МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

ДНР: В оккупированном Краматорске пожар на складе ВСУ уничтожил ПЗРК, пулеметы и ракеты

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов заявил, что пожар на территории оружейного склада в оккупированном Краматорске уничтожил значительное количество боеприпасов и оружия. Об этом 9 февраля сообщило «Донецкое агентство новостей»

Пожары на складах ВСУ происходят регулярно. Официальными причинами возгораний на оружейных складах Киев всегда называет диверсии. Однако специалисты утверждают, что истинными причинами чаще всего является желание военных скрыть следы хищений боеприпасов и вооружения.

Представитель ДНР Даниил Безсонов, ссылаясь на разведывательные данные, заявил, что причиной пожара стало неосторожное обращение военнослужащих ВСУ с оружием. «В результате непреднамеренного выстрела из переносного зенитного ракетного комплекса „Игла“ произошло возгорание одного из хранилищ», — приводит его слова издание.

По словам донецких военных, в результате пожара было уничтожено три ПЗРК «Игла», 10 ракет к ним, два пулемета и тысяча патронов калибром 7,62 мм. Виновными подозреваются трое украинских зенитчиков, выполнявших задачи по прикрытию пункта управления. В документах на списание оружия, боеприпасов и имущества, уничтоженного в результате пожара, командование зенитно-ракетного дивизиона дополнительно дописало две тысячи патронов калибром 7,62 мм, тысячу патронов калибром 5,45 мм и пять тепловизоров «Арчер», которых на складе не было изначально.

Тык!

В Управлении Народной Милиции не исключили, что благодаря пожару украинским офицерам удалось скрыть продажу на черном рынке крупной партии боеприпасов. За последние четыре года на Украине произошло пять взрывов на складах с боеприпасами. По мнению военных экспертов, виной тому нарушения техники безопасности, халатность и банальное воровство.

Также отмечается, что на украинских складах хранятся просроченные боеприпасы, перегруженность арсеналов достигает 150%. Украина не способна своими силами разобраться с утилизацией снарядов.

172

Против украинских войск в ЛНР применили лазерное оружие, — Госпогранслужба

«Российские наемники» использовали лазерное оружие в районе пункта пропуска Станица Луганская.

Об этом заявила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«До 4 часов утра сегодня, начиная с 22.00 8 февраля, в районе КПВВ „Станица Луганская” пограничные наряды по прикрытию дорожного коридора фиксировали со стороны временно оккупированной территории лучи светло-фиолетового цвета с периодичностью каждые 2-3 минуты», — говорится в сообщении ведомства.

«Из-за особенностей рельефа местности и опасности использования оптических и тепловизионных приборов точных мест выхода луча установить не удалось», — отметили в ГПСУ.

В ведомстве подчеркнули, что подразделения Госпогранслужбы из состава Объединенных сил неоднократно фиксировали подобные случаи. Так, по данным ГПСУ, в течение 2016-2018 годов в ходе несения службы поражение органов зрения получили пять военнослужащих Краматорского пограничного отряда.

173

174

Die Welt (Германия): как туалет на борту МКС стал проблемой для экипажа

В космосе неожиданно возникли проблемы сантехнического характера. При перестройке туалета на борту МКС произошла утечка 11 литров воды. Поскольку вода в невесомости разлетается куда попало, это не такая уж и маленькая авария. И небезопасная: вокруг полно электрических приборов. «Вельт» рассуждает, какие сложности возникают в космосе с такой естественной вещью, как туалет.

Герхард Хегманн (Gerhard Hegmann)
То, что на Земле не представляет собой проблемы, в условиях невесомости может стать настоящим вызовом для астронавтов. Так, обычный, казалось бы, поход в туалет там возможен только после соответствующей тренировки.

Но недавно на Международной космической станции случилась авария: во время ремонта бортового туалета из замкнутой системы водоснабжения вылилось около 11 литров воды.

Поскольку вода в невесомости разлетается в разные стороны, членам экипажа пришлось в буквальном смысле ловить ее полотенцами. Все, что связано с темой туалета, мочи и воды, в свете запланированных на будущее миссий к Луне или даже Марсу представляет собой для организаторов весьма щекотливую задачу. Ведь большое количество чистой воды займет очень много места и станет большим дополнительным грузом.

Тык!

К примеру, Илон Маск, занимающийся бизнесом в области космических перевозок, планирует отправить на Марс до 100 человек на борту своего космического корабля «Старшип» (Starship). В рамках подготовки этих проектов дальних пилотируемых космических полетов на борту МКС уже тестируется удобная сантехника.

Вот уже несколько лет на МКС моча членов экипажей с помощью специальных фильтров перерабатывается в техническую, а также в питьевую воду. Члены экипажа мочатся в особый шланг с воронкой, засасывающей мочу и заливающей ее в замкнутую перерабатывающую систему.
Американский сайт «НАСА Спейсфлайт» (NASA Spaceflight) приводит цитаты из бортового журнала МКС, согласно которому в процессе перестройки туалета и установки шлангов для новой системы переработки мочи случилась авария. При этом членам экипажа пришлось демонтировать туалет, и произошла утечка воды. Решить проблему сразу не получилось.

Лишь при помощи специалистов с Земли утечку удалось устранить. Однако при этом из системы вылилось около 11 литров воды. С помощью множества полотенец космонавтам удалось ликвидировать излишнюю «влажность» на борту. Эксперты уверены, что об еще большей утечке речи нет. Это, однако, было бы опасно для электрической техники на борту МКС.

В 2018 году утечка привела к небольшому снижению давления на борту

Тема гигиенических процедур в космосе много лет занимает специалистов НАСА. Так, в 2016 году стало известно, что агентство ищет удобную и практичную альтернативу подгузникам в скафандре, которая не доставляла бы космическим путешественникам особых хлопот.

Перед экспертами была поставлена задача найти способ, который позволил бы астронавтам носить скафандр до шести дней, не посещая туалет. В сценарии предусмотрено, что при полете на Луну из капсулы происходит постепенная утечка давления, и членам экипажа, чтобы выжить, приходится несколько дней оставаться в скафандрах, не снимая их.

Кстати, в конце августа 2018 года на борту МКС действительно случилась небольшая утечка, приведшая к некоторому снижению давления. Но это отверстие размером около трех миллиметров в пристыкованной к МКС капсуле «Союз» удалось оперативно устранить.

Точную причину нарушения герметичности установить так и не удалось, хотя космонавты даже обследовали это мини-отверстие снаружи космической станции.
ИНОСМИ.РУ

175

Эпидемия тифа обострилась в Лос-Анджелесе.
https://sun7-4.userapi.com/c851424/v851424961/ac7b8/YRD1gsvNtHw.jpg

176

Украинцев перестали пускать в Россию, — замглавы Госпогранслужбы «Незалежной» жалуется на «агрессора»

Российские пограничники безосновательно отказывают украинцам во въезде в РФ. Об этом в эфире украинского телевидения сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Так, за три дня через российский пункт пропуска «Нехотеевка», что напротив пункта пропуска «Гоптовка» в Харьковской области, российские пограничники отказали во въезде в РФ около 100 украинцам.

Причины отказа пограничники либо не объясняют, либо ссылаются на некий указ о запрете въезда автомобилей с объемом двигателя более 2 литров.

Слободян настаивает, что отказывают только украинцам. Среди людей, которых отправили обратно на Украину, были преимущественно те, которые ехали на машинах с объемом двигателя более 2 литров.

«Мы официально обращались в пограничную службу Российской Федерации с просьбой объяснить причины такого поведения, на что представители пограничной службы России ответили, что якобы у них все нормально и пункт пропуска работает в штатном режиме, то есть такая обычная отписка, которая совсем не объясняет причин», — сказал Олег Слободян.

Также Слободян уверяет, что пограничники снимали украинцев на видеокамеру. Они якобы требовали, чтобы украинцы признали что возвращаются по личной инициативе.

177

В Индии 97 человек погибли из-за контрафактного алкоголя

По его данным, погибшие — жители штатов Уттар-Прадеш и Уттаракханд.

Вечером 7 февраля жители нескольких деревень употребляли алкоголь на похоронах, а на следующий день их самочувствие ухудшилось.

После появления первых сообщений о смерти было организовано расследование.

Полицейские изъяли более 10 тыс. литров нелегального алкоголя и задержали более 200 человек.

178

https://sun7-3.userapi.com/c849024/v849024476/12b19c/rFQnYtASElc.jpg

179

https://pp.userapi.com/c849220/v849220932/12a128/hd92rEW6xjM.jpg

180

В СУДАНЕ РАЗБИЛСЯ ВОЕННЫЙ ВЕРТОЛЕТ С 23 МИРОТВОРЦАМИ ООН

Вертолет Ми-17 миротворческого контингента ООН потерпел крушение в регионе Абьей на границе Судана и Южного Судана. В результате катастрофы погибли три человека из 23 пассажиров воздушного судна, еще десять получили ранения разной степени тяжести.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89