Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

Жириновский обвинил коммунистов в попытке захватить власть в Приморском крае

По его мнению, представителей КПРФ нельзя поддерживать ни в каком регионе России.
Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что считает ситуацию с выборами в Приморском крае попыткой КПРФ захватить власть.

— В Приморье была попытка захватить власть — этого Ищенко надо арестовать, ему не только нельзя быть губернатором, человек, который совершает противоправные действия для того, чтобы попытаться как-то использовать выборные технологии для получения кусочка власти, — приводит REGNUM слова лидера ЛДПР.

По его мнению, поддерживать коммунистов нельзя ни в каком регионе.

Напомним, ранее кандидаты в губернаторы Андрей Тарасенко (врио главы региона) и Андрей Ищенко (КПРФ) обвинили друг друга в фальсификации протоколов во втором туре выборов. В ТИК Советского района Владивостока отменили итоги выборов по 13 участкам. На сегодняшний день зафиксировано свыше 60 жалоб в связи с проведением второго тура.

352

МОЛНИЯ: В Приморье пройдут перевыборы губернатора
Об этом только что заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

353

937352,2 написал(а):

МОЛНИЯ: В Приморье пройдут перевыборы губернатора
Об этом только что заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

ага, а Едрос отказался в них участвовать http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

354

937353,53 написал(а):

ага, а Едрос отказался в них участвовать

так, стопэ

Тарасенко передумал и готов участвовать в новых выборах губернатора Приморья

Временно исполняющий обязанности главы Приморья, кандидат в губернаторы Андрей Тарасенко изменил решение и заявил о намерении участвовать в новых выборах губернатора региона.

— Давайте остановимся пока, что на третий тур надо идти, — сказал Тарасенко, выступая на митинге во Владивостоке.

Ранее же он твёрдо говорил, что "не будет участвовать в выборах". Его оппонент Андрей Ищенко, хоть и назвал абсурдом возможную отмену результатов выборов губернатора, также отметил, что готов участвовать в новых выборах, "если партия доверит".

355

"Вам нихто русским языком пользоваться запрещать не будет", - кричали Донбассу на майдане...

...Согласно сообщению телеканала, депутаты областного совета 57 голосами при 47 необходимых приняли решение об "установлении моратория на любое публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области." По заявлению депутатов облсовета, мораторий будет действовать "до момента полного прекращения оккупации территории Украины".

356

Украина грозит покинуть ПАСЕ, если туда вернется Россия

357

358

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: ПРОСТОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ «СЕНСАЦИИ» ОТ «НОВОЙ ГАЗЕТЫ»
Дата публикации: 19 сентября 2018, 14:20

Слышали уже, наверное, о том, что «Новая газета» в документах о сбившей малайзийский «Боинг» ракете, представленных 17 сентября министерством обороны России, нашла нестыковки в датах.

https://cdn.news-front.info/uploads/2018/09/dokument-768x628.jpg

Тык!

Речь идет о «восстановленном подлиннике формуляра на двигатель» ракеты. На документе есть дата восстановления подлинника — 14 января 1986 года. При этом сам двигатель был изготовлен почти через год — 24 декабря 1986 года.

Честно говоря, я бы прошла мимо этой «сенсации» просто потому, что репутация «НГ», лично для меня, находится где-то между результатами исследований британских ученых и укрСМИ.

Но!

Сегодня утром, в личке ВК, меня ждало подробное объяснение от профильного специалиста того, что всё, что люди со светлыми лицами пытаются представить, как доказательство фейка от МО РФ, — на самом деле доказывает лишь одно. Что авторы сей «сенсации» во главе с г-ном Каныгиным не имеют ни малейшего представления о ведении учётной документации на вооружение и военную технику.

Но обо всём по порядку. Начнём с несовпадения дат.

На самом деле всё просто. Хотя бы потому, что подлинник формуляра двигателя разработан 17.02.84 года в конструкторском бюро, где шла разработка этого самого изделия. Потом подлинник формуляра в архиве разработчика был либо испорчен, либо в нём было слишком много правок. Что в итоге потребовало создания восстановленной копии в январе 86-го года. Если проще, в процессе опытной отработки изделия конструкторами вносилось множество изменений, в том числе правка путём зачеркивания, вписки и документ стал нечитаемым или плохочитаемым. Как следствие, после экспериментальной отработки, документация, особенно эксплуатационная, приводится в адекватное состояние. Путём восстановления подлинника с учётом всех внесённых изменений.

Но это мелочи. Ибо главная фишка в том, что формуляр на изделие создаётся до даты сборки этого самого изделия.

Более того, из КБ (на стадии перехода от проекта к непосредственно изготовлению), формуляр передаётся на завод-изготовитель. Где также вносятся записи. И заполнением эксплуатационной документации могут заниматься разные люди. Сегодня заполняла Иванова, завтра — Петрова. Это нормальная для ОТК практика, которая и объясняет разное написание циферки 2, на которое обратили внимание глазастые «журналисты».

Подытожим: дата восстановления подлинника — это дата, когда предприятие-разработчик (КБ) подготовило документацию для изготовления и передачи заводу-изготовителю копий этой документации.

Причина создания этой копии вообще не важна.

Важно, что дальше с этих документов сняли копию и отправили её на завод.

На котором уже эту копию заполняют сколь угодно долго вплоть до даты окончания сборки этого самого изделия.

В сухом остатке: дата восстановления подлинника — это дата от КБ; дата окончательной сборки — от завода-изготовителя. Надеюсь, ума не спорить, что сначала над изделием работают в КБ, а уже затем — на заводе, а не наоборот — у «разоблачителей» хватит)))

Однако, примечательно во всей этой истории лично для меня несколько другое.

Всё вышеизложенное — не бином Ньютона. И разобраться в этом под силу даже гуманитарию. Особенно, если объясняет человек, имеющий непосредственное отношение к предмету обсуждения.

Неужели в редакции «Новой газеты» и тех, кто подхватил и радостно комментирует и тиражирует эту «сенсационную» новость не нашлось никого, кто хотя бы попытался разобраться в, кажущихся неспециалисту необычными на первый взгляд, несовпадениях?

Впрочем, дело здесь не в непрофессионализме. А в расчете на пресловутое «пипл схавает».

https://cdn.news-front.info/uploads/2018/09/dokument-1-768x572.jpg

Но! На каждую их хитрую гайку у нас найдётся болт с резьбой.

Так что в следующий раз, прежде чем делать очередной вброс, рекомендую вспомнить, что люди у нас — несколько более образованные, чем вы там себе думаете.

Юлия Витязева, специально для News Front

359

Глава ЦИК плакала, рассказывая о выборах в Приморье
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/pamfilova.jpg
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова после заседания по ситуации со вторым туром выборов в Приморском крае расплакалась, отвечая на вопросы журналистов.

Об этом сообщает РБК.

«Вы знаете, как обидно было. Взяли и перечеркнули всю работу. Мы сейчас с Николаем Ивановичем (Булаевым, замглавы ЦИКа — прим. ред.) говорили — это просто не передать.

Потому что мы здесь живем уже, никого не видим. Столько сделали… Все прозрачно, идем шаг за шагом. И вдруг раз — и такой удар под дых», — сказала она, расплакавшись.

«Важно было на упреждение сработать, чтобы они (регионы, где проходят вторые туры — прим. ред.) услышали: ребята, никому спуска не будет. Я не позволю больше вот так взять и перечеркнуть нашу работу и работу огромного количества людей.

Очень серьезная ответственность будет. Мы решительно настроены на отмену выборов, если будет на то повод серьезный. И я хочу, чтобы это знали все сейчас. Никому спуску не будет», — подчеркнула она.

До этих слов Памфилова назвала достижением ЦИКа то, что за ходом подсчета голосов можно было наблюдать в онлайн-режиме и что было видно, когда «на 99,16% все застряло».

«Выяснили, что примерно 24 тыс. голосов были бездарно вброшены. Будем отдельно разбираться, по чьей вине это произошло. ТИК захватывали, фактически, совершенно случайные люди и с ними (с протоколами — прим. ред.) могла произойти любая трансформация.

Поскольку была очень маленькая разница между результатами кандидатов… реально установить волеизъявление избирателей Приморского края не представляется возможным. Потеряны эти голоса. По 24,5 тыс. людей невосстановимы», — рассказывала она.

Тык!

Затем она добавила, что президент Владимир Путин в курсе ситуации, и что он поставил задачу провести честные и прозрачные выборы.

«У меня есть в его лице поддержка по принципиальной позиции по поводу организации и проведения выборов», — подчеркнула глава ЦИКа.

«Если кто-то думает, что я такая пешка, я не для этого прожила свою жизнь непростую, чтобы быть пешкой в чьих бы то ни было руках. У меня есть своя позиция, свое понимание, что надо делать, и именно поэтому я на этом месте сейчас.

Если я пойму, что не получается, конечно, меня здесь не будет. Делать то, что противно моей совести, я не буду», — сказала Памфилова и ушла.

Ранее в среду она сказала, что ЦИК ознакомился с данными, которые поступили от работающей в регионе специальной комиссии, изучающей ситуацию с голосованием и подсчетом голосов во втором туре.

Глава ЦИК предложила краевой избирательной комиссии признать результаты второго тура недействительными. Она также отметила, что жалобы есть на обоих кандидатов: и на врио главы региона Андрея Тарасенко, и на его оппонента, кандидата от КПРФ Андрея Ищенко.

После этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле поддерживают позицию Центризбиркома. Он добавил, что Тарасенко пока остается исполняющим обязанности главы региона.

Тарасенко сделал противоречивые заявления о своих планах участвовать в новом туре выборов. Ищенко заявил, что ЦИК должна признать выборы состоявшимися и объявить его победителем. Решение о его участии в новом туре выборов будет принимать глава партии Геннадий Зюганов, добавил он.

Первый тур выборов победителей не выявил, во второй прошли Ищенко и Тарасенко, предварительные данные говорили о лидерстве Ищенко, однако на финальном этапе подсчета вперед вырвался Тарасенко. Кандидат от КПРФ в знак протеста объявил голодовку. Обе стороны обвинили друг друга в нарушениях на выборах.

360

https://pp.userapi.com/c850436/v850436498/8716/RuJdIdNs7wE.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 84