НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83
Сообщений 791 страница 800 из 1000
Поделиться79206-09-2018 19:56:11
Дружба Украины с Россией: Порошенко поставил точку
Украина до 30 сентября официально сообщит России о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве.
Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил президент Украины Пётр Порошенко.
Он отметил, что на данный момент МИД Украины подготовил перечень необходимых мер для прекращения действия документа.
«Выполняя моё поручение, МИД подготовил перечень мер о прекращении договора о дружбе, партнерстве с РФ, и в ближайшее время, в этом месяце, до 30 сентября, будет сообщено РФ о непродлении договора, прекращении его действия», — заявил он.
Поделиться79306-09-2018 19:56:59
Борис Бритва и отравление Скрипалей: почему британцы верят в «русских агентов»
Журналист Андрей Медведев объяснил, почему жители Великобритании верят в «злых агентов ГРУ».
А знаете, почему русский агент в Лондоне, который ходит и жестоко травит старика Скрипаля — это такой образ, который легко вписывается в картину мира обычного бритиша?
А потому, что «бывший русский агент» из КГБ или ГРУ, перешедший на сторону мафии, жестокий и беспощадный, с огромным ножом и куском льда вместо сердца фигурирует в огромном количестве английских фильмов. Гай Ричи образ русского агента вообще в каждом фильме использовал.
Так что англичанам можно сейчас фото любого русского показать, ткнуть пальцем — «это грушник», и все поверят. Петров энд Боширов.
«Борис Бритва, или Борис-Хрен-Попадешь, резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. Живой советский герб. Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить».
Поделиться79406-09-2018 19:57:48
Певица Самойлова неожиданно опровергла собственное заявление об эмиграции
Певица Юлия Самойлова пояснила своим подписчикам в соцсетях, что не планирует эмигрировать из России.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Самойлова опубликовала на странице Instagram видео, где заявила о своей готовности эмигрировать из России в Европу. Артистка также выложила фото из аэропорта. В комментариях под видео появилось множество негативных отзывов подписчиков певицы.
«”Я готова эмигрировать из России в Европу” — это слова одной отважной матери, чей ребенок тоже прикован к инвалидному креслу. Последнее время я получаю все больше таких писем. Корень проблемы не в нашей стране, а в материнской любви. В нашей стране невозможно получить нужные лекарства, их попросту нет. Семьи готовы все бросить и улететь», — сказала Самойлова.
Поделиться79506-09-2018 19:58:43
В Верховной Раде поддержал увольнение министра соцполитики
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики поддержал увольнение министра соцполитики Андрея Ревы. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщает пресс-служба Верховной Рады.
Поделиться79606-09-2018 19:59:32
«Я на Алтай не могу, не то что в Лондон»: СМИ побеседовали с «отравителем» Петровым
Александр Петров — один из двух россиян, которых обвиняют в отравлении перебежчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии — прокомментировал заявления британской полиции о своей причастности к инциденту в Солсбери. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщается в Telegram-канале RT.
«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалем не имею никакого отношения. Это полная ерунда: я не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО Микроген — научно-производственном объединении Вирио», — заявил Петров. Ранее СМИ сообщили, что человек, имеющий такие же данные, «встречается в списке сотрудников национального производителя иммунобиологических препаратов ФГУП НПО Микроген.
Как сообщалось, британская полиция утверждает, что имеет достаточно доказательств для обвинения двух российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова в применении нервно-паралитического вещества «Новичок» в городе Солсбери.
Поделиться79706-09-2018 20:01:36
Украина разочарована: Французский суд разрешил работу представительства ДНР в Марселе
В то же время глава представительства Юбер Файяр назвал решение «большой победой Донецкой народной республики».
Изъятия сверхдоходов у бизнеса не будет, — Силуанов
Изъятия сверхдоходов у бизнеса не будет, как бы ни хотелось получить дополнительные доходы в бюджет.
Миссия МВФ сдвинула срок предоставления Украине очередного транша
В частности, Национальный банк Украины рассчитывает на решение МВФ относительно получения транша до конца года.
Гастарбайтеры за семь месяцев перевели на Украину более шести миллиардов долларов
За семь месяцев текущего года трудовые мигранты перевели на Украину 6,3 млрд долларов. Об этом в четверг, 6 сентября, сообщил на брифинге глава Национального банка Украины Яков Смолий, сообщет УНН.
Поделиться79806-09-2018 23:31:11
«Стрелков возвращается наводить порядок на Донбассе» — разведка
Главное управление разведки Минобороны Украины в очередной раз решило шокировать украинцев конспирологически-шизофреническими разоблачениями. Очень похоже, что горе-разведчики почерпнули их в какой-то группе для умственно отсталых в социальных соцсетях, а скорее всего выдумали сами. По «данным» ГУР, в Донецке сейчас находится спецгруппа ФСБ, которая не ищет, а уничтожает доказательства своей причастности к убийству.
Об этом в эфире украинского ТВ заявил высокопоставленный руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.
По словам заместителя директора департамента ГУ разведки МОУ, за терактом, повлёкшим смерть Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко якобы стоит непосредственно ФСБ России, а в Москве думают заменить погибшего на первого министра обороны ДНР Игоря Стрелкова: «ФСБшники подбирают нового главаря террористам ДНР».
По словам представителя ГУР, Кремль рассматривает возможность вернуть «экс-главаря террористов, россиянина Игоря Гиркина (Стрелкова) обратно в Украину для того, чтобы он сделал всё возможное для стабилизации обстановки».
Тут следует отметить, что Игорь Стрелков очень давно находится в оппозиции к донецким и российским властям, и такое невероятное утверждение горе-разведчиков больше похоже на их профессиональный провал, показывающий полную неосведомлённость о делах России и ДНР.
Скибицкий также рассказал фантастическую историю про ресторан «Сепар», в котором произошёл взрыв. Якобы заведение находилось под непосредственным контролем Федеральной Службы Безопасности, которая полностью технически «оборудовала его в оперативном отношении» — там можно было фиксировать на видео и аудио всё происходящее, «и ФСБ знала все мероприятия, которые здесь проводил Захарченко».
Представитель военной разведки также заявил, что в Донецке сейчас находится спецгруппа ФСБ, которая не ищет, а уничтожает доказательства своей причастности к убийству.
Поделиться79906-09-2018 23:31:55
Постпред США при ООН призвала Россию выдать «убийц» Скрипалей
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призвала Россию выдать Великобритании подозреваемых в отравлении полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
«Сейчас мы должны помочь нашим британским друзьям найти двух российских подозреваемых. Их личности установлены. И передать их в руки правосудия в Великобритании», — сказала она на заседании Совбеза ООН.
«Еще лучше, почему бы российским властям не выдать этих двух убийц?» — предложила Хейли, игнорируя тот факт, что Скрипали выжили, и быстро оправились после якобы отравления сильнейшим ядом.
Поделиться80006-09-2018 23:32:49
У Порошенко рассказали, почему раньше не разрывали договор о дружбе с Россией
Украинская сторона не планировала разрывать договор о дружбе с Россией раньше, потому что Киеву этот документ нужен был для подготовки исков против Москвы в международные суды.
Об этом в интервью BBC заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.
По его словам, согласно международному праву, Украина могла разорвать этот договор и «применить любые санкции» против России «сразу после начала агрессии в феврале 2014 года», так как «действия России были несовместимы с положениями этого договора».
«Но на тот момент он нам был нужен, чтобы подготовить все иски и документы в международные суды и институты», — заявил он.
Как ранее сообщала «Русская Весна», президент Украины Пётр Порошенко заявил о намерении до 30 сентября уведомить Россию о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве.