нужно быть внимательным и готовым ко всему. Фотоохота на китов обычно состоит из долгого ожидания, поэтому легко можно потерять бдительность. Но как только это случается, обязательно начинает происходить что-то интересное.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/20/b4a2a.jpg

.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/20/849f8.jpg
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/20/6fe9f.jpg

352

   С того дня, когда месяц назад в доме появился новорожденный малыш, этот красивый волнистый попугайчик взял над ним шефство.В его обязанности входит развлекать ребенка, а когда приходит время сна — попугайчик поет удивительные песни. Посмотрите, как малыш внимательно случает чириканье птички, а потом спокойно засыпает.

Может, он даже понимает, о чем ему поет попугайчик?!

353

Веселые выходные в зоопарке

354

«Хочется вкусняшку»: гипнотизирующий хозяйку взглядом пес попал на видеоЛюбой собачник знает, что стоит взять в руки что-то вкусненькое, как из ниоткуда рядом появляется любимый питомец и начинает пускать слюни, глядя на заветный кусочек. Пользовательница TikTok под ником maktokk1 опубликовала милое видео с псом по кличке Чарли, который решил загипнотизировать девушку взглядом, чтобы получить желаемую вкусняшку.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/27/14ee1.gifhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/27/73aad.jpg

355

Ложная тревога - хозяйка пошутила над своим пернатым питомцем - гифГоворят, что все птицы семейства совиных - котики с крыльями..
Вы только посмотрите, ну чем не котик это пернатое чудо, выбежавшее на звук упавшей игрушки.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/10/cf992.gif

356


Цыганские похороны барона - такого Вы еще не видели
      Все мы гости на этой земле и сколько бы благ не нажили, в могилу с собой не заберем. Это мы так считаем. А вот цыганские бароны думают иначе и их похороны чем-то напоминают переезд из одного особняка в другой. Причем даже сама дорога на кладбище обставлена с максимальной роскошью и комфортом.
Несмотря на то, что цыгане являются христианами, их погребальные обычаи коренным образом отличаются от привычных нам.
У представителей этого народа считается, что после смерти человек продолжает жить в загробном мире и ему нужно обеспечить там максимально уютную обстановку.

Тык!

В могиле размещают мебель, бытовую технику, одежду, элитный алкоголь, мобильные телефоны, золотые изделия. Кроме предметов быта и роскоши, с покойным хоронят все, что ему нравилось при жизни. Бритва, тапочки, любимая пижама, фикус в кадке — порой самые необычные предметы, которые могут скрасить загробную жизнь мертвеца.
Иногда, когда прощаются с особо богатым человеком, имевшим разносторонние интересы, устраивают целую подземную квартиру из нескольких комнат. Наибольшим шиком считается могила с гаражом, в котором находится автомобиль покойного, но такие проявления заботы со стороны безутешных родственников встречаются нечасто.

После того, как гроб занимает свое место среди подземных хором, женщины, присутствующие на похоронах, снимают с себя золотые украшения и бросают в могилу.
После этого склеп закрывают железобетонными плитами и сверху, для надежности, заливают перекрытие бетоном.

Несмотря на предосторожности, такие захоронения иногда обносят. Хотя разграбление могилы всегда считалось большим грехом, для некоторых граждан велик соблазн получить солидный профит, обокрав подземную «квартиру», владелец которой точно не окажет сопротивления. Хотя, чаще всего, из цыганских захоронений крадут золотые изделия и деньги, иногда злоумышленники не отказываются и от крупной бытовой техники.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/12/edfbd.jpg

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/12/5b6cb.jpg

357

Правила жизни Сигурни Уивер
Актриса, Нью-Йорк, 72 года
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/11/fc7b3.jpg
Я благодарна Чужому. Этот ублюдок дал мне все.
Я вообще не хотела сниматься в «Чужом». Я хотела Шекспира, Вуди Аллена, Майка Николса. Но мне дали эту роль. Что ж, подумала я в тот момент, тогда я покажу им Генри Пятого на Марсе. И показала. Но мне до сих пор кажется, что это мало кто заметил.
Будучи настоящей англичанкой, моя мать никогда не оставляла надежды, что в меня влюбится принц Чарльз.
Шоу-бизнес склонен разделять женщин на недоступных Снежных королев и б***й. Именно поэтому в моей жизни было так много моментов, когда мне хотелось быть б***ю.

Тык!

Когда-то я была блондинкой. Это было довольно давно, и быть блондинкой в те времена ничего не значило. И главное, мне казалось тогда, что блондинки просто более дружелюбны. Сейчас я ни за что не стану блондинкой. Не потому, что в обществе сложился какой-то стереотип. Просто я перестала считать их дружелюбными.

Менее всего Голливуд хочет, чтобы ты менялась. Он всегда хочет, чтобы в новом фильме ты была в точности такая же, как в прошлом. Пока Голливуд не отработает тебя до конца, он будет предлагать тебе одно и то же снова и снова. А когда ты уйдешь с экрана, он просто начнет искать тебе замену.

Все продюсеры низкие и толстые, а я высокая и худая. Так что я довольно сильно отличаюсь от рядовой сексуальной фантазии рядового продюсера. Актеры и режиссеры тоже в массе очень невысокие. Поэтому очень часто, когда я вхожу в комнату, все начинают таращиться на меня, как на какой-то экспонат. На самом деле, они просто не знают, как общаться с женщиной, которая выше их на две головы. В конечном счете, работать приходится с парнями типа Ридли Скотта и Джеймса Камерона. Они тоже невысокие, но им плевать на такие условности.

Шоу-бизнес устроен таким образом, что вам всегда приходится как бы извиняться за свой возраст. Каждый раз, когда вы отмечаете очередное прожитое десятилетие, вас спрашивают: ну что, не страшно в эти ваши сорок, пятьдесят или шестьдесят. Но мне это никогда не казалось страшным. Не страшно прожить очередной десяток лет. Страшно проснуться однажды и осознать, что впереди не осталось больше ни одного десятка.

Я счастлива, что не интересую журналы, пишущие о знаменитостях. Их интересуют молодые актеры, чья жизнь изобилует событиями: поправился на пару фунтов, похудел на пару фунтов, замечен на курорте с этим, замечена в бассейне с тем. Каждый день они приносят сенсации. А про меня писать скучно: я всегда в форме и замужем за одним и тем же человеком уже много-много лет.

Мне не нравится внимание, которое уделяется кинозвездам. Ведь в конечном счете все попытки исследовать их жизнь приходят к тому, что звезды ничем не отличаются от простых людей — завтракают и срут.

От того, кто восстал из мертвых, не стоит ожидать, что он будет придерживаться той же системы ценностей, что и живые.

Меня трудно испугать. Меня мало пугают чудовища. Самыми страшными мне кажутся те чудовища, которых производит пластическая хирургия — жуткие человеческие конструкторы: лицо тридцатилетней и шестидесятипятилетнее тело.

Меня раздражает, когда кто-то называет Чужого монстром. Мне больше нравится слово «создание».

Одним из самых страшных оскорблений для меня был тот факт, что в фильме «Чужой против хищника» хищник — эта примитивная мразь — легко победил Чужого. Я помню, это произвело на меня страшное впечатление. Я досмотрела фильм до конца, а потом долго стояла под душем, потому что никак не могла избавиться от ощущения, что меня выкупали в дерьме.

Блаженны те, кто полагает, что если на землю когда-нибудь спустится космический корабль и оттуда выйдут существа с одной головой, двумя руками и двумя ногами, то они обязательно окажутся нашими братьями.

Я все еще могу надрать задницу чужим. Но иногда мне почему-то хочется быть одним из них.

Во всех великих историях есть великие женские роли.

358


... Сволочь. Просто натуральная сволочь. Гусь со спаржей и артишоком ей никусна.
... Сволочь. Просто натуральная сволочь.
Гусь со спаржей и артишоком ей никусна. Говядина типа вырезка так себе, а творог свой вообще не показывайте даже. Тоже никусна.

Зато на улице это прям голодающее Поволжье бежит, ищет хоть крошечку какую, чтобы не помереть в голодных корчах. Кусна очень жрать на улице голову дохлого голубя, ссаный камень и фрагменты неизвестного происхождения.
И никакие курсы по неподобору не работают! Потому что, как говорится, при звуках флейты теряем волю, блэт!

.

А после очень весело блевать, ехать с песнями и баяном на машине к ветеринару, делать рентген и как бы спрашивать: мамуль, а шо ви так нервничаете, и хватаетесь то за сердце, то за кошелёк?! Ви не орите, мамуля, люди же смотрят! Не позорьти мене, перестаньте вот это вот.

Теперь у собачки-сволочи намордник и альмагель, а у мамули валидол и счёт из ветеринарки, размером с годовой бюджет Сомали.
И надо, чтоли, на очередные курсы от подбора головы дохлого голубя записаться…
Иначе либо инсульт, либо по миру пойдём.

Александра Кутузова.
/Перезагрузка/

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/03/66748.jpg

359

Английский язык и голландцыУ английского языка много, так называемых, "национальных" выражений. "Русский салат" - оливье, "китайский шепот" - испорченный телефон.

И вот есть одна нация, которой достается в английском языке, и нет, это не французы. Англичане не любят своих европейских соседей - голландцев. Почему же так вышло?

.

Многие английские выражения, со словом Dutch (именно так англичане называют голландцев) - это противоположность того, что они обозначают.

Например, "голландский концерт" (Dutch concert) - это в английском языке "какофония".

"Голландская храбрость" (Dutch courage ) не имеет ничего общего со смелостью, а обозначает пьяного человека, пустившегося во все тяжкие, как мы говорим "ему море по колено".

"Голландское утешение" (Dutch comfort) вообще не утешает. Это аналог нашего русского "могло быть и хуже".

Невнятную речь англичане называют double Dutch. Буквальный перевод - "двойной голландский", обозначает тарабарщину.

Если вас позвали потусить на "голландской вечеринке" (Dutch party), то лучше взять с собой запас еды и выпивку, потому что угощать вас особо не будут. Интересно, в Голландии и правда такие скромные застолья?

А вот кого англичане называют "голландским соловьем" (Dutch nightingale)? Ни за что не угадаете - лягушку.

Чем же так не угодили жители Голландии англичанам?
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/12/d3581.jpg

Еще в 17 веке Голландия и Англия боролись за первенство на морях. Страны в то время вели активную торговлю друг с другом, но это им не мешало конкурировать за захват новых колониальных владений. Они были непримиримыми противниками.

В 1652 году между Англией и Голландией случился первый военный конфликт. А потом еще три. Военные действия шли с попеременным успехом, но британцы выиграли в 1784 году. 130 лет они противостояли друг другу и это не смогло не сказаться на их отношениях. Негативный настрой англичан к своим голландским противникам вылился в массу острых и нелестных выражений в их адрес.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/12/d7882.jpg

Интересно, а что же голландцы думают на эту тему? Они также обижены на англичан и смеются над ними или же это только Англия упражняется в остроумии? Знаете голландский?

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/12/77df4.jpg

360

"Пророчества и предсказания"Видение «черной» звезды во время клинической смерти.Один из вариантов будущего.Публикуется с разрешения автора.

Добрый день! Случайно попала на Ваш канал «Пророчества и предсказания» и мне стало не по себе, когда прочитала часть статей и пророчества о «потухшей звезде Тифон – Медуза Горгона. Все это я видела как наяву. Дело в том, что вовремя хирургической операции в январе 2021 года у меня остановилось сердце. Врачи говорили, что я находилась в состоянии клинической смерти около пяти минут. В это время я и увидела несколько видений. Сначала был Теплый и Ласковый свет, а потом кто–то спросил:

– Смотри. Какой путь ты выбираешь? Твое будущее имеет много вариантов.

Сначала мне показали рай, как я думаю. Абсолютное счастье, любовь, эйфория… А затем видения войн и катаклизмов, в которых я погибала. Я отказалась от рая и выбрала жизнь на Земле, так как у меня ребенок, которому исполнился только год. Как он будет без меня? Я не могла его бросить. И я вернулась к жизни. Врачи меня спасли.

Тык!

Опишу видение первого катаклизма.

В это время был какой – то военный конфликт. Не знаю, с какой страной воевала Россия, но по телевизору почему – то перечислялись города Сибири, количество сбитых самолетов, подбитых танков и т. д. Ядерное оружие по каким–то причинам не применялось. Потом в новостях показали необычное небесное тело черно – красного цвета. Диктор успокаивает. Говорит, что эта комета пролетит достаточно далеко от Земли.

Оказалось это не комета. Я живу в Москве, но когда этот небесный объект приблизился к Земле мы с мужем и ребенком, которому было уже четыре или пять лет, были на даче. Вращающуюся звезду было хорошо видно на ночном небе. В Вашей галерее наскальных рисунков есть очень похожие изображения этой звезды.

Вот этот рисунок из Вашего поста "Предупреждение пришельцев о будущем катаклизме"

И тут началось. Сначала загудела и задрожала земля, сильный боковой толчок сбил меня с ног. Я вскочила на ноги и бросилась к ребенку, который спал в кроватке.

Муж кричит:

– Спускайтесь в подвал! Я сейчас!

Как только мы с сыном оказались в подвале, последовало еще несколько сильнейших толчков. Наш дом рухнул, завалив выход. Мы оказались в полной темноте. Хорошо, что у нас оказался фонарик. Не знаю, что происходило на верху, но там творилось что–то невообразимое. Сначала послышался шум как от сильного урагана. Ветер свистел и ревел в развалинах нашего дома. Стало не хватать воздуха. Потом стало так легко, словно тело потеряло вес. Продолжалось это минут тридцать. Затем в подвал стала затекать вода. Она была почему–то соленая! Затопила подвал на полметра и больше не прибывала.

Я стала лихорадочно отбрасывать обломки, которые завалили дверь, чтобы выйти наружу. Копала несколько часов, а потом почувствовала, как меня придавило к полу, словно взвалили тяжелый мешок на тело. Эта тяжесть исчезла, но ощущение невесомости и тяжести повторялось несколько раз. (Вероятно, ощущения увеличения тяготения возникали в результате сложения тяготения Земли и звезды, которая в это время находилась на противоположной стороне нашей планеты – Прим. автора канала).

Я раскапывала выход из подвала дня три. Хорошо, что у нас были продукты, заготовки, консервированные соки. Постепенно землетрясения затихли. Воздуха не хватало, даже когда я прорыла щель наружу. Похоже, что его было мало на всей Земле.

Когда я вылезла из подвала, перед моими глазами предстала такая картина. Наш дом стоял на высоком холме, а внизу плескалось море! До горизонта были видны были только отдельные холмы среди воды. На поверхности воды плавали обломки деревянных строений, вырванные с корнем деревья, какой–то мусор. С неба сыпался серый пепел. Деревню, которая находилась у подножия холма, затопило полностью.

Я долго искала мужа, но его не было. Так я его и не нашла. Не знаю, сколько времени мы с сыном провели в подвале, но через некоторое время стало очень холодно. На море образовался лед. Я решила идти в Москву по льду. Вдруг там кто–то уцелел из моих родственников. Одной мне не выжить. Собрала остатки продуктов, а потом мы с сыном пошли в сторону города. По пути, в какой–то уцелевшей деревне, двое мужиков отобрали все продукты, но меня и сына не тронули.

Добрела до окраин Москвы. Среди льда виднелись только отдельные уцелевшие строения. Людей не видно. Начался сильный снегопад. Еще сильней похолодало. Пробираясь по сугробам я сильно устала и решила отдохнуть. Присела на лавочку в уцелевшей автобусной остановке, укутала сына, потеплей, прижала к груди и заснула. Стало тепло. Очень тепло. И я замерзла во сне. Так закончилась моя жизнь в этой реальности. А моего сына спасли двое военных, которые унесли его в метро "Медведково". На этом видение закончилось.

Были еще видения с несколькими вариантами моего будущего. Если интересно, опишу.

P.S. Зачем мне все это показали? Страшно жить, когда знаешь как умрешь. Но я сама выбрала свой путь - ради ребенка. Во всех случаях событий будущего он остается в живых.

С уважением, Клавдия С.

Крест - звезда. Петроглиф. Штат Вашингтон.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/13/0c9e4.jpgКрест - звезда рядом с Солнцем. Дракон - вид звезды после прохождения рядом с Солнцем. Наскальный рисунок. Калифорния. Пещера Чумаш. США.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/11/13/04d9c.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2