Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 321 страница 330 из 382

321

Русский святой докторhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/06/c4012.jpg
   На прошлой неделе у Федора Петровича Гааза был день рождения, грех не вспомнить.
Забавно, что врач с таким псевдонимом, что называется, «ни разу» не был не только происхождению русским, но даже и православным.  Доктор Friedrich Joseph Laurentius Haass был урожденный немец и католик, но жил и врачевал в России, а поступки его и чистота души оказались столь яркими, что любой народ  был бы рад признать его своим.
Судите сами: плату за лечение брал только с богатых пациентов, бедняков не только лечил бесплатно, но и за свой счет покупал им лекарства, дарил одежду и небольшие деньги на пропитание. Финансировал строительство больниц и библиотек для заключенных.

.

Гааз столь настойчиво хлопотал об облегчении участи для каторжных, что Московские чиновники считали его почти юродивым. Для него не было зазорно бухнуться на колени перед государем, чтобы выпросить помилование для приговоренного – и ему уступали!
Его волчью шубу знали в каждой тюрьме, так часто он приходил навещать и лечить арестантов. С шубой этой даже была история.
Как-то ночью Федор Петрович спешил к больному. В  Малом Казенном переулке на него напали грабители и велели снять старую шубу. Доктор начал ее стягивать и приговаривать: «Голубчики, вы меня только доведите до больного, а то я сейчас озябну. Месяц февраль. Если хотите, приходите потом ко мне в больницу Полицейскую, спросите Гааза, вам шубу отдадут». Те как услышали: «Батюшка, да мы тебя не признали в темноте! Прости!» Разбойники бросились перед доктором на колени, потом не только довели до пациента, чтобы еще кто-нибудь не ограбил, но и сопроводили назад. После этого происшествия нападавшие дали зарок более никогда не лихоимствовать. Один из них впоследствии стал истопником в больнице Гааза, а двое других — санитарами.
Его не стало в августе 1853-го, после короткой болезни. Из огромного его богатства остались лишь та самая волчья шуба,  и орден Святого Владимира 4-й степени, который он носил, никогда не снимая. Остальное было потрачено на нужды неимущих больных и заключенных.
На кладбище Федора Петровича провожала 20-тысячная толпа, это каждый 10й человек в тогдашней Москве. Губернатор  распорядился выслать казачью сотню для охраны процессии. Казаки, даром, что с далекого Дона, шли за гробом пешком, ведя коней в поводу.
В 2018м католическая церковь причислила доктора Гааза к лику святых.

322

Бурные двадцатые годы Советского Союза в 1929 году. Оживление с помощью AI. Снят в основном в Одессе, Украина

323

Ожившие красавицы прошлогоВоплощение в жизнь с помощью раскрашивания и лицевой анимации. Фотография 19-го или начала 20-го века была сильно неразвитой технологией.Используя современные технологии, мы попытаемся воплотить в жизнь несколько избранных красавиц прошлого века. Пожалуйста, посмотрите видео, чтобы увидеть, как красотки прошлого (1800-х, 1900-х годов) оживают с помощью инструментов раскрашивания и искусственного интеллекта. В этом видео показано: Элизабет «Либби» Бэкон, 1860 г.

.

Родилась 8 апреля 1842 г. в шт. Мичиган. 9 февраля 1864 г. вышла замуж за Джорджа Кастера и с тех пор, когда позволяла возможность, преданно следовала за ним повсюду и во время Гражданской войны, и в период индейских кампаний.В 1880-е гг. написала 3 книги, в которых прославляла мужа. Умерла 4 апреля 1933 г. в Нью-Йорке.

Кора Перл, 1860 г.

.

К 1860 году Перл была одной из самых знаменитых куртизанок Парижа. Она была любовницей знатных аристократов, Принц Оранский, наследник престола Нидерланды, Людовик, герцог де Граммон-Кадрусс и, что более важно, Шарль Дюк де Морни, который был сводным братом Императора Наполеон III. Брат Императора щедро способствовал жизни, которую требовала Жемчужина.[7]

Великая актриса Сара Бернар, 1865 г.Мэри Пикфорд, 1910 год.
Мата Хари, 1910 г.
Мари Прево, 1920-е годы.

.

Мари́ Прево́ (англ. Marie Prevost), настоящее имя — Мэ́ри Би́кфорд Данн (англ. Mary Bickford Dunn); 8 ноября 1898, Сарния, Онтарио, Канада — 21 января 1937, Голливуд, Калифорния, США) — американская актриса.

Мод Адамс, 1890-е годы

.

Мод Адамс (англ. Maude Adams, урождённая Мод Юинг Кискадден (англ. Maude Ewing Kiskadden), 11 ноября 1872 — 17 июля 1953) — американская театральная актриса.

Олив Томас, ок. 1920 г.

.

Олив Томас (англ. Olive Thomas, 20 октября 1894 — 10 сентября 1920) — американская актриса немого кино.

324


Поющии в терновке есть такая легенда о птице.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/10/fd6a6.jpg

     Есть такая легенда — о птице, что поёт лишь один раз за всю жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей.

Единственная, несравненная песнь, и достаётся она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания…По крайней мере так говорит легенда. «Поющие в терновнике» — это фильм, снятый по книге австралийской писательницы Колин Маккалоу, опубликованной в 1977 году. Роман стал настоящим бестселлером, а фильм — классикой кинематографа.

325

Мы – поколение, у которого есть свой язык. https://sun9-7.userapi.com/impg/deUkxlmVZRsk07DZ2a1Lp-nJl0wxsWWXE9d5kg/0RK5WY1hJzo.jpg?size=645x581&quality=96&sign=4d341191879675ed6505343b517a263a&type=albumЯзык, по которому мы узнаем друг друга в любой стране, в любой ситуации. Язык цитат из советских фильмов. Фильмов, на которых мы выросли. Которые знаем почти наизусть, можем пересматривать бесконечно, и каждый раз находить что-то новое. Мы можем забыть пинкод от банковской карты, пароль от компьютера, номер телефона важного человека, но эти фразы мы не забудем уже никогда )
Вы же точно хоть раз говорили )

- «А зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен»
- «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Что зря время терять»
- «Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся»
- «Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку»
- «Пилите, Шура, пилите, они золотые»

.

- «Какая гадость, эта ваша заливная рыба»
- «Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы, кто хочет сегодня поработать?»
- «Страшную весть принес я в твой дом, Надежда! Зови детей!»
- «Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!»
- «Киса, разрешите спросить вас как художник художника. Вы рисовать умеете?»
- «Так вот, это сокровище Вам не сдалось. Это мой крест! И нести его мне.»
- «Оставь меня, старушка, я в печали.»
- «Инфаркт микарда. Вот такой вот рубец!»
- «Надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало»
- «Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?»
- «А что вы так на меня смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут.»
- «Штирлиц…а вас я попрошу остаться»
- «А вдоль дороги мертвые с косами стоят. И тишина»
- «Мы бодры, веселы… — Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как? — Веселее!»
- «Гриша, и чо я в тя такой влюбленный?»

Вспомнили все эти фильмы? А какие цитаты ваши любимые? )

326

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/13/f80b7.jpg

327

Необычно пышное цветение кактуса.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/14/25e78.jpg

328

Парк. Утро. Пробежкаhttps://i.pinimg.com/236x/a3/b9/21/a3b92154463319020a5b918dffb68815.jpg

Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 40. Несется, как шустрая козочка.
Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет за 40….
Им за сорок! Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1990-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.
Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустят ни за что.
Тем, кому за 40, это феномены нашего времени. Я от таких женщин балдею.

.

У таких красавишен нет проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, в фитнесс- зал. Они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих дочек-подростков. А дочки вполне могут привести такую маму в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.
На модных выставках сплошь – они, за 40. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые же тётки везде успевают. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.
У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?
Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за сорок- контракт разрывается. Как сказала мудрая Изабелла Росселлини, «возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».
А рядом сидят три крутые женщины за 40, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они «женщины»? Девчонки! Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно...  :165:
Алексей Беляков

329

https://rich-language.ru/image/frazy/147.png
Добрый вечер, Сара Абрамовна! Как ваша головная боль?
- Ой, ушел играть в карты...

- Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.

- Он большой мастер предсказывать погоду на вчера.

- В какой несгораемый шкаф Вы спрятали свой стыд?

- Сара! Сара! Ваш сын ест с помойки!
- Абраша! Много не ешь, скоро обедать!

- Соня, не дрожи диван: ты лопнешь все пружины!

.

- Циля! Шо ж ви не спрашиваете, как я живу?
- Роза, как ви живете?
- Ой, Циля, и не спрашивайте!

В одесском трамвае давка:
- Мужчина, ваша нога у меня уже поперек горла стоит!

- А вы чем гладите тонкое женское белье?
- Рукой.

- И шо ви разоряетесь без копейки денег?

- Мадам, ваши прекрасные глаза заставляют мене забывать падежов.

- Бабушка, мне скучно...
- Щас я сделаю тебе скандал, и будет весело!

- Ой, такое знакомое лицо, где-то я вас видел...
- Ой, не вспоминайте меня, а то я вас вспомню!

- Станьте там и слушайте сюда.

- Мама, он же старый!
- А ты шо, новая?

"Шалом*-сказал серый волк
" Уффф"- легко вздохнули три поросёнка.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/18/6672d.png

330

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/09/18/e2713.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2