МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85

Сообщений 501 страница 510 из 1000

501

502

https://pbs.twimg.com/media/DpuCNgVXUAELum2.jpg

503

https://pbs.twimg.com/media/DptspUDXoAAeZiM.jpg

504

Восстановлена картина бойни в керченском колледже

Следователи начали восстанавливать картину массового убийства в техникуме в Керчи, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. Он уточнил, что осмотр места происшествия и допросы пострадавших и свидетелей продолжаются.

По предварительным данным, около 12:20, с началом большой перемены, 18-летний ученик четвертого, выпускного курса Владислав Росляков зашел в столовую, оставил там сумку, а затем вышел. В сумке находилось самодельное взрывное устройство. Отойдя от дверей на некоторое расстояние, он извлек из свертка (возможно, тубуса для чертежей) ружье, привел в действие бомбу, а затем открыл огонь по находившимся в помещении людям.

Пользуясь паникой, он поднялся на второй этаж, где, среди прочих, прицельно застрелил завуча и одного из педагогов, разыскав их в рабочих кабинетах. По показаниям очевидцев, во время стрельбы для усиления паники Росляков использовал несколько петард или самодельных пиротехнических устройств. Эту информацию должны подтвердить эксперты.

Произведя около 20 выстрелов, злоумышленник покончил с собой в помещении библиотеки. Около тела обнаружено ружье, документы на него, а также несколько патронташей.

По предварительным данным, Росляков учился на «хорошо» и «отлично», однако особых товарищеских отношений ни с кем не поддерживал. Мотивы действий керченского стрелка пока неизвестны, и большинство однокурсников ничего подобного от него не ожидали.

Сейчас в квартире, где проживал Росляков, идет обыск, следователи изымают компьютеры и инструменты. «В настоящее время данными о том, что произошедшее — заранее спланированный теракт, за которым стоят какие-либо террористические или экстремистские организации, у следствия нет», — подчеркнул собеседник «Ленты.ру».

505

https://pp.userapi.com/c846419/v846419399/109166/TlaXfHDZnCY.jpg

506

507

Отец стрелка из Керчи: «С сыном было тяжело общаться»
Папа студента-четверокурсника назвал сына воспитанным, неагрессивным человеком.
После ЧП в Керченском политехническом колледже следователи допросили родителей Влада Рослякова, напавшего днем 17 октября на своих сокурсников.

Со слов источника, близкого к следствию, стало известно, что отец Влада знал о его увлечениях оружием и компьютерными играми. При этом юноша был довольно замкнутым, друзей не имел. Росляков-старший не жил со своим сыном, но говорит, что с ним было тяжело общаться. Несмотря ни на что, отец продолжает считать, что его ребенок был воспитанным, неагрессивным человеком.

Сейчас следователи рассматривают версию, согласно которой Влад Росляков был единственным нападавшим на студентов колледжа в Керчи.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя оперативного штаба, правоохранительные органы пока не располагают информацией, были ли у него сообщники

508

https://pp.userapi.com/c845322/v845322601/10ed20/Tj3WR2CRRs8.jpg

509

Рогозина исключили из состава Авиационной коллегии при правительстве РФ

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, глава  комитета СФ по обороне Виктор Бондарев, а также исполнительный директор Роскосмоса  Сергей Крикалев исключены из состава Авиационной коллегии при правительстве РФ. Соответствующая информация содержится в распоряжении на сайте правительства.

«Исключить из состава коллегии <…> Бондарева В. Н. (председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по обороне и безопасности), <…> Крикалева С. К. (исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам, летчик-космонавт), <…> Рогозина Д. О.», - говорится в документе.

Кроме того, из состава коллегии исключены экс-глава ПАО «Ил» Сергей Вельможкин и генеральный конструктор ПАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко.

Вместо исключенных членов коллегии их места заняли в том числе министр транспорта Евгений Дитрих, замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров, гендиректор «ВЭБ-лизинг» Артем Довлатов, заместитель министра обороны Алексей Криворучко, помощник президента РФ Игорь Левитин и глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

510

https://pp.userapi.com/c850136/v850136614/4d110/AZ7hkIcGoXk.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85