Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94

Сообщений 981 страница 990 из 1000

981

Автор колонки в немецкой газете Die Welt Михаэль Штюрмер назвал Владимира Путина «победителем без войны». Немецкий журналист пишет, что Владимир Путин смог «одержать победу без войны» в Сирии.

По словам Михаэля Штюрмера, пока американские спецподразделения спешно эвакуировали свои базы по приказу Дональда Трампа, «покинутые ими территории занимали русские».

Он считает, что уход военных США из Сирии позволит российской стороне вести в регионе «большую игру» и теперь уже никто не сможет помешать ему «продолжить продвигаться вперед в ближнем зарубежье и в евразийской зоне безопасности». «Никто ему не помешает: ни Китай, ни США, ни НАТО», - говорится в статье, опубликованной колумнистом Die Welt.

«Путин добился того, о чём только мечтали почти все военачальники на протяжении всей истории, — победы без войны», — заключил немецкий журналист.

Обозреватель отмечает, что в результате геополитических игр конца 1980-х - начала 1990-х годов, когда распался СССР, возникло ощущение, что «дальнее зарубежье» и «евразийская зона безопасности» для Москвы навсегда потеряны, но сейчас «положение дел изменилось радикальным образом».
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRDcmVOF8ypCBUUNEWDlORag

982

983

Жена Зеленского оскандалилась в Японии
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zelenskie_yaponiya_limonnoe_plate_0.jpeg
Как сообщала «Русская Весна», Владимир Зеленский с супругой сейчас находится в Японии, куда они были приглашены для участия в церемонии интронизации императора Нарухито. Однако, и тут не обошлось без прокола и почти скандала.

На церемонии Елена Зеленская появилась в бледно-жёлтом платье и дело даже не в том, что оно было не отглажено в лучших традициях Петра Алексеевича, а в том, что этот цвет — цвет хризантем — считается закрепленным за императором, он был запрещен для применения кем угодно, кроме японского монарха.

Церемониалу в стране восходящего солнца придают огромное значение и такой модный прокол некоторые в Сети посчитали «диверсией» дизайнера и стилиста первой леди и провалом протокольной службы МИД.

«Украине теперь от Японии ничего не светит», «Пингвин и цыплёнок», «Наши как обычно…» — такими комментариями украинцев пестрят социальные сети.

«Петя был бы в помятом пиджаке», — пишут некоторые, хотя в основной массе комментарии критические:

«Зе на каблуках как дебил. И Ленка в как в целофановых перчатках из супермаркета»;

«Жёлтый это цвет семьи императора! И надевать одежду такого цвета — значит демонстрировать семейные связи с ним. Нашему гаранту до императора как до неба рачки»;

Тык!

«Наша еще ещё и неправильный цвет платья выбрала. Господи, ну почему каждый раз так!»

«Такими темпами скоро ЗеДелегации будут принимать на заднем дворе, парковках, перекурочных команатах аэропортов, ну и если повезёт то в конюшнях шейхов и королевы Англии»;

«А не в этом ли фраке он играл в квартале на рояле без штанов? в штанах ему однозначно лучше»;

«Как и положено прислуге. А если серьезно, откуда ж у него знания могут быть по этой части. Это же не по сцене прыгать»;

«Несуразное платье: ужасный асимметричный крой, дурацкие шлицы спереди на рукавах, впечатление, что рукава задом на перед пришили. Почему в ее окружении ей никто об этом не сказал?»

«Жёлтый цвет… В Японии… Они все таки дебилы!» — некоторые украинцы демонстрируют прямо-таки потрясающее знание традиций японского двора.

Впрочем, это не первый модный провал новой первой леди «незалежной». Так, на ежегодный обед первых леди Fashion 4 Development во время проведения Генассамблеи ООН в Нью-Йорке она явилась в брючном костюме с жилеткой на голое тело. Пользователи Сети сочли подобный имидж слишком «раскованным и вульгарным».

984

Зрада: Кабмин Украины обязал «Нафтогаз» поставлять газ в ЛДНР без учёта долгов
Об этом говорится в постановлении Кабмина № 875.

985

Турция объявила о прекращении военной операции в Сирии
В Министерстве обороны Турции заявили, что в связи с завершением выведения курдских формирований из «безопасной зоны» в данный момент нет необходимости в еще одной военной операции в Сирии, сообщает Reuters.

Путин проинформировал Асада по телефону об итогах переговоров с Эрдоганом
Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Сирии Башаром Асадом и проинформировал его о положениях Меморандума о взаимопонимании, согласованного по итогам этих переговоров

Эрдоган заявил, что США не полностью выполнили обещания по Сирии
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил во вторник, что не все договоренности в рамках соглашения Анкары и Вашингтона о приостановлении турецкой операции «Источник мира» в Сирии были выполнены.

986

На Крымском мосту (который невозможно построить) начались испытания на прочность полностью гружеными составами
https://i.imgur.com/W3dh4us.jpg

987

Гусман хвалит Зеленского за подбор кадров. Масляков не согласен
Участники КВН якобы являются очень подготовленными к политике людьми, поскольку принимали участие в «интеллектуальных конкурсах».

Такое мнение в комментарии КВН высказал постоянный член жюри КВН Юлий Гусман, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Меня всегда удивляет, почему считают, что представители той или иной профессии не годятся в политики. Где тогда готовят политиков, в каких заповедниках их выращивают? Кавээнщики — очень достойные люди. Они прошли отличную школу риторики и доказали на практике свое остроумие, креативность и умение найти выход из трудной ситуации. К сожалению, многие рассматривают КВН исключительно как «ржачку». Между тем из этого конкурса вышли «Уральские пельмени», «Камеди Клаб» и другие. Это соревнование интеллектов», – утверждает собеседник издания.

Также он дал оценку недавнему назначению шоумена Сергея Сивохо на должность советника секретаря СНБО Украины по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Тык!

«Я мало знаком с Сивохо, и мне неизвестна его политическая позиция, но я знаю его как талантливого человека. Например, я тоже кавээнщик и был зампредседателя Комитета Госдумы по геополитике. Возможно, я был лучшим директором Дома кино, хотя меня никто к этому не готовил. Кроме того, глава КПРФ Геннадий Зюганов однажды рассказал мне, что тоже возглавлял команду КВН… Думаю, что разностороннее развитие, которое Сивохо получил благодаря КВН, очень пригодится ему на новом месте», – считает Гусман.

В то же время президент КВН Александр Масляков считает, что украиснкому президенту стоит набирать в свою команду политиков, а не юмористов.

«Сережа Сивохо очень талантливый человек – актерски и по кавээновским меркам, много играл в свое время в командах кавээновских. Потом какое-то время, как бы это сформулировать помягче, уходил в себя, вот так скажем, потом возвращался, опять играл. Ну, я не знаю, честно говоря, я не советчик президенту Украины. Но я бы все-таки набирал не кавээновскую команду, а команду политиков», – сказал Масляков «Комсомольской правде».

Как сообщал «ПолитНавигатор», назначением Сивохо Киев показал, что будет проводить и дальше политику расчеловечивания Донбасса.

988

Россия и Белоруссия переходят на расчеты в рублях
Белоруссия и Россия завершают создание двусторонней системы финансовых расчётов, которая не предусматривает использование международной платежной системы SWIFT.

Об этом сообщил журналистам председатель правления ОАО «Белорусский межбанковский расчетный центр» (БМРЦ) Олег Коробьин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Проект находится в высокой степени готовности, уже заключен договор с Банком России.

Фактически БМРЦ будет исполнять такую же роль, как сейчас исполняем по системе SWIFT.

Это альтернативный сервис для проведения платежей белорусскими банками в пользу российских контрагентов. И из России в пользу белорусских банков минуя SWIFT.

Это было политическое решение двух центральных банков для того, чтобы объединить системы расчетов», – пояснил Коробьин.

Систему планируется запустить в ноябре-декабре. Основной валютой расчетов станет российский рубль.

989

В Кремле оценили слова Зеленского о «готовности к встрече нормандской четвёрки»

В Кремле не согласились со словами президента Украины Владимира Зеленского о том, что Киев выполнил свою часть договоренностей и открыл путь ко встрече лидеров стран «нормандской четвёрки».

Напомним, Зеленский заявил об этом в ходе встречи с президентом Германии Франк-Вальтером Штайнмайером в Японии.

«Мы не видим каких-либо изменений в ситуации», — заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя ситуацию на Донбассе.

Таким образом, украинские власти в настоящее время не предпринимают реальных шагов для приближения саммита в «нормандском формате», пояснили в Кремле.

Песков уточнил, что украинская сторона по-прежнему противоречиво трактует «формулу Штайнмайера», кроме того, не выполняются договоренности о разведении сил в районах н.п. Золотое и Петровское.

990

Кремль: Курдам, которых бросили американцы, грозит «турецкий каток»

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что США, которые последние несколько лет позиционировали себя как самые близкие союзники курдов, бросили их на верную смерть, оставив воевать с турками.

Такое мнение пресс-секретарь российского лидера сделал, комментируя заявление спецпредставителя США по Сирии Джеймса Джеффри, который усомнился, что курды покинут обозначенные в свежих договоренностях территории.

«США были в последние несколько лет самыми близкими союзниками курдов. В итоге Штаты бросили курдов и, по сути, предали их.

Теперь же они предпочитают оставить курдов на границе и чуть ли не вынудить их воевать с турками», — напомнил Песков.

Тык!

Официальный представитель Кремля предупредил, что если курдские вооружённые формирования не отойдут, «то тогда придётся отойти сирийским пограничникам и российской военной полиции».

«И фактически оставшиеся курдские формирования попадут под каток турецкой армии», — добавил он.

Напомним, во вторник, 22 октября, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели более чем шестичасовые переговоры, по итогам которых лидеры договорились о ряде судьбоносных пунктов по ситуации на севере Сирии.

Турецкий лидер, в свою очередь, обвинил США в том, что они не выполняют взятые на себя ранее обязательства.

«США не полностью выполнили свои обещания. Мы сделаем необходимые шаги. Если мы пойдем на компромиссы, то откроем путь для террористической организации», — заявил глава Турецкой республики.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94