Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32


Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32

Сообщений 601 страница 610 из 1000

601

25 января
День счастливых снеговиков

http://s3.uploads.ru/0nVht.png
Ты звонишь утром и говоришь: "Пойдем лепить снеговиков!". "Но у меня же работа", - вяло оправдываюсь. "Скажи, что у тебя трубы в квартире прорвало". И вот я одеваю самую веселую свою шапку, варежки, малиновые сапоги и в последний момент достаю из холодильника две последние морковки.
Мы сосредоточенно катаем по кругу снежные шары, ищем подходящие веточки для рук. Награждаем снеговиков морковными носами и глазами-пуговицами. Рисуем улыбки до ушей. "Ты - мой любимый снеговик", шепчу я тебе на ухо после валяния в снегу и войны снежками.
Ты долго молчишь, а потом закидываешь очередную порцию снега за шиворот. Я верещу, чувствуя, как морозит позвоночник и стекают струйки по спине. А ты дышишь мне за ворот теплым дыханием.
"Ну что, теперь по глинтвейну?"
Я оглядываюсь назад, и мне кажется, что наши снеговики держаться за руки и немного грустно улыбаются нам вслед. Они смогут держаться за руки только до весны. А я с тобой - всегда, поэтому я - самый счастливый снеговик этой зимой.

А в чем оно, счастье снеговика?
Вот он стоит в сугробе - и улыбка до ушей! А ты идешь мимо, и что-то сегодня не очень... Или вчера. Или завтра. Нет, это нормально, что нельзя всегда быть счастливым, как снеговик! Но почему он-то всегда улыбается?
Вот, может быть, оттого, что нос морковкой? Или потому, что где-то есть снежная баба и он о ней постоянно думает? Или ему, из его сугроба, мир видится совсем другим, чем нам, вечно спешащим и глядящим только под ноги?
А, может быть, улыбка снеговика это дело рук его создателей? И тогда и нам стоит задуматься, а для чего же созданы мы? Ведь лепят счастливых снеговиков счастливые дети! И в этом весь секрет и тайна его вечной улыбки!

Когда снеговики появляются на свет, счастливей их нет никого. Как они радуются, что их наконец-то слепили!..
Ведь вы понимаете, что снежинкам надоедает лежать белым ковром под ногами у прохожих и скрипеть морозным утром, пугая замёрзших одиноких птиц+ Ковёр - это хорошо, но он - неживой. А снеговик - это совсем другое дело. Когда немного потеплеет, когда солнышко становится добрее, а снег - мягче, то редкий человек удержится от соблазна вернуться в детство. Вот вы сами помните, как лепили снеговиков? Помните, какими счастливыми вы были в то время?
Снеговик знает, что его счастье коротко, - мальчишки развалят-распинают или на солнышке сам растает, но ведь счастье и не бывает долгим. Вот и стоит он, свежевылепленный и самый счастливый на свете. А мы смотрим на него и улыбаемся.
https://www.kalen-dar.ru/calendar/01/25

602

10 опасных находок: вещи, которые нельзя подбирать
https://pp.userapi.com/c847121/v847121054/17fcde/lfxVU-XD5Vo.jpg
Чтобы вместе с найденной вещью не приобрести болезни, неудачи и невзгоды, следует знать о том, какие забытые предметы нельзя поднимать. Радость обретения от них будет недолгой, а вот решение проблем займет очень много времени.

Есть несколько причин, по которым иногда лучше проигнорировать находку и пройти мимо:

Предметы личного обихода впитывают в себя энергетику владельца. Болезни, негативные мысли и проблемы, которые преследовали прежнего хозяина, перейдут к новому владельцу.

Вещь могла быть оставлена на улице с целью избавления от порчи или сглаза. Зачастую порча наводится с помощью каких-либо предметов, и в ходе ритуала по избавлению от негативного воздействия человек уносит такой предмет подальше от своего дома и «забывает» на улице. Поэтому найденный предмет будет пропитан темной энергетикой; подняв его, вы нанесете себе энергетический удар — порча перейдет к вам.

+

Некоторые предметы подбрасываются специально с расчетом на то, что какой-нибудь человек их поднимет: так люди пытаются избавится от неудач или недугов, передав их другому. Подняв такой предмет, вы заберете себе чужие невзгоды.

Находки, которые нельзя поднимать
Некоторые предметы чаще всего используются в недобрых целях, а значит, их приобретение наверняка принесет в жизнь нового хозяина проблемы. Чтобы сохранить свое здоровье и не привлечь неудачи, следует проходить мимо таких находок, не прикасаясь к ним.

Железные деньги. Металлическая монета легко впитывает в себя любую энергетику, как положительную, так и отрицательную. Положительная энергия превращает монету в талисман — но талисман вряд ли оставят на улице. Куда более вероятно, что в монету выплеснули негатив, а затем выбросили, чтобы от этой разрушающей энергии избавиться. Кроме того, еще наши предки замечали, что найденные деньги никогда не сулят обогащения: вскоре после нахождения небольшой суммы денег вы рискуете потерять гораздо больше.

Золотые украшения. Драгоценный металл легко поддается магическому воздействию, поэтому украшения из золота или серебра часто используют в приворотах, при наведении порчи и сглаза. Кольца, особенно обручальные, оставляют на улице чтобы распрощаться с проблемами в личной жизни. «Примерка» найденного украшения приведет к негативным последствиям даже в том случае, если прежний владелец потерял его случайно. Металл взаимодействует с энергетическим полем хозяина и знает многое о его жизни. Ношение чужого украшения будет изменять ваше собственное биополе, доставлять дискомфорт и мешать вашей самореализации.

Самодельные вещи: куклы, статуэтки, мягкие игрушки. Такие вещи чаще всего выносят из дома с целью избавиться от порчи. Вероятность того, что вещь пропитана негативной энергией, особенно велика, если вы обнаружили ее на перекрестке или в местах, не пользующихся у людей популярностью. Такая находка способна принести в ваш дом разлад, болезни и материальные проблемы.

Иголки и булавки. Острые металлические предметы легко заряжаются отрицательной энергией, поэтому редко оказываются на улице случайно. Вполне вероятно, что кто-то использовал иглу или булавку в качестве оберега, а затем потерял. Такой предмет насыщен отрицательной энергией, потому что, защищая своего владельца, он принимает энергетические выпады на себя. Прикосновение к найденной игле приведет к тому, что весь негатив, который недоброжелатели предназначали предыдущему хозяину, станет вашим.

Нательный крестик. Крестик тесно связан с судьбой человека. Он запоминает все поступки человека, плохие и хорошие. Примеряя чужой крестик, человек вместе с ним «надевает» чужую судьбу. Считается, что даже легкое прикосновение к найденному нательному кресту приведет к тому, что человек возьмет на себя чужие грехи.

Ключи. В ритуалах ключ часто используется для того, чтобы «запереть» несчастье, а затем выкидывается. Человек, нашедший предмет, «откроет» закрытую дверь и привлечет в свою жизнь невзгоды. Находка представляет особенную опасность, если ключ был обнаружен в водоеме.

Браслеты из ниток. Они часто используются в качестве оберегов и защищают хозяина, впитывая в себя негативную энергию. Обычно такие браслеты не теряются случайно: они рвутся и падают с руки хозяина в тот момент, когда насыщенность негативом достигла своего пика и оберег больше не может выполнять защитную функцию. Прикоснувшись к такой вещи, вы подвергнете себя сильному отрицательному воздействию.

Зеркала. Зеркала издавна считались опасными предметами. Зеркальная поверхность обладает памятью: она впитывает энергетику людей, которых отражает, и событий, свидетелем которых становится. Эту энергетику зеркало распространяет на всех, кто потом отразится в нем. Поэтому чтобы не допустить в свою жизнь негатив, пройдите мимо найденного зеркальца.

Расчески. Расчески постоянно взаимодействуют с энергетикой владельца, которая в многом зависит от его мыслей, образа жизни и поступков. Поэтому, поднимая расческу, вы рискуете зарядиться негативной энергией: ведь неизвестно, каким человеком был ее хозяин до вас. Кроме того, над расческами часто читают заговоры и используют их в приворотах.

Часы. Известно, что в тот момент, когда человек отходит мир иной, останавливаются и его наручные часы. Этот предмет обладает самой тесной связью с биополем человека. Поэтому подняв такую находку, вы нарушаете целостность своего энергетического поля и рискуете забрать себе болезни и проблемы прежнего хозяина.

Игнорируя сомнительные предметы, вы убережете свое здоровье и благополучие. Помните, что неожиданная находка может повлечь потери в других сферах жизни. Поэтому будьте бдительны, берегите себя

603

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 10 МИНУТ...
https://pp.userapi.com/c845322/v845322498/18a16f/XMEETW48ipE.jpg
Каждый день в течение 10 минут, закрыв глаза, внушайте себе положительные конструктивные мысли. Говорите себе: "Каждая клетка моего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Кровь течет легко и свободно, она чистая, свежая, здоровая. Мои сосуды эластичные, молодые, чистые, здоровые. Мозг функционирует прекрасно. Все органы в превосходном состоянии и работают нормально, они здоровы, чисты, свежи. С каждым днем я становлюсь здоровее, моложе, сильнее. С каждым днем мне становится все лучше и лучше". Если верить в эти слова и произносить их искренне (а это может быть не сразу, но обязательно получится), то результат не заставит себя ждать. Недаром в Библии сказано, что "вначале было Слово". Слово и правда начало всех начал. Каковы наши слова и мысли - таковы и мы сами. Существует закон здоровья: "Я себя чувствую так, как я о себе думаю".

+

Учитесь все, что вы делаете, делать с удовольствием. Питаясь, употребляя пищу, думайте не о том, как это полезно и как это нужно, чтобы насытиться, а только о том, что вы делаете это ради собственного удовольствия. Когда мы стараемся получать удовольствие от еды, мы автоматически начинаем правильно принимать пищу, то есть должным образом пережевывать ее, медленно, долго, не спеша. Делая физические упражнения, тоже думайте только о собственном удовольствии. Не надо себя перегружать себя, заставлять себя тренироваться, когда это не по силам. Помните: полезно лишь то, что делается с удовольствием. Все остальное вредно.

Почаще думайте о том, чем можно порадовать себя. Но опасайтесь ложных радостей. Иногда человек думает, что, объедаясь, он таким образом радует себя. Но это самообман. Ведь после такой "радости" обычно становится совсем не радостно и очень плохо и телу, и душе. Помните:

истинная радость - эта та радость, которая и проходя оставляет по себе приятное воспоминание и доброе радостное самочувствие. Придерживайтесь таких радостей и выбирайте для себя только такие удовольствия, которые не оборачиваются потом плохой стороной - муками душевными и телесными. И тогда вся жизнь будет постепенно становиться радостью.

Научитесь видеть вокруг себя людей, которым еще хуже, чем вам сейчас. Научитесь сочувствовать им и внушать им веру и оптимизм. Но не унижайте их жалостью. Жалея человека, вы лишь укрепляете его в его бедственном положении. Лучше поверьте в него, в то, что у него достанет сил выбраться из своих несчастий и болезней. Научитесь помогать таким людям по мере своих сил, но не в ущерб себе и своим интересам. Когда вы помогаете другим, не ущемляя при этом себя, вы тем самым помогаете и себе самому.

Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно - независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся - не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.

Никогда не говорите себе: "Я не могу" - чего бы это ни касалось: выздоровления, работы, физических упражнений. Лучше скажите: "Я не хочу". Говоря "не могу" мы очень сильно ограничиваем свои собственные возможности. И очень часто за этими словами скрываем не собственную неспособность это сделать, а только лишь собственное нежелание и неуверенность в себе. Если вам кажется, что какое-то дело вам не по силам, постарайтесь не размышлять излишне над тем, можете вы это сделать или нет, а лучше попробуйте без размышлений начать это делать. Вы с удивлением обнаружите, что можете на самом деле очень много - гораздо больше, чем думали сами. Делайте, не говорите "не могу"! И увидите, что можете! Говоря "не могу", мы устанавливаем таким образом предел, потолок, выше которого не можем подняться. А человеческие возможности практически безграничны. Не надо только ограничивать себя. Начиная делать без размышлений "могу - не могу", мы становимся сильнее духом и телом, так как расширяем свои возможности, осваиваем новые для себя горизонты, что заставляет верить в себя и относиться к себе с уважением.

Помните о том, что ни удачи, ни поражения, ни болезни, ни здоровье не возникают ниоткуда, не появляются сами по себе. Человек создан из того, что он делали о чем он думал в прошлом. Из этого складывается наше настоящее. А сейчас, в настоящем, мы закладываем ростки нашего будущего. Все, что человек думает, во что он верит, что он делает сейчас - из всего этого сложится будущее.

Здоровы вы или нет - результат того, что вы делали в прошлом. Будете ли вы сильны или слабы в будущем - зависит от того, во что вы верите, что думаете и как поступаете в настоящем. Система Здоровья нужна для того, чтобы изменить в самую благоприятную сторону свое настоящее - изменить мысли, поступки, действия, веру. Изменив в благоприятную сторону свое настоящее с помощью Системы Здоровья, мы закладываем здоровое и счастливое будущее.

Как вода изменяет свою форму в соответствии с сосудом, в который попадает, так и все молекулы, из которых созданы клетки нашего организма, меняют свое состояние согласно нашим мыслям, нашим поступкам и нашей вере. Если мысли, поступки наполнены оптимизмом и верой, то клетки меняют свое состояние в сторону здоровья, гармонии, соответствия Законам Природы, и Целительные Силы организма начинают работать на полную мощь.

Необходимо верить в то, что вам непременно станет лучше, что вы выздоровеете, что сила вашего духа сможет противостоять всем невзгодам. Где вера - там, как правило, Истина. Там Здоровье. Там истинная сила и бессмертие духа. Там счастье в единстве с прекрасной величественной и всемогущей Природой. Живите в соответствии с Законами Природы - и станете всемогущими и прекрасными, как она сама.

604

ГОРОСКОП НА 25 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА
https://pp.userapi.com/c849520/v849520876/100bc5/Bb3IX447K0Y.jpg

Г Гороскоп на 25 января 2019 года Овен

Ваше обаяние и остроумие в сегодняшний день помогут вам завязать новое полезное знакомство. Пользуйтесь благосклонностью Фортуны! Хороший день для созерцания и самопознания! Но вот делами сегодня заниматься не рекомендуется, всё будет идти не так, как вы задумали. Жизнь бьёт ключом и предоставляет в ваше распоряжение море невиданных возможностей! Поэтому определитесь с тем, чего вы хотите, сейчас желания исполняются с завидной стабильностью.

Любовный гороскоп на пятницу Овен: Вы станете душой компании. Возможно, у вас даже появится поклонник, общение с которым изменит вашу жизнь.

Работа – гороскоп на день: Начальство оценит ваш труд, не исключено, что вам «светят» премиальные. Материальное поощрение будет не единственным бонусом.

Семейный прогноз на пятницу для Овна: Звезды показывают, что сейчас новый роман не принесёт ничего хорошего. Займитесь семейными делами, уделите внимание близким. Вы слишком долго игнорировали партнера, воспринимали его заботу как должное, и теперь ваш союз на грани разрыва.

Финансовый гороскоп на пятницу Овен: Вам предложат принять участие в сомнительной авантюре. Прежде чем соглашаться, подумайте о рисках, с которыми она связана. Спонтанные, необдуманные траты сегодня могут привести вас к неприятным последствиям в дальнейшем.

Гороскоп здоровья: Злоупотребление спиртными напитками в этот день нанесет двойной урон вашему организму, там что от приема «горячительного» лучше воздержаться. Сократите физическую нагрузку, вам сейчас ни к чему растяжение мышц.

+

Г Гороскоп на 25 января 2019 года Телец

Держите себя в руках и заранее оценивайте последствия поступков. Не поддавайтесь влиянию окружающих и сторонитесь сомнительных дел. Новые интересные знакомства помогут расширить круг ваших друзей и интересов. День готовит вам приятный сюрприз – это может быть неожиданная встреча с давним знакомцем, финансовое поступление или долгожданная новость, которую вам сообщат после полудня.

Любовный гороскоп на пятницу Телец: Вы с партнером настолько разные, что иногда вам хочется его переделать. Но на самом деле вы являетесь половинками одного целого.

Работа – гороскоп на день: Не стоит лезть в чужие дела, ваше желание помочь может быть воспринято в штыки.

Семейный прогноз на пятницу для Тельца: В вашем сердце есть теплое место, где вы сохраняете особые воспоминания и ностальгические идеи. Но это не бесконечное пространство, и сейчас вам нужно отказаться от некоторых прежних привычек и привязанностей. Может возникнуть некоторое напряжение в отношениях со своей второй половинкой. Не усложняйте ситуацию, превратите негативную энергию в страсть.

Финансовый гороскоп на пятницу Телец: Вам давно пора сделать запланированные приобретения недвижимости или транспортного средства. Денежные поступления возможны, но на них не стоит особенно рассчитывать!

Гороскоп здоровья: Вы в отличной форме, болезни сейчас вам не угрожают. Избегайте стрессов и перенапряжения. Есть вероятность обострения болезней сердечно-сосудистой системы.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Близнецы

Чтобы сбросить напряжение последних дней, можно организовать вечеринку, на которой вы сможете вдоволь пообщаться. Звёзды предсказывают сплошные противоречия, вы не будете знать, чего сами хотите. Сейчас не стоит во всем полагаться на собственное мнение. Иначе вы можете допустить ошибку.

Любовный гороскоп на пятницу Близнецы: Вам предоставится возможность в полной мере проявить себя. Чтобы её не упустить, сегодня вам нужно будет надеть своё лучшее платье или костюм.

Работа – гороскоп на день: На работе будут сложные ситуации, из которых вы с честью выпутаетесь.

Семейный прогноз на пятницу для Близнецов: Вы так устали, что не знаете, что выбрать: впасть в депрессию или сорвать злость на близких. Успокойтесь, ситуация совсем скоро переменится к лучшему. Семейных представителей вашего знака Зодиака ждут хлопоты, связанные с недвижимым имуществом.

Финансовый гороскоп на пятницу Близнецы: Это не самый лучший день для того чтобы одалживать деньги или брать банковский кредит. Вернуть долговые обязательства будет непросто. Вечер благоприятен для финансовой работы, можно заключить выгодную сделку или совершить покупку.

Гороскоп здоровья: Имейте в виду, что обеды в местах общепита могут обернуться отравлением! Лучше готовьте дома. Звезды предвещают, что давно запланированная операция или другая медицинская процедура закончится удачно.

Гороскоп здоровья: Ешьте побольше овощей и фруктов. От тяжелой и жирной пищи, а в особенности от фастфуда, лучше на время отказаться. Выйдите из «общественной арены» и уходите куда-нибудь развеяться. Это поможет восстановить равновесие между вами и внешним миром. Иногда просто необходимо отдохнуть от толпы, привести мысли в порядок.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Рак

Используйте шансы, которые открывает перед вами предстоящая неделя. Сейчас промедление – смерти подобно. Сейчас не стоит во всем полагаться на собственное мнение. Иначе вы можете допустить ошибку. В этот день вам захочется побаловать себя, ведь вы заслужили маленькое поощрение! Купите давно присматриваемую сумочку или какую-нибудь милую вещицу, без которой не можете обойтись.

Любовный гороскоп на пятницу Рак: Сегодня инициатива может исходить от вас или от вашего партнера. Существует необходимость экспериментировать с новыми идеями и способами самовыражения, которые будут влиять на вас обоих.

Работа – гороскоп на день: Ваше настроение во многом зависит от того, получаете ли вы удовольствие от выполняемой работы.

Семейный прогноз на пятницу для Рака: Не исключены неожиданные подарки и сюрпризы от дорогих вам людей. Вам нужен отдых. Вариантов масса, можно отправиться на прогулку или в гости к друзьям.

Финансовый гороскоп на пятницу Рак: Не торопите события, не пытайтесь быстро завершить все дела, будь то большой проект в офисе или сложная семейная ситуация, которая занимает ваше сознание. Вероятно улучшение финансового положения или удачное завершение дела.

Гороскоп здоровья: Систематизируйте свой распорядок дня, не забывайте о потребности тела в физической активности. Вам необходим полный медицинский осмотр. Есть вероятность, что болячки, которые затаились до поры, вскоре дадут о себе знать.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Лев

Вы наполнены энергией и находитесь на пике активности. Используйте это время для реализации задуманных целей. Член семьи или близкий человек может быть подавлен, но при этом не говорить о том, что не так. Его настроение может распространиться на всех окружающих, так что было бы неплохо спросить, что случилось. В личных отношениях постарайтесь не ставить второй половинке никаких ультиматумов, это может привести к ссорам.

Любовный гороскоп на пятницу Лев: Некоторое охлаждение в любви будет сопровождаться непониманием со стороны близкого человека.

Работа – гороскоп на день: Кто-то попытается использовать вас, как марионетку. Будьте осторожны с другими людьми, использующими ваши таланты и призывающими вас делать то, что не является вашими рабочими обязанностями.

Семейный прогноз на пятницу для Льва: Гороскоп предупреждает – берегитесь скандала! Не стоит горячиться и отвечать на хамство хамством. От вашей гибкости и предусмотрительности будет зависеть многое.

Финансовый гороскоп на пятницу Лев: Плохой день для любых финансовых операций, особенно валютных. Вы думали о том, чтобы бросить свою работу и начать собственный бизнес? Черт возьми, если вы полагаете, что у вас есть что-то особенное, что можно предложить миру, то вы, вероятно, правы!

Гороскоп здоровья: Займитесь своей фигурой, начните с утренней зарядки или с вечерних прогулок. Желательно записаться в спортзал или фитнес центр. Сегодня ваш энергетический фон будет пониженным. Постарайтесь не переутомляться, иначе восстановить силы будет трудно.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Дева

Не успеваете сделать все запланированное на день? Можно начать чуть-чуть пораньше вставать, и выполнять кое-что из задуманного с утра. Увиденный накануне сон вполне может оказаться вещим, обязательно запомните его! Звёзды советуют вам побыть в уединении, восстановить физические и душевные силы. А ещё займитесь планами на ближайшее будущее.

Любовный гороскоп на пятницу Дева: Возможно, что вам повезет и вы встретите того единственного человека, о котором мечтали.

Работа – гороскоп на день: Возможны конфликты с коллегами, которые возникнут на почве недопонимания или зависти.

Семейный прогноз на пятницу для Девы: Во второй половине дня вас ждут различные хлопоты, в том числе бытовые. Подключайте на помощь домочадцев, так дело пойдет намного быстрее. Если вы задумываетесь о покупке недвижимости, то гороскоп предупреждает – нужно отложить вопрос на некоторое время.

Финансовый гороскоп на пятницу Дева: Неожиданно появится дополнительный источник дохода. Он поможет вам решить текущие финансовые проблемы. Вас ожидает приятный сюрприз в общественном месте. Быть может, вы встретите давнего друга или же станете тысячным покупателем в магазине и получите солидную скидку.

Гороскоп здоровья: Если вы посещаете спортзал, то сейчас нагрузку лучше снизить. Если беспокоят сбои в системе пищеварения, то пора к врачу. Не игнорируйте проявившиеся симптомы.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Весы

Интуиция ведет вас в правильном направлении, помогает находить самые короткие пути к цели. Вы будете эмоциональны и чувствительны, что может привести к небольшим проблемам на дороге. Звёзды советуют – будьте «во всеоружии» – у вас может появиться влиятельный поклонник! Не отказывайтесь от выгодного предложения, попробуйте свои силы в новом проекте.

Любовный гороскоп на пятницу Весы: Не получается сохранять спокойствие? Возьмите паузу в общении с любимым человеком, займитесь домашними делами, которые уже давно откладываете.

Работа – гороскоп на день: Сейчас хорошее время для знакомства и общения с авторитетными людьми, способными чему-то вас научить.

Семейный прогноз на пятницу для Весов: Вы должны прийти к разумному балансу. Вы, вероятно, в последнее время были настолько сосредоточены на себе, что полностью забыли о других. Настал момент обратить внимание то, что чувствуют другие люди. Баланс имеет решающее значение в каждой части вашей жизни, так что вам придется научиться распределять время между работой и домом, карьерой и общением с близкими людьми. Гоните прочь дурные мысли и негативное настроение!

Финансовый гороскоп на пятницу Весы: Звезды предостерегают вас от незапланированных и дорогостоящих покупок, от необдуманных финансовых вложений. Не время проявлять инициативу – инвестиции и вложения не принесут ожидаемой отдачи.

Гороскоп здоровья: Самочувствие не будет доставлять вам никаких проблем. Напротив, всплеск энергии и сил позволит реализовать все намеченные планы. Старайтесь меньше времени проводить на открытом солнце.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Скорпион

Луна предписывает вам смело идти по жизни с гордо поднятой головой! Окружающие сегодня будут в восторге от ваших ораторских способностей – постарайтесь этим воспользоваться! Не ввязывайтесь в скандалы и дрязги – это может привести к энергетическим потерям. В этот день постарайтесь больше помалкивать, иначе вы можете ненароком навредить себе. Никому не рассказывайте о своих планах, кроме самых близких людей. Обратите внимание на своих коллег – возможно, кто-то нуждается в вашей поддержке.

Любовный гороскоп на пятницу Скорпион: Порадуйте любимого человека романтическим ужином, вкусной и изысканной едой, устройте запоминающийся вечер.

Работа – гороскоп на день: Уверенность в силах и способность взять на себя ответственность помогут вам добиться успеха.

Семейный прогноз на пятницу для Скорпиона: Уборку, которую вы наметили на сегодняшний день, лучше отложите на один день. Завтра у вас будут на это и силы, и желание. Не следует идти на поводу у эмоций – ведь рядом находятся любимые люди, не обижайте их в порывах гнева.

Финансовый гороскоп на пятницу Скорпион: Удача по-прежнему на вашей стороне. А это значит, есть шансы сделать свою жизнь лучше! Не носите при себе крупные суммы денег, есть опасность ограбления.

Гороскоп здоровья: Мужчины вашего знака Зодиака должны вспомнить о необходимом отдыхе, который будет им крайне полезен. Энергия бьет ключом, направьте ее в правильное русло! Физическая активность в этот день пойдёт вам на пользу.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Стрелец

Старайтесь контролировать происходящие вокруг вас события и постоянно держите инициативу в своих руках. Полагайтесь на собственную интуицию и на здравый смысл. Не стоит опираться на чужое мнение. В этот день жизнь будет подбрасывать множество искушений и соблазнов.

Любовный гороскоп на пятницу Стрелец: В отношениях с противоположным полом будьте аккуратны, не торопите события и просто наслаждайтесь приятными моментами.

Работа – гороскоп на день: В последнее время вам неоднократно приходилось сталкиваться с различными проблемами? Перестаньте воспринимать их как «кару Господню», пересмотрите своё отношение к жизни! Не забывайте о том, что в любой проблеме скрыта возможность для дальнейшего роста.

Семейный прогноз на пятницу для Стрельца: На фоне бытовых проблем могут неожиданно обостриться отношения с партнером. Не стоит копить обиды, лучше обсудить все волнующие вопросы здесь и сейчас. Вечер вам предстоит провести в веселой компании, за превосходно сервированным столом.

Финансовый гороскоп на пятницу Стрелец: Это не самый лучший день для того чтобы одалживать деньги или брать банковский кредит. Вернуть долговые обязательства будет непросто. Главное, что сейчас требуется от вас, не сидеть на месте и успевать везде. Успех зависит от вашей активности.

Гороскоп здоровья: Хороший день для начала диеты. Но не нужно слишком резко менять привычный рацион, чтобы не вызвать стресса. Начало дня вызовет у вас противоречивые эмоции. У вас наблюдается острая нехватка времени и сил, поэтому старайтесь не перегружать себя, чтобы не заболеть.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Козерог

Если нет возможности пойти в отпуск, то вам стоит, по крайней мере, уехать на пару дней, переменить обстановку. Не забывайте о том, что необходимо поддерживать разумный баланс между работой и личной жизнью. Интеллектуальная перегрузка, которой вы подвергаетесь в последнее время, может вызвать избыточную нервозность. Возьмите тайм-аут, отдохните от забот.

Любовный гороскоп на пятницу Козерог: Совместный отдых сгладит напряжённость в отношениях с любимым. А ещё – перестаньте делать колкие замечания в адрес второй половинки.

Работа – гороскоп на день: Иногда самореклама – это лучший инструмент для достижения поставленных целей, например, для карьерного роста или заключения выгодного контракта. Не бойтесь демонстрировать свои сильные стороны, тем более что они у вас действительно есть!

Семейный прогноз на пятницу для Козерога: В суете повседневных дней не забудьте о родителях, пригласите их в гости, устройте семейный ужин. Над горизонтом в семейной жизни начали сгущаться тучи. Причиной тому стали проблемы, на которые вы долго закрывали глаза.

Финансовый гороскоп на пятницу Козерог: Вы получите финансовую поддержку от начальства для воплощения своего нового проекта. Откажитесь от крупных покупок, не берите кредитов, на этой неделе вы должны следить за содержимым кошелька.

Гороскоп здоровья: Если заболел кто-то из домашних, то постарайтесь не заразиться. Как выдастся свободное время, обязательно погуляйте в парке, а если погода позволит, съездите на пикник, особенно если у вас есть дача.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Водолей

Сегодня настал подходящий момент для того, чтобы взяться за важное дело. Однако прислушиваться к чьим-либо советам не надо – вы и сами знаете, как сделать лучше. Чтобы избежать ошибок, постарайтесь проявить осторожность, рассудительность, воздержание. Сегодняшний день будет просто идеальным – и дома, и на рабочем месте будет порядок, всё будет удаваться. Порадуют дети.

Любовный гороскоп на пятницу Водолей: Наступает легкомысленный период, который вряд ли принесет серьезные отношения.

Работа – гороскоп на день: Работы будет много, зато вам удастся проявить свои лучшие профессиональные качества.

Семейный прогноз на пятницу для Водолея: В семейных делах у вас царят любовь и гармония. Вам может понадобиться помощь, за которой стоит обращаться к близким людям.

Финансовый гороскоп на пятницу Водолей: Если вы давно что-то планировали, то настало время переходить к решительным действиям. Звёзды на вашей стороне. Старайтесь разумно распоряжаться имеющимися финансами. Есть вероятность, что в скором времени вам потребуется крупная сумма денег.

Гороскоп здоровья: Вы слишком много работали, это негативно сказывается и на настроении, и на самочувствии. Регулярно делайте суставную гимнастику и не слишком усердствуйте на даче. В противном случае можете подорвать своё здоровье.
Г Гороскоп на 25 января 2019 года Рыбы

Как следует отдохнуть не получится: вас постоянно будут отвлекать по неотложным вопросам. Соберитесь с силами, завершите все дела, а потом спокойно отправляйтесь в долгожданное путешествие. Весьма вероятно, что вам придется пересмотреть свое мнение о каком-то человеке, событии или проблеме. Вам необходимо заняться самоанализом, чтобы понять, чего вы хотите от жизни.

Любовный гороскоп на пятницу Рыбы: Романтические прогулки, трогательные подарки и знаки внимания… Даже если вы не первый год вместе, ваши отношения скоро преобразятся!

Работа – гороскоп на день: В этот день вам не только окажутся по плечу многие сложные дела и вопросы, но главное, будет настроение ими заниматься.

Семейный прогноз на пятницу для Рыб: Оказывайте своему избраннику поддержку, приложите все силы для завершения текущих дел. Пока что не беритесь за новые задачи. Не нужно ссориться и устраивать скандалы. Если испортить отношения в этот день, то на их восстановление уйдёт много времени и сил.

Финансовый гороскоп на пятницу Рыбы: Вы думали о том, чтобы бросить свою работу и начать собственный бизнес? Черт возьми, если вы полагаете, что у вас есть что-то особенное, что можно предложить миру, то вы, вероятно, правы! День будет благоприятным для людей, которые решили приобрести недвижимость или заключить крупную финансовую сделку.

Гороскоп здоровья: Если в последнее время у вас появилась склонность к отекам ног, пройдите обследование у специалиста. Соблюдайте осторожность в обращении с острыми, колющими и режущими предметами.

605

https://sun7-2.userapi.com/c846017/v846017219/185e92/YFc56iU-sm4.jpg

606

http://s3.uploads.ru/0nVht.png

http://s8.uploads.ru/t/oBGDc.gif

26 января 2019 года

607

26 января         Международный день таможенника
Международные праздники
http://www.calend.ru/img/content/i0/10.jpg
Ежегодно 26 января во всем мире отмечается Международный день таможенника (International Customs Day) — профессиональный праздник всех работников таможенных служб планеты. В ноябре 1952 года вступила в силу Конвенция об образовании Совета таможенного сотрудничества. 26 января 1953 года в Брюсселе состоялась первая сессия Совета таможенного сотрудничества, в 1994 году получившего свое нынешнее название — Всемирная таможенная организация (World Customs Organization), ВТАО. На ней были представлены главами своих таможенных служб 17 стран Европы. Спустя 30 лет, в 1983 году, именно этот день был выбран в качестве ежегодного праздника Международного дня таможенника. Идеи таможенного сообщества получили большой отклик.
Достаточно быстро из скромной организации, объединяющей ограниченное число европейских государств, Совет таможенного сотрудничества превратился в авторитетную организацию международного масштаба. В настоящее время Всемирная таможенная организация объединяет 179 государств.
Международный день таможенника является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, подведения итогов работы за год и составления планов на предстоящий, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают более 800 тысяч человек — такова общая численность таможенников во всем мире. Российская таможенная служба, насчитывающая 68 тысяч человек, является одной из крупнейших. Напомним, что российские таможенники отмечают национальный День таможенника 25 октября.

© Calend.ru

608

http://se.uploads.ru/hq8cb.png
26 января 1500 г. 519 лет назад европейцы впервые ступили на землю Бразилии
http://www.calend.ru/img/content_events/i5/5685.jpg
Лавры первооткрывателя территорий, относящихся к современной Бразилии, принадлежат Висенте Яньесу Пинсону, испанскому мореплавателю, исследователю и конкистадору. Вместе со своим старшим братом Мартином Алонсо Пинсоном в 1492-1493 годах он участвовал в Первой экспедиции Христофора Колумба в Новый Свет, командуя каравеллой «Нинья». В 1499 году Пинсон отправился в самостоятельное плавание к берегам Южной Америки; его корабль попал в бурю и 26 января 1500 года оказался у берегов современного бразильского штата Пернамбуку. Пинсон высадился на берег страны, позднее названной Бразилией, водрузил несколько деревянных крестов и от имени испанской короны вступил во владение ею. За два дня пребывания никого из туземцев его люди не видели. Вместе со своей командой он исследовал участок бразильского берега Южной Америки между 6° южной широты и 5° северной широты, устье реки Амазонки, берег Гвианы, устье реки Ориноко и остров Тобаго. Однако открытые им земли не могли быть присоединены к Испании по условиям Тордесильясского договора. В 1505 году Пинсон был назначен губернатором города Пуэрто-Рико, что стало первым шагом в процессе испанской колонизации острова. В 1508 году он участвовал в плавании в Южную Америку. После 1523 года достоверные сведения о его жизни отсутствуют; иногда в качестве даты его смерти называется 1514 год. В честь обоих братьев Пинсонов назван остров Галапагосского архипелага.

26 января 1525 г. 494 года назад первый печатный вариант карты Руси
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4593.jpg
Картография появилась ещё до появления письменности в первобытном обществе — например, сохранились карты в форме наскальных рисунков в итальянской долине Камоника, относящиеся к бронзовому веку; древнеегипетские и вавилонские карты, относящиеся к 3-1 тысячелетию до н. э. Древнегреческий учёный Клавдий Птолемей составил обширный справочник по координатам различных точек и учебник по составлению карт. Труды Птолемея были вершиной древнегреческого картографического знания. После этого сведения лишь обобщались, а в последующие эпохи картографическое знание пришло в упадок. По сохранившимся данным, история картографии на Руси началась в допетровские времена. С 14 века собственники земли на Руси должны были иметь чертежи своих владений. Эти карты составлялись на березовой коре. После создания единого государства, в следующем веке возникла необходимость изучения и систематического описания всей территории страны. «Чертеж московских земель», который давал геометрическую характеристику объединенного государства, появился в 1497 году. Карта государства Российского была составлена после работы русского путешественника Дмитрия Герасимова «Писцовая карта России», и делалась она по опросам и рассказам. Архивы Ивана Грозного насчитывают 248 карт, в его царствование было написано первое геодезическое руководство «Книга, именуемая геометрия, или землемерие радиксом и циркулем...». По одной из версий первый печатный вариант карты Руси – карта Московских земель — датируется 26 января 1525 года. В 1667 году по приказу воеводы П.И. Годунова была составлена карта Сибири, копия с которой сохранилась в Стокгольмском государственном архиве. Современная картография - сложная многопрофильная наука, тесно связанная с геодезическими и географическими науками. Геодезия доставляет ей точные данные о форме и размерах Земли, а топография и аэрофототопография - первичные картографические источники - крупномасштабные топографические карты, которые образуют исходную основу всех географических карт.

26 января 1924 г. 95 лет  назад Петроград был переименован в Ленинград
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4594.jpg
Санкт-Петербург — красивейший город России, имеющий федеральное значение, город-герой, научный и культурный центр, морской порт. В 1703 году во время Северной войны Петр I определил на Заячьем острове место для постройки русской крепости Санкт-Питер-Бурх (крепость св. Петра). Начатый со строительства храма Петра и Павла, город стремительно расстраивался. Санкт-Петербург создавали строго по плану, были привлечены лучшие архитекторы, как русские, так и иностранные. Многие архитектурные постройки в настоящее время стали памятниками-музеями. Статус столицы России город Петра имел в 1712-1728 и в 1732-1918 годах. После вступления страны в Первую мировую войну в 1914 году император Николай II подписал Акт о переименовании города в русский Петроград. В 1917 году город стал местом Февральской и Октябрьской революций. После того, как умер идейный вдохновитель Октябрьской революции В.И. Ленин, на Втором съезде Советов 26 января 1924 года Петроград постановили назвать Ленинградом, чтобы увековечить память вождя пролетариата, основатели и первого руководителя Советского государства. Предложение о переименовании поступило от Петроградского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, поддержанного резолюциями рабочих всех фабрик и заводов Петрограда. Историческое название Санкт-Петербург вернулось к городу в 1991 году.

Календарь событий

609

http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/77439788.e/0_9143e_86bd1b36_L.jpg
http://s6.uploads.ru/8iSuj.png
2003 Умер Валерий Брумель, советский легкоатлет. Выступал в дисциплине прыжков в высоту, в 1964 году в этой дисциплине стал олимпийским чемпионом, становился также чемпионом Европы, чемпионом СССР. Установил 6 мировых рекордов, причем чаще него рекорды в мире по прыжкам в высоту еще не устанавливал ни один мужчина.

1996 Умер Всеволод Васильевич Санаев, советский театральный и киноактер. В его фильмографии насчитывается около 100 фильмов.

1993 Родился Кэмерон Брайт, канадский актер. Известен многим как исполнитель роли Алека в серии фильмов «Сумерки».

1979 Умер Нельсон Рокфеллер, американский политик, а также банкир. Происходит родом из богатейшей семьи США, чья фамилия уже давно стала синонимом роскоши.

1975 Умерла Любовь Петровна Орлова, советская актриса, а также певица, танцовщица. Ее хорошо помнят по ролям в таких фильмах, как «Веселые ребята», «Весна» и др.

1963 Родился Жозе Моуриньо, португальский футбольный тренер. Работал в качестве главного тренера с такими всемирно известными футбольными клубами, как «Порту», «Челси», «Интер», «Реал Мадрид». С июня 2013 вновь возглавляет тренерский состав «Челси».

Свернутый текст

1961 Родился Уэйн Гретцки, канадский хоккеист, играет в позиции центрального нападающего. Считается одним из наиболее выдающихся хоккеистов ХХ века.

1960 Родился Леонид Геннадьевич Парфёнов, российский телеведущий и журналист. Хорошо известен отечественным телезрителям как ведущий цикла программ «Намедни».

1955 Родился Эдвард Ван Хален, американский музыкант (гитара), а также автор песен. Имеет нидерландское происхождение. Более всего известен как основатель хард-рок группы «Van Halen».

1943 Умер Николай Иванович Вавилов, российский и советский ученый-генетик, селекционер. Известен в профессиональных кругах как один из самых выдающихся ученых в ботанике, он организовал множество ботанико-агрономических экспедиций, создал крупнейшую в мире коллекцию семян культурных растений.

1939 Нильс Бор на конференции по теоретической физике в Вашингтоне объявил об открытии деления урана. Это стало одним из наиболее важных открытий в науке ХХ века.

1934 Был подписан пакт Гитлера-Пилсудского, согласно которому нацистская Германия и Вторая Польская республика договаривались о взаимном ненападении.

1932 Умер Уильям Ригли-младший, американский промышленник. Его компания, занимающаяся производством жевательной резинки, стала крупнейшей в своем роде.

1925 Родился Пол Ньюман, американский актер, а также режиссер и продюсер. Его называют одним из столпов Голливуда, а его голубые глаза называют самыми знаменитыми в истории американского кино.

1921 Родился Акио Морита, японский бизнесмен. Миру он известен более всего как основатель компании «Sony», выпускающей бытовую технику и электронику, пользующуюся популярностью в глобальном масштабе.

1920 Умер Владимир Оскарович Каппель, российский военачальник. Участвовал в Первой мировой войне, был одним из руководителей Белого движения в Сибири.

1918 Родился Николае Чаушеску, румынский государственный деятель. Он стал 1-м президентом Румынии, его правление длилось с 1974 по 1989 год.

1912 Умер Чезаре Поллини, итальянский пианист, а также музыкальный педагог. Известен как составитель немецко-итальянского словаря музыкальной терминологии.

1911 Свой первый полет совершил гидроплан - самолет, который способен садиться на водную поверхность и взлетать с нее. Гидропланом управлял Глен Кёртис.

1886 Карл Бенц запатентовал свой автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Это событие стало одной из важнейших вех в истории автомобилестроения.

1808 Произошел «ромовый мятеж» в Австралии. Этот мятеж был поднят после того, как губернатор Австралии наложил запрет на выплату батракам жалованья спиртными напитками. Губернатора тогда попытались арестовать, но правительство Англии осудило акцию. Тем не менее на пост австралийского главы был назначен новый человек.

1788 Был основан город Сидней - первый европейский город в Австралии. Ныне Сидней является крупнейшим австралийским городом, а достопримечательности Сиднея пользуются популярностью у туристов со всего мира.

1697 Появилась новая отрасль математики - вариационное исчисление. Произошло это в результате публикации Иоганном Бернулли неточного решения о брахистохроне и последующего ответа от 5 ученых, которые предложили исправленные решения.

1531 В результате землетрясения и последовавшего за ним цунами в Лиссабоне, Португалия, погибло около 30000 человек.

1525 Появилась первая на территории Руси печатная географическая карта. Это была карта Московских земель.

1500 На земли Бразилии вступил первый европеец. Им стал, как считается, испанский мореплаватель Висенте Яньес Пинсон, оказавшийся у берегов современного штата Бразилии Пернамбуку.

Источник:26-01-2019 © Anydaylife.com

610

http://s2.uploads.ru/1MBTo.png
https://pp.vk.me/c540108/v540108719/14f1/XUOznXrjEbo.jpg
(13 января по старому стилю)
В народе этот день получил название в честь церковной даты, установленной в память мучеников Ермила и Стратоника Синигидонских (Белградских). Они жили в 3-4 веках. В этот день по случаю холодов полагалось проводить день дома. Люди так и говорили: «Ерема на печи — болезнь одолей и больше не болей». Еще одна похожая поговорка звучала так: «Ерема на печи, а кошка в печурке». На Ерему советовали особо внимательно наблюдать за кошкой, живущей в доме.
Не секрет, что по поведению этого зверька можно предсказать погоду. Мы и сейчас знаем, что если кошка сворачивается клубочком и прячет мордочку — значит, нужно ждать морозов. Однако прогнозы наших предков были более разнообразны. Например, говорили: «Если кошка катается по половицам – тепло в дом стучится; если стену дерет — ненастье у ворот». У кошки можно было попросить и излечения от болезней. Старики советовали в случае непонятного недуга понаблюдать, куда чаще всего ложится зверушка, «встать на это место и не сходить с него подольше». Кошек вообще почитали. Считалось, что если кто-нибудь убьет это животное — тот семь лет не будет счастья видеть. Впрочем, были и более прозаичные приметы. Так, туманный круг около месяца в Ермилин день предвещал метель.

http://sh.uploads.ru/j5lu0.png

1. Кто лежит в этот день на печи (в кровати) – болеть не будет. Тот, кто проводит время на улице – рискует повстречаться с лихорадкой.

2. Кошка свернулась калачиком, спрятав мордочку – к стуже. Катается по полу – к оттепели. Точит когти о мебель – к вьюге или бурану.

3. Если в доме есть больной, в этот день его следует посадить на место, где больше всего любит лежать кошка – это принесет ему выздоровление.

4. Те места в доме, которых избегают кошки, считаются «гиблыми». На них не следует ставить стол и кровать. Там, где кошки любят спать, сходятся все силы земли, и такие зоны считаются счастливыми.

5. Убить кошку на Ерему – обречь себя на 7 лет несчастий.

6. Круг вокруг Луны – к метелице.

7. В лесу слышен треск деревьев – к затяжным, трескучим морозам.

8. Лес шумит – к теплу.

9. Собака вытянулась возле будки – к оттепели. Дремлет, свернувшись в клубок – холода еще долго простоят.

10. В печке сильная тяга – к холодам. Слабая, соответственно, к оттепели.

11. Кто уснет в этот день рядом с кошкой – у того лягушки в голове заведутся (с ума сойдет).

12. Если кошка поест отварной горох – она может лишиться слуха.

13. Рядом за окном защебечет большая синица – к ранней весне.

14. Перед тем, как вечером на Ермила положить ребенка спать, в детской кроватке должна побыть кошка (желательно черная, но если таковой нет, подойдет и ваша домашняя любимица). Тогда малыш весь год будет быстро укладываться и сладко спать.
© Calend.ru


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 32