МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2


Зарядка для мозга-2

Сообщений 101 страница 110 из 382

101

В Австралии ястреб скинул живую змею на семью отдыхающих, которые готовили   Семья отдыхающих устроила пикничок на берегу реки в парке Мельбурна. Но тут в воздухе показался ястреб, который подхватил когтями с земли немаленькую змею и скинул её на ничего не подозревающую семью. Началась паника, люди разбежались в разные стороны, а испуганная змея уползает с места падения. Произошедшее снял на телефон Дуглас Вон, который отдыхал в парке со своими родственниками.

102


Обиделись на жену старшего сына и отдали наследство младшему
https://i2.wp.com/4.404content.com/1/78/40/1174759337576892089/fullsize.jpg
– Нет, это просто уму непостижимо: загородный дом, четыре квартиры, четыре, представляешь! – чуть не плачет сорокалетняя Марианна. – И все это одному человеку, зачем?.. Муж сказал, что свекры оформляют всю свою недвигу на Вовку, ну, на младшего брата. По договору ренты.

– Ого, а чего это они вдруг так решили?

– Не знаю! У Вовки ни семьи, ни детей, зато теперь у него будет трешка в Лялином переулке – это центр Москвы, сколько там может стоить трехкомнатная квартира, даже боюсь представить! Две квартиры поскромнее, на Кутузовском, и на закуску двушка в Коломенском. Да, чуть не забыла, двухэтажный коттеджик в Подмосковье – тоже Вовке! А Косте, моему мужу – ни-че-го, абсолютно!.. Каково?

.

…Марианна замужем уже тринадцатый год, у них с мужем двое детей – дочери одиннадцати и семи лет. Со свекрами отношения у молодой женщины, честно говоря, не задались с самого начала. С первых дней знакомства свекровь активно «набивалась в мамы» - лезла с советами, разговорами, учила жить, звонила по несколько раз в день.

Делала замечания и пыталась научить варить фирменный суп.

– Вторая мама мне не нужна – у меня своя есть! – говорит Марианна. – Так что я жестко с первых дней выстроила границы. Это было непросто, особенно, когда родилась их первая внучка. Свекровь лезла просто напролом, приходила без звонка, стучала, звонила! Но у меня не забалуешь, как пришла, так и ушла. Я просто не открывала ей дверь, не брала телефон, не перезванивала… Со временем она наконец-то все поняла и лезть перестала. Общение свелось к дежурным поздравлениям с днями рождения и с Новым годом…

С детьми Марианна прекрасно справлялась и сама – с помощью своей мамы, которая всегда была на подхвате.

– Конечно, маме я всегда доверяла, как себе! – рассказывает Марианна. – Дочек ей давала чуть ли не с самого рождения… Со свекровью не то! Ну ведь совсем маленького ребенка малознакомому человеку не доверишь, правда? Никто не знает, что там у нее на уме. Накормит чем-нибудь не тем, недосмотрит, перекутает… А когда внучки подросли, свекровь и сама уже не проявляла особой инициативы в общении. Иногда, впрочем, предлагала – привози их к нам на дачу! А когда я отказывалась, не настаивала – ну нет и нет…

Свекры жили своей жизнью, благо, люди они весьма обеспеченные. Путешествовали, ходили по театрам и выставкам, общались со своими друзьями. Марианна с мужем вспоминали о них по большим праздникам – да они, кажется, в более тесном общении и не нуждались. Чаще всего выяснялось, что на праздниках они и вообще не в Москве, а где-нибудь в Европе или вовсе в Австралии, из которой потом привозили членам семьи символические подарки.

Казалось, все всех устраивало.

И тут вдруг в один из дней муж Марианны, Константин, заявился домой мрачнее тучи и «обрадовал» жену новостями о том, что родители оформляют договор ренты с младшим братом.

В итоге у старшего брата будет ипотечная двушка, долги за которую Марианна с мужем, кстати, еще не выплатили до конца, а у младшего – практически полкоролевства.

– Этот Вовка всю жизнь был раздолбаем и двоечником! – чуть не плачет Марианна. – Ни котенка, ни ребенка, семья ему не нужна! Девиц менял каждый месяц! Зачем ему столько недвижимости? Чтобы что?

Несколько дней Марианна мучилась, а потом набралась наглости, позвонила свекру, который всегда был, на ее взгляд, адекватнее своей жены, и прямо спросила его, почему они приняли такое странное решение.

– А что ты хотела? – заявил свекр. – Внучек нам не давала, общение с сыном свела на нет – теперь мы чужие люди, и все по твоей милости. Мы были вам не нужны, вы вспоминали-то о нас только в дни своего рождения… А вы знаете, что матери операцию сделали год назад, например? Нет! А Володя знает. Он матери врачей искал, договаривался, в больницу ездил, у постели матери дежурил в очередь со мной. Хорошо, что все это позади! Сын нам очень помог в этот период. А старшенький даже не звонит. Так чего вы теперь от нас хотите?

***

Свекр со свекровью поступают правильно, как считаете?

А может быть, наоборот – мелочно и недальновидно? Старший сын – все равно сын, а младшему столько собственности – как-то чересчур. К тому же теперь, даже если и «поумнеют» старшенькие, хороших отношений в семье уже не будет.

Может, невестка-то права, свекры ее – люди очень своеобразные…

Как вам ситуация? Что думаете?
grazdano4ka.ru

103

Свекровь продала единственное жилье, потому что пенсия маленькаяhttps://i.pinimg.com/564x/6e/bb/4b/6ebb4b12fa90a30e199988676505a1ff.jpg
Я даже представить не могла, что такое бывает на свете! – рассказывает тридцатилетняя Светлана. – У подруги моей, Зины, ситуация сейчас – просто кошмар! И все из-за свекрови…

Света и Зина работали вместе, сидели в одном кабинете три года, до самого ухода Зинаиды в декрет. Девушки подружились и до сих пор с удовольствием общаются, несмотря на то, что Зина сидит с не так давно родившимся ребенком, а Света теперь работает в другом месте. Они переписываются, встречаются, обсуждают новости и находятся в курсе событий жизни друг друга.

Тык!

– Вообще-то мне Зинуля давно про свою свекровь всякие истории рассказывала, просто дикие, на мой взгляд! – делится Светлана. – Я даже, честно говоря, ей не до конца верила! Думала, приукрашивает. Ну потому что редко у какой невестки, знаешь ли, свекровь будет хорошей… У меня вот тоже со своими тараканами, весьма своеобразная женщина. Но чтоб такое вытворяла, как у Зины, мне сложно даже представить…

– А что она такое вытворяла?

– Ну вот, например, просила, чтобы сын взял для нее кредит в банке, потому что на пенсию жить сложно. В санаторий хотела съездить, на массажи и процедуры. Каково? И ведь муж Зины чуть было не пошел за кредитом, «это же мама, я же единственный сын, она меня растила, надо помогать»…

– Ничего себе…

– То-то и оно. Обычно люди в шестьдесят лет как-то умнее. В голову не приходит никому лезть в долги, брать банковский кредит, потому что пенсия маленькая! Да еще эти долги на детей вешать… Зинуля тогда встала стеной, скандалила, вплоть до развода, на восьмом месяце беременности, между прочим. Вроде как отстояла свое мнение, кредит брать муж не стал. Но это не особо помогло. Свекровь у племянника заняла деньги, вроде как на лечение, с мотивировкой – Игорь потом отдаст. А Игорь, Зинулин муж, ни сном ни духом о том, что оказался денег должен…

– Потрясающе… А на какое лечение? У нее со здоровьем что-то не то?

– Вот на санаторий же, говорю! Так-то здоровье у нее, Зина говорит, лошадиное. Давление сто двадцать на восемьдесят, анализы, как у космонавта. Если только с головой проблемы, но этого за деньги не вылечишь… Одним словом, никакого лечения она не проходила, в санаторий тоже не поехала, а деньги спустила мигом непонятно на что!

– И много денег она взяла у племянника?

– Около двухсот тысяч... Представь ситуацию – звонит Зининому мужу двоюродный брат и спрашивает – так когда вы деньги-то отдадите? У Игоря глаза по ложке, у Зины тоже! Ну, выяснили в итоге, что это мамины проделки… Муж заметался опять, говорит Зине – может, мол, декретные деньги отдадим? Неудобно перед братом… Зина опять встала грудью, говорит, никаких чужих долгов мы отдавать не будем! Тем более декретными деньгами, это вообще дикость…

– Понятно…

– Ну вот, там снова скандал до небес, крики, стоны, но Зина снова отстояла деньги. Не дам, мол, и все, что хотите делайте. Свекрища разобиделась и много месяцев не общалась с ними, вообще. Добавила их в черный список на телефоне, о как. А тут Игорю потребовались какие-то документы, или что там. Звонит матери, дозвониться не может. Поехал к ней. Каково же удивление, когда открыли ему чужие люди… Оказывается, мать квартиру продала, представляешь! Там новые хозяева уже…

– У нее была лишняя квартира?

– Да щас, ага, лишняя! Единственное жилье! Продала квартиру и ушла на съем! Племяннику отдала долг, приоделась, то, се купила. Кастрюли какие-то, сковородки, текстиль – в новую квартиру-то, которую она сняла в аренду! Зина в ужасе, чуть не плачет. Свекровь на съеме, представляешь? Через пару лет деньги кончатся, и придет она к ним с чемоданом. Больше-то некуда…

– Ну сказать ей надо, чтоб на сына не рассчитывала. Сама кашу заварила, сама пусть и расхлебывает.

– Естественно, все сказали уже, но толку-то? Сейчас она руками машет на них – ваша помощь мне не нужна, обойдусь. Моя квартира, что с ней захотела, то и сделала… А деньги потратит – по-другому запоет. Бабке шестьдесят, здоровье у нее как у десантника. Может, и двадцать, и тридцать лет еще проживет. А на какие шиши? Где? У сына с невесткой, конечно же. Ситуация – не вышепчешь… С такой матерью и врагов не надо!

– А у них самих-то что с жильем?

– Однушку в ипотеку выплатили. Хотели после декрета расширяться, двушку брать, опять в ипотеку...

С такой матерью и врагов не надо, согласны?

И как жить дальше? Сделать вид, что не знакомы с такой мамашей, когда она придет с чемоданом на порог? Но это ведь тоже неправильно.

Или все же готовиться как-то решать ее проблемы – брать к себе, или выделять деньги на съем квартиры, или покупать какую-нибудь комнату для ее проживания?

Как поступить? Что думаете?
grazdano4ka.ru

104

Даже умеренно либеральную Татьяну Толстую выбесил американский сериал ...https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/10/c32e7.jpg

В принципе, мы можем с вами констатировать гибель Голливуда, как фабрики грёз. С точки зрения кино, печально, что американская киноиндустрия, давшая нам Скорцезе, Копполу, Оливера Стоуна, Линча, Тарантино и многих других гениев кинематографа, сегодня приходит в упадок из-за политики диверсити и прочей толерастии.

Но, с точки зрения, мировой политики – это прекрасно. Голливудские фильмы всегда были серьезным козырем пропаганды американского образа жизни. 0
Крутые мужики типа Клинта Иствуда, Мэла Гибсона, Микки Рурка, Аль Пачино или Роберто Де Ниро. Роковые красотки - Ким Бессинджер, Шарон Стоун, Джина Гершон, Меган Фокс. Дым сигарет Мальборо, огромные навороченные тачки, лихие сюжеты с правильной идеологией, где мужики играли героев, совершающих подвиги ради своих женщин, Родины и семьи. И Добро всегда побеждало Зло.

.

https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/10/a81d9.jpg

Героям Голливуда хотелось подражать, Америка проникала в наш мозг через экран телевизора и VHS-кассеты с «Крестным отцом» и «Криминальным чтивом».
Сегодня большая часть американских фильмов, да и часть пока еще сильных сериалов вызывает у нормального человека недоумение. Добро и Зло поменялись местами. В роли злодеев – полицейские, бизнесмены, белые гетеросексуальные герои. А с ними сражаются «новые герои»: цветные бисексуалы, преступники-наркоманы и безумные девианты.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/10/2af5d.jpg

Хорошие сценарии становятся мусором, будучи переписанными под диверсити стандарты с лгбт-линией, героем-трансгендером и обязательным наездом на старую консервативную Америку. В 2019 году Тарантино высмеял новый Голливуд в фильме, где Брэд Питт с Лео ди Каприо демонстративно сжигает банду хиппи-отморозков (читай, консервативные голливудские герои побеждают новых леволиберальных), а Скорсезе разразился неплохим «Ирландцем», снятым по канонам гангстерской классики. Но все это - лишь лебединая песня старой гвардии. Ее уже начали вышибать всеми способами.

Metoo сломали карьеру Кевину Спейси и уничтожили, державшийся на нем классный сериал «Карточный домик», ходит на грани Джонни Депп, чьи фильмы снесли с Нетфликса из-за голословных обвинений в токсичности от его бывшей подруги Эмбер Херд, которая сама из вредности мочилась главному секс-символу Голливуда в постель!!!

Символ нового порядка – сестры Вачовски, снимающие сериал «Восьмое чувство», где в роли героев выступают мигранты, геи и наркоманы, воюющие с белыми богатыми мужиками из крупной корпорации. А ведь раньше Вачовски были братьями и снимали «Матрицу». 0

Или поехавшая крышей Шарлиз Терон, которая усыновила мальчика из Африки и сделала из него трансвестита, которого скоро переделают в девочку.
https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/10/04fc2.jpg

Гудбай, Голливуд, где я не буду никогда! В детстве ты был нашим воплощением мечты. А сегодня твоим новым недогероям не захочет подражать ни один нормальный народ в этом безумном мире.

P.S. Рэй Брэдбери, май 1996 «Но если во времена «Фаренгейта» я писал о тирании большинства, то теперь я говорю о тирании меньшинств. В наши дни остерегайся и тех и других! Первые пытаются заставить тебя делать каждый день одни и те же вещи, вторые пишут мне, например, что стоило бы уделить больше внимания правам женщин в «Марсианских хрониках» или придумать больше чернокожих героев в «Вине из одуванчиков».

Мой ответ обоим сборищам одинаков: большинство вы или меньшинство — идите к черту, прямо в ад, вместе со всеми, кто попытается говорить мне, что делать и как писать. Сейчас все общество разделилось на разнокалиберные меньшинства, которые на деле суть те же книгосжигатели — они жгут книги путем их запрещения. Вся эта политкорректность, разросшаяся одиозными дебрями в студенческих кампусах, — дерьмо собачье.»

Источник: ссылка © Fishki.net

105

Чем счастливее люди живут, тем проще они одеваютсяhttps://fit4brain.com/wp-content/uploads/2019/02/happypeople.jpg
Законодатель французской моды Ив Сен-Лоран когда-то сказал, что самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. А Коко Шанель неоднократно подчеркивала, что мода – это то, что выходит из моды. Мода проходит, но стиль остается. Стиль как почерк человека. Человека, который лишь краем глаза смотрит на тенденции моды. Потому что не в этом счастье. Далеко не в этом:

Индекс счастья и манера одеваться
Чем счастливее люди живут, тем проще они одеваются. К этому неожиданному выводу меня подтолкнул ежегодный отчет ООН об уровне счастья в мире.

С 2011 года ежегодно проводится исследование мирового счастья. Да, не смейтесь. Серьезные ученые разработали технологии, и теперь замеряют у людей в разных странах уровень их объективного благополучия, а также их собственную субъективную оценку того, насколько хороша их жизнь. А потом сравнивают показатели и составляют рейтинг стран по уровню счастья их граждан.

.

Сейчас первая десятка счастливых стран выглядит так:
1. Норвегия
2. Дания
3. Исландия
4. Швейцария
5. Финляндия
6. Нидерланды
7. Канада
8. Новая Зеландия
9. Австралия
10. Швеция

В том же составе, только меняясь местами внутри первой десятки, эти страны лидировали и в прошлые годы.
Знаете, что объединяет эти страны? Кроме того, что там очень высокий уровень жизни, потрясающие социальные стандарты и вообще почти коммунизм (в хорошем смысле этого слова). С точки зрения модного блогера, все эти страны объединяет чрезвычайно простое, без изысков отношение местных жителей к одежде!

Страны-законодатели мировой моды и стиля; страны, на улицах которых стрит-стайл фотографы выхватывают один за другим идеальные модные образы; страны, в которых каждая вторая студентка выглядит как икона стиля — болтаются в четвертой десятке мирового рейтинга счастья. Франция на 32 месте, Испания на 37. Италия, где каждый младенец (любого пола) от рождения знает, как правильно подворачивать штаны — вообще на 50 месте! Из 157 исследованных стран, то есть почти в трети стран на Земле люди живут счастливее, чем итальянцы!

А что в счастливых странах?
А там никто не заморачивается тем, на сколько миллиметров подворачивать штаны согласно последним постановлениям журнала VOGUE. Носят то, в чем комфортно, и не особо парятся, стильно это или нет. Джинсы/майки, кеды/кроссовки, толстовки и парки. В какой-нибудь Дании или Голландии идет впереди пара — и не сразу поймешь, кто из них мальчик, кто девочка, настолько одинаково они одеты.

Некоторые мои знакомые мужчины были бы страшно недовольны тем, как одеваются женщины, например, в Швеции. «Не на что смотреть», — сказали бы они. «Это разве женщины?», — сказали бы они. Но вот парадокс, судя по результатам исследования, Швеция — это очень счастливая страна. Значит, эти женщины не чувствуют себя несчастными от того, что они не носят юбки-карандаш и не несутся с утра пораньше на работу на 10-сантиметровых каблуках, с укладкой и полным макияжем. И более того, мужчины в этих странах тоже явно не чувствуют недостатка счастья от того, что их женщины не выглядят 24/7 как экспонат на выставке достижений мировой фэшн-индустрии.

Может быть, для счастья вовсе не обязательно следовать модным трендам и тщательно подбирать форму юбки к типу фигуры?

Может быть, можно быть счастливой и в простой одежде без затей?
Может быть, когда человек чувствует себя счастливым, защищенным и спокойным, когда ему не надо ежедневно кому-то что-то доказывать и изо всех сил демонстрировать свой (часто воображаемый) статус — то такому человеку в джинсах и толстовке очень даже удобно наслаждаться жизнью?

Я недавно писала о том, как просто и расслабленно одеваются женщины в Израиле. Так вот, Вы не поверите, но Израиль в международном рейтинге счастья — на 11 месте. Сразу после первой десятки.

А Вы как думаете, общий уровень счастья и удовлетворенности жизнью влияет на то, как женщины одеваются? Или это просто совпадение?

Автор: Клеш

106

История о том, на какие подвиги готовы ради любви одни, и на какие мелочи не готовы другие…https://mtdata.ru/u8/photo7829/20759289500-0/original.jpg

Недавно один мужик жаловался в интернете на жену. Не могу, говорит, с ней больше спать, нет у меня желания! Развожусь! После родов поправилась и вот теперь этот ужас. Я ее брал, говорит, 52 килограмма, а теперь она 57 килограммов весит, и моему мужскому естеству не прикажешь. Да и вообще, я мужчина импозантный, на меня и посимпатичнее бабы заглядываются.

Отклики, конечно, были разные. Одни женщины говорили, что, мол, предательство это – вот так расставаться из-за такой мелочи. Другие вздыхали: сама виновата. Мужчины тоже приводили разные примеры на тему того, что за любовь надо бороться, а не распускать себя до слоновьих 57 килограммов. А я вот что вспомнила. Вспомнила историю про Зинаиду Туснолобову, которая случилась в годы войны.

.

Когда началась война, эта девушка пошла на курсы медсестер. В 1942-м попала на фронт. За 8 месяцев вынесла на себе 123 раненых бойца. В одном из боев в феврале 1943-го ее помощь потребовалась командиру. Тут ранило и её, перебило обе ноги. К ней подошел немец. Ударил ногой в живот, бил прикладом — по лицу, голове. Но, к счастью, почему-то не выстрелил. Поэтому девушка осталась жива.

Снег вокруг раненной девушки был весь в крови. Кое-как ее вырезали из него и отправили в госпиталь. Но там оказалось, что необходимо ампутировать и руки – гангрена. Так в 22 года она потеряла на войне руки и ноги.

Жениху своему девушка попросила медсестру написать такое письмо. «Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду… Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина».
https://topwar.ru/uploads/posts/2016-06/1464949880_5d9962b9a9e803957c779e2142c197a8.jpg

А вскоре пришел ответ.

«Милая моя малышка! Родная моя страдалица! Никакие несчастья и беды не смогут нас разлучить. Нет такого горя, нет таких мук, какие бы вынудили забыть тебя, моя любимая. И у радости, и у горя – мы всегда будем вместе. Я – твой прежний, твой Иосиф…».

И девушка воспряла духом. И научилась снова ходить, писать, жить. И писала письма в газеты обрубком руки, и выступала перед людьми. И просила: отомстите за меня. И в бой шли танки, летели самолеты с надписью: «За Зинаиду Туснолобову!»

А после войны они поженились. Жили, работали, родили детей. Муж не считал свою Зину дефективной, не замечал увечья. Просто любил. Просто жил. И дети рождались, видимо, не от святого духа. И к другим девушкам, которых после войны было много, одиноких, уйти не хотелось. Может быть, потому, что любовь видит в человеке главное, и не видит частностей… Поэтому любящему и инвалидность не преграда. А нелюбящему – и пять килограммов критическая отметка…

Автор: Морена Морана

107

Госпожа или служанка? Какова твоя роль по знаку зодиакаhttps://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/22/573d1.jpg
Сегодня наш Магический шар рассказывает, что тебе предлагают звезды — повелевать или служить. И как именно ты будешь это делать.

Козерог

Прирожденная госпожа со встроенной функцией служанки 80-го левела, способной предвосхитить и исполнить любое желание ближнего своего. Вся хитрость в том, что ближние ее довольно быстро подсаживаются на такую вроде бы ненавязчивую, но всеобъемлющую заботу и через некоторое время осознают, что больше не могут без этого жить. Дальнейшая их судьба нам всем, разумеется, известна: «- Дорогая, я замерз? — Нет милый, ты хочешь кушать».

.

Водолей

Опасная служанка. Свободолюбивой натуре Водолея настолько противна любая мысль о принуждении, что ни госпожой, ни служанкой она быть просто не в состоянии. Но, к сожалению, беспощадная длань мироздания иногда все же пытается затолкать ее в амплуа служанки, потому что некоторые несознательные товарищи наивно рассчитывают, что Водолея и правда можно к чему-то принудить. В этом случае Водолей некоторое время мягко доносит, что не хочет и не будет ни подчиняться, ни подавать. А потом однажды таки подает. Утку например. С цианидом.

Рыбы

Коварная служанка. Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от Рыбок, внезапно решивших возвести вас в ранг господина и повелителя. Рыбка не умеет командовать, но рассчитывает, что к ней будут относиться как к госпоже по умолчанию: просто потому, что она такая прекрасная, удивительная, необыкновенная, свитеромобтянутая. Но если этого не произойдет, Рыбка начнет заботиться о вас сама. Казалось бы, в чем подвох? Отвечаем: тот, кто не разглядел в Рыбке госпожу, очевидно, ничуть не умнее планктона. А значит, о нем нужно немножко позаботиться — приручить, откормить, привести в божеский вид. Чтобы потом сожрать с аппетитом. Мы ведь уже говорили, что Рыбки — эстеты?

Овен

Бескомпромиссная госпожа. Овны органически не в состоянии ни подчиняться, ни угождать, даже из самых лучших побуждений или в качестве манипуляции. С другой стороны, ее нельзя назвать особенно властной госпожой. То есть ей непременно нужно, конечно, чтобы ближние служили и подчинялись, но давайте как-нибудь, знаете, без холопства. Да и вообще, служите как-нибудь так, чтобы Овен думала, что вы равны (но не зарывайтесь) и ей было с кем поспорить и в кого метнуть тарелку в минуты тягостных раздумий. А не то разжалуют в дворовые, понимаете?

Телец

Заботливая госпожа. Прибиться холопом к Тельцу, пожалуй, лучший способ распорядиться вашей никчемной жизнью: Телец испытывает совершенно безразмерное чувство ответственности за ближних своих, поэтому практически все желающие могут при ней как сыр в масле кататься, не прилагая для этого никаких особенных усилий и даже не демонстрируя раболепного послушания. За откровенный саботаж и революционные настроения Телец, конечно, выпорет, но потом будет долго совеститься, вследствие чего непременно пожалует шубу с барского плеча, а то и чего поинтереснее. Главное — не зарываться. А то вольную получишь. Без выходного пособия.

Близнецы

Близнецы традиционно имеют в пантеоне своих инфернальных субличностей и госпожу, и служанку, и черта лысого. Угадывать, какая ипостась вам попадется и как долго будет удерживать позиции во внешнем мире — дело гиблое и дохлый номер. Впрочем, это не имеет никакого значения, поскольку Близнецы в ипостаси госпожи много рефлексируют, вследствие чего страшно совестятся и стесняются командовать, а в ипостаси служанки — всячески саботируют свои обязанности и тихонько готовят кухонную революцию и мятеж. Ну, а смысл иначе какой во все это играть, а?

Рак

Служанка-главнокомандующий. Архетипичный образ серого кардинала дома, перед которым на цыпочках ходят не только низшие чины из числа прислуги, но и сами хозяева вместе с гостями и избалованной левреткой. В реальной жизни это означает вот что: Раки почти никогда не претендуют на место госпожи, поскольку кому много дадено, с того много и спросят, а спрашивайте вон в Спортлото, знаете. Рак не намерена отчитываться и быть последним звеном, на которым в итоге и повиснет вся ответственность. Рак предпочтет командовать, делая вид, что служит и заботиться. И да: почему без шапки?!

Лев

Великодушная госпожа. Львице от слуг по большому счету ничего не нужно — кроме восхищения и послушания в те моменты, когда она готова обратить на них свое царственное внимание. В остальное время пусть делают что хотят: чем бы ни тешились, лишь бы не вешались, как говорится. А то всякая недостача в рядах преданной челяди немного ее огорчает. Впрочем, очередь из желающих подать барыне кофию и так теряется где-то за горизонтом, так что огорчаться Львица будет недолго. Имейте в виду на всякий противопожарный: незаменимых нет!

Дева

Продвинутая госпожа. В голове Девы хранится огромное число бессмысленных знаний и фактов, в том числе отборнейшая коллекция благоглупостей о либеральных ценностях, свободомыслии, толерантности, недопустимости деспотизма и так далее. Вследствие чего Дева чаще ведет себя как служанка, поскольку все вокруг, очевидно, пропадут без ее неустанной заботы. В ипостаси же госпожи Дева всегда сообщает, что не намерена никому тут указывать, все взрослые люди и имеют право на выбор, способны сами принимать решения и нести за них ответственность, да и вообще ей глубоко противна сама идея какого-либо принуждения. Короче, делать будете, как она скажет, потому что все равно дураки и не лечитесь, и ей некогда ждать, пока вы там будете сворачивать не туда.

Весы

Незаменимая служанка. Весы — прирожденные психотерапевты: забота о душевном состоянии ближних и атмосфере дома — их истинное призвание. А еще, разумеется, создание красоты и гармонии везде, куда дотянутся их руки, начиная от гостиной и заканчивая корой головного мозга того организма, которого Весы назначили господином. Да, вы всё верно поняли: Весов под страхом смерти не заставишь служить недостойному, а кто достоин — они сами решают. И как служить, кстати, решают тоже. Но мы на вашем месте не рассчитывали бы на стирку, уборку и мытье посуды в исполнении Весов, ага. Это сами как-нибудь, не для того роза цвела.

Скорпион

Эталонная госпожа. Тут, собственно говоря, сказать больше и нечего, кроме того, что какой бы образ госпожи ни родился в вашей извращенной фантазии, Скорпион это уже пробовала. В этом отношении ее можно назвать щедрой госпожой: просите — и дано вам будет. Но нужно иметь в виду, что устные, как, впрочем, и письменные прошения Скорпионы не принимают, а просто читают в вашей душе, как в открытой книге. Так что бесполезно потом писать письма в Межгалактический суд и доказывать, что вы не хотели быть выпороты на конюшне батогами. Хотели-хотели. Скорпиону лучше знать.

Стрелец

Добрая госпожа. Стрельцы никогда и никому не подчиняются и не прислуживают — это общеизвестный факт. А вот что Стрельцы еще и не командуют — это гипотеза, которую научное сообщество в лице нашего Магического шара до сих пор ставило под сомнение. И совершенно напрасно. Стрельцы действительно не отдают приказов — они раздают советы и напутствия. Как правило, действенные, если им последовать. Но все вокруг почему-то сразу начинают сопротивляться, кричать: «Мы тебя не боимся!» — и доказывать свое право на свободу волеизъявления. Ой, да нужны вы кому, господи! А подзатыльник веслом от галеры вам отвесили не потому, что это был приказ, а чтоб быстрее дошло. Ясно?

108

Вы знали, что собаки тоже могут испытывать эмоции, которые даже не всем людям свойственно. Собака играла в игру, угадай в какой руке еда, но расстроилась когда все карты были раскрыты.https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/25/594c0.gif

109

Любимцы фортуны: кому из знаков зодиака больше всех везет?https://kak2z.ru/my_img/img/2021/01/28/5fdbd.jpg
Каждой из нас в трудной ситуации приходилось просить госпожу Удачу о внимании и милостивой улыбке, но далеко не всем удается получить ее благосклонность. Хоть звезды и дарят нам свое покровительство, везение распределяет фортуна и у нее есть любимчики. Кто же они? Узнаем прямо сейчас!

Дева

Как ни забавно, двенадцатое место в списке самых удачливых знаков получают Девы, но не потому, что они провинились перед судьбой. Наоборот, они так хорошо контролируют жизнь, что в ней нет даже малейшего шанса на спонтанность. Только факты, точные цифры и строгое следование плану. Иногда система дает сбой — и на ринг выходит везение, но это случается настолько редко, что можно считать статистической погрешностью. Но именно такие внезапные моменты и дарят настоящий успех Девам. А еще у них всё отлично с накоплениями и много ресурсов.

.

Козерог

Ни один Козерог никогда не скажет, что ему фартит по жизни. И это чистая правда, знак занимает почетное одиннадцатое место в топе везунчиков. Помни: судьба не злодейка. Она постоянно подсовывает новые возможности и идеальные моменты, а ты просто не всегда можешь их разглядеть. Купи стильные очки и начинай глядеть по сторонам. К тому же именно Козероги — абсолютные чемпионы в гонке за работу мечты, а это уже можно считать за удачу. Наслаждайся регалиями, но не забывай о других сторонах жизни.

Овен

Овны стоят на десятом месте, но только потому, что им не нужна удача с ее капризами. Они берут что хотят и наслаждаются жизнью, не думая, везет им или нет. Твоей харизмы хватит на то, чтобы заполучить любого парня, нужную должность и кучу денег. Но непреодолимая тяга к риску, азарт и некоторая агрессивность могут сыграть с тобой злую шутку. Хочешь жить долго и счастливо, иногда позволяй себе скучную и размеренную жизнь. А если и так всё нравится, жги и ни в чем себе не отказывай.

Весы

В плане распределения удачливости по знакам зодиака Весы — те же Девы только добрее и гораздо обаятельнее. Их главный козырь в том, что при рождении каждый представитель этого знака получает феноменальное умение манипулировать людьми, совершенно не прикладывая к этому усилий. Девятое место им полагается только из-за лени и нежелания захватить мир. Весы не полагаются на удачу, они привыкли действовать чужими руками и прекрасно с этим живут. Как и те, кто с радостью предоставляет им свои ресурсы.

Телец

Тельцы, уютно расположившиеся на восьмом месте, не могут похвастать близкой дружбой с фортуной, но нет знака более успешного в любви, чем они. Изысканность, элегантность и уместность того, что они делают, в прямом смысле слова ослепляют окружающих, охотно прощающих Тельцам их недостатки. Помнишь, с каким обожанием на тебя смотрят холостые коллеги на корпоративах? Вот она, твоя фишка. Улыбнись тут, пошути там — и всё, получи что хотела и иди радоваться жизни. Причем подход работает везде, всегда и со всеми.

Рак

Раки не самые большие везунчики, но и седьмое место, на котором они стоят в списке, не самое низкое. Это происходит потому, что когда им очень хочется что-то получить, Вселенная идет на встречу, но представители знака редко к ней обращаются. Если захочешь чего-то особенного, просто пожелай — и будет тебе счастье. Помни, твоя суперсила не в удаче или каком-то скрытом таланте. Твой знак — самый счастливый в семейном отношении, так что можешь не бояться разводов, расставаний, бездетности и одинокой старости. В этом отношении ты удачливее всех.

Лев

Львы вам не Козероги и, конечно, считают, что во всех списках занимают первое место, но на самом деле они только шестые в рейтинге самых удачливых знаков. Именно гордость, завышенная самооценка и желание быть лучше всех спускает их с небес на землю и заставляет тяжело трудиться, чтобы получить желаемое. Если хочешь развернуть фортуну к себе лицом, сбавь обороты и хоть немного полагайся на обстоятельства. Увы, ты далеко не всегда можешь предусмотреть каждую мелочь. Помни, небольшие случайности скорее хороши, чем плохи.

Стрелец

Пятое место прочно и надолго занимают Стрельцы. Они всегда позитивны, дипломатичны и легки на подъем. Но при этом живут играючи и мало к чему относятся серьезно. Возможно, поэтому удача всего лишь один из многих факторов, который влияет на их жизнь, и это по‑своему прекрасно. Твоей энергии хватит на то, чтобы осуществить любое, даже невозможное желание, поэтому грамотно расставь приоритеты и впиши их в свою жизнь. Где-то между восхождением на Эверест и ретритом на Бали.

Рыбы

Хрупкие и ранимые Рыбы кажутся беспомощными, но только на первый взгляд. За каждым представителем данного знака стоит персональный ангел-хранитель, раздающий удачу из рога изобилия. Может, поэтому, а может, потому, что избегают напрасного риска, Рыбы на четвертом месте в списке самых удачливых знаков. Твоя сила в творчестве и самовыражении, так что используй свои лучшие стороны, когда понадобится дополнительная порция везения. Пой, рисуй, шей, танцуй или просто рассказывай анекдоты в любой непонятной ситуации — проблемы удивятся и уйдут.

Скорпион

Тройку лидеров в рейтинге замыкают Скорпионы. Этот знак считают наиболее противным именно потому, что другие ему завидуют. Ну и еще характер у них тяжелый. Но это не отменяет того, что, если Скорпиону что-то надо, он получит желаемое. Через час, день или год, но так или иначе этот знак станет победителем. Может быть, им помогает обостренное чувство справедливости, невероятная стойкость или невыносимое упрямство. А может, тот факт, что они никого не оставляют равнодушными. Все хотят либо переспать со Скорпионом, либо убить его, либо стать им.

Водолей

Второе место достается Водолеям. Эти ребята напрочь оторваны от реального мира: живут либо в фантазиях и редко вникают в происходящее, либо на чем-то зацикливаются настолько, что не видят ничего вокруг себя. К тому же удача любит храбрых. С одной стороны, это хорошо, Водолеям везёт, как новичкам и героям, — всегда и безусловно. Но, с другой - Вселенная рано или поздно призывает их к балансу и берет что-то важное за свое покровительство. Хотя и в такие моменты Водолеи избегают расплаты. Как? Никто не в курсе, может, им просто везет.

Близнецы

И первое место в рейтинге самых удачливых знаков зодиака достается Близнецам. Эти ребята могут выбраться из любой передряги, потому что четко осознают последствия, шагая в неизвестность. Например, Близнецы не поедут ночью в темный с лес с подозрительными незнакомцами. А еще они умные, веселые и очень выносливые. От них не услышишь жалоб, и даже если они принимаются ворчать, это больше для отвода глаз, чтобы окружающие не сильно их ненавидели. Им хорошо наедине с собой, а это главный критерий независимости, которую фортуна очень уважает. Ну вот как таких не любить?

110


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга-2