МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83

Сообщений 131 страница 140 из 1000

131

https://pp.userapi.com/c848536/v848536864/57648/cTYEl0K1uZo.jpg

132

В Сочи проходят переговоры Владимира Путина с Президентом Финляндской Республики Саули Ниинистё, который прибыл в Россию с рабочим визитом.
http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big2x/STcyBSUdAWAzEX79UAfkeGFGFz4llDHc.jpg

133

‏ Голос Мордора

Задержанный в Берлине россиянин Магомед-Али, подозреванмый в подготовке теракта в Германии - "исламист из Чечни", сообщает немецкая газета Tagesspiegel.
Ну ребят, вы же сами принимали этих "борцов за свободу" как беженцев и облизывали их назло России. Теперь вот наслаждайтесь.

134

Россия и Казахстан подписали соглашение о создании стартового комплекса «Байтерек» на космодроме Байконур под новую ракету среднего класса «Союз-5».

Подписи в документе поставили гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и министр оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана Бейбут Атамкулов.
С комплекса будут вестись пуски перспективной ракеты-носителя среднего класса «Союз-5», которая разрабатывается в России. Запланировано, что первый пуск будет осуществлен в 2022 году. Россия занимается модернизацией технических комплексов для космической техники и на Байконуре создаст комплекс для предстартовой подготовки нового пилотируемого корабля «Федерация».

Казахстан же будет отвечать за содержание и эксплуатацию стартовой и технической инфраструктуры, которая осталась от ракеты «Зенит», ее реконструкцию и модернизацию для применения новой ракеты. Казкосмос ранее сообщал, что на эти цели готов направить около 314 миллионов долларов.

Напомним, в апреле этого года российское правительство опубликовало распоряжение, в котором поручило госкорпорации «Роскосмос» провести с участием МИД РФ переговоры с казахстанской стороной и после достижении договоренности подписать от имени правительства России протокол о создании космического ракетного комплекса «Байтерек».

135

https://pp.userapi.com/c831308/v831308424/17809a/nZ-XlN3lsTU.jpg

136

Единая Европа невозможна без России и Украины, — Волкер
Формирование образа единой Европы возможно только при участии Украины и России, заявил специальный посланник США по Украине.

137

МИД РФ указал на сотни произведенных на Западе аналогов «Новичка»

Исследования веществ семейства «Новичок» проводили порядка 20 стран Запада, которые получили не менее сотни соединений, имеющих отношение к этому нервно-паралитическому газу, заявил МИД России. Об этом сообщает ВЗГЛЯД.

Ведомство напоминает, что впервые структура и масс-спектр «Новичка» были представлены в 1998 году в спектральной базе данных Американского института стандартов (NIST 98), сведения туда поступили из Эджвудского центра исследований и разработок Пентагона. На основе этого соединения сформировалось «целое семейство токсичных химикатов, не подпадающих под действие КЗХО», говорится в докладе на сайте МИДа.

«Исследования фосфорорганических веществ семейства «Новичок», включая способы их получения и поражающие свойства, с середины 1990-х гг. проводили порядка 20 государств Запада. В зарубежных научных публикациях приведены структуры не менее сотни соединений, в той или иной степени имеющих отношение к «Новичкам», — говорится в сообшении.

Большинство из этих соединений были синтезированы и зарегистрированы в базе данных CAS (Chemical Abstract Service) — подразделения Американского химического общества. В США, к примеру, было выдано более 140 патентов, связанных с защитой от воздействия и применением веществ семейства «Новичок», отмечает МИД. Отравление Скрипаля

138

Власти Вьетнама приговорили к тюремному заключению 12 человек, двое из которых граждане США - они признаны виновными в покушении на свержение правительства, сообщает New York Post.

По их данным, после двухдневного судебного разбирательства в городе Хошимине, они были приговорены к тюремным срокам от пяти до 14 лет.

Отмечается, что все они принадлежат к расположенной в американском штате Калифорния организации "Временное Национальное правительство Вьетнама", критикующее социалистический режим страны.

В ходе судебного разбирательства, обвиняемым инкриминировалось создание и распространение 4 тыс. антиправительственных листовок, а также попытки организации демонстраций 30 апреля 2017 года, чтобы отметить так называемый "день объединения".

139

140


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 83