МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102

Сообщений 601 страница 610 из 1003

601

Спасатели вручную разбирают завалы: чудовищный взрыв дома в Киеве
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/vzryv_v_kieve_2_1.jpg
Согласно последней информации, озвученной спасателями, которые работают на месте взрыва многоквартирного жилого дома в Киеве, часть многоэтажки восстановлению не подлежит — в 40 квартирах есть разрушения различной степени, 16 квартир восстановлению не подлежат.

«Повреждено 40 квартир одного подъезда, где зарегистрировано 125 граждан. Разрушены 16 квартир с 9 по 4 этаж», — уточнили в пресс-службе МВД.

Как сообщается, повреждённый подъезд снесут, а его жильцам обещают купить новые квартиры.

По словам замминистра МВД Антона Геращенко, сейчас на заседании государственной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций «позитивно решается вопрос о выделении средств на приобретение жилья для всех жильцов, потерявших свои квартиры в результате чрезвычайной ситуации». По предварительной информации, это все 40 квартир взорвавшейся секции.

«Детали будут в официальных сообщениях пресс-службы КМУ (Кабмина — прим. РВ)», — добавил он.

Пока же спасателям приходится делать всё возможное, чтобы не допустить самопроизвольного обрушения каркаса здания.

«Сейчас несущий каркас держится только за счёт специальных тросов скрепляющих разошедшиеся в разные стороны плиты. Вчера, для того чтобы не допустить дальнейшего обрушения дома, спасателям пришлось провести эти тросы через квартиры, непосредственно не пострадавшие при взрыве, что вызвало необоснованно агрессивную реакцию отдельных жильцов, потерявших от горя контроль над собой», — написал он.

На данный момент известно о гибели под завалами троих людей — две женщины 1943 и 1974 года, а также мужчина 1991 года рождения. Пятеро человек были травмированы. Судьба двух до сих пор остаётся неизвестной.

«Спасатели продолжают круглосуточно, вручную, рискуя своей жизнью, разбирать завалы, для того чтоб спасти жизни людей. До вечера планируется полностью закончить эти работы», — рассказал журналистам замминистра МВД Антон Геращенко.

Ранее журналист Виталий Тысячный написал на своей странице в социальной сети, что, по предварительной информации, взрыв произошёл в квартире пенсионерки, откуда за несколько дней до инцидента соседи слышали запах газа.

«Поговорил с жителями подъезда. По их словам, в квартире жила бабушка. Любила голубей, кормила их. Последние несколько дней (как говорят соседи) воняло у неё из квартиры газом. Вызывали службу, а та игнорировала. В итоге бабушка, похоже, не почувствовала газ и включила комфорку. От взрывной волны её выкинуло на улицу. Десятки людей оказались на улице», — написал Тысячный.

602

Порошенко «перенёс» начало ВОВ для украинцев

Экс-президент Украины Петро Порошенко «перенёс» дату начала Великой Отечественной войны (которую он, впрочем, упорно называет Второй мировой) для украинцев на март 1939 года.

22 июня он назвал датой, когда началось «кровавое столкновение двух тоталитарных режимов».

«Для нас, украинцев, первые выстрелы Второй мировой прозвучали ещё в марте 1939 года на Закарпатье. А широкомасштабная война наступила в сентябре 1939 года, когда Гитлер и Сталин начали делить сферы влияния, согласованные путём тайной дипломатии», — написал Порошенко в своём Telegram-канале.

«22 июня 1941 года наша земля превратилась в территорию кровавого столкновения двух тоталитарных режимов, в результате которого погибли миллионы украинцев», — переписывает историю экс-президент Украины.

Он продолжил, что в Европе якобы «до сих пор есть политики, которые так же, как и Гитлер, пренебрегают международным правом, отрицают право соседних народов на самостоятельное существование, организуют аншлюс и прикрывают его псевдореферендумом», явно пытаясь намекать на Россию.

«Но правда на стороне Украины. Я убеждён в нашей победе над агрессором. Убеждён, что по крайней мере в Европе война как способ решения конфликтов окончательно отойдёт в прошлое. Никогда снова», — закончил свой сумбурный посыл Порошенко.

603

«Какой позор!» Обнародованы новые части переговоров Порошенко с Байденом
Сегодня нардеп Андрей Деркач совместно с экс-прокурором Генпрокуратуры Украины Константином Куликом проводит пресс-конференцию, касающуюся новых «плёнок Порошенко — Байдена».

Деркач в ходе конференции обнародует очередные записи бывшего президента Украины и экс-вице-президента США, которые раскрывают новые сведения о международной коррупции и внешнем управлении Украиной.

В начале нардеп заявил, что за закрытие дела против компании Burisma предлагали взятку в 50 миллионов долларов.

Далее он рассказал, что после прихода на пост главы Офиса генпрокурора Руслана Рябошапки (из команды Зеленского) тот заявил, что дела Burisma не существует. Деркач и Кулик заявляют, что изначально в подозрении по делу Burisma фигурировал ряд компаний Байдена, но потом они исчезли. По словам Деркача и Кулика, НАБУ в прошлом вело слежку за бывшим генпрокурором Виктором Шокиным и сливало собранную информацию в посольство США на Украине.

В записи разговора человек, представленный как Байден, защищает лоббиста своих энергетических интересов на Украине, главу «Нафтогаза» Андрея Коболева, от отставки. Деркач заявляет, что через газовые схемы с виртуальной перекачкой российского газа через Словакию из бюджета Украины было украдено около 1,5 млрд (!) долларов США.

На одной из пленок человек, представленный как Порошенко, «просит за Луценко» у Байдена. Ему нужно было получить сигнал поддержки по поводу назначения Юрия Луценко в качестве генерального прокурора.

Немало удивила и просьба Порошенко к Байдену поговорить с Арсением Яценюком.

В Сети по ходу конференции появились уже первые оценки.

«Порошенко через Байдена просит поговорить с Арсением Яценком про Авакова. Дать нужные вводные, оценивая его как явного конкурента по влиянию в стране. Боже, какой позор…» — прокомментировали обнародованную информацию авторы Telegram-канала Klymenko Time.

Не промолчал и известный одесский журналист Юрий Ткачёв, который грубо, но метко прокомментировал новую публикацию переговоров.

«Порошенко в разговорах с Байденом вылизывает ему жопу так, как не всякий порохобот вылизывал жопу самому Порошенко. „Вы мой ангел-хранитель”. Ах ты ж, грёбаный жеж ты нафиг…» — написал он в своём Telegram-канале.

В ходе пресс-конференции Андрей Деркач заявил, что он имеет сотни часов телефонных переговоров Порошенко.

604

«Это не укладывается в голове»: В Нацмузее Украины осудили флаг ЛГБТ на монументе «Родина-мать»
Национальный музей истории Украины назвал недопустимым размещение на монументе «Родина-мать» радужного флага представителей сексуальных меньшинств и считает, что это был монтаж.

605

Нардеп Кива предложил признать ЛГБТ террористической организацией
Народный депутат от фракции «Оппозиционная платформы — За жизнь» Илья Кива заявил, что будет добиваться запрета их деятельности в стране.

606

Зеленский рассказал, поехал ли бы он на парад в Москву

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что не поехал бы на парад в Москву по случаю 75-летия победы над нацизмом, даже если бы его пригласили. Об этом он сказал в Skype-интервью канадскому изданию The Globe and Mail, сообщила пресс-служба главы государства.

Отвечая на вопрос, поехал бы он на парад в Москву и приглашен ли он на него, Зеленский сказал: «Нет, не поехал бы.

Мне кажется, официального приглашения не было». Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президента Украины Зеленского не пригласили на парад в Москву 24 июня, потому что «Киев не сигнализировал о желании разделить радость от праздника Победы».

607

https://sun9-4.userapi.com/uYLJQzrEgo1eUvaelVIuoewClIj0ZzSXR61yGQ/6vS8Ujd-72s.jpg

608

Голикова заявила, что россиянам придется носить маски и осенью

Масочный режим россиянам придется соблюдать в том числе и осенью, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, а также избежать заражения сезонными простудными заболеваниями. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью программе «Познер» на Первом канале в понедельник

По ее словам, «вирус никуда не уходит», но «возможно, он не такой активный», однако осенью в России также начинается сезон простудных заболеваний, в числе которых грипп и пневмонии.

«Нам придется как-то поменять свою жизнь и соблюдать меры безопасности, — сказала она. — Носить маски, пользоваться санитайзерами и всем тем, что сейчас стало повседневностью в нашей жизни».

Обеспеченность СИЗ
Голикова добавила, что Россия на сегодняшний момент решила проблему недостатка средств индивидуальной защиты. Поначалу средств индивидуальной защиты не хватало, поскольку страна не была готова к масштабу пандемии, отметила она.

«Конечно, в самом начале эпидемии проблема со средствами индивидуальной защиты была. Ни одна страна мира, и наша не исключение, не были готовы к такой масштабной пандемической инфекции, которую мы с вами наблюдали и еще наблюдаем, и, я думаю, будем какое-то время наблюдать <…> Сегодня этой проблемы нет», — сказала она.

Голикова подчеркнула, что промышленность очень быстро перестроилась и оперативно стала выпускать средства индивидуальной защиты. При этом она отметила, что нехватка была покрыта также благодаря помощи китайских коллег.

Ранее в Минпромторге сообщили, что производство медицинских масок в июле в РФ увеличится почти на 70% и составит 11 млн штук в сутки по сравнению с выпускаемыми сейчас 6,5 млн штук.

Также был удовлетворен спрос на защитные костюмы. В РФ их выпускают около 50 предприятий. До начала пандемии в РФ ежедневно производилось около 40 тыс. литров антисептиков, теперь российские предприятия выпускают 380 тыс. литров в сутки.

609

Путин назвал неизбежным визит руководства Украины в Москву

Российский президент Владимир Путин считает, что визит украинского руководства в Москву неизбежно состоится, это вопрос времени. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Россия 1».

«Я думаю, что это неизбежно. Конечно, это произойдёт, вопрос — когда. Но мы подождём», — приводит ТАСС ответ Путина на соответствующий вопрос.

Также Путин заявил, что Россия «не поругалась с Украиной», у неё «разошлись взгляды» с теми, кто находится у власти в этой стране.

Он отметил, что украинцы останутся братским народом для России на века.

Ранее Путин заявил, что высказывания украинского президента Владимира Зеленского о Великой Отечественной войне могут негативно сказаться на отношениях Москвы и Киева.

В январе Зеленский возложил на Советский Союз часть вины за развязывание Второй мировой войны.

610

Александр Роджерс: Владимир Владимирович выстрелил из главного калибра

Я всегда стараюсь писать или о том, о чём другие не пишут, или с нестандартной точки зрения, с которой другие события не рассматривают (если все будут писать одинаково, то будет попросту никому не интересно)
Александр Роджерс: Владимир Владимирович выстрелил из главного калибра

Поэтому я подождал, пока все желающие выскажутся по поводу статьи Путина, убедился, что никто аналогичную моей позицию не выскажет, и теперь могу её озвучить.

Момент первый. Все мы (надеюсь) знаем, что против нас ведётся психоисторическая война. С помощью активного переписывания, перевирания и поливания грязью нашей истории (не только советского периода, а на всём многовековом её протяжении), нас хотят убедить, что Россия и русские – страшные, ужасные, неполноценные и не заслуживают права на существование.

Максимум – быть бесправной колонией у «Белых Господ»(тм) в пробковых шлемах и «со светлыми лицами»(тм).
Первое применение психоисторического оружия – это удар по СССР, который привёл к его уничтожению.«Кровавая тирания», «полтора миллиарда жертв» (это известная цитата с «Эха Москвы»), «трупами закидали», «ужасный ГУЛАГ» и прочие убогие пропагандистские штампы графоманов типа СоЛЖЕницына, Алексиевич или Яхиной.
Но, как известно, за одного битого двух небитых дают. И второй раз на одну и ту же байду мы не поведёмся (подавляющее большинство русских уж точно).

Поэтому сейчас, когда мы смотрим, как пытаются запачкать грязью Александра Невского, Ивана Грозного, Петра Великого, Екатерину Вторую, Александра Васильевича Суворова (двести лет их мучает, что он самый великий полководец мира), Ленина, Сталина и прочих персонажей нашей истории, большинство думает «Вот уроды!».
Но не про перечисленных персонажей, а про тех, кто пытается говорить о них гадости.

Потому что мы понимаем, что раз Запад не может уничтожить нас оружием (очень хочется, но ещё больше страшно), то пытается нанести ещё один удар по нам с помощью психоистории. И все, кто старательно очерняют любые периоды нашей истории – это агенты врага, его добровольные инструменты.

И, кстати, День Победы для них костью в горле, потому что ломает всю их пропагандистскую картину – отсталая и неправильная «эта страна», населённая «недочеловеками», не может ведь победить передовую западную цивилизацию, которая вела в бой «дранг нах остен» войска объединённой Европы. А смогла.

Тык!

Впрочем, уже больше десяти лет мы ведём встречный огонь – рассказываем о погибших в трудовых армиях Рузвельта (общее число погибших засекречено до сих пор, но однозначно больше, чем число умерших в ГУЛАГ), о концлагерях для американцев японского происхождения, о дефермизации в США (восемь миллионов умерших от голода), об искусственном голоде в Бенгалии и Ирландии, о горах отрубленных кистей рук индийских ткачей (чтобы уничтожить кашемировых конкурентов британской текстильной промышленности), об Андерсонвилле и концлагерях в Трансваале и Оранжевой республике, об Опиумных войнах и «чайных» клиперах, и так далее, и тому подобное.

В том числе и про финансирование Гитлера американскими банкирами и торговлю, которую с Третьим Рейхом вели «союзники» почти до самого конца войны.

Если в нашей истории есть отдельные жёсткие эпизоды, то в их истории сложно найти НЕ жёсткие эпизоды.
В основном это сплошной инцест, содомия, пытки, кровавая резня и геноциды.

Впрочем, до сих пор весь наш ответный огонь в информационном пространстве был в основном партизанщиной, которая лишь изредка прорывалась на телевидение в прайм-тайм какого-нибудь «Вечера с Соловьёвым» или других аналогичных программ.
Теперь же Владимир Владимирович выстрелил из главного калибра.

Потому что это теперь (второй момент) фактически официальная позиция российского государства, которую мы будем защищать и продвигать.

Поскольку я достаточно долго изучал мышление американцев (и англосаксов в целом), то попытаюсь объяснить в их терминологии.

Сколько бы не пытались убого язвить про «историка-любителя» всякие «эмигранты-неудачники» типа Злобина (вот же ж дал боженька фамилию, просто заклеймил), но Путин сформулировал, в терминах того же Джорджа Фридмана, главы частной американской разведки «Stratfor», НОВУЮ НОРМАЛЬНОСТЬ.

Если старая нормальность времён Горбачёва-Ельцина звучала примерно «Запад – моральный эталон, а СССР/Россия – кровавый Мордор» с выводом про «платить и каяться», то новая нормальность – ровно наоборот.

Мы победили Гитлера, а вы с ним заигрывали и потакали. Начинайте каяться.

И в какой-то момент незримо звучит (странный оборот, я знаю) фраза из одной из предыдущих речей Путина – «Вы хоть понимаете, что вы натворили?!».

Россия – моральный эталон, а Запад погряз в грехах и преступлениях.

Причём построение текста Путина напоминает мне боевой корабль, обшитый по бортам резиновыми шинами (это всякие реверансы про «мы тёмные страницы своей истории признаём и давно осудили»). Как писал Сун Цзы в своём трактате «Всегда оставляйте врагу возможность для отступления, тогда он не будет сражаться в полную силу».
Ну а если кто-то не удовлетворяется этими резиновыми реверансами, то дальше натыкается на стальную броню прущего вперёд с невозмутимым видом атомного ледокола.+

Наше дело правое, мы победим!
Александр Роджерс, специально для News Front


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102