МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 241 страница 250 из 1000

241

242

«Неприемлемо!» — Японии не понравились слова Лаврова о Курилах

Правительство Японии считает «неприемлемыми» замечания главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что заключение мирного договора с Японией неравнозначно решению территориального вопроса между двумя странами, заявил в среду заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Коити Хагиуда.

«Утверждения российской стороны абсолютно неприемлемы», — сказал он журналистам.

Вместе с тем Хагиуда, отвечая на вопрос о возможной реакции Токио на выступление российского министра, сказал, что позиция Японии уже выражена четко и какая-либо дополнительная реакция с японской стороны не рассматривается.

«Курс на наращивание политического диалога с Россией, в том числе переговоров по территориальной проблеме, остается неизменным», — подчеркнул Хагиуда.

Накануне министр иностранных дел России заявил на пресс-конференции, что Москва не считает мирный договор с Японией синонимом решения территориальной проблемы.

Министр напомнил, что советско-японская декларация 1956 года является «единственным документом», подписанным двумя странами, и она «четко ставит вопрос подписания мирного договора на первое место вне зависимости от того, как в окончательном виде будет и может быть достигнута договоренность по островам».

243

Представитель ОБСЕ отказался поддержать обвинения Украины в адрес России
Эртурул Апакан не стал поддерживать постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко и напомнил ему, что в отчетах СММ нет информации о том, что на украинской территории находятся российские военные.

244

Сегодня родился

Фёдор Иванович Шаляпин
Русский певец
Русский оперный и камерный певец, в разное время солист Большого и Мариинского театров, а также театра Метрополитен Опера, первый народный артист Республики, в 1918-1921 годах - художественный руководитель Мариинского театра. Получил репутацию артиста, который соединил в своём творчестве «прирождённую музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актёрское мастерство». Занимался в разное время живописью, графикой, скульптурой и снимался в кино. Оказал большое влияние на мировое оперное искусство.
Родился: 13 февраля 1873 г., Казань, Российская империя
Умер: 12 апреля 1938 г. (65 лет), Париж, Франция
В браке с: Иолa Торнаги (1898-1938 гг.)
Партнёр: Мария Валентиновна Петцольд

Дети: Марина Фёдоровна Шаляпина-Фредди
Родители: Иван Яковлевич

https://sun7-2.userapi.com/c845521/v845521660/1a8fb0/qxpDCVjgwZ4.jpg

245

Македония перестала существовать
Северная Македония и Греция обменялись финальной вербальной нотой, дав старт Преспанскому соглашению о переименовании Македонии в Северную Македонию. Об этом сообщил глава МИД югославской республики Никола Димитров.

246

Украинскую пропагандистку Соколовскую выгнали из студии за оскорбление памяти жертв Одесской Хатыни

В эфире нового российского политического ток-шоу "Кто против" произошел скандал с украинской журналисткой Яниной Соколовский. Ведущий Сергей Михеев в прямом эфире телеканала Россия 1 выгнал ее из студии после того, как она обвинила Россию в преднамеренной организации сожжения людей в Одессе 2 мая.
Соколовская неоднократно утверждала, что за событиями 2 мая 2014 года в Одессе стоит российский спецназ, зашедший через Приднестровье, который, якобы и сжег людей в Доме Профсоюзов.

Тык!

«Смиритесь с фактами, по данным следствия, в Одессу зашел российский спецназ из Приднестровья», — сказала она во время спора с ведущей радиостанции «Вести FM» Анной Шафран. При этом, как заметил соведущий Владимир Соловьев, Соколовская не является адвокатом по делу об «одесской Хатыни» и не представляет сторону обвинения, поэтому доступ к материалам дела ей закрыт. Однако, журналистка российского издания «Коммерсант» продолжила перебивать собеседников во время их выступления, доказывая свою правоту.

Михеев в свою очередь предупредил пропагандистку о недопустимости подобного поведения в студии: мол, не нужно говорить в стык и прибегать к оскорблениям в отношении оппонентов. «Может быть на Украине это принято, а здесь — нет», — сказал модератор программы, не смотря на то, что подобные правила уже давно привились и на российских ток-шоу, благодаря засилию программ об Украине. В итоге, гости назвали Янину фашисткой и потребовали удалить из зала. Михеев таки показал ей красную карточку и со словами «Иди отсюда. До свидания!» выдворил из студии. И хотя это решение было встречено громкими аплодисментами клакеров, и криками «расстрелять надо этих фашистов!», большинство зрителей уверены, что перед ними разыграли спектакль и Соколовскую вернут уже в следующую передачу.

«Оплата изгнанного, уверен, только увеличивается, если он согласился на изгнание», - иронизирует Сергей Гринев.

«Сценарист шоу просто решил внести перчинку, - резюмирует Анна Сокол. - Все довольны. Рейтинг новой передачи растёт, народ живо переживает, плюётся и ждёт следующую серию, чтоб рассказать, что сказала Янина, Ковтун и Ко». Это мнение немедленно подтвердилось присутствием украинской пропагандистки на другом федеральном канале: через несколько часов после скандального изгнания, «фашистка» уже улыбалась в эфире программы «Время покажет».

«Возмутились, говорите? Да Янина тут же перешла в студию Первого и на ток-шоу (я смотрела) вела себя точно так же: говорила параллельно, лыбилась как дурочка и кокетничала с ведущим, который почему-то всегда на ней акцентирует внимание и подчеркнуто уважительно относится к гостье», - написала по этому поводу москвичка Елена Тихонович.

«Заколебало это прикормленное шапито», - вторит ей Жанна Бло.

Многие жители Украины уверены, что российские федеральные каналы специально приглашают платно в студии Соколовскую, Ковтуна, Трюхана, чтобы формировать в глазах общественности образ недалекого, жадного и подлого «украинского брата».

«Напоминает историю ненавидящих друг друга паралитиков, или дистрофиков, лежащих на соседних больничных койках. Крик, проклятия, слюни, визги, а пальцем двинуть не могут. Потому, что в кроватке тепло и мягко. Милые развлечения истериков После Суворова и Жукова жить в состоянии бездеятельного срача невыносимо. Кричать о защите русских и держать двери иммиграции плотно закрытыми. Утираться от плевков, загребая топливный рынок. Такое вот братство двух буржуазных национализмов...», - прокомментировал скандал в эфире программы «Кто против?» блогер Тимур Уразов.

247

Прилепин о будущем президенте Украины: «Лучше иметь дело с человеком, которому мы не доверяем»

Соседи демонстративно и юридически обозначили свой курс — прочь от России на Запад.

О том, чем грозит это нашей стране, что ждать от выборов президента Украины, спецкор «КП.ру» поговорил с писателем Захаром Прилепиным.

— Депутаты Рады приняли решение изменить Конституцию страны и внесли в нее поправки — осталось их только подписать действующему президенту, и нет сомнений, что Порошенко эти изменения утвердит.

Поправки утверждают политический курс Украины — интеграция с НАТО и Евросоюзом. Конституция — основной Закон для страны, то есть Украина для нас потеряна уже окончательно?

— У нас есть такая соседняя страна — Грузия. Она имела такой же курс. Есть Молдавия. Но до сих пор в состав НАТО не удавалось включить страны, имеющие территориальные проблемы, — Южная Осетия и Абхазия, Приднестровье, Донбасс.

Поэтому эти действия пока можно рассматривать в контексте предвыборной кампании Порошенко, который полагает, что примерно 20% украинских избирателей покупаются на такую риторику. Порошенко хочет задействовать этих людей на выборах, показывает, что от него ожидать.

— Почему украинцы до сих пор не поняли, что НАТО и Евросоюз — это такая морковка для ослика. Их этой морковкой морочат уже пять лет. Сколько было разговоров о поставках западных вооружений в ВСУ?

В реальности — получили английские бронетранспортеры, которые на горку залезть не могут (20 штук полубронированных машин «Саксон», списанных из британской армии за некондиционность — прим. ред.), и несколько «Джавелинов». Как целая страна уже пять лет может жить иллюзиями и обещаниями?

— Что на Украине, что в России определенный процент электората подвержен манипуляциям. У нас, например, есть партия, либерально-демократическая, которая агитирует за одни вещи, а делает вторые и третьи.

И тем не менее, они получают достаточное количество голосов на одной только риторике. Могу напомнить, что в свое время господин Жириновский спас Ельцина от импичмента, при этом он «за бедных и за русских».

Да, думаю до 70% украинцев считают, что Порошенко отвратительный президент, но для второго срока ему достаточно получить лишь 20 процентов голосов. И он работает с людьми, которые готовы поверить в Евросоюз и НАТО.

Вот некорректный и даже обидный пример. Донбассу, например, никто не обещает, что он войдет в состав России. При этом люди живут с этой верой!

В России же тоже были такие иллюзии, стремились вписаться в «западный мир» или «европейское сообщество». С 1991 года по 2000 год больше десяти лет изживали эти иллюзии, хотя их катастрофические последствия были очевидны — бандитизм, нищета, бомжи. И война была на своей территории. Не будем недооценивать ресурсы терпения у наших славянских братьев.

— Неделю назад я говорил с мудрым и очень смелым для нынешних украинских реалий политологом Погребинским. И он, оценивая кандидатов в президенты, сказал, как приговорил — «пророссийских там нет». Что, совсем нет надежд?

— Я думаю, у России есть некие договоренности со всеми кандидатами в президенты, вплоть до Порошенко. Это нормально и совсем не значит, что Россия какая-то беспринципная. Она просто играет на всех досках, как США.

И даже если бы был пророссийский кандидат, условно, мы могли бы получить абсолютно антироссийский результат, как с Януковичем. Нас просто кинут или обманут, не буду уж поминать особенности менталитета наших собратьев. Мне кажется, на Украине лучше иметь дело с человеком, которому мы не доверяем.

Дмитрий Стешин

248

971451,53 написал(а):

Украинскую пропагандистку Соколовскую выгнали из студии за оскорбление памяти жертв Одесской Хатыни

ага..я видела http://s8.uploads.ru/uvnlJ.gif

249

Республика Македония официально переименована в Северную Македонию

Вступил в силу подписанный в июне 2018 года главой МИД Греции и Македонии Никосом Котзиасом и Николой Димитровым договор о переименовании бывшей югославской республики Македония в государство Северная Македония.

250

971462,2 написал(а):

ага..я видела


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89