Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

https://pp.userapi.com/c850332/v850332641/27231/5zB_qQZskcI.jpg

972

СБУ обещала заплатить боевику ИГИЛ $10 тысяч за убийство командира ДНР
https://novorossia.su/sites/default/files/styles/for_news_origin/public/6b8fe031552ef904fc241bbaaca9c391_1440x.png?itok=xBQQiOKP
При этом пока неизвестно имя лидера ополчения республики, убийство которого планировал диверсант.

Служба безопасности Украины обещала заплатить боевику ИГИЛ* Меджиду Магомедову десять тысяч долларов за убийство командира Донецкой Народной Республики. Об этом говорится в видео допроса, опубликованном в понедельник ФСБ России.

В видеоролике, который длится около шести минут, показано, как силовики задерживают Магомедова на улице, а затем проводят обыск в его квартире. Там находят стрелковое оружие и взрывчатку.

— Эсбэушник назвался Рустамом, предлагал получить нам оружие и, может быть, на территории России делать какие-то теракты, — сказал задержанный.

Магомедов пояснил, что на Украину он переехал после гибели главаря одной из ячеек ИГИЛ в Дагестане. Именно там и познакомился задержанный с представителем "Правого сектора"*, который организовал ему встречу с СБУ.

— Я снял квартиру, мне дали координаты и фото этого человека (лидера одного из подразделений ДНР), я стал ходить изучать улицу, — продолжил Магомедов.

Он также добавил, что 29 августа снял квартиру и через пять дней сотрудник СБУ Рустам отправил ему местоположение пластида.

— Когда я приехал туда, там был пластид, в дальнейшем я должен был его усовершенствовать под взрывчатку, — рассказал террорист. — Ещё мне дали 300 долларов, чтобы передвигаться по городу и на свои нужды.

Имя командира ДНР, убийство которого планировал диверсант, неизвестно.

973

Киев получит 1 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС

13-14 сентября на Украине состоится церемония подписания программы макрофинансовой помощи на миллиард евро от Европейской комиссии. На ней будет присутствовать заместитель председателя ЕК по вопросам евро и финансовой стабильности Валдис Домбровскис, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

«Валдис Домбровскис в Киеве, Украина (до 14 сентября): принимает участие в церемонии подписания программы макрофинансовой помощи (MFA)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время своего визита в Украину Домбровскис встретится с премьером Гройсманом, и. о. министра финансов Украины Маркаровой. Кроме того, Домбровскис примет участие в форуме Ялтинской европейской стратегии.

Напомним, что 4 июля председатель Европарламента подписал решение о выделении Украине 1 млрд евро.

26 июня сообщалось, что Совет ЕС окончательно одобрил четвертую программу макрофинансовой помощи для Украины, предполагающую выделение 1 млрд. евро кредитов при выполнении Киевом ряда условий. Против такого решения проголосовала только Венгрия.

Напомним также, что Европарламент согласился выделить Украине 1 млрд. евро 13 июня.

Ранее комитет по иностранным делам Европарламента проголосовал за предоставление макрофинансовой помощи Украине.

974

УКРАИНА БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ СУДИТЬСЯ С РОССИЕЙ

Согласно мнению политолога Андрея Мишина, когда Украина разорвет договор о сотрудничестве и дружбе с Россией, Киев потеряет возможность судиться с Москвой в международных инстанциях.

«Он [Договор о сотрудничестве и дружбе] действует и дальше будет действовать, но он не пролонгирован. Там в самом Договоре находится положение о международных судах, если мы его разрываем, то всё – мы ничего уже не можем использовать», — сказал политолог.

По его словам, Петр Порошенко обманул украинцев, когда заявил, что расторгнет договор о дружбе с Россией. Эксперт добавил: «Или президент сознательно врёт или его обманули эксперты, которые заставляют играть его с этими спичками».

975

976

https://pp.userapi.com/c849132/v849132159/74934/3FiGOTMaRdU.jpg

977

978

тесту полгода, но он будет актуальным каждый раз, когда Навальный выводит детей на улицу

https://pbs.twimg.com/media/DmuZSkTWwAAEbsG.jpg

979

980

Появилось видео задержания боевика ИГИЛ, планировавшего убийство командира ДНР


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83