Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 341 страница 350 из 382

341

Восхитительные анемоны сорта Бьянко.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/28/f4d60.jpg

342

Апельсиновые деревья на улицах Испании.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/28/a63ed.jpg

343

Старый одесский дворик. ⠀Дядя Фима вышел на скрипучий балкончик, явить миру своё хрупкое телосложение и небывалую стать. Вышел как есть: в кудрявом темпераменте, выбивающимся из-под майки и синих трениках модели «мешочком» — шоб дышало.
В руках чашечка с кофеём. ⠀
Дядя Фима таки знает толк в изумительности этого утра.

А утро, нетронутое автомобильными сигналами, уже давно расхаживает по крикливому дворику. ⠀
Из окон клубятся ароматные и не очень пары, окутывая верёвки с белым и не очень бельём. Кот неопределённой национальности кусает себя за подмышку. Где-то вдали крайне художественно мучают фортепьяно...

.

двора нарушает тётя Соня. Она неспешно, поминая чуму и холеру, передвигается на ногах. Из сумок торчат перья зелёного лука и рыбий хвост. ⠀
Тётя Соня задирает голову в поисках диалога и замечает млеющего от пейзажа Фиму.

— Фима, а шо вы так плохо живёте, шо вся майка без рукавов? ⠀
Здоровается тётя Соня.

Дядя Фима, с высоты балкончика, может себе позволить пренебречь иронией тети Сони. ⠀
— Сонечка Абрамовна, вы были на рынке? ⠀
— Нет, я была в доме моды, там мне сказали, шо в этом сезоне носят длинное и немного короткое. ⠀
Тётя Соня настроена пошутить. У неё объёмный саркастический опыт. Почти такой же объёмный, как и её тазовая кость. ⠀
Но дядя Фима тоже имеет, шо предъявить: ⠀
— Носите таки короткое — в нашем городе много шантрапы и мало инфарктов.

Румяная от комплимента тётя Соня удаляется в свою жилплощадь. ⠀
— Нет, ну вы посмотрите на этого модельера за мой счёт! ⠀
Бормочет она коту. ⠀
Кот, пребывая в глубоком почтении к тёте Соне и её сумкам, внимательно трусит следом.

Дядя Фима почесал плодородную грудь. Нужно наломать сирени, Сонечка Абрамовна любит интенсивный фиолЭтовый. ⠀
А на ужин у дяди Фимы сегодня жареный карп.

/Я из Одессы! Здрасьте!/

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/30/32126.png

344

Молодая жена 57 летнего мужчины или почему хорошо быть импотентомЕсть у меня друг. Я ему говорил, что большая разница в возрасте не есть гут. Но у него пыл, задор, страсть.
Эмоций много, разум отключен, гормоны дали бурю (на какую были способны). Их конфетно-букетные период был недолгий, в три месяца.

Потом они расписались (я ему говорил, что не надо так делать по разным причинам, одна из них то, что его молодая с прицепом). Начали жить вместе на законных основаниях.
Первый год после свадьбы он ходил героем и вообще демонстрировал всем что он еще ого-го.

А потом позвонил посреди ночи и попросил разрешения приехать. Он мне не друг, но в его голосе было нечто, что я напугался. Сказал чтобы приехал

.

Приехал он нетрезвый, с флаконом, попросил его выслушать. Моя подруга начала было греть уши, но мы ее прогнали. Мужской разговор? Да не, зачем женщине знать то, что не следует и кормить свое любопытство

Итак:

Вот уже как месяц она начала жить так как хочет. Может не ночевать дома. В ответ смеется. Сама работает юристом в адвокатской конторе. Раньше работала в органах. Сколько ей лет? 39

Такой себе активный возраст. Мой знакомый небеден, подарил ей неплохую машину. Квартира в новом ЖК, трешка. Купил как раз до свадьбы.
Говорит, что он физически нормален, с женой все регулярно. Но она не ночует дома. Все время сидит в смартфоне, на вопросы отвечает, что, мол, работает.

Все время звонки. Может не предупредив уехать. Потом говорит, что клиент вызвал.

Короче наговорил он много. Нетрезвый, эмоции близко, язык развязался

Он приехал чтобы его кто-то выслушал и подсказал что ему делать

Дать ему совет? То есть взять ответственность за его жизнь? Он же потом меня со свету сживет.
Что в итоге: уложил его спать. Утром он уехал домой и по мессенджеру прислал сообщение, что его жена опять не ночевала дома

Какой вывод истории?

За все надо платить.

- Хочешь молодую- плати. Деньгами, нервами, здоровьем.

- Выбрал покрасивее, то плати еще и неясным будущем и нервными срывами.

- Выбрал юристку и бывшую работницу правоохранительных органов плати тем,
- что ты для нее - просто ноль и у нее есть масса инструментов отравить тебе жизнь.

Какое завершение истории?

Он попал в больницу с прединфарктом, а потом сразу модная в нынешнем сезоне болезнь.

Врачи его вытащили из каматоза, он пока был там, видимо, что то осознал и принял решение. Жена его ни разу не навестила и не могла этого сделать.

Пришел домой, поменял замки и уехал к своей дочери в соседний город. Хорошо что не сделал собственником свою жену и жилье купил перед свадьбой, а не после. Видимо чуйка сработала.
Так что гормон для мужчины это хорошо, но как он сказал:

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/03/b2deb.jpg

345

Однажды бывшие "лучшие соседи" сошлись в студии звукозаписи. Так появился легендарный дуэтСпустя несколько недель песня занимает первую строчку хит-парадов во Франции. А реплика "Paroles-paroles..." - становится крылатым выражением.
Прежде "Слова...", созданные Лео Кьоссо, Джанкарло Дель Ре и Джанни Феррио, исполнялись на итальянском языке - Миной и Альбертом Люпо. А позже... То есть намного позже - и на русском. Всемирную же славу этой песне принесла, прежде всего, французская версия Далиды и Делона.
...После выхода песни тотчас поползли слухи о тайном, но бурном романе певицы и актера. "Лучшие соседи" настойчиво не подтверждали возможность "тайны", а зрители из последних сил старалась им не поверить.
Многие лета спустя мир взбудоражил новый слух. Дескать, в своей автобиографической книге Делон всё же подтвердил не только платоническую составляющую отношений с прекрасной певицей. Мол, они встретились в Риме, вдали от чуждых глаз, и дали волю страсти в лучах итальянского солнца. Но мы ждем подтверждения от Далиды. Надеемся, что кто-нибудь из современных умельцев вступит в контакт с её Высшей Сутью. И ситуация полностью прояснится.
Истина же ясна - без слов. Это песня, что пережила моду разных десятилетий, сохранив стиль.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/06/d8b8c.png

346

347

Реклама из прошлогоhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/07/d6023.png

348

Мария Каленская   *бИчки, пальчики оближешь *. Одесские зарисовкиКак ни крути, а бИчки — это еще одна священная гастрономическая корова города у самого синего моря.  Некоторые одесситы, выросшие в молдаванских двориках и помнящие запах бычка, жареного во дворе на примусе, кривят рот, когда сгоревшие в первый день на пляже люди бегут в ближайший ресторан за этим почти что деликатесом.  Они, эти люди, могут рассказать Вам за деда, за его просмоленную лодку, за утреннюю рыбалку и за то, как можно надергать бычка лениво, с пирса, а потом есть его безо всяких стеснений на завтрак свежего, посоленного морской водой и приправленного летом.  Причем дома.

.

Вы можете ловить бИчка с откуда угодно, а можете поймать его на «Привозе».  Если не поленитесь (или если повезет, что, в общем, одно и то же) — купите его вон у того бедолаги в штанах на босу ногу, купите всю связку, не пожалеете.  Традиционно в Одессе любят темнолобого «кнута» — он и немного слаще, и ими можно наесться, а не пощелкать как семочку.

Дома (не на галерее, откуда у вас сейчас галерея?) бИчочка надо почистить, но не так, как чистят обычную рыбу, которая не претендует на звание священной коровы.  БИчочек потрошится, а голова и плавники оставляются на тушке, и вы потом сами поймете почему. «Кнуты» чистятся быстрее, а тот бИчок, что вместо семочки требует немного времени и терпения.

Выпотрошенного бИчка надо слегка присолить.  То есть, соли надо не жменю, а сильно меньше.  Скажем так:  чуть-чуть притрусить.

Печень бИчка, икру и молоки отложите отдельно на тарелку — их будем жарить в самом конце, но пока что их тоже можно присолить.

После этого сходите погуляйте минут на 30-40, займитесь полезным, проветрите рот с соседкой — ну, я знаю, чем вы там еще хотите заполнить паузу?  Потому что если вы решите пожарить свою покупку сразу — бИчок пойдет дыбиться на сковороде, вы замучаетесь его переворачивать и решите, что оно вам больше не надо, а оно вам на самом деле надо.

Через положенное время возвращайтесь к бИчку.
Высыпьте в неглубокую и широкую мысочку кукурузной крупы самого мелкого помола, какой найдете.  Ну, я знаю — жмени три, если вы таки купили всю связку.  Чуть-чуть смешайте ее с солькой, можете сыпнуть немного черного молотого перчика.

Пока вы там калапуцаетесь с мукой — поставьте на огонь сковородку и налейте туда хорошего подсолнечного масла, только не как в голодный год, а хорошо так налейте, пальца на два в высоту.  Когда масло начнет трещать, берите бИчка за тушку, обваливайте его в кукурузной муке и осторожно, аккуратно, одним движением кладите его на сковородку прямо в трещащее масло.  Вам может показаться, шо ваш бИчочек сгорит.  Пересушится.  И еще много чего вам может показаться.  Но — успокойте ваши нервы, а через пару минут отточенным и ловким движением переверните бИчка вниз непрожаренным.  Вы видите сверху эту корочку?  Вы чувствуете на всю квартиру этот запах?  И это только половина бИчка…

Если вы очень большой кулинар и размер вашей сковородки позволяет разместить в ней нескольких бычков одновременно — ради бога, не тесните их кучкой.  БИчок должен дышать боками при жарке, иначе вы получите просто какую-то жареную рыбу, а не бИчка.  И не вздумайте накрывать его крышкой — пусть лучше потом надо мыть пол кухни, плиту и потолок, чем вы испортите такой прекрасный продукт.

Сняли и быстро на тарелку.  Хрустящего.  Нежного.  Сладкого прямо.  И когда Вы едите такого жареного бИчка — считайте, что уже сидите у себя на деревянной галерее, выходящей во двор, в трусах по колено, на табурете со специальным отверстием посередине, чтобы удобно было захватывать рукой.  А пахнет вокруг молодым виноградным листом, и помидора уже пошла спелая, сладкая, и на море ходить надо утром, бо ближе к обеду вода сильно теплая и не бодрит.

/Я из Одессы! Здрасьте!/

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/10/07/c49fe.png

349


Причины смерти, записанные священниками в дореволюционной России
http://izbrannoe.com/upload/resize_cache/iblock/116/705_391_2/116aede4175e1ebf7bdfc4a9b19bf3f6.jpg

— девица 39 лет: от престарелости
— по возрасту
— от цыганского иссушения
— от пухлятины
— христианскою кончиною
— убит закубанскими хищниками
— от подвала
— засыпало землей
— от естественного изнурения сил
— от замерзутия
— от грешной болезни
— от водобоязни
— убит злодейской рукой
— запарился в печи
— натуральной смертью
— застрелен через окно
— по требованию времени
— от слабой жизни
— от природной обветшалости
— глотошная
— корчий приключился
— собачья старость
— от завалков
— черная болезнь
— от сляглой
— от животной
— застрелился в меланхолическом состоянии

350

https://otvet.imgsmail.ru/download/265207398_2f096cc00edae375734ee952c783a007_800.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2