Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

Пушилин присвоил имя Александра Захарченко Республиканскому кадетскому корпусу

Донецк, 9 ноя – ДАН. Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин подписал указ о присвоении имени Александра Захарченко Республиканскому общеобразовательному учреждению «Школа №4 – Кадетский корпус». Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте ДНР.

«Постановляю переименовать Республиканское общеобразовательное учреждение «Школа №4 – Кадетский корпус» в Республиканское общеобразовательное учреждение «Школа №4 – Кадетский корпус им. А. В. Захарченко», – говорится в тексте указа № 66.

Документ вступил в силу с момента его подписания, 8 ноября 2018 года.

Республиканское общеобразовательное учреждения «Школа № 4 – Кадетский корпус» было создано согласно Распоряжению Главы ДНР Александра Захарченко летом 2017 года.

302

https://pp.userapi.com/c849416/v849416621/b1657/O2ZwFZzzon4.jpg

303

Губернатором штата Колорадо стал гомосексуалист украинского происхождения

На промежуточных выборах в США губернаторами двух штатов стали двое американцев украинского происхождения. Об этом сообщает Голос Америки в среду, 7 ноября. На выборах губернатора штата Колорадо победил Джаред Полис — 43-летний член Демократической партии.

Он представляет уже третье поколение иммигрантов, прибывших в США из Украины и Польши в начале ХХ века. Свое происхождение он использовал во время избирательной кампании. «Будучи столь близким к иммигрантскому опыту, я решительно становлюсь на защиту прав иммигрантов и беженцев, конечно учитывая опыт евреев до Второй мировой войны, не так много стран хотели принимать еврейских беженцев», — подчеркнул он в комментарии.

О Полисе также известно, что он воспитывает двоих детей вместе со своим партнером, что сделало его первым отцом-представителем гомосексуалистов среди губернаторов США. Новым губернатором штата Иллинойс стал представитель Демократической партии миллиардер Джей Роберт Прицкер, который также происходит из семьи украинских эмигрантов.
http://m.rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-159597-1-50-696x585.jpg?itok=U9tBuwT9

304

Греческий танкер не заметил норвежский фрегат из-за выключенного транспондера

Власти хотят выяснить, почему суперсовременный боевой корабль не видел огромное грузовое судно
Фрегат ВМС Норвегии "Хельге Ингстад", столкнувшийся в четверг утром с нефтяным танкером "ТС Сола" в районе норвежского порта Берген, шел с выключенным транспондером, свидетельствуют данные международной Системы автоматической идентификации судов AIS.

Гигантский греческий танкер, перевозивший 62,5 тыс. тонн нефти, "не видел" фрегат перед столкновением, в результате которого на норвежском боевом корабле образовалась пробоина длиной более 10 метров по правой стороне его корпуса.

https://glav.su/files/messages/2018/11/08/5084162_149cfd4976522a928fbd8a51cc7d864d.jpg

https://i.gyazo.com/a6aadd90cf795bde5933f337457f0945.jpg

305

Резня в Мельбурне: преступник набросился на прохожих с ножом
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/terakta_v_melburne_1.jpg

В австралийском Мельбурне преступник, вооружённый ножом, набросился на прохожих, ранив как минимум троих человек. Один из пострадавших от рук злоумышленника скончался.

Информацию об атаке подтверждают в полиции штата Виктория. По словам представителя ведомства Дэвида Клэйтона, «три человека получили ножевые ранения, один человек скончался на месте».

«Двое других пострадавших в настоящее время находятся в больнице», — уточнил он.

На кадрах, снятых очевидцами видно, как преступник бросается с ножом на полицейских, пытающихся остановить его.

В итоге один из стражей порядка выстрелил в злоумышленника. В критическом состоянии нападавший был доставлен в больницу.

Атаке предшествовал инцидент с машиной: горящий автомобиль виден на записях с места ЧП. Возможно, преступник пытался въехать в толпу или подорвать автомобиль — точной информации на этот счёт пока нет.

306

949723,2 написал(а):

Резня в Мельбурне: преступник набросился на прохожих с ножом

https://i.imgur.com/MppiEs8.gif

307

308

Луценко рассказал, как Порошенко отреагировал на его заявление об отставке

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что президент Порошенко был недоволен поданым ему заявлением об отставке.

«Я с президентом имел острый разговор, он не воспринял моего шага.

Он узнал обо всем за пять минут до моего захода в Верховную Раду. Тем не менее, я сказал, что это мое принципиальное решение», — рассказал Луценко в эфире одного из украинских телеканалов.

Генпрокурор добавил, что его заявление об увольнении лежит на столе у Порошенко. Президент «незалежной» рассмотрит его, как только вернется на Украину из рабочей поездки.

«Это не игры, это принцип. Я сам рассматриваю эту смерть (активистки Екатерины Гандзюк после нападения — прим. РВ) как личное горе, я сам рассматриваю расследование как мое личное обязательство…

Обвинения в том, что конкретно Порошенко, Луценко, Аваков и так далее виновны в крови, категорически не воспринимаю», — пафосно заявил пока ещё действующий генпрокурор.

Напомним, 6 ноября во время выступления в Верховной раде Луценко заявил, что подает заявление об отставке, попросив депутатов «не затягивать» с рассмотрением этого вопроса.

Впрочем, последовавшее рейтинговое голосование показало, что в сессионном зале недостаточно голосов для утверждения отставки Луценко.

309

https://pp.userapi.com/c845420/v845420730/129e4b/5pqrMK90a6E.jpg

310

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заявил, что информация о ситуации с бывшим полковником, который обвиняется якобы в «шпионаже в пользу РФ» в Австрии, неприятно его удивила.

Лавров подчеркнул, что узнал об этом на пресс-конференции по итогам переговоров со своим коллегой Союза Коморских островов Мохамедом Эль-Амин Суэфом.

«Вы знаете, я только что об этом узнал, перед началом нашей встречи, и честно говоря, меня эта информация неприятно удивила», - сообщил он.

Также глава МИД РФ отметил, что «испокон веку» было принято между государствами «напрямую запрашивать разъяснений» в соответствии с нормами международного общения в случае, если у какой-либо страны возникали подозрения относительно другой.

Речь идет о тех подозрениях, подчеркнул Лавров, которые «рассматриваются в качестве угроз для соответствующего государства». Он также отметил, что дипломатия в свете данных событий является не традиционной, а «микрофонной».

«Обвиняя нас публично, требуя публично объясниться по вопросу, о котором нам ничего неизвестно», - отметил он.

Ранее издание Kronen Zeitung опубликовало материал о том, что бывший полковник ВС Австрии задержан по подозрению в ведении «шпионажа в пользу РФ», причем совершал он это якобы на протяжении 20 лет.

В связи с этим в МИД РФ заявили о том, что в пятницу, 9 ноября, в российское дипведомство будет вызван посол Австрии.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 86