МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

https://pp.userapi.com/c7002/v7002373/55785/VfrpEVr-VhU.jpg

142

https://i4.imageban.ru/out/2019/02/08/3bd0edc6001621c44f2c3b9a64b470bc.png

143

Умер актер Сергей Юрский.
https://cdn25.img.ria.ru/images/151642/36/1516423679_0:0:3038:1710_600x0_80_0_0_21d5314f9eb68baba513a8016207b9ab.jpg
16 марта Сергею Юрьевичу исполнилось бы 84 года.

144

Их были толпы: Лондон заявил о новых отравителях Скрипалей

Полиция Великобритании ведет расследование в отношении еще двоих россиян, подозреваемых в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ (ныне ГУ) Генштаба Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери.

Об этом сообщают источники газеты Daily Mail. Новые ужасы: Лондон заявил о ещё одном отравителе Скрипалей Всего по «делу Скрипалей» теперь проходит пятеро подозреваемых. Предполагается, что силовики проинформируют британское правительство о доказательствах против двух новых отравителей в ближайшие несколько недель, утверждают источники. По их словам, двое россиян выдавали себя за туристов, чтобы получить британскую визу.

После нападения, которое произошло в марте 2018 года, они вернулись в Россию. Собеседники газеты отмечают, что роль обоих в этой операции была «намного меньше» в сравнении с остальными участниками. Кроме того, новые подозреваемые передвигались по британской территории отдельно от основной группы отравителей. Ранее стало известно о третьем подозреваемом в «деле Скрипалей».

По данным The Telegraph, речь идет об офицере военной разведки России с вымышленным именем Сергей Федотов. Утверждается, что он прибыл в Британию, чтобы помогать Александру Петрову и Руслану Боширову.

В рамках информационных вбросов Bellingcat и The Insider, настоящие имена Петрова и Боширова — Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Первый носит звание подполковника, второй — военврач ГУ Генштаба. Власти Великобритании считают их ответственными за отравление Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок».

В Москве все обвинения отрицают, указывая на явные логические нестыковки заявлений британской стороны и отсутствие каких-либо доказательств.

145

146

Автономии на Донбассе не будет! — Тимошенко
Лидер партии «Батькивщина» и один из реальных кандидатов на пост президента Украины Юлия Тимошенко назвала «абсолютно недопустимым» создание на Донбассе автономии с целью урегулирования конфликта, продолжающегося уже 5 лет.

«Прозвучало, что нужно создать автономию на Донбассе. Это абсолютно недопустимо. Это наша территория, это наша земля, так же, как и Автономная Республика Крым, — это Украина», — категорически отвергла она предложение, озвученное ранее председателем политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

Напомним, за эти слова на Медведчука уже завели уголовное дело по подозрению в госизмене.

Тимошенко продолжила свою агрессивную риторику, заявив, что нельзя допустить «переформатирования войны, которую начала Российская Федерация против Украины как страна-агрессор, в гражданскую войну, в которой якобы украинцы ведут войну друг с другом».

Рецепт лидера «Батькивщины» для решения проблемы Донбасса выглядит так: переговоры по урегулированию ситуации в «будапештском формате» с участием стран-подписантов Будапештского меморандума.

Справка РВ
Будапештский меморандум — Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Подписан 5 декабря 1994 года лидерами России, Украины, США и Великобритании.

147

ОФИЦИАЛЬНО: Паралимпийский комитет России восстановлен в правах
На Играх-2020 наши паралимпийцы выступят под российским флагом, с российским гимном и экипировкой.

148

149

150


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 89