МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 251 страница 260 из 382

251

Как я делала воду Сасси и что из этого вышло.Женщина я падкая. То есть, если вижу что все брови мохнатые отрастили, то обязательно тоже начну. Я тот самый ёжик, который за компанию мылит верёвочку. Такая у меня планида.
Смотрю в ленте замелькала вода с огурцами, расталкиваю всех, спрашиваю:
- Что тут у вас, женщины?
- Да вот детокс-напиток Сасси мастырим, айда с нами!
- Айда! Но название так себе.
Заскринила рецепт, помчалась в магазин, аж шопер по ветру вился как знамя.
- Где тут у вас огурцы, люди?! Мне срочно нужно. Я воду Сасси делать буду.
Выбрала не абы какие огурки, без пупырок. Благородные гладкие взяла, приличной длины.
Далее что? Ещё лимон надо.
- Люди, где лимоны лежат?!
Сорок минут выбирала оттенок лимонов, чтоб гармонировал с огурками. Это же вода Сасси, понимать надо!

.

Потом имбирь. Ещё мяту. Итого полтора часа интенсивного шоппинга в овощном отделе.
Прижала шопер к груди, побежала домой.
Тьфу ты! А графина-то, графина у меня нету под Сасси. Да что ты будешь делать...выбежала обратно из дома, метнулась в ближайший магазин посуды. Ходила сорок минут между рядами, советовалась с продавцами. Девушки попались отзывчивые, кое-как выпихали меня из магазина:
- Женщина, мы закрываемся, идите уже домой.
- Стоять! Мне ещё стакан особый надо. - ломлюсь я обратно.
Мне когда что-то нужно, меня ничто не остановит.
Вызвали полицию, но я парням быстро объяснила про Сасси и они меня сразу до дома довезли с мигалками.
Уже в ночи настругала огурок, имбиря, лимонов, мяты. Кинула в графин, поставила в холодильник. Ну думаю, утром как насосусь этой вашей Сасси, как изменится сразу вся моя жизнь, как заиграет всеми красками радуги!
Легла. А спать не могу.
Вскочила, как давай лакать модную воду прямо из графина. Огурки мне в нос тычутся, мята в ноздри лезет, лимон на лоб лег как третий глаз.
Пью и думаю:"Чего-то здесь не хватает!".
Добавила ещё лимонов. Не то. Ещё мяты. НЕ ТО!!!
Плеснула водки, кинула льда. Ну вот же, вот!
Позвонила новым знакомым в полицию, велела приезжать через десять минут со всей светомузыкой и наручниками.
Наконец-то нормальный рецепт детокса, рекомендую. Но название так себе.

Зоя Арефьева
/ Пилорама сарказма/

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/07/01/cbbf8.png

252

14 мая 1811 года родился Анто́ний Но́рберт Пате́к — польский часовщик, основатель знаменитой швейцарской часовой фирмы Patek Philippe.Часы карманные на цепочке
Швейцария, Конец XIX в.
Фирма "Patek Philippe & Co."
Золото, горный хрусталь, бриллианты, рубины, изумруд, стекло

Одни из первых часов под маркой Patek Philippe & Co. были преподнесены королеве Виктории во время всемирной выставки 1851 года в Хрустальном дворце. Патек регулярно ездил по свету, открывая новые рынки, в том числе в 1858 посетил Россию.
В 1868 году фирма выпустила первые в мире наручные часы-браслет, в настоящее время хранящиеся в музее фирмы. За этим последовали многочисленные патенты и инновации — хронограф, вечный календарь, минутный репетир и т. п. В 1932—1933 годы фирма выступила в «часовом состязании» на стороне миллионера Генри Грейвза, изготовив по его заказу сложнейший на тот момент механизм. В 1999 часы Грейвза были проданы на аукционе Sotheby’s за 11 млн долларов США — это абсолютный максимум, когда-либо уплаченный за часы.

Эрмитажные часы происходят из собрания Е.Г. Альтенбургской.
/Мой Эрмитаж/https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/30/d6e30.png

253

Как тульская цыганка Маша стала графиней ТолстойДворянин и цыганка — такой брак был немыслим для XIX века. Но не для семьи Толстых. Правда, история любви оказалась не без перчинки.

В молодости Сергей Николаевич, брат писателя Льва Толстого, увлёкся цыганским хором, а потом и семнадцатилетней певицей из тульского ансамбля, Машей Шишкиной.

По воспоминаниям Толстых, цыганка Маша была внешне совсем простой девушкой по сравнению со своим мужем. К сожалению, фотографии юной Марии Михайловны Шишкиной не сохранилось. Известно, что она была «милая, вечно ласковая», душа компании.

Внешность Сергея Толстого называли «породистой». К тому же он был отличным математиком, учился у самого Н.И. Лобачевского. Казалось бы, что общего у графа Толстого и необразованной цыганки? Любовь к музыке.

.

Венчаться с цыганкой граф не спешил, даже через десять лет совместной жизни, хотя у них были дети. И вот «седина в бороду, бес в ребро», как говорят в народе, Толстой влюбился в другую, в молоденькую Татьяну Берс, которая была младше его на двадцать лет!

Татьяна Берс приходилась родной сестрой Софье Берс, будущей жене Льва Толстого.

Толстой и Берс очаровались друг другом, завязался роман. Сорокалетний мужчина совсем забыл о своей цыганке и сделал предложение юной девушке.

— Будьте моей женой!

Правда, за предложением последовало условие, что свадьба будет только через год, потому что нужно уладить личные дела. Так он обозвал неофициальную жену с детьми, просто «личные дела».

Толстые и близкие друзья семьи прекрасно знали о том, что у Сергея Толстого есть тайная семейная жизнь с цыганкой Машей. Знала об этом и Татьяна Берс. Но по тем временам считалось, если официального брака нет, то нет никаких отношений.

Семнадцатилетней девушке была уверена, что её возлюбленный давно уже не любит цыганку и никогда не собирался на ней жениться. Дети тоже не были помехой. Вырастут и будут петь в цыганском хоре, как матушка, что с них ещё взять.

Пока Толстой сходил с ума по юной девушке, Мария Шишкина в Туле ждала от него пятого ребёнка.

Когда бедная Маша узнала об увлечении своего незаконного мужа, не стала с ним скандалить, выяснять отношения, просто совсем погрузилась в себя. Мало того, что он с ней уже больше десяти лет и до сих пор не собирается жениться, так ещё и завёл роман на стороне. Женщина решила вновь смиренно ждать его итоговое решение.

Правда, Сергей Николаевич не спешил уходить от Марии и кормил завтраками Таню Берс о том, что скоро женится. Толстой не мог понять, как поступить, и изводил их обеих.

Татьяна Берс от отчаяния однажды попыталась отравиться, «выпив много квасцов». К счастью, она осталась жива, а Сергей Николаевич продолжил её мучить неопределённостью.

Странно, что родители Татьяны не отправили Толстого куда подальше, а просто с сочувствием наблюдали за её страданиями. Наверное, они думали, что он всё-таки женится на их дочке, тихо-мирно сыграют свадьбу и станет она графиней.

В то же время цыганские родственники Марии пытались отстоять её честь. Мать заявила, что вся Тула узнает об ужасном поступке Сергея Николаевича, если он не одумается. Сор из избы никто не хотел выносить, Толстые и Берс побаивались огласки.

Ситуация накалялась! Уже больше трех лет длилась эта любовная неразбериха. Отчаявшаяся Татьяна Берс после попытки отравиться обратилась за советом к Льву Толстому. Он поделился своим мнением в письме:

«Как я смотрю на ваше будущее? Сережа сказал раз: „Надо все кончить так или иначе, женившись на Маше или на Тане“. Я жалею Машу больше тебя по рассудку, но, женившись на Маше, он, пожалуй, погубит и ее и себя… Я ничего не знаю и ничего определенного для вас не желаю, хотя люблю вас обоих всеми силами души. Что для вас обоих будет лучше, знает один Бог. В душе перед Богом тебе говорю, я желаю — да, но боюсь, что — нет… Прощай. Молись Богу, это лучше всего…»
После этого письма Татьяна Берс начала осознавать всю сложность ситуации, ведь на самом деле Толстой в отношениях с Марией уже пятнадцать лет, и если бы он хотел от неё уйти, он бы сразу ушел.

Девушка отказалась быть разлучницей, отправила Сергею Николаевичу письмо и пожелала счастья. Взяла и смело сделала выбор вместо сорокалетнего мужчины.

Толстой попытался вернуть Татьяну, но через время всё-таки согласился с разумностью её решения и наконец-то решил узаконить свои отношения с Марией. В 1867 году Сергей Толстой женился на цыганке Маше, которая наконец-то стала графиней Толстой.

Детей Толстой официально усыновил, дал им свою фамилию. Семья стала жить в поместье Пирогово, часть которого досталась Сергею Толстому по наследству.С. Н. Толстойhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/30/0cecd.png
Татьяна Берсhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/30/964f8.png
М. М. Толстая (Шишкина)https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/30/ba68b.png
Л. Н. Толстой (79 лет)  и М. Толстая (Шишкина) (78 лет). 1907 годhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/30/d431b.png

https://youtesla.ru/wp-content/uploads/2021/06/kak-tulskaja-cyganka-masha-stala-grafinej-tolstoj-a117307.png

254

Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует
      Эти ученые нам нравятся куда больше британских…
Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование. В течение нескольких лет ученые наблюдали за группой добровольцев из 800 человек. Участников эксперимента разделили на две группы. Первые ели только «здоровую» пищу, а вторые — то, что принято считать нездоровым питанием: полуфабрикаты, чипсы, газированные напитки, замороженные продукты и т.д. (всего в исследовании было задействовано около 47 000 продуктов).

.

Проф. Эран Элинав и Эран Сегал с коллегами, проводившие исследование, пришли к необычному выводу. Оказалось, что организм наблюдаемых реагировал на пищу сугубо индивидуально. У участников обеих групп наблюдались как положительные изменения, так и отрицательные.

В частности, изменения уровня сахара в крови в ответ на одну и ту же еду у разных участников эксперимента отличались кардинальным образом. Именно поэтому мы часто можем наблюдать, как один человек стремительно набирает килограммы, в то время как другой на такой же диете остается стройным.

В настоящее время диетологи ориентируются на так называемый гликемический индекс, который и определяет, насколько та или иная пища является «здоровой» для всех. Однако результаты исследования показали, что один и тот же продукт по-разному влияет на уровень сахара у разных людей. Например, у одной из женщин, участвовавших в исследовании, и до этого перепробовавшей множество диет в попытках похудеть, оказалось, что ее уровень сахара «подскакивает» после употребления томатов. У других, например, бананы провоцировали более явные изменения, чем сладкая выпечка.

В докладе, подготовленном по результатам исследования, говорится о том, что «здоровые» и «нездоровые» продукты должны определяться для каждого человека индивидуально, причем в определенный момент его жизни. Именно поэтому «здорового питания для всех» не существует, а подбирать продукты питания нужно, основываясь на реакции микрофлоры кишечника на различную пищу.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/07/03/bedce.jpg

255

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/07/04/49072.jpg

256

Я застал ещё времена, когда ты приходишь в гости и первое, что делали - это тебя кормили.Неважно, откуда ты пришёл, неважно сколько времени на дворе, неважно сколько ты пробудешь.
Первое - накормить.
Сначала спрашивали, нет, даже не спрашивали, говорили - у нас, скажем, сегодня пюре с котлетами, будешь? Если отказывался - на тебя озадаченно смотрели и спрашивали, что будешь? Мол, готовить отдельно придется.
Поэтому считалось невежливым отказываться.
Ели вместе, за одним столом. Одновременно беседовали, знакомились ближе. Заодно смотрели, как ешь, это многое говорит о человеке.
Потом пили чай. Тоже вместе.
Тут важный момент. К чаю желательно было что-то вкусное принести "к столу". Можно, конечно, и так,с пустыми руками... но... Это тоже многое говорит о человеке.

.

Пили чай и тоже беседовали.
Потом бывало так, что мужчины уходили в комнату, а женщины оставались - вместе прибирались и мыли посуду.
Считалось вежливым для гостя предложить свою помощь.
И вежливым для хозяйки - отказать, но все-таки принять.
И знакомство продолжалось.
Такой ритуал вежливости.
И лишь затем расходились и можно было заняться, зачем пришёл.
Сейчас ушла эта культура - ходить в гости.
А ведь было ещё немало нюансов, которые уже и позабылись.
То, что и составляет ощущение времени.
Например, было принято, если гость первый раз в доме - показать всю квартиру. Устроить такую экскурсию. С подробным показом библиотеки или чем еще богаты - пластинок, марок, бабочек...
Все надо было непременно показать накормленному гостю.
От гостя требовалось вежливо показывать интерес.
В чужом доме было не принято критиковать порядки дома.
И много таких подробностей.
Вот, скажем, еще важно, в какое время прийти, помыл руки перед едой или нет.
Сейчас вспомнишь - целая культура ушла.

https://sun9-29.userapi.com/impg/RT3xhArNF3X2HR8qXMyYO-REK_jo8lKo7qXicA/I6lyL7Z7o3s.jpg?size=1080x849&quality=96&sign=e82263e84061524a1c0d691e0fcea583&type=album

257

Если ваша крыша
едет день за днём
значит тараканы
снова за рулём
https://sun9-16.userapi.com/impg/Wz1kKmbqTZ3UPe8-PqzwxnN33OwtBU-QxG-Z9Q/XTD5LyS3OLc.jpg?size=640x960&quality=96&sign=8d1dbcff8cdc473cf2729d7f4146a100&type=album

258

Учёные установили, что Земля была заранее «запрограммирована» под создание жизни Ещё 2,7 млрд лет назад
Уhttps://animated-gif.su/_ph/13/2/914045879.gif
чёные проанализировали древние алмазы и пришли к выводу, что атмосфера Земли была готова для активного развития жизни ещё 2,7 млрд лет назад.

Учёные установили, что Земля была заранее «запрограммирована» под создание жизни
Для возникновения жизни необходимо, чтобы в атмосфере были водород, азот, неон и углеродосодержащие вещества. Определить, были ли они в атмосфере Земли в древние времена можно по породам. Поскольку алмазы очень прочны, они помогли узнать газовый состав планеты в прошлом.

Как оказалось, ещё 2,7 млрд лет назад атмосфера Земли наполнилась летучими соединениями, нужными для жизни. И это не самый «далёкий» срок. Учёные полагают, что условия для развития жизни могли сформироваться на планете даже раньше.

Ранее исследователи рассказали, что планеты земного типа могут иметь «встроенный» уничтожитель жизни: рано или поздно у них случается полное оледенение всей поверхности.

259

Некоторые пассажиры так уверены, что им должны уступать местаПроблема мест в транспорте, особенно дальнего следования, постоянно беспокоит многих. Казалось бы тут всё просто — купил билет, так и сиди на своём месте. Но некоторые стараются найти себе "жертву", чтобы согнать её с более удобного места.
Вот несколько таких случаев от наших читателей.

8 лет назад отправили меня в Москву на курсы повышения квалификации в Менделеевку, а я еще с тростью после тяжелого перелома не рассталась. Так и билеты на работе мне забронировали туда-обратно на нижнее место. До Москвы норм доехала, а обратно жесть была!

Плюхнулась напротив меня дамочка ненамного старше меня ну слегка с перевесом. Как и сама так и багаж. Билет у неё был на верхнюю полку надо мной. Попросилась баулы под мою нижнюю полку положить. Да мне не жалко, разрешила, у самой вещей мало.

.

Когда подтянулись остальные пассажиры, выяснилось что на второй нижней полке едет девушка с малышом. Мадам передернуло, она явно рассчитывала поменять свою верхнюю на эту нижнюю. Я уткнулась в ноутбук, пока она искала жертву глазами по близлежащим местам и в итоге обратила свой взор на меня.

Я приподняла штанину на ноге со шрамом на лодыжке и вежливо отказала по причине что я не могу из за ограниченности в движении лезть на верхнюю полку. Дама долго фыркала. Даже грозила мне травмами если упадет на меня с верхней полки. В итоге залезла таки и храпела всю дорогу.

-----------------

У меня был такой случай,села в поезд Могилёв-Москва , поезд отходит в 10 вечера,зашли с мужем на свои места,а на нашем столе стоит чужая кружка,я её сдвинула в сторону и стала выкладывать свои вещи,к нам подходит какая то баба и говорит"пускай кружка постоит здесь",я отвечаю"пусть кружка стоит на вашем столе", после этого я слышу целую тираду о том, что я пьяная, что она вызовет милицию и меня высадят из поезда.если бы я была сильно зла,то точно обложила матом, только не стала с этой тварью завязывать разговор, только назвала её крокодилом и спросила"тебе дыхнуть в трубочку?", после чего послала на хер.

-----------------------

Было это "счастье" в моей жизни. Билет брала заранее ,путь не близкий ,полка нижняя .зашла в вагон и тут бац ,а на полке уже разложилась колоритная дама и пальчиком мне показывает на верхнюю боковушку ,а с какого такого перепуга я ей ,что-то должна ?препираться я не стала ,пригласила проводника ,тот ей пальчиком показал ее место ,на этом и разошлись ,правда шипела всю дорогу ,что я не такая,кривая,косая ,дурная ,а она вот прям цаца-ляля была.

---------------------------

У нас была история с " давайте поменяемся? " в самолете. Сели мы с мужем на наши места . Я у окошка ,муж рядом. Через несколько минут подсаживается к нам мужчина ,еще через пару минут подлетает женщина и просит моего мужа пересесть в конец салона так как ее укачивает , первый раз летит и она должна лететь рядом со своим мужем. Мой отказал сказав, что он будет сидеть на своем месте.

Тетя пригрозила , что весь полет будет стоять рядом с нами, но стюардесса ее быстро переубедила и отправила к своему креслу. А муж этой женщины молчал и , мне кажется , был даже рад сидеть от супружницы подальше.

-------------------------------------

Такая же фигня сейчас и в самолетах, почти у всех выбор места платный. Летала весной, успела до закрытия в Турцию. Выбрала, заплатила.

После взлета мадам подходит, просит поменятся, типа рядом со мной ее подружайка сидит, хочу до чертиков вместе сидеть.Место себе специально выбирала с большим расстоянием между креслами, при моей росте 172.

Без ругани, без скандала- отвечаю, согласна, но у меня платное место- платите и место Ваше. Вопрос был закрыт, она слилась.

-----------------------------------------

У меня была немного другая история. Ехали с доченькой (ей тогда 4года.было)в междугороднем автобусе. Я купила билет специально в передней части автобуса, чтоб меньше ребёнка укачивало, так на одной остановке вошла дородная дама бальзаковского возраста с такой же как я поняла сестрой и окинув салон взглядом поняла, что кроме нас с дочерью прицепить я не удастся(очень обманчивое было у неё ощущение насчёт меня).

Придвинув по проходу свои телеса к нашим местам потребовала, чтоб я взяла ребёнка на руки и освободила ей место(сестра видимо была более адекватная, поэтому исчезла в задней части автобуса, где и нашла себе свободное место).

Я спокойно показала 2!!! билета оплаченных на эти места, после чего услышала - - какая я находка и кого я выращу с таким отношением к старшим, неужели нельзя перебраться с девочкой на задние места, меня укачивает! На что я ответила,что я эти места специально купила потому как на задних местах жарко очень и ребёнку тяжело в дальней дороге, возможно кто то из мужчин захочет вам уступить? После чего услышала о себе много интересного от этой дамы.

Водитель не выдержал и отправил её... ну в общем на место указанное в её билете, да таким голосом, что, по моему, прошла она туда даже с радостью.

Комменты ..
kindulov546

Почему-то в гостинице никто не идёт в дорогой номер с предложением поменяться на свой,дешёвый. А вот в поезде почему-то в порядке вещей просить залезть нижнего пассажира на более дешёвую верхнюю полку....
Sergey Gudzovskii.

Просто хитрожопые экономят на поездах. Я покупаю билет на поезд заранее. А другие покупают со скидкой на верхние в последнее время. Потом начинают ныть про болезни и старость. Езжу часто. Сталкивался с такими много раз. Но часто ,когда указываешь им своё место,сразу пропадает боль в суставах и позвоночник выздоравливает.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/07/07/912c9.jpg

260

Комар в поисках капилляраhttps://cdn.fishki.net/upload/post/2021/06/24/3810971/gallery/1624464757166915595.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2