МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 88


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 88

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

152

https://ic.pics.livejournal.com/acdc66/85089757/54709/54709_original.png

153

https://pp.userapi.com/c850132/v850132184/a3801/5IMklkgjyes.jpg

154

Владимир Путин впервые присвоил звание «Заслуженный журналист РФ»

Президент России Владимир Путин впервые присвоил почетное звание «Заслуженный журналист РФ». За заслуги в развитии отечественной журналистики и многолетнюю плодотворную работу его получили 15 представителей СМИ.

Михаил Бахарев — главред газеты «Крымская правда»;
Диана Берлин — обозреватель Международного информационного агентства «Россия сегодня»;
Павел Гусев — главред газеты «Московский Комсомолец»;
Михаил Гусман — первый заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС;
Николай Дроздов — ведущий передачи «В мире животных»;
Светлана Зайцева — главред газеты «Саткинский рабочий»;
Ясен Засурский — президент факультета журналистики МГУ;
Александр Земляниченко — шеф-фотограф Московского бюро Associated Press;
Виталий Игнатенко — президент Всемирной ассоциации русской прессы;
Анатолий Лысенко — гендиректор Общественного телевидения России;
Всеволод Овчинников — политический обозреватель «Российской газеты»;
Евгений Поддубный — спецкор «России 24»;
Эдуард Сагалаев — президент Национальной ассоциации телерадиовещателей;
Белла Севостьянова — главред газеты «Шахтинские известия»;
Владимир Сунгоркин — главред ИД «Комсомольская правда».

155

Определена причина обрушения моста над катком в Парке Горького. Об этом сказано на официальном сайте мэра Москвы.

«В результате технической неисправности конструктивных элементов катка в Парке Горького произошла поломка оборудования», — отмечается в сообщении.

Конструкция рухнула во время запуска фейерверков и новогодних поздравлений, передает источник «Интерфакса». Высота моста — пять метров.

156

Шоумен Зеленский объявил о решении бороться за пост президента Украины
Герой украинских сериалов Владимир Зеленский объявил о решении участвовать в борьбе за пост президента Украины на предстоящих в марте 2019 года выборах главы государства

157

Опубликовано видео падения моста с людьми в Парке Горького

В Новогоднюю ночь — фактически сразу после полночного боя курантов, в Парке Горького рухнул деревянный мост с людьми над катком. В соцсетях появилось видео иницидента, в котором пострадали 13 человек.

На кадрах видно, как в момент исполнения гимна России после 12-го удара курантов на катке все кричат «Ура!» в этот момент мост рушится. В столичной мэрии причиной инцидента назвали техническую неисправность. Состояние пострадавших удовлетворительное — серьезных травм, к счастью, никто не получил.

Мэр Москвы Сергей Собянин заверил, что в причинах происшествия будут разбираться детально.

158

«Вся украинская семья воссоединится»: Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс
Киев, 1 января. Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем поздравлении пообещал, что вернет Донбасс и Крым. По его словам, вся украинская семья воссоединится за одним столом, а «в Крым и Донбасс мы вернемся с миром».

«Обращаюсь к миллионам соотечественников в Крыму и по ту сторону Донбасса. Мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы длинной ни была дорога, — отметил политик. — Наша семья непременно воссоединится за столом, за которым Новый год встречают по киевскому времени».

Обращаясь к жителям Крыма и Донбасса, Порошенко отметил, что «мы ничего не хотим больше, чем мира».

Порошенко призвал украинцев объединиться, потому что «в единстве сила народа».

Тык!

Президент Украины поздравил и граждан, ставших заложниками на «временно оккупированных территориях», украинских политзаключенных в российских тюрьмах, пленных моряков, среди которых трое участников недавней провокации ВМСУ в Керченском проливе, а также всех украинских военных, которые «гарантируют нам тишину и покой в ​​эту новогоднюю ночь».

Ранее Порошенко назвал главными достижениями Украины в 2018 году автокефалию, укрепление ВСУ и возвращение националистического лозунга «Слава Украине!» в украинскую армию. Сами украинцы высмеяли слова своего президента, похваставшегося «победами» уходящего 2018 года. Эти достижения, по мнению жителей Украины, «просто профанация».

Напомним, в марте 2014 года абсолютное большинство крымчан высказалось за выход Крыма из состава Украины, на которой произошел госпереворот. Новая власть в Киеве объявила потерянный полуостров «временно оккупированной территорией Украины». Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно заявлял, что вопрос о статусе Крыма закрыт раз и навсегда.

159

В метро Манчестера вооруженный ножом мужчина напал на прохожих
В британском Манчестере вооруженный ножом мужчина напал на людей на железнодорожной станции, в результате чего три человека получили ранения. Об этом сообщате пресс-служба транспортной полиции города.

Епифаний потребовал от Господа на Новый год «победы украинского оружия» и передачи Крыма
Лидер группировки ПЦУ Епифаний надеется, что в 2019 году у Украины появится надежда на «победоносное завершение войны» на востоке страны. Об этом говорится в сообщении на официальной странице Епифания в Twitter.

Теракт в Токио: мужчина на автомобиле въехал в толпу пешеходов
В центре Токио автомобиль въехал в толпу пешеходов, в результате чего ранения получили по меньшей мере восемь человек. Об этом сообщает телеканал NHK. Инцидент произошел на улице Такэсита.

160

Сегодня Украина официально отметит 110-летие со дня рождения нациста Бандеры
Сегодня, 1 января, Украина отпразднует 110-ю годовщину со дня рождения украинского нациста Степана Бандеры.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 88