НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83
Сообщений 181 страница 190 из 1000
Поделиться18223-08-2018 18:44:38
Анатолий Шарий
"Надо показать всему миру, что у нас есть армия". Только что на порошенковском канале. Да всему миру НАСРАТЬ, неужели так тяжело понять. Прямо в тот момент, когда поедут ваши танчики, голландец будет покупать селедку на улице, англичанин пить пиво в пабе, а француз смотреть киношку.
Поделиться18323-08-2018 18:47:43
Танк Т-34 перевернулся после парада в Курске
В Сети появилось видео падения танка Т-34 после парада в честь 75-летия разгрома советскими войсками нацистов на Курской дуге.
На опубликованных кадрах видно, как во время погрузки Т-34 соскочил с трала и перевернулся.
Ремонтники оперативно отвезли технику в пункт дислокации.
Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в результате инцидента механик-водитель не пострадал.
Военный парад в честь юбилея победы Красной армии в сражении на Курской дуге прошел в четверг на проспекте Победы. В мероприятии приняли участие более 1,5 тысячи военных и 78 единиц техники.
Битва на Курской дуге — самое крупное танковое сражение в мировой истории. Оно длилось с 5 июля по 23 августа 1943 года. В битве участвовали, по разным данным, от двух до четырех миллионов человек, а также около шести тысяч танков и четырех тысяч самолетов. Это одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. После завершения битвы стратегическая инициатива в боевых действиях перешла на сторону советских войск.
Поделиться18423-08-2018 23:16:09
В Москве открыт огонь по сотрудникам полиции у посольства Чили
Только что стало известно, что на сотрудника полиции, охранявшего периметр посольства Чили в Москве совершенно нападение: неизвестный открыл огонь.
По предварительным данным, один человек ранен. По нападавшему был открыт ответный огонь.
«Русская Весна» продолжает следить за ситуацией.
ОБНОВЛЕНО
На данный момент о происшествии известно немного: мужчина в крайне возбужденном состоянии начал приставать к сотрудникам полиции, получил несколько замечаний, предупреждений, после чего внезапно достал автоматический пистолет и открыл огонь по правоохранителям.
Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Ответными выстрелами нападавший был тяжело ранен. По последним данным, преступник жив, но находится в критическом состоянии.
Один из полицейских получил ранение в ногу, но его ранение не угрожает жизни.
Преступник, напавший на полицейских, был вооружён пистолетом Стечкина.
Он доставлен в реанимацию.
Установлена личность преступника, напавшего на полицейских в центре Москвы. Это 31-летний Ринат Унашев. У него тяжелое огнестрельное в голову, и врачи не дают никаких прогнозов.
Поделиться18523-08-2018 23:16:33
СРОЧНО: ВСУ расстреливают Горловку, идут боестолкновения под Донецком
Украинские оккупанты уже начали «отмечать» свой так называемый праздник.
Поделиться18623-08-2018 23:17:37
Стивен Сигал стал ИП в Электростали
Голливудский актер Стивен Сигал, получивший российское гражданство, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в подмосковной Электростали.
Об этом со ссылкой на базу данных «Спарк» сообщает ТАСС.
В описании фигурируют зрелищно-развлекательная деятельность, исполнительское искусство, спорт, звукозапись и издание музыкальных произведений.
Представитель актера Анар Рейбанд сообщил Пятому каналу, что артист зарегистрировал ИП, чтобы легально работать и платить налоги на территории России, где, по его словам, проводит «70-80% своего времени».
Как отмечает «Газета.ру» со ссылкой на Рейбанда, Сигал также рассмотрит возможность выступления в России на частных корпоративах в качестве музыканта или ведущего, однако понимания того, сколько может стоить участие звезды в празднике, пока нет.
4 августа МИД России сообщил о назначении Сигала на должность спецпредставителя по вопросам российско-американских гуманитарных связей. В министерстве отметили, что работать он будет на общественных началах. Актер заявил, что серьезно относится к этой должности и считает ее большой честью.
Сигал получил российское гражданство в 2016 году. В Кремле уточнили, что он обращался с соответствующими просьбами «настойчиво и продолжительное время».
Поделиться18723-08-2018 23:18:38
Путин отдал дань памяти погибшим морякам подлодки «Курск»
Президент России Владимир Путин отдал дань памяти морякам подводной лодки «Курск».
Путин посетил монумент, сооруженный в память о подводниках в Курске, и возложил к нему цветы.
Российский атомный подводный ракетный крейсер «Курск» затонул в Баренцевом море в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года в ходе проведения военно-морских учений СФ. Все 118 членов экипажа погибли.
Поделиться18823-08-2018 23:19:26
«В бойню под Иловайском нас погнал Корбан, пообещав 300 тысяч долларов», — экс-командир «Правого сектора»
Не кто иной, как скандально известный днепропетровский рейдер Геннадий Корбан убедил неонацистов из карательных батальонов наступать на Иловайск в 2014 году. Об этом заявил непосредственный участник тех событий, который под Иловайском командовал группой «Правого сектора»*, Ярема Галайда.
«Мало кто знает, что в первых числах августа 2014 Корбан собрал у себя на седьмом этаже ДнепрОГА командиров добробатов и призвал принять участие в штурме и освобождении Иловайска, — написал Галайда на своей странице в соцсети. — Первому, кто возьмет контроль над городом, обещалось 300 000 долларов. Наличными из собственного фонда».
По словам Галайды, Корбан не скрывал, что это его собственная инициатива, о которой не знают ни Генштаб, ни кто-либо из майданных властей.
Они, дескать, кабинетные идиоты и не понимают важности момента, и именно там, в Иловайске, поворотный пункт этой войны.
Против этой инициативы, как пишет Галайда, активно выступал Дмитрий Ярош, который отказался направлять своих боевиков без согласования с общим командованием, но поддался на уговоры Юрия Березы (Юрий Береза, настоящая фамилия Бляхер, экс-главарь карательного батальона «Днепр», — прим. РВ), о чем не раз сильно жалел.
«Потом было то, что было, и больше всего жертв в той трагедии понесли именно добробаты, которые шли в Иловайск именно по его настоянию», — подытожил Галайда.
Осмелимся предположить, что никаких денег от Корбана никто не увидел. Напомним, ранее Корбан назвал себя участником Иловайской битвы.
Поделиться18923-08-2018 23:19:44
ВАЖНО: Захар Прилепин задержан на границе с Боснией
Писателя освободили и направили обратно в Сербию.
Прилепин был приглашён в качестве почётного гостя и участника Собрания Кочича. Задержан и развёрнут на границе, по его словам, «как террорист»
Поделиться19023-08-2018 23:22:35
Злоумышленник, напавший на полицейских в Москве, скончался
Мужчина умер в больнице при проведении реанимационных действий.