Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

Экс-соратник Порошенко рассказал, как финансировался госпереворот на Украине
Экс-депутат Верховной рады Давил Жвания, который в 2014 году входил в близкий круг соратников Петра Порошенко, заявил, что источником финансирования захвата власти во время Майдана было в том числе посольство Литвы, а внутренним каналом — «Диамантбанк».

Об этом бывший нардеп заявил в видеообращении, обнародованном в YouTube.

«Я также знаю о том, как финансировался государственный переворот. Финансирование захвата власти осуществлялось несколькими способами. Одним из внешних источников было посольство Литвы, через которое передавались деньги и оружие. А внутренним каналом был „Диамантбанк”.

У меня есть документальные свидетельства, подтверждающие мои слова. Поэтому я еще раз обращаюсь к генпрокурору Ирине Венедиктовой: “Откройте уголовные дела, вызывайте меня на допрос”.

Украинцы должны, наконец, узнать правду о том, что тогда произошло», — сказал Давил Жвания.

Отметим, что, согласно решению Фонда гарантирования вкладов, «Диамантбанк» входит в число проблемных и должен быть ликвидирован до 23 июня 2021 года. Владельцами финучреждения СМИ называли экс-нардепов Жванию и Мартыненко.

Также Жвания заявил, что, несмотря на то, что с момента его первого обращения, в котором он рассказал о взятке еврочиновнику за поддержку Порошенко на выборах-2014, прошла уже неделя, реакции генерального прокурора до сих пор нет.

Тык!

«Я еще раз заявляю, что я был членом преступного сообщества, совершившего государственный переворот. Для помощи заговорщикам я использовал и свое политическое влияние, и свою должность главы Комитета по вопросам государственного строительства. Этот комитет на то время был ключевым для государственных преобразований. В составе парламента VIII созыва его полномочия были перераспределены, от чего его значение сошло на нет. Но в 2014 году у меня были очень весомые полномочия, я предоставил их заговорщикам», — рассказал Давид Жвания.

Бывший нардеп также заявил, что Порошенко натравил на него порохоботов, которые в заказных статьях обвиняют его в визитах в Москву. По его мнению, это связано с тем, что экс-президенту нечего сказать по сути обвинения, поэтому он пытается убедить своих сторонников в том, что прозвучавшей информации нельзя верить. Порошенко даже показывал справку о пересечении Жванией границы с Белоруссией.

«Справку о пересечении мной границы Порошенко мог получить только в СБУ, то есть СБУ, которой руководит друг Зеленского Иван Баканов, продолжает брать взятки. Более того, СБУ берет взятку от Порошенко, который сейчас готовит свержение президента», — заявил Жвания.

Кроме того, экс-депутат прокомментировал слова Климкина о том, что тот не мог передавать деньги за поддержку Петра Порошенко на выборах-2014 Ангеле Меркель, так как канцлер Германии не берет взяток.

«Получателем взятки была не Меркель. Климкин лично передавал 5 млн евро по каналам посольства в Германии высокопоставленному еврочиновнику», — сказал Жвания, добавив, что готов рассказать об этом больше на допросе в прокуратуре Украины или Германии.

812

813

страшная трагедия на дорогах Крыма

Около часа назад в Крыму произошла страшная трагедия – при столкновении микроавтобуса и грузовика погибли 8 человек.

Случилось это на трассе около города Белогорска в 6:40 утра.

По предварительной информации, микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter двигался из Белогорска в Симферополь, водитель уснул за рулем и столкнулся со стоящим КАМАЗом с прицепом.

В микроавтобусе было 15 человек, восемь из них погибли. Других пострадавших везут в больницы. В микроавтобусе также находилось двое детей, в настоящий момент их жизнь вне опасности.

814

Иран согласился выплатить Украине деньги за сбитый самолет: но это будет долго

В Иране заявили, что согласны выплатить положенные деньги. Но это займет много времени. Этот вывод в стране сделали после переговоров с Украиной по этому вопросу.

Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, сообщает агентство IRNA.

«Иран согласился выплатить компенсации за самолет, однако реализация этого вопроса займет время и имеет различные аспекты с технической и правовой точек зрения», — заявил Мусави.

Представитель иранского внешнеполитического ведомства также добавил, что «многие пассажиры» были гражданами Ирана (у некоторых иранцев было двойное гражданство, но Иран считает их своими гражданами).

Он также добавил, что по украинцам переговоры продолжатся, добавил он, напомнив, что Тегеран несет ответственность за случившееся.

Тык!

Напомним, в ночь с 7 на 8 января вблизи столицы Ирана был сбит пассажирский самолет Boeing 737, который принадлежал авиакомпании МАУ. На борту находились 176 человек, из них 9 — члены экипажа. Среди погибших 11 украинцев, двое были пассажирами. Большинство жертв — из Ирана и Канады.

Позже Тегеран признался, что сбил самолет ракетой, приняв его за вражеский, так как тогда были обостренные отношения между Ираном и США и Тегеран ждал опасности, Иран признавал свою вину полностью, но потом заявили, что ошибка произошла не только по их вине.

815

Кадыров заставил Зеленского извиниться и позвонить Путину, — Шарий
Украинский журналист Анатолий Шарий прокомментировал недавний разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

По мнению блогера, «этот звонок напрямую был связан» с требованием главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова «подтвердить Зеленскому своё извинение».

«Как мы знаем, Зеленский извинился и они тогда серьёзно решали эти вопросы по поводу извинения перед Кадыровым. Он сказал, что надо подтвердить и, кроме того, сказал позвоните Путину: «Что вам мешает позвонить Путину и урегулировать?» — напомнил Шарий.

«Буквально через неделю Зеленский звонит Путину. А далее на сайте Офиса президента — на президентском сайте — мы видим, что там не указано, что инициатором этого звонка был Зеленский.

«Вроде бы как поговорили. Ну что поговорили? На улице встретились, поговорили? В то время, как российские ресурсы чётко сообщают, что инициатором этого звонка был Зеленский — то есть он позвонил. И конечно же я был крайне удивлён, когда я сегодня слышал мнения ряда экспертов, которые сказали, что, мол, то же самое, на двух ресурсах практически то же самое. Да нет, не то же самое и очень не то же самое… Начиная с того, как там в начале сказано: «внутриукраинский конфликт». Каждое слово, которое печатается на сайте kremlin.ru — оно имеет значение. И это определение имеет большое значение, потому что, как мы знаем, Россия позиционирует себя не участником конфликта.

Тык!

Что мы видим на сайте президента Зеленского? Там мы видим, знаете, как смешались кони, люди, секиры, копья, топоры… Там мы уже видим освобождение украинских заключённых, крымских татар», — поделился Шарий.

Он подчеркнул, что «на сайте Путина чётко» говорится о том, что «Путин сказал, что необходимо чётко следовать Минским соглашениям».

Одним из важных его пунктов является перемирие. С 27 июля на Донбассе наступило долгожданное перемирие. До того предшественник Зеленского — Пётр Порошенко — трижды останавливал огонь. Это помогло сократить обстрелы но лишь на время. При этом «партия войны» условная уже сейчас «визжат: «Не допустим!» и собирают людей.

«Люди пойдут там и так далее, люди добьются! Я думаю, что добьются. Потому что, знаете, Владимир Александрович — он, как бы, мягко говоря пугливый. С той стороны испугался, побежал сюда; тут его теперь его испугают порохоботы — побежит туда. Но сам Порошенко — точно такие же перемирия были при нём. Но и заканчивались они, к сожалению, точно так же, как закончится это», — считает Шарий.

Он пояснил, что не только на линии соприкосновения сторон на Донбассе, но и в информационном поле ведётся борьба.

«Почему — потому что штаб «ООС», мы уже знаем, уже сообщил об обстреле с той стороны. И они перманентно будут сообщать… Одна сторона будет сообщать об обстреле с той стороны, эта сторона будет сообщать… А ещё с учётом того, насколько надо делить информацию, которая озвучивается пресс-службой «ООС»...

Знаете, я обнародовал видео с медиком-эстонцем. Но там немножко не так, как всё озвучивалось с самого начала. Ну то есть совсем не так! То есть озвучиваются некоторые вещи, но оказывается, что они не соответствуют действительности. Та сторона вторая — то же самое делает. Поэтому я опасаюсь, что, наверное, просто перестать стрелять здесь не сработает», — подытожил журналист.

816

Что происходит с иммунитетом у болевших коронавирусом? — результаты исследований

Учёные из Китая, Великобритании и США выяснили, как долго могут сохраняться в организме человека антитела к коронавирусной инфекции, передаёт National Public Radio.

Результаты проведённой работы опубликовал Калифорнийский университет. Под наблюдением находились 34 человека с диагнозом COVID-19. Как выяснилось, средние показатели иммунитета через примерно два с половиной месяца снизились наполовину от того уровня, в котором они фиксировались с начала наблюдения за пациентами.

По словам доктора Отто Янга из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, «это всего лишь один факт за относительно короткий период времени».

«Поэтому мы не знаем, продолжит ли он снижаться с той же скоростью с течением времени», — пояснил Янг.

Учёные утверждают, что люди с более лёгкими симптомами или вообще без симптомов имеют слабо выраженный иммунитет по отношению к коронавирусу. Вот, что пишет Янг в своих заметках, опубликованных в The New England Journal Medicine.

«Большинство из них выздоравливали дома без медицинской помощи, поэтому их показатели антител были не очень высокими. Мы видели других людей, которые имеют очень и очень высокие показатели иммунитета. Это от 10 до 100 раз выше, чем у первых», — говорится в тексте.

Тык!

Другая исследовательская группа из Школы медицины Маунт-Синай наблюдала около 20 тысяч человек с лёгкой и умеренной пневмонией. Официального итогового отчёта по результатам работы пока нет. Но из того, что уже известно — 90% из этих людей имели ответы антител, которые фиксировались не менее трёх месяцев. И эти антитела нейтрализовали вирус, по крайней мере, в лабораторных условиях.

А вот по мнению учёного Флориана Крассера, разумно предположить, «что защита будет действовать в течение периода от одного года до трёх лет».

«Конечно, мы учёные и мы должны доказать, верно? Вот почему все осторожны с окончательными выводами. Но я думаю, что мы высказали довольно справедливое предположение», — заметил он.

Почему биологи так много внимания уделяют антителам как маркерам иммунитета? Да потому что их легко измерить. И во многих случаях антитела имеют тенденцию к снижению со временем. Но это не значит, что их количество скатится к нулю, нет, иммунная система не обязательно должна обнуляться. Память о перенесённой инфекции может храниться в ячейке, называемой ячейкой памяти В.

«Это клетки, которые на самом деле не вырабатывают никаких антител, если вирус не возвращается, а затем они снова видят этот вирус, — пояснил Краммер. — Но тогда они реагируют очень, очень быстро и быстро вырабатывают антитела. Есть много способов, которыми иммунная система должна бороться с этим вирусом».

Ещё одна линия защиты — это своего рода иммунная клетка, называемая Т-клеткой.

«Т-клетки очень важны для борьбы с вирусами, — разъясняет доктор Кари Надо из Стэнфордского университета. — Потому что они способны убивать вирусы. Но то, что нас волнует, так это когда ослабевают антитела, ослабляются ли реакции Т-клеток?»

Также учёные, разрабатывающие вакцины против коронавируса, заметили, что их экспериментальные продукты вызывают сильный Т-клеточный ответ. Речь идёт о вакцине, которую изготовили в Оксфордском университете и в данный момент её тестируют.

«Из многих других инфекций мы знаем, что реакция на вакцину может быть гораздо более длительной, чем реакция на естественную инфекцию», — заметил Адриан Хилл, руководитель исследования данной вакцины.

Это отчасти происходит потому, сказал он, «что люди получают значительную дозу вакцины, которая стимулирует сильный иммунитет».

«Я уверен, что в COVID мы увидим, что вакцины более долговечны, чем естественная коронавирусная инфекция, — добавил он. — Но опять же, мы ещё точно не знаем. Нам нужно подождать и проверить эти предположения».

Людям, которые были заражены COVID-19, также придётся подождать и посмотреть, насколько их организм стал сильнее и как долго сохранится приобретённый иммунитет.

Медики обратили внимание на то, что иммунитет к лёгким коронавирусам, которые широко циркулируют и вызывают простуду, не может охраняться вечно. Продолжительность антительного ответа зависит от того, как протекало заболевание и насколько значительно оказалась иммунная реакция организма. Но многие по-прежнему верят, что появится вакцина, которая раз и навсегда положит конец пандемии коронавируса.

817

Задержание «вагнеровцев»: Лукашенко подставили собственные спецслужбы?

Одесский журналист Юрий Ткачёв выдвинул неожиданную версию задержания россиян в Белоруссии.

«Сегодня уже в целом ясно, что типа «вагнеровцев» в Белоруссию никто не засылал, и что их «бахнули» во время обычной поездки транзитом через Белоруссию в очередную горячую точку в Африке или на Ближнем Востоке.

Причём вполне вероятно, что спецслужбы Белоруссии были прекрасно осведомлены о том, что это за люди и куда едут, но решили разыграть комедию.

И тут у меня появляется конспирологическая теория: а что из этого было известно Лукашенко? Вполне вероятно, что… ничего.

Т. е. ему сообщили: вот, в санаторий под Минском заселились какие-то стрёмные пассажиры из России, наверное «вагнеровцы». Наверное, прибыли шатать. Что делать будем?

У Лукашенко, у которого по понятным причинам нервы на пределе, внезапно напрягся сфинктер и он распорядился: «Вязаць». Повязали.

Подчеркну: в моей версии спецслужбы Белоруссии знали, что происходит, а Лукашенко не знал. Т. е. по сути Бацьку тупо подставили свои же спецслужбы.

Так же, как в своё время подставили Януковича со «звырячим побыттям» на Майдане.

Повторюсь, это лишь версия. Вариант, при котором Бацька всё знал, но всё-таки решил понтануться перед американцами, тоже возможен.

Будем следить за развитием событий».

818

Посол РФ: задержанные россияне имели разрешение на работу в Белоруссии
Задержанные в Белоруссии граждане России при пересечении границы предъявили сотрудникам погранслужбы документы, дающие право вести трудовую деятельность в стране. Об этом сообщил посол России в Минске Дмитрий Мезенцев.

819

Зеленский инициирует введение новых религиозных праздников
Зеленский поручил Кабмину рассмотреть вопрос предоставления государственного статуса религиозным праздникам, в частности: Рамазан-Байрам, Курбан-Байрам, Песах, Рош-ха-Шана, Ханука, Пасха христиан западного обряда и другим.

Госдеп назвал дату полного вывода военных США из Афганистана
Американский военный контингент будет полностью выведен из Афганистана менее чем через год. Об этом в четверг, 30 июля, сообщил госсекретарь Майкл Помпео, выступая в сенатском комитете по иностранным делам Конгресса США.

820

Евгений Примаков: задержание россиян в Белоруссии — это удар в спину

Глава Россотрудничества Евгений Примаков в своем авторском Telegram​-канале рассуждает о главном скандале последних дней.

«Задержание наших, российских, сограждан — где же? Может быть, в Британии? В США? Или где-то в Польше?

Да нет же, в братской Белоруссии.

Только самый злонамеренный и принципиальный враг русско-белорусской дружбы и братства может сейчас утверждать, что мы пытались или пытаемся влезать в белорусские выборы, присылаем туда каких-то там „боевиков“ или ещё какой-то мутной ерундой занимается.

Злонамеренный, принципиальный враг дружбы и братства, с холодной головой желающий нас рассорить и запродать Беларусь подешевле в холопство за западную границу.

Мало для кого является тайной, что некоторые наши (российские и белорусские) охранные и консультационные компании в области безопасности работают вместе, что многие логистические цепочки завязаны через Беларусь. Особенно в условиях коронавирусного карантина, когда вылететь на место работы можно только через Минск.

И те люди, что совершили эту грязную и подлую провокацию, а теперь раскручивающие по сетям, за немалые деньги, историю про то, как „поймали российских боевиков“, знали и об этих совершенно легальных проектах, знали кого и где „задерживать“, пока парни ждали самолета в каком-то пансионате.

Вопрос: кто же именно мог знать такую информацию, кто же именно понёс это руководству страны?

И отчего же стало возможным, что в братской союзной стране, части нашего общего союзного государства, вот так вот взяли и ударили нам в спину?»


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 103