Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

«Ты моя мелодия» — Путин удостоил легендарную Пахмутову высочайшей награды

Президент России Владимир Путин посетил торжественный вечер в Большом театре по случаю 90-летия композитора, народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР и России Александры Пахмутовой.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства поздравил Александру Пахмутову с юбилеем и информировал о подписании Указа о награждении её высшей государственной наградой — орденом Святого апостола Андрея Первозванного.

В. Путин: Александра Николаевна, дорогая!

Позвольте мне Вас сердечно, от всего сердца поздравить с Днём рождения, с юбилеем.

Хочу Вас поблагодарить за всё, что Вы сделали для нашей страны и для нашего народа. Это никакое не преувеличение: многие поколения наших граждан по жизни идут с Вашей музыкой.

Тык!

Я знаю, что Вы пишете музыку разного плана: и для симфонических оркестров, для балета, и хоровую музыку. Но, конечно, наибольшую известность среди наших людей имеет музыка, которую Вы писали для песен, песенная музыка. Она проникает в самую душу.

Почему она так трогает всех нас? Потому что она по-настоящему — у неё есть свой автор, это Вы, но это народная музыка. Я думал, почему у Вас так получается. Такое впечатление, что Вы своими талантливыми, тёплыми руками прямо в душу к человеку забираетесь, заглядываете туда и берёте оттуда самое главное. Что самое главное? Любовь. Любовь к Отечеству, к Родине, любовь к близкому человеку, к семье, к детям, любовь к профессии, к делу, которому человек служит. Поэтому это так трогает людей, музыка завораживает своим безупречным рисунком, своей глубиной и теплотой.

Вы, кроме всего прочего, всю жизнь занимались общественной деятельностью, но я знаю, причём с Ваших слов, что самой главной общественной деятельностью для Вас всегда были так называемые шефские концерты — среди военных, трудовых коллективов, среди студентов. Что это? Это опять прямая работа с людьми.

Уважаемая Александра Николаевна! Хочу Вас проинформировать, что мною подписан Указ о награждении Вас самым высоким орденом нашей страны — Андрея Первозванного. Надеюсь, у меня будет удовольствие и честь вручить его Вам, как это положено, на торжественной церемонии в Московском Кремле.

Уважаемая Александра Николаевна! Сегодня, безусловно, Ваш юбилей, и нужно говорить только о Вас. Но я не могу не сказать и добрых слов о человеке, который с Вами всегда идёт по жизни, разделяет с Вами всё, в том числе и творчество, — Николай Николаевич Добронравов.

У нас, в России, есть такой обычай — заранее не поздравляют с Днём рождения, Николай Николаевич, поэтому не хочу нарушать этого правила, но знаю, что у Вас как раз совсем скоро День рождения, через 12 дней, по-моему. На год всего старше Николай Николаевич.

Но я знаю, как много вы значите друг для друга, и ваш творческий потенциал был использован наилучшим образом для страны. Всё, что вы делаете вдвоём, то, что делает Александра Николаевна, — это, безусловно, достояние страны и гордость России.

Позвольте Вам пожелать всего самого доброго, семейного счастья, благополучия и здоровья.

Спасибо Вам большое.

А. Пахмутова: Спасибо.

Многоуважаемый Владимир Владимирович, спасибо Вам большое за такие высокие слова, за добрые слова, которые Вы сказали мне, за то, что мне предстоит получить высокую награду. Андрей Первозванный был великий человек, великий мученик, и для меня это большая честь — получить такую награду.

Я хочу Вам пожелать счастья, здоровья, очень крепкого здоровья, потому что у нас великие люди, у нас великая страна, и нам не всегда легко. Вот чтобы получалось всё доброе, высокое, хорошее, что Вы хотели бы сделать для нашей страны и делаете, счастья Вам и здоровья.

Спасибо большое.

372

Ниночка, поздравляю!!!!
https://i6.imageban.ru/out/2019/11/10/e9bc1a192b07165daa2e6cd36fa2eb15.jpg

https://i6.imageban.ru/out/2019/11/10/a7bd439870fcc48da945a570cd0894f9.jpg

373

374

375

Россия не намерена выходить из Договора по открытому нему из-за выхода США
МИД выразил готовность рассмотреть разные сценарии ответных действий, если США все же совершат демарш.

376

Стало известно, какие условия Вашингтон выдвигал новым украинским властям

Обвиняемый в США партнер личного адвоката президента США Руди Джулиани — Лев Парнас — ездил в Киев незадолго до инаугурации президента Украины Владимира Зеленского, чтобы предупредить новое руководство страны, что США заморозят помощь Украине, если не будет открыто расследование в отношении вице-президента США Джо Байдена и его сына, пишет New York Times.

По данным газеты, во встрече, которая прошла в Киеве 20 мая, приняли участие Парнас, другой партер Джулиани Игорь Фруман и приближенный Зеленского Сергей Шефир. Адвокат Парнаса Джозеф Бонди рассказал газете, что его подопечный сообщил представителю приступающего к власти правительства, что они должны начать расследование в отношении отца и сына Байденов, иначе США заморозят военную помощь Украине, а вице-президент США Майк Пенс не приедет на инаугурацию Зеленского. По его словам, Парнас должен был передать это послание по наставлению Джулиани, который, в свою очередь, действовал по указанию президента Дональда Трампа. Сам Джулиани эту информацию отрицает. Посол США в ЕС Гордон Сондленд в показаниях конгрессу также говорил, что Трамп не увязывал оказание помощи Украине с расследованием в этой стране «дела Байдена».

Тык!

Сообщается, что эти утверждения ставят под сомнения то, как излагали события Трамп и украинские чиновники, а также доказывают, что Джулиани был причастен к угрозам украинской стороне.

Вместе с тем газета отмечает, что несмотря на важность показаний Парнаса, никто из причастных и не отрицал, что встреча проводилась, при этом только он говорит, что ее целью было предъявление ультиматума украинскому руководству.

Граждане США Парнас, Фруман, Андрей Кукушкин и Дэвид Коррия (первые трое — выходцы из СССР, уроженцы Украины и Белоруссии) обвиняются в незаконных пожертвованиях американским политикам от лица неназванных украинских чиновников и российского предпринимателя. По данным ряда СМИ, получателем денег мог быть и штаб Дональда Трампа. Кроме того, утверждается, что Парнас и Фруман помогали Руди Джулиани, личному адвокату Трампа, вести собственное расследование в отношении деятельности бывшего вице-президента Джо Байдена и его семьи на Украине.

Ранее демократы начали процедуру импичмента Трампа, заявляя, что он давил на руководство Украины, требуя в собственных политических целях расследования против экс-вице-президента Джо Байдена, который добился увольнения генпрокурора Украины Виктора Шокина. Шокин до увольнения вел дело компании Burisma, в совете директоров которой работал сын Байдена Хантер. Трамп распространил расшифровку разговора, из которой следует, что он действительно просил президента Украины Владимира Зеленского «изучить» дело Байдена. При этом Трамп заявляет, что не сделал ничего противозаконного и лишь выполнял свой долг борьбы с коррупцией.

Задержка военной помощи Киеву летом 2019 года стала одним из главных аспектов расследования по импичменту президенту Дональду Трампу. Демократы предполагают, что Трамп ставил условием предоставления помощи, чтобы Киев начал расследование против политического оппонента Трампа Джо Байдена и его семьи. Трамп это отрицает.

377

«Я приехал на фронт в ЛНР и посмотрел: лох он или не лох?» — депутат Госдумы вызвал истерику в Киеве
Визит российского депутата Алексея Журавлёва в посёлок Золотое во время разведения военной техники вызвал истерию на Украине.

В частности министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко считает, что «поездка парламента депутата России — это нарушение всех норм».

«Это наша территория, на которую он приехал без разрешения», — заявил он.

Возмутилась также и Ирина Геращенко. Украинский нардеп от партии «Европейская солидарность» пообещала послать запрос в СБУ: почему это российские политики, которые голосовали за «аннексию Крыма», «разгуливают по вчерашним позициям украинской армии?».

Журавлёв откровенно удивился такому вниманию с украинской стороны к собственной персоне, о чём рассказал в эфире канала «Россия 1».

«Я, честно говоря, не очень понимаю, почему такое пристальное внимание? Я даже не знаю, сколько раз я там был — десятки, может быть. Просто непонятно. Но я, скорее всего, думаю, одно: что вы там возмущаетесь, вы же сказали, что вы выборы в Государственную думу не признаёте, потому что там принимали участие жители Крыма.

Соответственно, что если вы не признаёте, я для вас — простой гражданин. Чего напрягаться тогда таким образом? Приехал простой для вас гражданин — посмотреть, что там происходит, о чём речь?

А если уже говорить серьёзно, то я внутренне не понимал: как это они возьмут и отведут что-то? И мне просто было самому интересно. Вы помните, я здесь стоял, говорил: «Я поеду — посмотрю». Потому что, да, вроде как всё отвели. Но в голове у меня это не укладывается. Я поехал, посмотрел: действительно, отвели!» — сказал он.

Далее Журавлёв рассказал о том, как ОБСЕ контролировали процесс разведения войск между ЛНР и украинской стороной. На вопрос ведущего о том, видел ли он там Билецкого — отвечал: «Не видел!». 

Тык!

«Я спросил: есть ли там вот эти националисты, которые как бы в схронах держат там пулемёты и автоматы, но ОБСЕ говорит, что если там и есть, то они без оружия ходят и их там не больше десятка. Ну, если только им верить… Сам я их не видел.

Я приехал в само Золотое, они (местные жители — прим. РВ) говорят: мы первый день, первый вечер, когда отвели и по нам не стреляют. Первый за все пять лет, представляете!

Я зашёл в школу, где каждый день учатся люди — я был в шоке. Все окна — пробиты пулями. «Градом» мочили по этой школе. Девочка погибла 17-летняя…

Пускай бы Зеленский приехал в эту школу и посмотрел, как вести себя при артобстреле! Это висит на каждом этаже! Съездит пусть туда, посмотрит, как на самом деле люди там живут!».

Перед отводом войск из Золотого, Зеленский приехал к боевикам «Нацкорпуса», которые препятствовали достижению мира на Донбассе и грозили сорвать процесс в тех районах, в которых было запланировано разведение сил и средств. Его фраза: «Я ж не лох какой-нибудь!» стала знаменитой. И вот, что по этому поводу сказал российский депутат Журавлёв:   

«Я приехал, посмотрел: лох он или не лох? И если бы он приехал туда и посмотрел, он бы был действительно не лох!».

То, что сейчас подаётся под видом активного противостояния неонацистов более-менее адекватной части украинцев — ничто иное, как попытка свергнуть нынешнего украинского президента.

378

Арестованный в Польше украинский националист Мазур прокомментировал свое задержание

Украинский нацист Мазур, который 9 ноября был задержан на границе в Польше по запросу России, заявил в комментарии «Радио Свобода», что якобы не участвовал в военных действиях в Чечне и находился там в качестве журналиста.

379

«Удивили»: Министр обороны Украины не видит угрозы вторжения РФ с юга
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк утверждает, что сегодня не наблюдается критического усиления сил и средств Вооруженных сил РФ, свидетельствующего о вероятности вторжения на территорию страны.

380

В Одессе осквернили ещё одну памятную доску маршалу Жукову
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/odesse_oskvernili_eshchyo_odnu_pamyatnuyu_dosku_marshalu_zhukovu.jpg
В Одессе ещё раз осквернили памятную доску маршалу Георгию Жукову. На этот раз на улице Новосельского, 64, акт вандализма произошёл в ночь с 9 на 10 ноября.

Об этом, не скрываясь, рассказали в соцсетях сами неонацисты.

«В очередной раз получили по электронной почте фотоотчет от неизвестных патриотов. «Ко дню украинского языка и письменности написали короткий диктант», — отметили неизвестные патриоты.

Очевидно, чем быстрее власть выполнит закон Украины «О декоммунизации», тем скорее прекратится недовольство потомков замученных «Жукова-Ленина», — таким издевательским текстом сопроводили неонацисты фото с традиционно закрытыми лицами.

В здании, на котором установлена эта доска, Жуков работал с 3 июня 1946 года по февраль 1948-го, будучи командующим Одесским военным округом.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 95