НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83
Сообщений 911 страница 920 из 1000
Поделиться91409-09-2018 14:38:55
«Нет у нас российских войск, а мы с вами воевать пойдём — только суньтесь», — пенсионер из ЛНР дозвонился на украинский телеканал
«Стройная» картина украинской пропаганды снова покосилась — 7 сентября в прямой эфир украинского телеканала NewsOne в передачу, где обсуждались сценарии развития событий на Донбассе после убийства Александра Захарченко, дозвонился пенсионер из Луганска.
Он потребовал вывести украинские войска из Донбасса, заявив, что люди тут воюют не против Украины, а против идеологии нацизма, навязываемой майданным режимом.
«В Донбассе никаких российских войск нет. Это все выдумки украинских СМИ. Я сейчас не могу пойти воевать — непригодный к службе, да и мобилизации у нас не было. У меня 38 лет подземного стажа. Но если украинские солдаты пойдут в наступление, даже я пойду воевать. Что вы делаете? Уберите свои войска», — заявил он.
В студии находился украинский политолог Андрей Золотарёв, обсуждался разрыв договора о дружбе и сотрудничестве с Россией и Минские договоренности.
Золотарёв, в частности, говорил, что если бы Порошенко не шел во власть с антироссийскими темами, то никакой войны в Донбассе не было бы.
Поделиться91509-09-2018 14:40:28
Появились кадры с места гибели премьер-министра Абхазии
Появились кадры с места трагической гибели премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулия.
Как сообщала «Русская Весна», Геннадий Гагулия погиб в ДТП, возвращаясь из Сирии.
Авария произошла на пути из аэропорта Сочи: известно, что автомобиль Геннадия Гагулии столкнулся с машиной, выехавшей на полосу встречного движения.
Поделиться91609-09-2018 14:41:19
Завод "Крымский титан", кислотонакопитель которого стал причиной химического выброса на севере Крыма, полностью остановил свое производство, сообщил РИА Новости депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.
Ситуация с кислотонакопителем обострилась в конце августа, когда из-за выброса загрязняющего вещества на крышах домов и листьях деревьев города Армянска и близлежащих сел образовался маслянистый налет с желтым оттенком. Четвертого сентября специалисты зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в воздухе. Расположенный рядом химический завод "Крымский титан" было решено остановить, остановка проводилась постепенно.
"Последняя печь остановлена днем в воскресенье", — сказал Шеремет.
По его словам, завод, по поручению главы республики, возобновит работу только после проведения модернизации и инвентаризации технологического процесса производства.
"Процесс производства должен быть налажен без ущерба для экологии", — добавил Шеремет.
Поделиться91709-09-2018 14:41:52
Пассажирский самолет упал в озеро в центральной части Южного Судана, 21 человек погиб, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.
Как сообщил агентству министр информации города Йироль Табан Абель Агек (Taban Abel Aguek), самолет, рассчитанный на 19 мест, летел из столицы Южного Судана, города Джуба. По его словам, в результате крушения выжили три человека – шестилетний мальчик и двое мужчин. Сколько точно человек находилось на борту, не сообщается.
По данным агентства Рейтер, в результате аварии выжил врач из Италии, который работал на одну из некоммерческих организацией, действующих в регионе. Сейчас он находится в больнице города Йироль, ему делают операцию.
Поделиться91909-09-2018 16:29:37
СРОЧНО: Президент Молдавии попал в серьёзное ДТП
Игорь Додон госпитализирован после ДТП, — СМИ Анонс: Кортеж президента Молдавии попал в аварию.
Президент Молдавии Игорь ДодонЮ известный своей пророссийской позицией, попал в аварию на трассе Страшены-Калараш, он госпитализирован, о его состоянии достоверных сведений нет.
«По предварительным данным, президент был доставлен в больницу», — сообщает генеральный инспекторат полиции Молдавии.
Сообщается, что авария произошла в районе Хынчешть в воскресенье утром, кортеж президента попал в ДТП с грузовиком, в результате чего автомобиль, в котором находился глава государства, перевернулся.
«Две машины из официального кортежа президента страны попали в дорожно-транспортное происшествие. Людям, находившимся в автомобилях, оказана медицинская помощь», — говорится в сообщении пресс-службы полиции Молдавии.
В аварии также пострадал автомобиль Службы государственной охраны Молдовы.
Как сообщала «Русская Весна», в ночь с 8 на 9 сентября по пути из аэропорта Сочи, возвращаясь из Сирии, в ДТП погиб премьер-министр Абхазии Геннадий Гагулия.
Поделиться92009-09-2018 16:31:47
Жириновский подрался с прохожим, назвавшим его говном
Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский устроил драку на Пушкинской площади в Москве, когда один из собравшихся на акции выкрикнул в его сторону неприятный эпитет — "говно". Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot.
На ролике видно, как после слов одного из собравшихся на акции Жириновский бросается в его сторону и, судя по всему, наносит удар, после чего обидчик оказывается на земле.
— Иди сюда, подлец, иди сюда! Лежи давай, за тобой скорая сейчас приедет, в психушку на полгода ляжешь! Молчи, скотина! <...> Я тебя на три года посажу! — кричал возмущённый политик, который тоже упал в толпе.
Далее охранники стали удерживать молодого человека, который продолжал возмущаться, а в толпе раздавались крики "предатель", впрочем, непонятно кому адресованные.
Лугаnews.ru