МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102

Сообщений 331 страница 340 из 1003

331

Революционный Сиэтл
https://sun9-45.userapi.com/c858224/v858224277/20f391/WbJLlgnDb3o.jpg

332

Наименьший прирост с начала мая: коронавирус в России

За последние сутки в России выявлено 8 246 новых случаев заражения коронавирусом — это наименьший суточный прирост заболевших с 1 мая.

Общее число пациентов с коронавирусом достигло в нашей стране 537 210. При этом 284 539 человек уже благополучно излечились от болезни (4 489 из них — за минувшие сутки).

От COVID-19 в России скончался уже 7 091 пациент, 143 человека умерли за минувшие сутки.

Распределение новых случаев заболевания по регионам РФ выглядит следующим образом:

♦ Москва — 1359 новых заболевших
♦ Московская область — 689
♦ Санкт-Петербург — 252
♦ Свердловская область — 233
♦ Воронежская область — 220
♦ Нижегородская область — 209
♦ Ханты-Мансийский АО — 184
♦ Челябинская область — 169
♦ Красноярский край — 161
♦ Ростовская область — 160
♦ Ульяновская область — 146
♦ Саратовская область — 128
♦ Иркутская область — 127
♦ Орловская область — 122
♦ Новосибирская область — 109
♦ Архангельская область — 107
♦ Волгоградская область — 106
♦ Самарская область — 106
♦ Карачаево-Черкесская Республика — 99
♦ Псковская область — 98
♦ Тульская область — 96
♦ Республика Дагестан — 95
♦ Пензенская область — 94
♦ Омская область — 93
♦ Ивановская область — 91
♦ Приморский край — 91
♦ Брянская область — 87
♦ Ямало-Ненецкий АО — 87
♦ Республика Коми — 86
♦ Забайкальский край — 85
♦ Республика Саха (Якутия) — 85
♦ Ставропольский край — 82
♦ Кабардино-Балкарская Республика — 80
♦ Чувашская Республика — 79
♦ Белгородская область — 78
♦ Калужская область — 78
♦ Тверская область — 78
♦ Смоленская область — 77
♦ Хабаровский край — 74
♦ Ленинградская область — 73
♦ Тюменская область — 73
♦ Краснодарский край — 72
♦ Республика Тыва — 72
♦ Алтайский край — 72
♦ Пермский край — 68
♦ Тамбовская область — 65
♦ Мурманская область — 65
♦ Курская область — 64
♦ Оренбургская область — 62
♦ Астраханская область — 61
♦ Республика Башкортостан — 61
♦ Липецкая область — 58
♦ Владимирская область — 57
♦ Республика Мордовия — 56
♦ Кировская область — 53
♦ Новгородская область — 52
♦ Рязанская область — 49
♦ Республика Бурятия — 49
♦ Ярославская область — 48
♦ Томская область — 46
♦ Республика Марий Эл — 44
♦ Республика Татарстан — 44
♦ Амурская область — 44
♦ Камчатский край — 42
♦ Калининградская область — 40
♦ Республика Ингушетия — 36
♦ Республика Северная Осетия — 34
♦ Республика Адыгея — 29
♦ Республика Крым — 27
♦ Костромская область — 25
♦ Республика Хакасия — 24
♦ Кемеровская область — 23
♦ Магаданская область — 21
♦ Удмуртская Республика — 20
♦ Курганская область — 20
♦ Республика Алтай — 19
♦ Республика Карелия — 18
♦ Вологодская область — 18
♦ Чеченская Республика — 15
♦ Сахалинская область — 13
♦ Республика Калмыкия — 9
♦ Ненецкий АО — 3
♦ Севастополь — 2

15 млн тестов
По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в России проведено свыше 15,1 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

За последние сутки было выполнено почти 281 тыс. тестов на коронавирус.

3 млн ПЦР-тестов провели в российской столице. Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что, несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом в городе, столичные службы продолжают наращивать объемы тестирования.

В обязательном порядке тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией, пациентам неинфекционных стационаров и членам семей пациентов с COVID-19.

Кроме этого, в Москве организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями. Речь идёт о медицинских и социальных работниках, сотрудниках транспорта, ЖКХ, полиции.

333

Американский шпион Уилан приговорён к 16 годам колонии в России

15 июня Мосгорсуд вынес приговор американцу Полу Уилану. Бывший американский морской пехотинец признан виновным в шпионаже против России и приговорён к 16 годам колонии.

«Суд постановил признать виновным Уилана по статье 276 УК РФ (“Шпионаж”) и назначить наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — огласил приговор судья.

Гособвинение просило для американского шпиона 18 лет заключения.

Сторона защиты американца уже объявила, что будет обжаловать вынесенный приговор.

334

ФСБ задержала 14-летнего подростка, который готовил атаку на школу в Волгограде


В Волгограде сотрудники ФСБ задержали 14-летнего подростка, который готовил нападение на школу, рассчитывая в том числе убить сотрудника учебного заведения и одного из учеников.

Как сообщает Следственный комитет РФ, следственными органами СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего школьника, который изготавливал самодельные взрывные устройства и жидкостные зажигательные гранаты («коктейли Молотова»).

В ходе осмотра квартиры, где проживает подросток, были обнаружены СВУ, компоненты, необходимые для его изготовления, в том числе металлические поражающие элементы, а также 18 готовых к использованию бутылок с зажигательной смесью.

«Со слов несовершеннолетнего, воспользоваться всем этим он планировал исключительно в развлекательных целях — привести их в действие в балках и на пустырях Волгограда, однако у следствия есть основания полагать, что целью было учебное заведение, а жертвой должны были стать сотрудник школы и один из учеников, с которыми у подростка был конфликт, а также иные лица», — сообщили в Следкоме.

В настоящее время подросток задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Допрошенные по делу свидетели преступной деятельности подростка указали следователям участки местности, где задержанный испытывал свои «изобретения». В ходе осмотра удалось обнаружить неразорвавшееся СВУ, а также поражающие элементы приведенных в действие устройств.

Задержанному инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223.1 УК РФ («Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств»), ч. 1 ст. 30, пп. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК («Приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом»).

Школьнику уже предъявлено обвинение. Органы следствия не исключают, что у обвиняемого могли быть сообщники, эта версия сейчас проверяется.

Расследование уголовного дела продолжается.

335

Певица Наталия Орейро попросила дать ей российское гражданство
Уругвайская актриса и певица Наталия Орейро подала документы на получение российского гражданства. Об этом она сообщила в интервью ТАСС.

336

Умерла скандальный лжехирург Алена Верди, уродовавшая пациенток
https://api.eric.s3storage.ru/super-static/prod/5ee7246eea9a7e1e82f93144-900x.webp
Псевдопластический хирург Алена Верди, которая была фигурантом нескольких громких скандалов, скончалась после инсульта, не приходя в сознание. Девушка была доставлена в одну из клиник Краснодара уже без сознания, после чего впала в кому. Врачи диагностировали Алене обширный инсульт и необратимые поражения мозга, спасти ее не удалось.

Верди обвиняли в семи эпизодах оказания якобы медицинских услуг, опасных для жизни и здоровья. Некоторые пациенты до сих пор не могут вылечить последствия ее операций, а одна пациентка, которой Алена делала липосакцию, скончалась из-за некачественной операции. В ходе расследования преступлений все дипломы девушки оказались поддельными.

337

Россия объявила двух чешских дипломатов персонами нон грата.

Чешские дипломаты должны покинуть страну со своими семьями до 17 июня.

338

339

Истребитель ВВС США рухнул у берегов Британии

Истребитель F-15С ВВС США, который совершал учебно-тренировочный полёт, рухнул в Северном море у берегов Британии утром 15 июня.

Об инциденте сообщила пресс-служба 48-го истребительного авиаполка, входящего в Третий военно-воздушный флот США и приписанного к штабу ВВС США в Европе.

«F-15С Eagle упал примерно в 09:40 (11:40 мск) в Северное море. В момент инцидента самолёт совершал обычный учебно-тренировочный полёт с одним пилотом на борту», — говорится в сообщении авиаполка.

СМИ уточняют, что истребитель вылетел с авиабазы Королевских ВВС Британии Лейкенхит в графстве Саффолк, которая также используется ВВС США, и рухнул в море рядом с мысом Фламборо-Хед.

Судьба пилота неизвестна. Поиски истребителя и военнослужащего ведёт береговая охрана Великобритании, в поисках задействованы самолёты.

340

Макрон не приедет на парад Победы в Москве
Президент Франции Эмманюэль Макрон не получал приглашения посетить Россию и не планирует визита в Москву 24 июня, заявили РБК в пресс-службе Елисейского дворца.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 102