Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

«Что-то туда, а потом обратно»: Трамп не придает значения изменению климата

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью CBS, что не хочет «терять триллионы долларов» на ликвидацию последствий изменения климата. Журналистка Лесли Шталь спросила Трампа, верит ли он в изменение климата. «Я думаю, что-то происходит, что-то меняется, а потом меняется обратно.

Я не знаю, ответственен ли человек за это», − ответил американский лидер. «Я не хочу давать триллионы долларов и потерять миллионы рабочих мест, я не хочу оказаться в настолько невыгодном положении», − пояснил президент США.

Он не доверяет предположениям научного мира о том, что климат меняется в основном из-за деятельности человека и что изменения приобретают опасный характер. «У ученых тоже есть политическая повестка дня», − заявил Трамп.

372

943658,2 написал(а):

ктоб ему поверил))

http://se.uploads.ru/dyQXI.gif он себе верит, ему достаточно

373

943660,53 написал(а):

он себе верит, ему достаточно

шоу мен http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

374

Обама упустил часть Украины, — Трамп

Президент США Дональд Трамп полагает, что проявляет жесткость при контактах с президентом России Владимиром Путиным и активно помогает Украине обороняться.

Такое заявление американский лидер сделал в эфире телеканала CBS, отвечая на вопрос журналистки Лесли Шталь о том, почему у него «не находится резких слов для Владимира Путина».

«Вы не знаете, о чем я говорил с Путиным на встрече перед пресс-конференцией (в Хельсинки)», — сурово заявил Трамп.

На замечание Шталь, что Трамп никогда не говорил ничего жесткого в адрес Путина публично, президент США возмутился.

«Я этого не делал? Я тот, кто дал Украине наступательное вооружение и противотанковые системы.

Обама этого не делал. Знаете, что он им отправлял? Одеяла и подушки. И именно он упустил ту часть Украины, которая (перешла — прим. РВ) под влияние России», — заявил Трамп.

375

«Бежали в комнатных тапках, жить-то хочется»: жители о взрывах военных складов на Украине

По словам местных жителей, официальный Киев никак не помог при эвакуации людей из опасной зоны.

Местные жители рассказали о происходящем во время взрывов и пожара на складе боеприпасов под Ичней Черниговской области на Украине.

Пожар и продолжающиеся взрывы артиллерийских снарядов на 6-м арсенале Командования сил поддержки Вооруженных сил Украины произошли на прошлой неделе.

По словам очевидцев, взрывы были такой силы, что им пришлось выбегать из квартир кто в чем был.

«Было очень страшно. Бежали в комнатных тапках, шлепанцах: ну а что, жить-то хочется – побежишь. Там 120 складов, а сгорели только шесть. В любой момент то же самое может повториться. Территория складов – как половина Ични. Сейчас не страшно. Вот когда ракеты взрывались! Сейчас взрываются мины. «Град» – это 120 миллиметров. А там есть еще «Смерчи» и «Ураганы»», - приводит слова местной жительницы Segodnya.ua.

Николай рассказал, что люди выбежали из домов и сидели в канавах. Киев никак не помог местным жителям ни во время эвакуации, ни после инцидента. Автобусы, на которых вывозили людей из опасной зоны, привезли волонтеры.

«Вышел во двор, бахает. Думал, гроза. Смотрю – база горит. Документы собрали и убежали. С трех часов ночи до восьми утра сидели в канаве. Потом волонтеры приехали и бусиком увезли нас в Прилуки. В Прилуках я просидел до четырех вечера и поехал домой, там скот. Стреляло, летало, а куда я денусь? Нет ничего, хаты нет, остался я со свиньями во дворе. Никто ничего не обещает. Волонтеры, прилуцкие козаки, сами приехали. Государство ничего не дало, ни одного автобуса», – рассказал Николай.

Тык!

Местные жители, по их словам, ждали, что рано или поздно на территории склада произойдет какая-то чрезвычайная ситуация.

«Все здоровые люди понимали, что если есть военная база, то обязательно нужно ждать какой-то чрезвычайной ситуации, тем более, учитывая ситуацию, которая у нас в стране», - рассказала местная жительница.

Взрывы и последующий пожар на военных складах в Черниговской области начались ночью 9 октября. Огонь вызвал детонацию боеприпасов и их разброс в радиусе 16 километров.

376

https://pp.userapi.com/c845322/v845322572/1136a2/R9vQbqHoRAY.jpg

377

https://pp.userapi.com/c846324/v846324067/1080f7/Yn9UPFWqwHA.jpg

378

Российский сыр стал лучшим во Франции
Продукция тульского фермера получила золото на престижном европейском конкурсе
Получить первое место на сырном конкурсе во Франции - это, как сейчас говорят, зачет. Для этого нужно обойти десятки опытнейших конкурентов и удовлетворить рецепторы пресыщенных гурманов, сидящих в жюри. Тульский фермер Алексей Андреев смог. Он привез на конкурс несколько видов сыров и... получил «золото» в номинации козьих мягких сыров с плесенью.

- В жюри было более 200 человек, плюс 30 из них - профессиональные дегустаторы. Оценивали внешний вид, аромат, текстуру, вкус и послевкусие. Голосование было вслепую, то есть члены жюри не знали, чей именно сыр они оценивают. Плюс по каждой оценке они давали комментарии - и это самое ценное, - рассказал корреспонденту "КП" фермер.

Fromonval - главный региональный сырный конкурс востока Франции, в частности, регионов Lorraine и Franche-Comté, но на него съезжаются сыроделы со всей страны, а также Швейцарии. По значимости он считается вторым во Франции. На этот раз в конкурсе принимали участие 64 сыродела, которые представили на суд жюри около 240 продуктов. Помимо "золота" сыры Андреева получил еще и "бронзу" в другой номинации.

- Когда объявили результаты, зал хлопал, свистел. Неожиданно и приятно. До слез, - вспоминает Андреев.

- Как отметили?

- Толком не успели. В два часа ночи легли, а в 6:30 поехали на экскурсию в соседнюю сыродельню, посмотреть местное производство, - говорит фермер.

Сыроварением Андреев стал заниматься несколько лет назад. И после этого круто перевернул свою жизнь. Из успешного столичного предпринимателя превратился в простого тульского фермера. Теперь тоже, кстати, успешного. Объемы производства пока скромные - 25 кило в сутки. В основном сыры Андреева поставляются в несколько ресторанов и продаются в фермерских лавках.

- Сколько сравнивал с другими российскими производителями, всегда сыры Андреева выигрывали. Он сам по себе перфекционист. Если ему что-то не нравится, он может всю партию выкинуть, если ему покажется, что он не достиг 100-процентного результата. Деньги для него точно на втором месте, - говорит Борис Акимов, сооснователь фермерского кооператива LavkaLavka.

По словам Акимова, в Европе подобных ремесленных производств очень много, а в России они только-только появляются. Зато какие!
https://s11.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10646740/inx960x640.jpg

379

https://pbs.twimg.com/media/DphpmcLWkAAVfvF.jpg

380

Россия приготовилась к наведению порядка после американских бомбежек

Российские саперы завершили подготовку к выполнению задач по разминированию в лесах лаосской провинции Боликхамсай, территория которой подвергалась массированным бомбардировкам ВВС США в ходе гражданской войны в 1960-1970-х годах. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.
https://pbs.twimg.com/media/DpZINmPW4AAWvUY.jpg

Готовность военнослужащих оценил командир отряда Международного противоминного центра Вооруженных сил России. Было проверено оборудование и различные системы защитного костюма сапера. Помимо этого, для сотрудников центра провели инструктаж.

Тык!

Саперы будут командированы в Лаос на пять месяцев. Им предстоит очистить от взрывоопасных предметов более 100 гектаров лесистой местности в 350 километрах от Вьентьяна, лаосской столицы.Гражданская война в Лаосе велась между правительством страны, которое поддерживали США и Южный Вьетнам, и партизанами движения Патет Лао, получавшими помощь от СССР и Северного Вьетнама. Конфликт начался в декабре 1960 года и официально завершился в 1973-м, однако после его окончания и прихода к власти коммунистов в 1975-м в джунглях на территории страны оставались ополченцы-хмонги, вооружавшиеся ЦРУ для борьбы с Патет Лао. Последние хмонги сдались лаосским властям в середине 2000-х.

Согласно открытым источникам, за время конфликта в Лаосе американская авиация сбросила на территорию этого государства свыше 270 миллионов кассетных бомб. Это превышает количество боеприпасов, сброшенных США на Германию и Японию во Второй мировой войне. В результате бомбежек, факт которых Вашингтон долго не признавал, на лаосских землях к концу гражданской войны оставались 78 миллионов неразорвавшихся снарядов. В стране неоднократно проводились миссии по разминированию, но жертвы среди мирного населения до сих пор не удается предотвратить в том числе из-за желания самих местных жителей заработать на сбыте металлолома.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 85