Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 301 страница 310 из 382

301

Пионовидные розы необычной расцветки.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/08/11/45d40.jpg

302

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/08/11/facf4.jpg

303


Слушайте, а куда подевался Бермудский треугольник?
Слушайте, а куда подевался Бермудский треугольник? В детстве же только и слышно было, что там кто-то пропал, а потом появился, но уже весь седой и старый, или напротив — молодой, и ничуть не постаревший за тридцать лет отсутствия.

Корабли терялись, самолеты сбивались с курса, ученые всех мастей строили смелые гипотезы, бесновались ясновидящие и колдуны, медиумы заявляли, что слышат тайные послания, идущие оттуда, — и вдруг полная тишина. Тотальная. Сейчас спроси современного школьника, что такое Бермудский треугольник — не ответит. Почему все кончилось-то? Что случилось?

.

А инопланетяне где? Помните, слово-то какое было — НЛО! Постоянно прилетали, на полях рисовали, похищали и анально зондировали сорокалетних девственников, коров крали, бухгалтерш возили на Альдебаран, и там они получали способность лечить руками и заговаривать детский крем, чем, вернувшись на родину, и зарабатывали себе на хлеб насущный. Во жизнь была!

А теперь где это все? Где безумные контактеры, где мутные фотокарточки светящихся шаров в ночном небе в каждом выпуске новостей? Где вот эти вот, леденящие душу истории: Был обычный, будничный вечер, я поела селедки с картошечкой, выпила три стакана чая с молоком и уже собиралась лечь спать, как делают все добрые люди после подобных упражнений, но вдруг заметила за окном спальни странный свет и услышала голос, зовущий меня: "Наталья Вениаминовна, подойдите, мы — ваши братья по разуму и вы избранная. Приглашаем вас на борт корабля!"

Куда все это подевалось-то?

Барабашка ещё был — помню это слово лютое. Натурально в газете писали, что, так мол и так — постукивает, сволочуга, и банки с крупой местами меняет! Ходит по ночам по кухне и стукает!

Йети постоянно по лесам бегал. Воооот такенные следы оставлял! Туристов пугал. Выл ночами и терся волосатой спиной о вековечные кедры, оставляя на них клочья нечеловеческой шерсти. Огромадный гипсовый слепок следа Юрий Сенкевич лично показывал с экрана. Многие, кстати, верили.

А сейчас новости почитаешь — срам же один. Ни треугольников, ни пришельцев, ни снежного человека, ни Лохнесского, мать его, чудовища. Одни санкции, новые инициативы депутатов, какая-то певица покакала, три фотокарточки котиков и цены на ЖКХ опять маленько подрастут, но это ничего, нам только на пользу. Все. Никакой романтики, никакой щемящей душу тайны. Тьфу!

© Яков Коган

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/08/11/19e0c.jpg

304

https://kak2z.ru/my_img/img/2019/05/18/569c2.jpg

305

Допрыгалисьhttps://ja-rastu.ru/uploads/posts/2015-10/1444979295_htz2.jpg

Скакать «в резиночки» Наташка могла с утра до вечера. Тощий кузнечик на длинных ножках лихо пружинил острыми коленками и приземлялся в пыль. Благодать!

Но у бабушки в деревне городская Наташка сделала открытие. Никто тут об этом тренде не знал. Поэтому прокачивать деревенских девок пришлось с нуля... и до заката. Инвентарь был в дефиците, соответственно очередь поскакать «в Наташкину резиночку» была длиннее, чем к вечному огню и дедушке Ленину.

— Где эти резинки берут вообще? — боролась с одышкой толстопопая Зойка.

— Известное дело! В трусах. — Наташка знала об этом не понаслышке.

Зойка крепко задумалась. Она стала загибать пальцы и считать, сколько исподнего надо вспороть, чтобы на выходе получить 4 метра для полноценной игры.

.

— Думаю, штуки три...или десять, — тоже начала загибать пальцы Наташка. — Если хочешь, я тебе помогу.

С первыми петухами Наташка стояла на пороге Зойкиного дома. Необъятная тётя Маша, мать семейства, искренне обрадовалась ранней гостье. Она суетилась у печки и расспрашивала Наташку про родителей. Девочка что-то мямлила невпопад, думая лишь о том, что в трусах Зойкиной мамы, должно быть, куда больше резинки, чем в белье её подружки.

Эта мысль не давала покоя. Пришлось делегировать ее Зойке. А уж она-то смекнула, что к чему, и притащила в укромный угол не только свои манатки, но мамкины панталоны, батины семейки и ситчик сестры.

Девчонки быстро распотрошили барахлишко, извлекли заветные резинки и связали их в одну, чтобы, наконец, выйти во двор и попрыгать. Наташка скакала с упоением, задевая коленями уши. Тётя Маша, глядя на неё из окна тайком крестилась, переживая, как бы от радости девчонка не отдала Богу душу.

Зойка же никак не могла поймать Наташкину нирвану. Ей всё время приходилось придерживать труханы руками, так как без поддержки предатели ползли вниз. Откровенно говоря, Зойка не то что прыгать, она и ходить-то теперь не могла. Исподнее то и дело тянулось к земле, падало к ногам ненужной тряпочкой, а игра теряла всякую привлекательность.

— Ладно, — вздохнула Наташка, — идём искупаемся что ли? Жарко...

День, и правда, был очень тёплым. Поэтому, прихватив с собой тётьМашиных пирожков, девчонки двинули к водоёму.

Там подруги долго боролись с течением быстрой реки, а когда выползли на берег, на Зойке не оказалось главного! Её трусы белым флагом ушли на дно. Природа явила миру картину «Рождение Венеры».

Обратно крались окольными тропами. Зойка тянула к коленям подол сарафана и семенила на полусогнутых. Время от времени она уточняла у подруги: «Видно?». Наташка плелась сзади и, приглядываясь к Зойкиному компромату, отрицательно мотала головой.

А дома их уже ждали. Встречали хлебосольно! С советским размахом! Потому что преступление вскрылось почти сразу и парализовало работу в доме. Попрыгуньи ещё два дня вдевали резинку в законные места, кололи пальцы и без конца причитали: «Допрыгались!».

Автор: Алена Кривошеева

306

Pемарк о женщинах и о жизни1. Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее ложь.
2. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
3. Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил.
4. Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.
5. Самый легкий характер у циников, самый невыносимый — у идеалистов.
6. До самых простых истин доходишь иногда окольными путями.
7. Такт — это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
8. Тот, кто нигде не имеет дома, волен ехать куда угодно.
9. Совесть обычно мучит не тех, кто виноват
10. Кто хочет удержать — тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить — того стараются удержать…
11. Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
12. Ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным
13. Предаваться унынию можно лишь до тех пор, пока дела идут еще не совсем скверно...
РЕМАРК (C)https://kak2z.ru/my_img/img/2020/08/16/bab20.jpg

307

Сало...
Я обычное сало не очень люблю. Вот это белое, соленое, замороженное, которое резать ломко и холодно – нет, не люблю. А бывает такое, как рулет, с мясными прожилками. Его торговки рыночные еще обматывают черными нитками суровыми. Не знаю ,как они его делают – может коптят слегка, а может варят в луковой шелухе. Как бы там ни было, а если толстый кружок такого рулета положить на горбушку черного хлеба и поверх сала намазать свежего хрена грамм пять или десять в тротиловом эквиваленте, который без всяких там сливок или других новомодных выкрутасов, а просто с солью и уксусом перетертый до крупных слез, да откусить не сразу, но… Воля ваша, а тех людей, которые норовят занюхать или вовсе запить водку какой-нибудь фантой, я ни понять, ни простить не могу. Ну, ладно, школа не уследила, университет проморгал. Но родители-то как воспитывали?! Эх… Бог им судья… Я, собственно, о другом. И как только она пошла мелкими пташечками, так сразу, не медля ни секунды, откусываем от сала с хреном и хлебом (язык не поворачивается назвать это сооружение худосочым, бухгалтерским немецким словом бутерброд) столько, сколько откусывают на прощанье, когда уж точно известно, что в этот дом вас больше не позовут. И вот тогда, от этого самого хрена, в затылке, в самой что ни на есть глубине мозжечка, засвербит сначала тоненько, а потом все толще, толще и как оно разноцветными искрами жахнет… Тьфу на вас - ну какой же это оргазм? Экие вы все озабоченные. И вовсе это не оргазм, а два оргазма. Как минимум.

© Михаил Баруhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/08/16/a7597.jpg

308

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/08/15/d4e9f.jpg

309

Вечер, звонок в дверь, открываю - материализация из воздуха и моих слез. Ну и шарфик ещё  подарочный.Накликала беду - бывший объявился. Пришел красивый, в лыжах, строго по направлению от Пизанской башни.
Кот Мольберт сразу принял охотничью стойку на его ботинки, мой хороший мальчик. Это я про кота конечно.
Спрашиваю, что хотел? Кажется весь список качеств настоящей женщины, которой я, само собой, уже никогда не буду, ты уже огласил в прошлый, я надеялась, прощальный раз. Или забыл пункт про котлеты, как у твоей мамы и минет, как у твой первой учительницы по сексу?

Так поздно прикладывать подорожник к аппендиксу, поздно и безрезультатно. Я необучаемая.
- Я книгу у тебя любимую забыл,- говорит.

.

Книгу. Ага. А чё не пластинку лютневой музыки шестнадцатого века - тоже охренеть повод.
Проходи, говорю, раздевайся, ложись, здравствуй. Шутка.
Там на полочке где-то лежит. Одна во всём доме, ты ж знаешь, я кроме инструкции к шампуню ничего не читаю. Собственно ты сам мне об этом уходя и сказал, а я запомнила, заучила, о мудрейший.
Поплелся в комнату, зашуршал там чем-то, хотя чем там шуршать, это ж не уборная. Вышел с книгой, стоит, смотрит на меня многозначительно.

Я говорю, уже уходишь, даже чаю не попьешь. Это, кстати, не вопрос был, а утверждение. А он, мол ну чё ты, чё ты. Налей кофе, пожалуйста, не чужие же люди, на улице промозгло, я замёрз.
Я говорю, ладно, в память о сладостных секундах опрокину сахарницу в банку с кофе, ты ж по такому рецепту его готовишь.
Сидит, цедит, стучит ложечкой по краю кружки, аж стол ходуном ходит. И ещё вздыхает так красноречиво - театрально, как-будто корова, на убой идет. Взгляд с поволокой, знаю я этот взгляд.

Он, видимо, думал, что я сходу, по старой мышечной памяти повторю сценарий его любимых немецких фильмов.

Как-то краем глаза видела сюжет, что его увлек. Зашла в комнату, а он спиной сидит, расслабился. На экране ноута стол, на столе накрыта скатерть- самобранка, она же дама пышногрудая. У меня то по сиськам год был неурожайный, засушливый был год. Взошло не всё и не у всех. А тут такое богатство колышется, семь баллов по девятибальной шкале землетрясений.

Ясно-понятно пацан залип. Я бы тоже залипла, а я и залипла. Стою, смотрю, когда ж наконец герои поженятся и кучу детишек нарожают.
А они нет. Так только, вприглядку и вприщуп пообщались и никакого Мендельсона. Грустное кино. Но моему эксу понравилось, он такие выразительные глаза сделал, когда я его легонечко  рукой по спине похлопала.
Но рука по спине это ж не кувалда по затылку, на нее матом откликаться не надо.

Короче слушала я слушала, как он ложечкой пытается проломить кружку, да и говорю, что Моля нацелился передать привет твоему второму ботинку. Левому. Тот как раз неопривеченный остался. Ты, родной, ждать будешь, пока он перформанс оформит или таки заберёшь книгу и уйдешь в сторону счастья. То есть нахуй от меня, как и обещал?
Вскочил. Зафыркал.
Дура ты, говорит, и кот твой дурак, на тебя похожий, с ним тебе только и жить. И кофе невкусный и сиськи маленькие.
Неожиданное реноме.
Обожаю акынов.
Обулся в пока сухое, выскочил за дверь. Обратно в свой правильный Космос из черных дыр.
Книгу только оставил, так торопился.
Ну ниче-ниче. Моля ходит пописать регулярно, а у нас была самая читающая страна в мире.

(с) Полина Иголкина

https://vokrugsmeha.info/upload/026/u2633/a/a/44123db3.jpg

310

Интересно меняются люди…
Богатеют, беднеют, умнеют…
Но ДУША одинаковой будет -
Даже если виски поседеют...
Тот, кто зол — тот не станет добрее...
Тот, кто жаден — тот щедрым не будет...
Кто труслив, тот не станет смелее…
Ведь в ДУШЕ НЕ меняются людиhttps://sun9-59.userapi.com/impg/MXuuTBzSKTIZYIveOmnwZ02qxbY6o1NxAA9Vrg/Kr9ejIg-li0.jpg?size=530x707&quality=96&sign=fba305659415ae62af565f54b9467070&type=album


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2