Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

Зеленский призвал Израиль признать голодомор геноцидом
Украинский лидер также сообщил, что в понедельник вместе с израильским премьером они посетили мемориал Бабий Яр.

662

Путин прокомментировал беспорядки в Москве

Президент России Владимир Путин, говоря об акциях протестах в РФ, заявил, что доводить ситуацию до столкновений никто не имеет права, виновные должны быть наказаны.

«По поводу беспорядков в Москве. Все это связано с электоральным циклом. В сентябре этого года должны состояться выборы в региональные органы власти, в том числе в московские. Что касается самих вот этих событий, то думаю, что не скажу ничего нового: граждане имеют право на мирные, в соответствии с действующим законом, протесты, а власти должны обеспечить реализацию этих прав», — сказал Путин журналистам в преддверии переговоров с французским лидером Эммануэлем Макроном, отвечая на вопрос о прошедших в РФ акциях.

«Но никто — ни власти, ни какие-то группы граждан — не имеют права нарушать действующий закон и доводить ситуацию до абсурда либо до столкновения с властями. Это нарушение закона, и все, кто виновен в этих нарушениях, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с этим самым российским законом», — добавил он.

Президент также отметил, что в июле и августе прошли массовые мероприятия тех граждан, которые хотели выразить свой протест подобным образом, они были заявлены и санкционированы властями, прошли мирно и без всяких эксцессов.

«Я хотел бы, чтобы у нас в дальнейшем все происходило таким образом, ну, и в других странах тоже, чтобы без эксцессов и нарушений законодательства», — сказал Путин.

В понедельник Макрон и Путин проводят встречу в официальной летней резиденции французских президентов — форте Брегансон. Переговоры состоятся за несколько дней до саммита G7, который состоится во французском Биаррице 24–26 августа.

663

У Зеленского прокомментировали скандал с супругой премьера Израиля
Супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара не хотела проявить какое-либо неуважение к Украине в аэропорту Киева. Об этом 19 августа заявили в Офисе президента Украины.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Сара Нетаньяху в аэропорту Киева в ходе церемонии встречи бросила на землю кусок каравая.

«Это было сделано неумышленно и ни в коем случае не является проявлением неуважения к Украине», — говорится в сообщении Офиса президента.

«Этот случай не может затмить важности и масштабности визита премьер-министра Израиля в Украину, который состоялся впервые за 20 лет и стал для обеих стран важным толчком к развитию отношений в экономической, образовательной, культурной областях и в IT», — заявили в ОПУ.

664

После 5 лет в СИЗО одесские антимайдановцы вышли на свободу
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/evgeniy_mefyodov_sergey_dolzhenko.jpg
Одесские антимайдановцы гражданин России Евгений Мефёдов и Сергей Долженко вышли на свободу из СИЗО Николаева.

Украинские СМИ сообщают, что 19 августа необходимую сумму залога внёс их адвокат Валентин Рыбин. Отмечается, что залог был собран «Оппозиционным блоком — За жизнь» при непосредственном и активном участии депутата Верховной рады Николая Скорика.

Как сообщала «Русская Весна», 16 августа Центральный районный суд Николаева постановил освободить из СИЗО активистов Куликова поля Сергея Долженкова и Евгения Мефёдова, если за них внесут залог в размере 154 тысячи гривен за каждого.

Евгений Мефёдов и Сергей Долженков были арестованы сначала по делу 2 мая 2014 года. В сентябре 2017-го их оправдали, однако сразу же были взяты под стражу. СБУ сделало их фигурантами по делу о возложении цветов к памятнику героям–ольшанцам в Николаеве 28 марта 2014 года в Николаеве. За это их обвиняли в насильственных действиях по свержению государственной власти и в посягательстве на территориальную целостность Украины (до 10 лет).

665

ЧП в Карпатах: молодая пара разбилась во время прыжка с тарзанкой
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/rope_jamping_karpaty_1.jpg
На популярном украинском курорте Буковель в Карпатах двое туристов разбились во время прыжка с тарзанкой.

Молодая пара решила пощекотать себе нервы и попробовать экстремальный аттракцион роуп-джампинг.

Однако уровень безопасности на карпатском курорте не отвечал элементарным требованиям: во время прыжка трос оборвался, и двое туристов упали на пешеходную дорожку.

По информации пресс-службы полиции Ивано-Франковской области, пострадавшими оказались 21-летняя и 26-летний жители Львовской области. К счастью, молодые люди остались живы.

В настоящий момент девушка находится в Яремчанской центральной городской больнице, а мужчина — в реанимационном отделении Ивано-Франковской областной клинической больницы.

Работу аттракциона прекратили. По факту случившегося следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины.

666

https://sun7-7.userapi.com/c851332/v851332921/1a9c41/b7MNKumlsZA.jpg

667

Путин победил на Украине, никто не хочет воевать, патриоты наркоманят и спиваются, — «волонтёр АТО»

Широко известный «активист майдана» и «волонтёр АТО» Юрий Касьянов, в буквальном смысле наживавшийся на гражданской войне, на своей странице в соцсети сетует на то что воевать больше никто на Украине не хочет, а «настоящие патриоты» становятся наркоманами и алкоголиками.

«Путин победил в Украине; для этого не понадобились дивизии вторжения, „Калибры“ и „Искандеры“. Победу обеспечил телевизор, управляемый беспринципной — ведь „деньги не пахнут“ — псевдонациональной „элитой“ с гибкими (в зависимости от выгоды) взглядами на патриотизм и демократию.

Путин победил в Украине, и количество тех, кто поддерживал идею защиты страны, в десятки раз уменьшилось. Я вижу это даже по своим постам: в 2014-2015 они набирали тысячи лайков, перепощенные сегодня — не набирают и сотни. Те, кто „горел“ патриотизмом отвернулись и разочаровались. Они не верят в свои силы, не верят в Украины, не верят в то, что мы сами можем хоть что-то изменить.

„Пусть всё идёт как идёт, и будет как будет!..“ — Всё чаще слышу я от тех, кто реально воевал, кого я сам видел на войне.

Настоящие патриоты, и бойцы всё чаще глушат свою боль в водке и наркотиках.

Их место занимают амбалы в одинаковой с иголочки коричневой форме с обязательными сумочками наперевес. Я не знаю, кто они. Что это за „волонтёрские организации“, одетые в тысячу долларов каждый, коротко стриженные и накаченные, как Бужанский… У меня дома затёртый до дыр английский пиксель и новенькая „горка“, пошитая в Борисполе за три сотни гривен, и две пары ботинок — летняя и зимняя, истоптанные в 2014–2016 годах…

Никто не хочет воевать. Никто не верит в победу. Откормленные амбалы заменили хлюпиков-патриотов, лезших в самое пекло в начале войны. Я не жалуюсь. Я констатирую факты. Украина входит в крутое пике дезинтеграции и потери размытых национальных ориентиров. Так было в 1918-м, когда на защиту страны вышли жалкие сотни отчаянных патриотов, а миллионы остались дома — ждать большевистской резни и голодомора.

Ну и наконец, чтобы не было кривотолков, — начало этой беде положил трусливый и жадный Порошенко. А последний гвоздь в гроб украинской независимости забьёт Медведчук — после никакого Зеленского. Но виноваты в этом будете только вы сами».

668

Макрон высказался о будущем России по итогам встречи с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным выразил уверенность в европейском будущем России.

Переговоры Путина и Макрона прошли в понедельник в Форте Брегансон на юге Франции и продолжались более 3,5 часа. Основная часть встречи двух лидеров прошла в закрытом для прессы режиме. В ходе пресс-конференции перед переговорами Владимир Путин, в частности, ответил на вопросы об урегулировании конфликта на Украине, протестах в Москве и взрыве на военном полигоне в Архангельской области.

«Я убежден, что будущее России полностью европейское. Мы верим в такую Европу, которая простирается от Лиссабона до Владивостока», — написал Макрон в Twitter.

Президент Франции также сообщил, что в ходе встречи обсудил с Путиным природные пожары и таяние вечной мерзлоты в Сибири, и отметил приверженность совместной борьбе с изменением климата.

Тык!

«Россия прямо столкнулась с разрушительными последствиями изменения климата. Я рад ее решению начать ратификацию Парижского соглашения по климату. Это сильный символический жест. Мы должны следовать этому пути», — заявил глава государства.

Кроме того, по словам Макрона, президенты двух стран обсудили ситуацию в Ливии, выразив приверженность созданию долговременной стабильности и восстановлению порядка в стране. Предметом переговоров стал и сирийский вопрос, Макрон отметил «крайнюю важность» того, чтобы соглашение о прекращении огня в провинции Идлиб, достигнутое на встрече в Сочи, было полностью соблюдено.

669

Михаил Погребинский: Зеленский на встрече с Нетаньяху показал себя дураком
Президент Украины Владимир Зеленский выставляет себя в виде несерьезного человека, когда предлагает Израилю признать геноцидом голод 1932-33 годов в Советском Союзе, рассказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский.

"Это просто детский лепет. Ведь хорошо известно, что Израиль категорически возражает против объявления геноцидом не только украинской, но и казахской, русской и многих других трагедий. Это совершенно известная и ясна позиция. Даже варианта, что Нетаньяху скажет "я подумаю", быть не может", – пояснил Погребинский.

"Чтобы предлагать такое – надо быть просто дураком. Зеленский регулярно демонстрирует себя в этом качестве. И подставляют Зеленского, причем уже не первый раз, сотрудники МИД, которые политически представляют старую команду. И это не тот случай, когда можно сказать "мы не в курсе, мы не знаем, как Израиль к этому отнесется". Известно как! Я сожалею, потому что наш молодой, подающий надежды президент выставляет себя в виде несерьезного некомпетентного человека", – заключил Погребинский.

Как ранее сообщала "Альтернатива", президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху призвал его признать голод 1932-33 годов геноцидом украинского народа.

670


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93