МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 191 страница 200 из 382

191

Самый большой в мире круизный лайнер Oasis of the Seas заходит в Венециюhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/09/00b84.jpg

192

Песня, которая завоевала всемирную любовь на все времена: Кэнди Далфер «Lily was here» Эта песня завоевала всемирную любовь на все времена. Нидерландская саксофонистка Кэнди Далфер, хрупкая и нежная блондинка, совместно с Дейвом Стюартом в ноябре 1989 года написала музыкальную композицию «Lily was here»(«Лили была здесь»).

Песня родилась как сопровождение к триллеру-драме голландского режиссёра Бена Вербонга «De Kassière» («Кассирша»), но уже в 90-х быстро вышла за рамки простого саундтрека. Вы наверняка слышали эту мелодию, по радио, на записях, даже на рингтонах мобильных телефонов.

Вы знаете ее, даже если ни разу не слышали об ее исполнительнице. Вы любите ее, потому что она прекрасна!

193

Какой вес считается нормальным у мужчин и женщин в возрасте 20-70 лет?

Как же определить свой нормальный вес?

Существует формула Брока (Индекс Брока) разработанная в 1871 году французским хирургом Полем Брока. Его формула подходит для людей выше 155 см и ниже 185 см.

Индекс для Мужчин : Идеальный вес = (рост - 100) * 0,9

Индекс для Женщин : Идеальный вес = (рост-100) * 0,85

Для более правильного определения нужно учитывать возраст человека, тк с возрастом физиологически заложено увеличение массы тела.

Поэтому можно прибегнуть к таблице доктора Егорова-Левитского, где учтён рост, возраст и пол человека.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/08/e68f1.jpg

194

В Мексике кит попытался обмануть туристов, появившись за их спинамиЗабавным снимком встречи фотограф поделился с подписчиками в "Инстаграме", отметив, что с животными в дикой природе всегда стоит быть начеку.
Самые рассеянные туристы в Мексике всего за одно мгновение превратились в самых счастливых, когда стали героями забавной фотосессии. В лагуну Сан-Игнасио направляются любители животных со всего света, чтобы посмотреть на китов в естественной среде обитания. Не стал исключением и 49-летний фотограф из Лос-Анджелеса, США, который купил экскурсию, чтобы встретиться с китами, пишет life.ru со ссылкой на Daily Mail.

Но Эрик Смит не ожидал, что станет автором таких снимков. На первом туристы в лодке напряженно высматривали любую рябь на воде, уставившись в одну сторону. Зато за их спинами любопытный кит высунул нос и наблюдал за странными существами. Одному из туристов удалось заметить долгожданного гостя, он сообщил другим, и радости людей в лодке не было конца.

"Он медленно и тихо высунул морду из воды и стал следить за туристами до тех пор, пока они не заметили его. Я был в другой лодке в нескольких метрах, поэтому всё видел. Как только он почувствовал внимание, тут же нырнул под воду, а вслед полетели крики и смех", - отметил фотограф.

Эрик специализируется на снимках дикой природы, поэтому он объяснил частую ошибку туристов и начинающих фотографов. В их профессии всегда нужно быть внимательным и готовым ко всему. Фотоохота на китов обычно состоит из долгого ожидания, поэтому легко можно потерять бдительность. Но как только это случается, обязательно начинает происходить что-то интересное.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/20/b4a2a.jpg

.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/20/849f8.jpg
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/06/20/6fe9f.jpg

195

Приехали из отпуска и не узнали квартиру: мама навела порядок – «Две недели вам все отмывала!»

Вместо "спасибо" в очередной раз получила от дочки "козью морду"! – расстроенно рассказывает шестидесятилетняя Вероника Михайловна. – Мы тебя, говорит, просили только цветы полить, зачем ты стала делать уборку? Я говорю, я для вас старалась! Пока вы на морях купались, я разгребала ваш бардак, теперь еще и недовольны мной... Ты не представляешь, что у них в квартире творилось! В каком состоянии холодильник был, сантехника, вообще все!.. Я две недели, засучив рукава, им все отмывала...

.

... Дочери Вероники Михайловны, Лизе, тридцать два года. У них с мужем двое детей, старшая в этом году идет в первый класс. Лиза с мужем платят ипотеку, хотят побыстрее разделаться с долгами, экономят и каждую отложенную тысячу несут в банк. Поэтому на море после рождения детей ни разу не ездили. Да и вообще из города практически не уезжали. Муж работает без отпусков, а Лиза из декрета вышла только прошлой осенью...

Однако в этом году было решено, что нужно все–таки отдохнуть. Хотя бы недолго и недалеко, но все же – детям море показать, подышать морским воздухом, погреться на песке. Конечно, десять дней, на которые удалось вырваться, это мало, но все же лучше, чем ничего, – решили Лиза с мужем.

Взяли билеты, нашли жилье, собрались...

А как раз перед поездкой у соседей залило квартиру. Их стояка проблемы не коснулись, но все же Лиза решила на всякий случай на время отпуска оставить ключи маме – мало ли что. И попросила Веронику Михайловну пару раз за время их отсутствия заехать, цветы полить и посмотреть, все ли в порядке. Вероника Михайловна охотно согласилась. Времени у нее достаточно, она на пенсии, и, хотя живет на другом конце столицы, на метро доехать не проблема...

– А когда мы приехали, я просто не узнала свою квартиру! – рассказывает Лиза. – Все блестит и сияет, конечно, но... Мама только разве что шкафы не передвинула по своему вкусу. А внутри этих самых шкафов все переложила! Тумбочки прикроватные – и те вниманием не оставила. Презервативы отнесла и в лекарства положила... Аптечку перебрала, там, где срок у лекарств кончается, выбросила. Постели все перетрясла. Белье... Трусы, ладно еще мои, но она и Сережкины сложила стопочкой по–своему, он прямо рвал и метал! Бумажки в комоде аккуратно разложила, счета в папочку, там долг по квартире небольшой, не успели оплатить, – подчеркнула и на видное место сверху выложила...

– Ну, мама же хотела как лучше... Она действительно огромную работу проделала у вас за время вашего отпуска! Может, с этой стороны посмотреть на все? Квартиру привела в идеальный порядок, окна вымыла! Вы прилетели вечером, на следующее утро вам на работу обоим. Когда бы еще до уборки руки дошли у вас? По крайней мере, окна мыть и холодильник размораживать точно бы не бросились... А так приехали в идеальную чистоту. Приятно же...

– Самое гадкое, что я должна, по логике вещей, благодарной быть. Но благодарности нет! Есть гадкое чувство, как после обыска!.. Нет такого уголка в квартире, куда мама нос не сунула, понимаешь? Думаю, за эти десять дней она узнала о нашей жизни много нового и интересного... Муж злится ужасно, он вообще против был, чтобы ключи маме оставлять. Но после потопа скрепя сердце согласился, что просто так уехать нельзя. Я взяла в общении с мамой тайм–аут. Но она хлопает глазами и искренне не понимает, что сделала не так. Неужели не понимает, правда?

***

– Претензии какие–то выдвигают, трубки бросают, разговаривать не хотят, – вздыхает Вероника Михайловна. – Ты, говорит, нос сунула туда, куда не просили! Да боже мой, чего я там не видела–то у вас? Прямо дворцовые секреты у них, надо же... А сколько я грязи вывезла у них, это уму непостижимо! На шкафах пылища, люстры черные были, несколько раз воду меняла! Шторы постирала, так они даже светлее стали, по–моему! Я уж молчу, что там на кухне творилось. Все им отмыла, вычистила... Не нравится, так сами убирали бы!.. Работают? Я всю жизнь работала, но такого бардака в квартире у меня не было ни–ког–да!

Как считаете, дочка должна спасибо сказать матери которая в квартире сделала генеральную уборку к моменту их возвращения с морей?

Ведь и правда, сама она такую уборку осилила бы еще не скоро. Помощников они не приглашают – экономят. Тут и так из графика выбились, поездку себе позволили. Так и жили бы в бардаке, ждали, пока у самих руки дойдут...

Или мать чудовищно бестактна, и дочь вправе обидеться на ее беспардонность?

Что думаете?

/grazdano4ka.ru/

https://board.mistaua.com/2018/66911_1_2.jpg

196

https://sun6-21.userapi.com/impg/DbZ5doLSdqpt0-0OPtWozFoLTCwVoLOEb4lGKA/ojV20wPg6Ws.jpg?size=660x867&quality=96&sign=3c0378e1d4c01d589ae282b9a416afaf&type=album

197


ЮНЕСКО признала вальс Доги одним из 4 музыкальных шедевров ХХ века
    Вальс Евгения Доги из фильма «Мой ласковый и нежный зверь», который является одним из самых известных музыкальных произведений 20-го века, в соответствии со специальным решением ЮНЕСКО признан одним из 4 музыкальных шедевров прошлого века.

Евгений Дмитриевич Дога — автор балетов «Лучафэрул», «Венансия», инструментальных и хоровых сочинений, симфонии, квартетов, музыки к спектаклям, более чем к 200 фильмам, более 260 песен и романсов, музыки для открытия и церемонии закрытия Олимпиады 1980 года в Москве.
(кликните для показа/скрытия)

Песня «Мой белый город» является официальным гимном столицы Молдовы Кишинёва. Уже давно стала классикой музыки к фильму Иона Попеску-Гопо «Мария, Мирабелла».

Евгений Дога родился 1 марта 1937 года в начале традиционного праздника весны «Мэрцишор» в селе Мокра Рыбницкого района на левом берегу Днестра.

Обладатель множества наград, академик нескольких академий. Его именем названа малая планета № 10504.

198

В моём детстве было три основных лекарства от всего, их практиковали в каждом доме: 
1. У кошки боли, у собачки боли, у Катеньки (или любое другое имя) заживи. http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t487231.jpg

2. Подорожник от всяческих открытых ран. 
3. Молоко с мёдом, вязанные носки и супер-средство «Звездочка», от всех остальных страшных болезней. 

А основных страхов было два: 
1. Меня мама домой загонит. 
2. От лягушек - бородавки. По некоторым данным, от лягушек - нет, а вот от жабы, точно - ДА. 

.

Мы грели гнойные ангины, скрывали от мамы перелом руки, чтоб не поругала и ели батон с мазиком грязными руками. 
А так же, пробовали на вкус совершенно все, что растёт на земле и на деревьях. 
Кроме «волчьей ягоды», никто не знал как она выглядит, но, мы точно знали, что она несёт смерть. 
Я как-то упала с тарзанки и сломала ногу, после этого, я стойко гуляла до вечера, чтобы «выгулять» все своё разрешённое время, а когда пришла домой, меня беспокоило только одно, чтоб мама не увидела порванные джинсы. 
Если из серванта доставали сервиз, эти дни отмечались в календаре. Потому что, либо случился очень большой праздник, либо очень большая беда и уже не жалко, или приехали какие-то ну оооочень важные гости. Почти как президент. 
Вы простите, но у нас в саду, у ВСЕХ, были паразиты (они же глисты), а в школе, обязательно все подхватывали вшей, без вариантов. 
Когда я подхватила, была очень рада, потому что мама сдалась и наконец меня подстригла коротко, очень коротко и избавила меня от пытки расческой и бантами. 
А однажды я решила накормить нашу собаку гороховым супом, собака отказывалась жрать горох и плевала его, а я за ней доедала. Лет 5 мне было. 
Пару раз я чуть не утонула. Первый раз это было тогда, когда братья учили меня плавать. Практика была своеобразная. Они просто вывезли меня на середину озера, бросили в воду и сказали «Плыви, если хочешь жить». 
А второй раз мы купались ночью, я нырнула и ударилась головой о камень. 
В 12 лет меня научили ездить на мотоцикле и через 2 недели я упала с него, а он упал на меня. 
Поэтому, если сегодня я умру от COVID-19, это будет достойная смерть. 

© Ягода Брусника

199

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/05/28/b308a.jpg
  Каждую минуту кто-то пoкидает этот миp. Мы ужe встали в эту очередь, дажe если не дoгадываемся об этoм Мы никогда не узнaeм, сколько людей впepeди нас. Мы не сможем встать снова в конец очереди. Мы не можем выйти из этoй очepeди. Мы не мoжем избежать очepeди.                                                                                                     
Поэтому, пoка стоим в этoй очepeди - замeчайте хорошие мoменты, цените своё время, увaжайте других людей, любите, убeдись в том, что ваши рoдные знают как вы их любите...
Всё Временно...

200

Вальс дождя… Какое удовольствие слушать такую музыку! https://www.chitalnya.ru/upload3/346/51c129d752d1d40f00c53c0bbf43e324.gif
Хорошо, когда есть музыка, под которую можно мечтать, любить…

С которой можно отдохнуть и забыть обо всех проблемах и заботах. Музыка, которую мы вам предлагаем, отлично подходит для атмосферных посиделок с любимым человеком за чашкой чая.

Также прекрасная мелодия дождя подойдет для уединения с томиком любимого автора в руках. Приятного вам вечера!

Вальс дождя… Какое удовольствие слушать такую музыку!


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2