Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 100


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 100

Сообщений 51 страница 60 из 1001

51

«Глубокое средневековье»: На Киевщине пытались сжечь дом санитарки, контактировавшей с заражёнными

Жители села Черногородки Макаровского района Киевской области угрожают жизни медиков, которые якобы заражены коронавирусом COVID-19.

Как пишут украинские СМИ, в конце марта сотрудники Киевской клинической больницы № 5 контактировали с пациентами, у которых позже подтвердилось заражение коронавирусом. Все врачи сдали тест, в результате среди них выявили 9 инфицированных. У трех санитарок из Макаровского района тест показал отрицательный результат, и они продолжают работать.

Однако, по словам санитарок, сельский глова запретил им выходить из дома, угрожая штрафом в 17 тыс. грн. На днях одной из санитарок Елене Мищенко во двор бросили коктейль Молотова. Женщина попыталась вызвать полицию, но та отказалась приехать.

«Сегодня мне бросили солярку в окно, не пустили в магазин, мне пришлось ехать в другое село. Мне нужно же купить хлеб. Что мне делать? Это какой-то дурдом. Мне угрожают сжечь хату. Соседи говорят, чтобы я не подходила, потому что я больна коронавирусом.

Я приехала к главе сельсовета, а он мне сказал, чтобы я сидела дома на самоизоляции. Но я хочу есть, что мне делать? Мне страшно. Неизвестно, что мне подбросят завтра… Я проживаю одна с котом. Кто меня защитит?» — рассказала она.

Ситуацию прокомментировал анестезиолог Ярослав Товстуха, отметив, что село живет «в глубоком средневековье».

«Едой санитарок никто не обеспечил, но зато запретили выходить из дому, ездить на работу, не защищают от нападений. Девочки пытались общаться с людьми, но от них все отгородились… Сегодня попытались сжечь как минимум одного человека, Елену Мищенко. Неизвестный на мотоцикле бросил бутылку с горючей смесью в хату, Лена сразу потушила. Неизвестно, что там будет до утра.

Мы очень надеемся на журналистов, чтоб они рассказали о проблеме, чтоб наших людей не поубивали», — отметил медик.

52

Узбекистан передал России 5 миллионов медицинских масок
Первая партия гуманитарной помощи, направленной Узбекистаном в Россию в рамках борьбы с распространением коронавируса, прибыла в субботу в аэропорт Шереметьево.

Легендарный автомобиль «Копейка» отмечает 50-летие
Эта машина стала первой «иномаркой», которую мог купить простой советский человек. ВАЗ-2101 «Жигули» — первая модель, выпущенная на Волжском автомобильном заводе.

53

Очередь в Свято-Троицкий собор.

54

Вот такие билетики для проезда в городском транспорте Донецка уже скоро появятся в продаже
.
https://sun9-30.userapi.com/c855132/v855132277/225457/EwRMD89qYP0.jpg

55

Мэрия Киева посоветовала горожанам не открывать окна
Сообщается, что превышено содержание диоксида серы, формальдегида и диоксида азота. Между тем в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС продолжается тушение пожаров на территории пяти лесничеств.

56

Врачи рассказали, как отличить боль в горле при коронавирусе от простудной

Всем известно, что основными симптомами Covid-19 являются сухой кашель и повышенная температура.

Но мало кто знает, что об этой болезни также может свидетельствовать воспаленное горло.

Как говорит врач Картира Херрен, боль в горле при коронавирусе, как правило, отличается от боли во время простуды и других подобных ей заболеваний.

Воспаляется задняя часть горла, а также может появиться специфический привкус. В отдельных случаях может произойти воспаление лимфоузлов. Поэтому, почувствовав подобные симптомы, лучше оставаться дома, чтобы обезопасить других людей и не усугубить свое состояние.

"Главными симптомами COVID-19 являются общее недомогание, сильная боль в мышцах, трудности с дыханием и головная боль", – сказала Катрина в интервью с изданием Express.

Также врачи сообщают о том, что найден симптом, который может предупредить о заражении коронавирусом. Как оказалось, этим признаком заражения является сыпь на ступнях. Как говорят медики из Италии и Испании, данный симптом был обнаружен у каждого пятого заболевшего коронавирусом итальянца.

57

Украинский генерал: Киев уже заполонили «зеленые человечки» России Геннадий Москаль, экс-замглавы СБУ, в эфире программы «Свобода слова с Савиком Шустером» сделал заявление.

По словам генерала, Киев давно заполнен представителями Кремля, так называемыми «зелёными человечками».

Политик утверждает, что в столице проживают люди, которые по приказу ГРУ России переоденутся в форму и направятся в здание СБУ, в офис президента и могут прийти даже в студию.

Геннадий Москаль уточнил, что эти люди работают на 5-е управление разведки РФ и они на самом деле проживают на данный момент в Киеве.

Они обзавелись семьями, устроились на работу и также, как и остальные находятся в самоизоляции из-за введённого карантина, отметил политик.

У каждого «зелёного человечка» есть сотовый, на который из Москвы поступит сообщение с указанием выйти на улицу, уверен Геннадий Москаль.

Автор: Julia

58

Более 1000 моряков авианосца «Шарль де Голль» заразились COVID-19
Всего на военном корабле находятся около 1760 человек.

59

https://sun9-40.userapi.com/c206516/v206516266/f1d29/wkHgNpX_olY.jpg

60


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 100