Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

62

Глава «Газпрома» жёстко поиздевался над Украиной

Глава «Газпрома» Алексей Миллер поиздевался над украинскими политиками и «эффективными» менеджерами из «Нафтогаза».

«Газпром» готов предоставить Украине газ со скидкой в 25%, если будет заключен прямой контракт. Соответствующее заявление Миллер сделал во время встречи с Владимиром Путиным.

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков считает, что глава «Газпрома» поиздевался над Украиной, поскольку Незалежная нужна для транзита газа Европе только на три ближайших месяца.

После истечения этого срока Россия сможет запустить газопроводы «Северный поток — 2» и вторую нитку «Турецкого потока» на полную мощность. Транзитные украинские трубы станут попросту не нужны.

«Газпрому» необходимо выполнить условия по европейским контрактам, поэтому Украине и предлагается скидка. Если же Киев отвергнет унизительное для себя предложение, то ничего страшного не произойдёт.

Текущее положение дел полностью устраивает российскую газовую компанию.

Посудите сами: Россия продаёт необходимый Украине газ европейским трейдерам. «Нафтогаз» покупает русское голубое топливо с наценкой и хвастает перед украинцами энергонезависимостью. Довольны все, кроме украинских потребителей.

Теперь же Киеву предлагают: «Отвергните свою лживую гордость и купите газ со скидкой, снизьте цену для своих же граждан».

Русофобский режим наверняка опять будет выпендриваться, впрочем, не долго.

Алексей Миллер уже включил обратный отсчёт. майданной Украине в её нынешнем виде осталось жить не более трёх месяцев.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

63

64

65

Сенцов: «Вернусь в Крым на танках»
Украинский «режиссёр» Олег Сенцов, который 7 сентября прилетел в «незалежную» в рамках обмена удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом, собрался «вернуться в Крым на танках».

Об этом он заявил в ходе совместной пресс-конференции с другим украинским «хероем» Александром Кольченко, которая проходит в эти минуты в Киеве.

«Касаемо Крыма — вернусь туда только на танках, но пока не можем… Не нужно воспринимать мои слова буквально… Я буду жить в Киеве, моя дочь уже переехала сюда, моя мама с моим сыном приехали сейчас меня проведать. Мама пока останется, сын с бывшей супругой едут в Крым», — говорит о своих дальнейших планах изрядно раздобревший за время заключения в России Сенцов.

66

У России не осталось государственного долга

Чистый государственный долг России ушел в отрицательную зону впервые с 2014 года — начала санкционного давления Запада и начала падения цен на нефть.

67

Роскомнадзор обвинил сразу две крупные американские компании, Facebook и Google, во вмешательстве в российские выборы.

68

ГОЛЛАНДИЯ В ИСТЕРИКЕ – ДЕЛО МН17 ТРЕСНУЛО ПО ШВАМ…

История с крушением Боинга МН17 в 2014 году до сих пор оставляет за собой след, хотя известно, что основными виновниками авиакатастрофы были Голландия и Украины, попытавшиеся в последствие обвинить в этом Россию.

Москва пыталась принять участие в расследование, однако Западу не нужны были рациональные доказательства. Вместо этого они предпочли сыпать беспочвенные обвинения в сторону РФ.

Причём Малайзия, чей самолет и был сбит, практически сразу прислушалась к России и убедилась в её невиновности. Уже тогда подобная ситуация вызвала напряжение в Нидерландах. Теперь же малазийский премьер вновь решил пощекотать нервы голландцев, заявив об ангажированности следствия. Кроме того освобождение начальника Первой Славянской бригады ПВО ДНР Владимира Цемаха, которого на Украине назвали основным свидетелем для Гааги, заметно добавило масла в огонь.

У прокуратуры Нидерландов сейчас просто сдают нервы. Очевидно, что и Малайзия не слезет с них, поскольку также состоит в следственной группе. Однако Запад активно пытается задвинуть подозрения в свой адрес на задний план, прикрываясь каким-то якобы письмом родственников погибших, в котором (внимание!) обвиняют уже саму Малайзию в попытке «посеять сомнения».

И это говорят в якобы демократических странах. Как следствие вообще может базироваться не на сомнениях? Любое следствие, если оно учитывает презумпцию невиновности, должно разрабатывать все версии и испытывать сомнение к любой из них! Просто, очевидно, что вся адекватность улетучилась, поскольку дело МН17 треснуло по швам, а значит и пытаться оказать давление на Россию уже не так-то просто.

Ну а поскольку Голландия была инициатором этого расследования, то сейчас, когда вся эта очевидная ангажированность может быть рассеяна, с неё могут «спросить» западные коллеги. Отсюда и вся эта истерика. Что ж, оправдано, потому что голландцы и украинцы, чьими руками был сбит Боинг, определенно загнаны в угол.

69

Стали известны подробности о потерях украинского спецназа при похищении Цемаха из ДНР
Стали известны новые подробности гибели украинского спецназовца и ранения его напарника во время операции по похищению бывшего командира подразделения ПВО ДНР Владимира Цемаха.

Одиозный ресурс «Радіо Свобода» через подконтрольный ему дочерний проект «Радио Донбасс. Реалии» сообщает, что военнослужащий, получивший ранения в ходе той «спецоперации», — это солдат 74-го отдельного разведывательного батальона ВСУ, 47-летний житель Киева Дмитрий Гержан с позывным «Тритон».

Гержан рассказал украинским журналистам, как была организована спецоперация по захвату Владимира Цемаха, которого на Украине, напомним, обвиняли в «создании террористической группы или террористической организации».

«Мы шли по определенному маршруту, но наткнулись на минное поле. Саша (сержант 74 орб Александр Колодяжный с позывным „Кол“, который погиб во время похищения Цемаха — прим. РВ) шёл первым, хотя и прощупывал всё щупами, но всё равно „сорвал“ ПМН (противопехотная мина — прим. РВ).

Я побежал, чтобы помочь ему, и сам подорвался. Сразу после ранения я находился в сознании — помню даже, как увидел свою оторванную стопу. Меня эвакуировали в Курахово, Сашу — тоже. Он был „тяжёлый“, но какое-то время также был в сознании», — рассказал Гержан.

По версии украинских правоохранителей, Владимир Цемах, который в июле 2014 года был начальником ПВО 1-й Славянской бригады ДНР, мог быть причастен к крушению малайзийского Boeing MH17 на Донбассе.

Владимир Цемах был освобождён в результате обмена удерживаемыми лицами 7 сентября. А вот «герой» «Тритон» теперь находится на реабилитации. Война для Гержана, скорее всего, закончилась. Военный преступник рассказал украинским журналистам, что сейчас уже «получил  протез и привыкает к новой металлической ноге».

70


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 94