Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93

Сообщений 681 страница 690 из 1000

681

Хитрый ход: «Слуга народа» забрала лучшие места в зале Рады

Партия «Слуга народа», которая по результатам выборов сформировала монобольшинство в украинском парламенте, заняла все передние ряды перед трибуной, оттеснив тем самым другие фракции назад.

Такая рассадка стала нововведением «Слуги народа», поскольку ранее фракции большинства оставляли впереди сектор для меньшинства и рассаживались таким образом, чтобы представители всех политсил имели доступ к трибуне.

Благодаря такому решению «Слуга народа» получит ряд преимуществ: во время телевизионной трансляции украинцы будут видеть преимущественно «слуг народа», поскольку камеры делают упор на передние ряды; другие фракции не смогут свободно заблокировать трибуну, поскольку им дадут отпор представители монобольшинства; под «охраной» Слуги народа также оказываются спикер, ложа правительства, место президента во время его визита в Раду.
https://i.imgur.com/5HljZSG.jpg

682

https://sun7-6.userapi.com/c857424/v857424232/4ed1f/dIgVENUmDt4.jpg

683

ГОЛОС МОРДОРА: БЕЗ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ
https://sun7-8.userapi.com/c858228/v858228608/4ca28/arjIMShkC6o.jpg
Я не знаю, кто как, но от речей пана Зеленського во время его встречи с Нетаньяху я был немного в шоке. Казалось бы, пан Зеленський и до этого произнёс столько чуши, что хватит на десяток Виталиков Кличко, и глубже может быть только дно, но великий комик превзошёл сам себя и стремительным рывком пробил это самое дно, устремившись вниз. Но что удивило ещё больше – что всю ту чушь и ложь, которую он нёс вчера с серьёзным лицом, вся Украина спокойно съела. Никто же особо не возмущался. Ну, может, единицы. Не было возмущённых постов в социальных сетях, в украинских СМИ. Ну, может, парочка более-менее адекватных СМИ смогли набраться смелости и высказаться по этому поводу, но не более того.

А между тем за Володимира проголосовала огромная часть украинского электората, в том числе и те, кого принято считать адекватными. Но с адекватностью этой, явно что-то не то. Пан Зеленський вчера по сути обгадил огромный кусок украинской истории, переврал его и извратил, и это ни у кого особо не вызвало удивления и возмущения. Вот просто как будто на кого-то сверху вылили помои, но человек этого даже вроде и не заметил, а может, сделал вид, что не заметил и спокойно пошёл дальше.

Тык!

Врал и извращался президент Украины вчера более, чем знатно. Нет, это не правда, что речи ему пишут спичрайтеры Порошенко. Речи Порошенко всё же отличались от того, что несёт Володимир. Само-собой не в сторону правды, или какого-нибудь интеллекта – у Петра Порошенко был просто пересказ истории Украины в редакции Вятровича, не более того, ну и плюс бредни о российской агрессии, тысячах российских танках, святых безвизе и томосе. Спичрайтеры Зеленського пишут ложь другого плана. Им и Вятрович не нужен. Тут идёт прямое и непосредственное написание альтернативной истории, как в каком-нибудь дешёвом фантастическом романчике. Чего только стоит тезис о том, что Украина и Израиль являются жертвами «советского тоталитарного режима»! Я не знаю, сколько людей, знающих и помнящих историю, поперхнулось в этот момент в Израиле. Ведь неоспоримым историческим фактом является то, что государство Израиль появилось на политической карте мира благодаря Иосифу Виссарионовичу Сталину и тому, что Советский Союз продавил создание создание Израиля в ООН. То есть, тот самый «советский тоталитарный режим» являлся одним из главнейших факторов, повлиявших на появление еврейского государства. Это, не говоря уже о том, что этот «советский тоталитарный режим» остановил геноцид евреев в Европе. Кстати, что касается Холокоста – Вовочка тоже солгал, заявив, что в СССР всячески замалчивали тему Бабьего Яра. Как будто бы не было «Бабьего Яра» Евтушенко, как будто бы не было открытого в 1976 году мемориального комплекса. Хотя да, кое-что всё-таки скрывали. Роль украинских националистов, которых ныне Зеленський так возлюбил.

Сам Зеленський, выросший в хорошей советской семье, его дед – герой войны, отец математик с учёной степенью, мать – инженер. Школьное образование, большей частью, получил ещё при СССР, да и родительское воспитание наверняка было правильным, советским. Только вот, наверное, не всё в человеке можно воспитать. Хлебнув славы и денег, причём изначально в той стране, которую сейчас считает своим врагом, Вовочка превратился в циничного лжеца, строящего из себя отца-спасителя нации. Если откровенно – своей ложью он переплюнул даже самого Порошенко. Да и в плане обещаний ничем от него не отличается – до сих пор не выполнил ничего, из того, что наобещал перед выборами. Ну, видать, это у страны такая карма, ничего не поделаешь.

А ещё, конечно же, очень хотелось отметить поведение Биби Нетаньяху. Я не знаю, как у него ноги не горели на киевских улицах, названных именами тех, кто массово уничтожал евреев. Я не знаю, что он чувствовал, когда его поприветствовали по-бандеровски. Хотя, вполне возможно, что и ничего. Историческая память тоже, наверное, имеет свою цену. И если цена достаточно высока – то можно и потерпеть и даже лжи немного послушать. Ничего страшного. Тем более, что мёртвым, уже всё равно.

Не всё равно живым. Тем, кто помнит и тем, у кого есть честь и совесть.

684

https://sun7-7.userapi.com/c850632/v850632688/1a1e2c/HUEUpFLNviE.jpg

685

Украина, забравшая пенсии у стариков Донбасса, будет выплачивать их израильским пенсионерам

"Сделан очередной шаг в битве за возвращение Донбасса"; "Ну, хоть шерсти клок. Не зря Биби съездил на родину Бандеры"; "Перещеголял Порошенко"…

686

Он это всерьёз: Трамп отложил встречу с премьером Дании из-за её нежелания продавать Гренландию

Президент США Дональд Трамп отложил встречу с премьером Дании Метте Фредериксен из-за ее нежелания обсуждать продажу крупнейшего в мире острова Гренландия.

Как сообщала «Русская Весна», Трамп заявил, что США хотели бы приобрести остров, являющийся территорией Дании, и даже разместил в своём Twitter шутливый коллаж с золотой башней Tramp Tower на гренландском побережье, пообещав «не делать такого».

Фредериксен ответила, что идея Трампа абсурдна, но отметила, что Дания по-прежнему готовится к визиту президента США, запланированному на 2–3 сентября. Однако, Трамп решил по-своему.

«Дания — особенная страна с невероятными людьми, но после комментариев премьер-министра Метте Фредериксен о том, что она не заинтересована в обсуждении продажи Гренландии, я, пожалуй, перенесу нашу встречу, запланированную через две недели, на другое время», — написал Трамп в Twitter.

А вот представители королевской семьи Дании благосклонно восприняли предложение президента США.

Так, супруга двоюродного брата королевы Дании Маргрете II принца Вальдемара принцесса Антония Шаумбург-Липпе отозвалась о предложении американского лидера как о комплименте, «ведь только желанные территории получают предложения», сообщает еженедельник Newsweek. Принцесса полагает, что решать судьбу острова должны его жители.

Ее сын, принц Марио Макс Шаумбург-Липпе поддержал свою мать, подчеркнув, что какое бы то ни было решение народа Гренландии, «основанное на их представлении о лучшем, должно быть поддержано».

687

688

Бывший президент Украины Петр Порошенко вместе с семьей отправился на отдых в норвежский город Олесунн. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на источники.

689

https://sun9-53.userapi.com/c855632/v855632744/ce5f9/pHHdUMEBi5k.jpg

690


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93