МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102

Сообщений 881 страница 890 из 1003

881

Под покровом ночи неизвестные пытались поджечь Бундестаг
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/podzhog_bundestag_3.jpeg
В ночь на понедельник неизвестные предприняли неудачную попытку совершить поджог в здании немецкого Бундестага.

Об этом сообщает немецкое издание Berliner Morgenpost.

«В ночь на понедельник была совершена попытка поджога в здании Рейхстага», — говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники около 0:30 вылили горючую жидкость на ДСП, которая заменяла окно на восточной стороне здания, и подожгли ее.

Поскольку здание находится под защитой, были вызваны 50 пожарных. Операция по тушению была завершена за 30 минут.

Несмотря на то, что берлинская полиция быстро прибыла на место, преступники успели скрыться. До сих пор непонятно, были ли они зафиксированы видеокамерами.

Сейчас федеральная полиция проводит расследование.

882

Евросоюз продлил антироссийские санкции
Ограничения будут действовать до 31 января 2021 года.

883

Владимир Путин подписал указ о призыве граждан из запаса на военные сборы
Находящиеся в запасе будут проходить сборы в вооруженных силах, Росгвардии, органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности.

  Трансляцию парада Победы в Москве посмотрели около 17 миллионов человек
Об этом свидетельствуют данные Mediascope.

884

Столкновения в Вене и международный скандал: Австрия и Турция вызвали послов

Австрийский МИД вызвал посла Турции после нападений агрессивной турецкой молодежи на протестующих курдов в Вене, а МИД Турции вызвал австрийского посла, раскритиковав разрешение курдам устраивать протесты.

«Мы не хотим видеть в Австрии, особенно в Вене, на улицах картины насилия, как в других странах», — сказал федеральный канцлер о столкновениях турок и курдов, произошедших на прошлой неделе в Вене.

То же повторил и глава МВД Австрии Карл Негаммер, который заявил о полной неприемлемости того, чтобы «на австрийскую территорию переносились турецкие конфликты».

В свою очередь глава МИД Австрии Александр Шалленберг заявил, что турецкий посол должен повлиять на участников беспорядков для деэскалации ситуации.

Затем министерство иностранных дел Турции «пригласило на беседу» австрийского посла. Ведомство раскритиковало австрийские власти за то, что они позволили в течение четырех дней проведение демонстраций курдов.

В МИД Турции обвинили Австрию в том, что она «мало борется с терроризмом», допуская пропаганду символики и идей «Рабочей партией Курдистана», которая признана в Турции террористической организацией.

В Вене в районе Фаворитен в среду произошли столкновения между турками и курдами. Курдские демонстранты проводили мирную акцию за права женщин, когда турки попытались сорвать демонстрацию, оскорбляя ее участников. Турки демонстрировали запрещенные в Австрии жесты ультранационалистической турецкой организации Серые волки.

Курдских демонстрантов поддержали антифашистские и левые организации, которые на следующий день провели совместную акцию с участием около 500 человек. Но их вновь атаковали турки, забросав их камнями и бутылками. Уличные столкновения в районе Фаворитен продолжились и в пятницу. Пострадали семь полицейских, которые были привлечены к обеспечению безопасности.

885

iVBG.ru: историк-убийца Соколов устроил истерику на суде, требуя показать переписку с жертвой.

886

Александр Коц@sashakots

Считаю, что Крым - отличное место для того, чтобы проголосовать по поправкам к Конституции, среди которых - запрет на отчуждение российских территорий.

Проехал по великолепному Крымскому мосту и с осознанием торжественности момента поставил галочку напротив «Да».

887

https://sun9-3.userapi.com/ZNK407aMAGQrP1OEKmdxYDeFvPqvIqkhY8s26Q/yf140OJH6qg.jpg

888

«Все можно?»: Волочкова устроила скандал из-за карантина и «послала» полицейских

Балерина Анастасия Волочкова поскандалила с полицией из-за посещения закрытого на карантин села Дивеево.

Дивеево она посетила тайно, оставив автомобиль около КПП и пройдя пешком через лес. Местные власти и полиция узнали о ее визите и приехали к ней, чтобы выяснить обстоятельства посещения закрытого села.

Волочкова возмутилась тем, что на нее составили административный протокол, заявила, что ничего не собирается подписывать, намекала на свои связи, и в нецензурной форме «послала» полицейского.

«Ты хочешь урегулировать процесс. Я урегулирую своим именем, ребята! Своим именем я урегулирую этот процесс. Потому что вы — не мужчины. Вы в намордниках этих будете ходить всю оставшуюся жизнь», — заявила она.

«Дети и люди в храмах ваших, церквях вот этих вот, они меня здесь любили, фотографировались со мною! Вы кто вообще? Да вы чмо последнее!» — добавила балерина.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал скандал.

По его словам, жители Дивеево обратились к нему с жалобами и прислали «фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь», несмотря на то что в селе карантин и число случаев заражения коронавирусом в 1,6 раза больше, чем в Москве.

«И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звезд не действуют? Им все можно? Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране. Как и полагается, сотрудниками полиции и администрации составлены протоколы, и нарушителям выписаны штрафы», — сообщил Никитин.

Дивеево закрыли на карантин после нашествия паломников в Вербное воскресение. В монастыре произошла вспышка коронавируса, несколько монахинь погибли. Карантин в монастыре уже сняли, однако ограничительные меры сохранились в самом селе.

889

https://sun7-9.userapi.com/c206728/v206728704/14af82/KSXFaOmhSb8.jpg

890


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102