Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93

Сообщений 731 страница 740 из 1000

731

Российская компания Ntechlab разработала технологию распознавания человека по силуэту, благодаря которой можно будет отслеживать его перемещение по городу.

732

Александр Роджерс: В ставке Трампа все малахольные

Когда мне нужно попытаться понять логику действий американцев (и их украинских рабов тоже), я всегда вспоминаю бессмертную фразу Макарыча «В штабе у Гитлера все малахольные».

Безотказно работает.

Вот и теперь глава Пентагона Марк Эспер заявил, что в случае продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) он должен включать все новое оружие России.

При этом это настолько «умный» и «квалифицированный» военный, что путает договора СНВ-3 и ДРСМД. Впрочем, для американцев это нормально.

Итак, Россия на сегодняшний день обладает целой линейкой передовых ракетных (и не только) вооружений, аналогов которых у США нет и в ближайшие годы не появится.

Тут мне понадобится одесский лексикончик, потому что иначе никак нельзя. И вот этот шлимазл предлагает «А давайте вы в одностороннем порядке это всё уничтожите, чтобы нам было удобнее вас завоёвывать?».

Как говорил живой классик «В кино те ещё поцы работают, но такой хуцпы даже я не видел».

Это ещё нужно учесть, что буквально недавно США провели испытания новой крылатой ракеты средней дальности. По их логике мы должны поверить, что они её разработали буквально за пару месяцев, прошедших с момента их выхода из договора по РСМД. А не разрабатывали заранее, в нарушение этого самого договора.

Конечно, верим! Кому ж верить, как не князю вашингтонскому?!

Тык!

Я бы на месте нашего руководства в ответ заявил «Хорошо, но если вы сможете представить нам хотя бы одну вменяемую причину, зачем нам такое делать». Ведь не сможет. Но будет весело смотреть, как будет пытаться.

Вообще, большая часть американской внешней политики на сегодняшний день, похоже, строится по принципу «А вдруг прокатит».

Как с Венесуэлой или той же Гренландией.

Прокатит – прекрасно. Нет – «не особо и хотелось».

Когда-то у СССР на такие случаи в МИДе был «Мистер Нет» Громыко. Сейчас Лавров работает примерно с таким же результатом, но обязательно «инклюзивно и транспарентно», так, чтобы никто не смог обвинить нас в нагнетании конфронтации. Конечно, всё равно «Нет», но инклюзивно.

С малахольными иначе нельзя. В стране, где «Идиократия» давно стала документальным фильмом о буднях американской политики, отношение к любым инициативам Вашингтона должно быть «Очень интересно. Мы обязательно рассмотрим это предложение. Потом, если захочешь».

733

Додон предал Россию ради Зеленского

Президент Молдавии Игорь Додон направил сегодня поздравления по случаю Дня Независимости Украины своему коллеге Владимиру Зеленскому.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Хочу подчеркнуть, что Республика Молдова всегда поддерживала, поддерживает и в дальнейшем будет поддерживать территориальную целостность Украины в её международно-признанных границах», – написал Додон.

Примечательно, что это заявление, отрицающее российский статус Крыма молдавский президент сделал в день визита в Кишинев министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Напомним, что ходе своей предвыборной кампании Додон признал российский статус Крыма. Однако после  избрания он заявил, что Молдова не будет признавать Крым российским, чтобы не испортить отношения с Украиной.

Как известно, Додон пытается добиться экономических преференций от России, в частности, льготных цен на газ. При этом он заявлял, что молдавские социалисты не пророссийские или прозападные, а промолдавские и выступают за одновременное развитие отношений и с Востоком, и с Западом.

Додон также выдвинул тезис о «нейтралитете Молдовы по типу Туркменистана» (Туркмения максимально изолирована от институтов СНГ).

Он также не считает нужным выходить из Соглашения об Ассоциации с ЕС. «Все соглашения остаются: с Европой, ЕвразЭС, СНГ – будем дружить со всеми», – заявил Додон после парламентских выборов.

«Очень часто большие игроки ставили условия перед такими странами, как мы: выбирайте, с нами ли против нас.  Известно, что нас пытался Запад затянуть против России. Что поменялось, я это чувствую по моим диалогам с Путиным, Макроном, Меркель, – они стали понимать принцип взвешенной внешней политики. Потому что, если сейчас Молдову поставить перед выбором, она взорвется, как Украина», – также уверял глава государства.

734

Привет Москве: Лукашенко назвал недопустимой независимость Абхазии и Южной Осетии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «недопустимым» провозглашение независимости Абхазии и Южной Осетии.

Речь об этих государствах зашла у Лукашенко в ходе встречи с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе.
«Я хочу поблагодарить вас и ваш народ за принципиальную поддержку нашей территориальной целостности и суверенитета. Грузинский народ этого никогда не забудет», – обрадовался Бахтадзе.

Как сообщает официальный сайт президента Белоруссии, Александр Лукашенко ответил, что такая политика – принципиальная позиция Беларуси в отношении любой страны.

«С любым государством это может произойти, и это недопустимо», – подчеркнул он.

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/08/photo_2019-08-24_00-53-37.jpg

Кроме того, белорусский лидер пообещал премьер-министру Грузии, что Минск продолжит настойчиво развивать отношения с Тбилиси.

Напомним, что в 2008 году Лукашенко отказался признавать независимость Абхазии и Южной Осетии только из-за проблем с Евросоюзом. Президент РФ Дмитрий Медведев тогда заявлял, что белорусский коллега торжественно обещал ему это сделать.

«Я ему сказал: не проблема для Беларуси признать Южную Осетию и Абхазию, и сегодня не проблема. Но я ему перечислил те проблемы, которые в связи с этим возникнут у Беларуси по линии Беларусь-ЕС, Беларусь-США, Беларусь-СНГ и так далее.

Россия оказалась неспособна или не захотело руководство России идти на нивелирование и ликвидацию тех последствий, которые для Беларуси должны были возникнуть. Если бы Россия сделала свои шаги навстречу, наверное, была бы другая ситуация», – говорил тогда Лукашенко

735

Робот FEDOR вместе с космическим кораблем будет затоплен, если послезавтра снова не удастся пристыковаться к МКС. Дело в том, что на корабле нет ручного управления и, если автоматика подведет, ничего уже не поделать. Держись, Федя!

736

https://sun9-24.userapi.com/c853528/v853528894/ce14a/JW1kknWDD_w.jpg

737

Порошенко объяснил, почему не пришёл на празднование дня независимости Украины
Экс-президент Украины Петр Порошенко рассказал журналистам, почему его не было на официальном праздновании дня независимости в Киеве, где присутствовали все бывшие президенты, кроме него и Виктора Януковича.

Комментарий Петр Порошенко дал возле Мариинского дворца, где в 14:00 начался торжественный прием действующего президента Украины в честь годовщины независимости.

По словам Порошенко, он не пришел, поскольку в это время был на молитве в Софийском соборе и «отдавал дань уважения нашим бойцам».

Он также сказал, что думает по поводу отмены Владимиром Зеленским военного парада.

«Я с уважением отношусь к праву президента проводить или не проводить парады. Мое личное мнение: в воюющей стране парады проводить нужно. Я буду делать все возможное, чтобы парад объединял страну, для поддержки патриотизма», — сказал Порошенко.

На замечание журналистки по поводу того, что другие бывшие президенты все же присутствовали на торжествах, Порошенко не отреагировал, а стал расхваливать себя.

«Я как президент сделал максимум, чтобы сберечь страну, защитить и создать армию», — сказал он на это и добавил, что вообще «не знал, что там (то есть на Майдане) будет».

738

Под Одессой горит детский развлекательный центр

Сильный пожар вспыхнул сегодня днем в городе Черноморское Одесской области.

Как сообщают местные СМИ, горит трехэтажная пристройка к зданию коммунального предприятия «Радуга», в которой располагается несколько организаций, в том числе караоке-клуб TU: SE и детский развлекательный центр «Тусик».

Огонь охватил 500 квадратных метров.

Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

739

Рогозин прокомментировал ситуацию вокруг неудачной стыковки «Союза» с МКС

Генеральный директор корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуацию с неудавшейся стыковкой корабля «Союз МС-14» с Международной космической станцией.

Напомним, российский космический корабль «Союз МС-14» с роботом «Фёдор» на борту стартовал с космодрома Байконур 22 августа. В 08.30 мск субботы корабль должен был причалить к модулю «Поиск» российского сегмента МКС.

Во время сближения на дистанции 99 метров корабль завис и начал отход на безопасное расстояние — 279 метров. Сообщалось, что состыковаться не удалось из-за неисправности системы сближения «Курс».

«При стыковке корабля возник сбой установленной на МКС аппаратуры, которая отвечает за безопасное сближение и шлюзование. В этой связи ЦУПом для обеспечения безопасности экипажа и станции было принято решение об уводе корабля на безопасное расстояние», — отметил Рогозин.

«Специалистами РКК “Энергия” предложен Госкомиссии следующий вариант повторной стыковки “Союза МС-14”: в понедельник экипаж командира Александра Скворцова произведёт в ручном режиме перестыковку корабля “Союз МС-13” со стыковочного узла, находящегося на агрегатном отсеке модуля “Звезда”, на стыковочный узел модуля МИМ2, куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме “МС-14”».

Утром 27 августа в автоматическом режиме будет повторена попытка стыковки «Союза МС-14» со стыковочным узлом агрегатного отсека модуля «Звезда».

В настоящее время корабль «Союз МС-14» находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки.

Завтра Александр Скворцов по штатной процедуре проведёт дополнительную тренировку на бортовом тренажере по перестыковке «Союза МС-13»», — рассказал он.

«Ситуация сложная, но находится под контролем», — подытожил глава «Роскосмоса».

740

Меркель раскрыла темы предстоящего саммита G7

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что на саммите G7 в Биаррице 24–26 августа обсудят отношения с Россией, конфликт на Украине, ситуацию в Сирии и Ливии, а также пожары в бразильской Амазонии. Об этом она в субботу, 24 августа, заявила в подкасте, размещенном на сайте правительства.

«Такой саммит дает возможность обсудить, какие внешнеполитические проблемы нам нужно решить. Говорить друг с другом намного лучше, чем говорить друг о друге, и G7 для этого — прекрасная возможность», — сказала Меркель.

20 августа президент США Дональд Трамп назвал возвращение России в G8 целесообразным, так как многие темы на повестке дня «восьмерки» касаются Москвы. За приглашение РФ на саммит G7 в 2020 году выступил и президент Франции Эммануэль Макрон. Однако позднее он отметил, что это будет возможно только после урегулирования ситуации на Украине.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93