Никол Пашинян запустил вторую серию протестов в Армении.
Тысячи его сторонников окружили и заблокировали парламент, требуя отменить поправки Республиканской партии, которые позволяют заблокировать роспуск депутатского корпуса. После чего Пашинян на уличной трибуне подписал указы об увольнении неугодных министров правительства и пообещал скоро подать в отставку с целью быть переизбранным уже по итогам внеочередных парламентских выборов.
Пашинян: «Я призываю всех тех, которые физически не могут приехать в столицу и присутствовать на митинге выйти на демонстрации в городах страны. Мы все должны требовать роспуска парламента и проведения досрочных парламентских выборов».
Политджойстик: «Всё - в Ереване свой майдан, только сносят парламент, а не президента. Парламент окружен, депутатов не выпускают из здания, митингующие спускают шины автомобилей, полиция не вмешивается, потому что во главе силового давления на парламент - премьер - министр страны Пашинян. Пока без крови и "небесной сотни".»