МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102

Сообщений 471 страница 480 из 1003

471

Пора дать оценку. Экс-заместитель Белых подал заявление в ФСБ на Навального

Бывший заместитель экс-губернатора Кировской области Никиты Белых Сергей Карнаухов подал заявление в ФСБ с просьбой проверить высказывания Алексея Навального на предмет призывов к экстремизму.

Речь идёт о выступлении блогера в программе "Утренний разворот", которая выходит на радиостанции "Эхо Москвы". К чему именно призывал Навальный - не уточняется.

Нам пора оценивать деятельность оппозиции не с точки зрения обыденного мышления, а с позиции действующего законодательства, давая им адекватную, правильную оценку, - пояснил Карнаухов телеканалу RT.

Бывший вице-губернатор подчеркнул, что он хочет донести до Навального простую мысль: оппозиционная политическая деятельность в России не запрещена, однако она должна осуществляться в рамках закона.

Отметим, что это уже не первое заявление, поступившее в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку действиям Навального. Ранее член Общественной палаты России Илья Ремесло обратился в московскую прокуратуру и Следственный комитет после того как Навальный назвал "холуем" и "предателем" ветерана Великой Отечественной войны, выступавшего за поправки к Конституции. В результате в отношении блогера было возбуждено уголовное дело.

472

МО РФ: опытная вакцина против COVID-19 введена первым 18 добровольцам

Девяти добровольцам введен один компонент вакцины, еще девяти - второй.Опытная вакцина против COVID-19 введена первым 18 добровольцам в госпитале Бурденко, сообщает Министерство обороны РФ.

Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Гамалеи приступили к проведению клинических испытаний российской комбинированной векторной вакцины, предназначенной для профилактики новой коронавирусной инфекции.

Разрешение на проведение клинических испытаний на базе Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко выдано Министерством здравоохранения Российской Федерации 16 июня.

«По результатам итогового скрининга среди находившихся на двухнедельной изоляции добровольцев проведен окончательный отбор первой группы участников эксперимента в составе 18 человек, которые 18 июня прошли вакцинацию. Девяти добровольцам введен один компонент вакцины, еще девяти - второй. Введение вакцины проведено под контролем наиболее опытных специалистов госпиталя Бурденко, ранее неоднократно принимавших участие в проведении клинических испытаний лекарственных препаратов и вакцин. Вакцинация прошла в полном соответствии с планом работы без происшествий или осложнений», - говорится в сообщении.

В настоящее время по результатам опроса и осмотра добровольцев побочных реакций или осложнений не наблюдается, жалоб со стороны участников эксперимента на состояние здоровья нет, добавили в ведомстве. После введения вакцины все добровольцы продолжат находиться под непрерывным наблюдением медицинских специалистов. Будут проводиться регулярные скрининги, взятие необходимых проб и анализов.

Через несколько дней после проведения всесторонних исследований и получения первичных данных о безопасности и переносимости вакцины будет проведена иммунизация остальной части добровольцев, которые в настоящее время также находятся на изоляции под наблюдением медицинских специалистов госпиталя имени Бурденко.

473

1055770,2 написал(а):

Многомиллионные хищения и воздействие на свидетелей: задержан кандидат в президенты Белоруссии

как говаривал известный профессор Преображенский - не стоит читать на ночь советские газеты!)

474

1055612,2 написал(а):

«Святой» рецидивист: В США на месте гибели Джорджа Флойда начались «чудеса»

Нет покоя епанутым http://s8.uploads.ru/hPqRz.png !

475

476

Украину предупредили о последствиях добычи газа у берегов Крыма

Любые попытки добычи Украиной углеводородов на шельфе Черного моря у берегов Крыма будут пресечены, заявил депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по энергетики Михаил Шеремет.

Ранее украинские СМИ сообщили, что «Нафтогаз» планирует возобновить добычу углеводородов на шельфе Черного моря. Ватерландер отметил, что, после того как Крым стал российским регионом, «Нафтогаз» прекратил разработку месторождений вблизи полуострова.

«Для решения таких вопросов Украине нужно, прежде всего, осуществить демаркацию границ в Черноморском бассейне, согласовав их с Российской Федерацией. Любая попытка вмешательства будем рассматриваться нашей стороной как акт агрессии против России», — сказал Шеремет.

По его словам, вопросы освоения шельфа Черноморского бассейна должны решаться на уровне министерств иностранных дел дух стран, с учетом российского статуса полуострова и изменившейся в этой связи фактической морской границей между Россией и Украиной.

«Есть спорные ситуации, которые надо решать на уровне МИД двух государств. Все должно происходить цивилизованно, согласно международным нормам, правилам и требованиям», — подчеркнул Шеремет.

Тык!

Месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также в сухопутной части полуострова эксплуатирует компания «Черноморнефтегаз». До 17 марта 2014 года она принадлежала «Нафтогазу», но после воссоединения Крыма с Россией ее национализировали.

В сентябре 2016 года Украина инициировала арбитражное производство, ссылаясь на конвенцию ООН по морскому праву, с требованием подтвердить ее права как прибрежного государства в Черном и Азовском морях и Керченском проливе, а также обязать Россию выплатить компенсацию. В феврале 2018 года Киев подготовил меморандум со своей позицией. Иск касается, в частности, якобы нарушенных прав Украины на полезные ископаемые, нефть, газ и рыбные ресурсы на морском шельфе вокруг полуострова.

Россия на предварительном этапе в мае 2018 года внесла свои возражения. В частности, Москва считает, что у арбитража нет юрисдикции для рассмотрения дела, поскольку разбирательство касается претензии на суверенитет над Крымом и не является спором о толковании конвенции.

477

Учёный пояснил, почему протесты в Германии не привели к вспышке COVID-19

Есть факторы, которые могли повлиять на ограничение распространения коронавирусной инфекции среди участников уличных акций протеста против расизма, которые прошли в Германии почти две недели назад, однако было бы преждевременно говорить о том, что эпидемиологический эффект этих акций точно установлен, заявил РИА Новости глава института микробиологии и вирусологии при институте медицины Бранденбурга, профессор Франк Т. Хуферт.

«Во-первых, эти демонстрации проводились на улице. Конечно, там сохраняется возможность воздушно-капельной передачи инфекции, но эта вероятность более ограничена в результате движения воздуха. Когда 20 человек сидят три часа в одной комнате, один выходит — мельчайшие частицы остаются в воздухе до 12 часов. В ходе демонстраций люди находятся на открытом воздухе, они двигаются, они не стоят лицом друг к другу. Кроме того, многие участники носили защитные маски. Сейчас уже есть опубликованное исследование группы ученых, которое великолепно доказало эффективность ношения масок, в том числе самодельных», — заявил Хуферт.

В начале июня в Германии, как и в других странах Европы, прошли массовые акции против расизма и дискриминации, связанные с гибелью в США при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. На кадрах хроники видно, что участники акций игнорировали требование о соблюдении обязательного дистанцирования от рядом стоящего человека на расстояние не менее полутора метров, это правило считается в ФРГ одним из центральных для предотвращения распространения коронавируса. Вместе с тем, подавляющее большинство участников протестов вышли на акции в защитных масках.

Тык!

По словам главы института, польза ношения масок подтверждена и международным опытом, в частности, в Швеции, где население не было обязано предпринимать защитные меры из-за коронавируса, был «взрыв заболеваемости», в то время как, например, в Тайване «реагировали на ранней стадии и очень аккуратно, даже не проводили масштабного локдауна», однако «отреагировали быстро и не испытывали культурных проблем с ношением масок».

«Возможно, это могло бы объяснить, почему уровень заболеваемости был гораздо более ограничен», — сказал Хуферт, добавив, что «находиться на открытом воздухе, носить маску, быть в движении — это три фактора, которые могли бы объяснить, почему на данный момент случаев не так много», однако «сейчас несколько преждевременно оценивать эффект» данных действий, учитывая инкубационный период заболевания.

О «незначительном влиянии» уличных акций на эпидемиологическую ситуацию в стране заявили РИА Новости в институте Роберта Коха — центральном ведомстве ФРГ по сбору и анализу статической информации в связи с распространением коронавируса и других заболеваний.

«Между инфицированием и появлением первых симптомов проходит в среднем пять дней, инкубационный период может составлять до 14 дней. Период от начала болезни до отправки отчета в институт Роберта Коха составляет около восьми дней. Если бы явный эффект был установлен, его можно было бы определить не ранее, чем через две недели», — заявила официальный представитель ведомства Сюзанна Глазмахер, добавив, что «не ясно, будет ли виден какой-либо „эффект митингов“, незначительное влияние сложно определить».

478

Украина меняется: скулящих нацистов силой выбивают с улиц и они начинают подлую войну


В среду в Киеве состоялась масштабная акция сторонников Анатолия Шария, авторы сетевого канала «Клименко тайм» подвели итоги события.

«Мы, как и обещали, были на акции и осветили в деталях. И теперь можем сделать свои выводы на основе увиденного:

1. Произошла смена „повестки дня“ уличных протестов. И это, пожалуй, главный вывод. Это то, на что мы обратили внимание первыми и что сейчас подтягивают своими комментариями уже очень многие. Улица остается важным фактором украинской политики, НО с сегодняшнего дня „улица“ НЕ равно „праворадикалы“. Хотя есть нюансы, о них поговорим ниже.

2. Это конечно же был партийный митинг. С партийными лозунгами и флагами, политическими требованиями, которые ложатся в партийную стратегию. „Партия Шария“ настроена отщипывать рейтинги „слуг“. Кстати, сегодня на митинге было очень много людей из Одессы, это их якорный регион. Важно в этом пункте подчеркнуть — это был митинг в рамках закона. И он был хорошо организован.

3. Праворадикалов держали в узде. Власть и/или кураторы. Это тоже важный момент. Мы сейчас не берем во внимание эпизод с Гудименко и его „ДемСокирой“ — это бродячий цирк Порошенко и они работали по своей программе и со своими „красными линиями“. Но те же Карась и Ко, близкие к СБУ, вели себя КРАЙНЕ спокойно. А мы, например, впоследствии наблюдали на „Арсенальной“, как люди Корчинского мило беседовали с полицией̆, как старые знакомые. Вместо возможности напасть на одиночных участников акции, которые расходились по домам прямо на их глазах. По сути праворадикалы попытались дежурно попиариться, и не более. Были только отдельные случаи нападений, закончились они для нападавших плохо.

4. Произошла демонополизация уличной силы. И ее качественное изменение. Это не совсем то, что в пункте первом и это очень важно. Раньше, до событий 2013–2014 года, монополия на силу была у правоохранителей. Потом ее захватили уличные группировки праворадикалов. Теперь, как говорится в одном хорошем оскороносном советском фильме — „эти ребята будут знать, что против силы всегда найдется другая сила“. Праворадикалы сегодня „подприсели“ при виде масштабов акции и настроений людей.

Тык!

Мы видели уровень организации безопасности митинга самой „Партией Шария“. Видели их спортивных ребят. Если бы начались массовые столкновения — праворадикалы получили бы отпор и начали бы кричать о титушках. ДА — в такой ситуации могло дойти до крови и жертв. Это то, чего мы изначально опасались. Но этого не случилось. Во многом — благодаря полиции.

5. Собственно, публичная смена политики полиции на уличных акциях — это следующий важный вывод. Полиция стала защищать тех, на кого нападают, задерживая тех, кто нарушает закон. НО важный вопрос — надолго ли всё это? Всё, что мы увидели сегодня — это позиция Авакова, его антикриз по ситуации. Со вчерашнего дня, еще с заявления Зоряна Шкиряка о том, что сторонники Стерненко под судом были „леворадикальными большевиками“ — было понятно, что полиция вряд ли будет мешать проведению акции Шария. НО как оказалось дело пошло даже дальше — они начали выполнять закон и задерживать провокаторов и нарушителей.

6. Реакция Офиса президента. Ее нет. И не будет. Мы понимаем, что с одной стороны, вступать в этот диалог — значило бы для ОП поднимать „Партию Шария“ на дискуссию до своего уровня. Буквально — брать себе эту политсилу в публичные оппоненты и оппозиционеры перед местными выборами. Не знаем, шли ли споры на тему „выходить к ним, или нет?“ у сотрудников ОП. НО выйти нужно было. Просто потому, что до этого выходили к Стерненко и Ко, которых было в разы меньше. А так выставили себя политически ангажированными.

7. Количество участников. Реально, здесь сложно сказать точно. Но мы бы сказали, что полиция со своими „500 участников“ занижает цифры. Мы скажем откровенно — у нас работали два человека, каждый с опытом съемок „в поле“. Они работали в разных точках и оценки их тоже разнились — от 700 человек до нескольких тысяч. Подождем цифры организаторов.

Пока повторимся, главный итог дня — у радикалов отбили улицу. Да, с рядом оговорок, о которых мы сказали выше. Но это не умаляет сегодняшнего достижения».

Супруга Анатолия Шария Ольга в четверг описала месть подонков-радикалов:

«Грозные представители нацИстов не смогли пережить такой позор вчера, поэтому вместо того, чтоб подойти к толпе в 2000 человек, они решили нападать на тех, кто начал разъезжаться.

В Харькове на скорости выбили окна в автобусе, когда ребята возвращались. В Запорожье в темноте по приезду нападали на женщин. В Мариуполе нападали.

Надо же иметь такую тупую, как яйцо, голову, чтобы не понимать, что каждый новый шаг вызывает у общества к ним ещё больше и больше ненависти и презрения.

А потом, когда загоняют в угол, сидят и плачут как девочки или зовут мам и ментов. Чучела)», — написала жена блогера.

Сам Анатолий также рассказал о реакции неофашистов:

«Белый вождь Билецкий сообщил, что теперь-то уж они будут постоянно нападать на партию. Я выражаю благодарность Андрею Билецкому и прошу делать это почаще. Если бы белый вождь попросил кого-то с мозгом проанализировать, как это отобразится на волеизъявлении избирателей на выборах, он сильно удивился бы».

479

Российский флаг повесили на украинском пограничном столбе под Сумами
Прокуратура открыла уголовное производство.

Сын Никиты Хрущева умер в США
Сергей Хрущев скончался в возрасте 84 лет.

480

«Стыдно вспоминать»: Путин обвинил западных политиков в попытке забыть Мюнхенское соглашение

Президент России Владимир Путин обвинил европейских политиков, и в частности польских, в попытке положить Мюнхенское соглашение о разделе Чехословакии «под ковёр».

«Сегодня европейские политики, и в частности польские лидеры, хотят запрятать Мюнхенское соглашение под ковер», — написал он в статье о Второй мировой войне, опубликованной в издании National Interest.

«Почему? Тот факт, что их страны когда-то нарушили свои обязательства и поддержали Мюнхенское соглашение, а некоторые из них даже поучаствовали в разделе — не единственная причина. Другая причина в том, что это стыдно вспоминать, что в те драматические дни 1938 года Советский Союз был единственным, кто встал на защиту Чехословакии», — подчеркнул Путин.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102