МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 711 страница 720 из 1000

711

712

713

714

Гончаренко написал письмо Путину, в котором предложил обменять его на Олега Сенцова, находящегося в российской колонии. Об этом Гончаренко написал в Facebook.
https://sun9-1.userapi.com/c824201/v824201237/185c0d/R7g-2dXc_KA.jpg

715

«За Скрипаля!»: США введут санкции против России за недоказанные обвинения Лондона

Новые санкции США из-за якобы использования Россией химоружия в Солсбери вступят в силу 22 августа, говорится в сообщении госдепартамента США.

Отмечается, что ограничительные меры вступят в силу через 15 дней после уведомления Конгресса.

Госдеп уточняет, что новые санкции вводятся из-за «использования агента нервнопаралитического вещества «Новичок» в Солсбери против граждан России в обход международного права и Конвенции о запрете использования химоружия.

Как сообщили СМИ со ссылкой на источники, новые санкции будут разбиты на два этапа.

Первая часть предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного значения. Второй пакет введут в силу через три месяца, если Россия не даст гарантий не применять химоружие в будущем.

716

Удивительные кадры — огненное торнадо в Британии

Британские пожарные из графства Дербишир зафиксировали  удивительное явление — огненное торнадо.

Оно возникло неподалеку от фабрики, на которой производили плассмассовую тару.

Эффект возникает в том случае, когда огонь из нескольких источников сливается в единый вихревой поток, устремляющийся вверх.

717

Масштабные лесные пожары в США: русский космонавт прислал фото из космоса
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/f-151130-opera_snimok_2018-08-09_094702_twitter.com_.jpg?itok=WeIWGGAs
Появились зрелищные кадры масштабного пожара в Калифорнии, снятые из космоса. Их в Twitter опубликовал космонавт‐испытатель Роскосмоса и бортинженер МКС Олег Артемьев.

Фото были сделаны с орбиты прямо над районами пожаров. В полиции уточняют, что пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Один из местных жителей разжег костер, чтобы уничтожить мусор. Огонь быстро распространился. Более двух тысяч пожарных пытаются остановить пламя в штате. Оставить дома были вынуждены три сотни местных жителей.

718

https://pp.userapi.com/c845220/v845220333/c0e6f/TMzKGnn3Z78.jpg

719

Нелепый реверанс Терезы Мэй насмешил британцев
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй удивила общественность, поприветствовав принцы Уильяма странным реверансом, пишет Express.
https://pbs.twimg.com/media/DkFa8BLX0AAUUQX.jpg

720

США пытаются нащупать новое дно в отношениях с Россией

В Госдуме считают любопытными новый пакет антироссийских санкций, ввести которые грозится Вашингтон. Депутат Госдумы Вячеслав Никонов («Единая Россия») находит свежий, 55-й по счету с 2014 года тур американских санкций весьма любопытным. Прежде всего, потому что «они вообще не за что». «Дело Скрипалей, похоже умирает даже в самой Англии, но ожило в Вашингтоне», — написал Никонов в соцсети.

Кроме того, парламентарий уверен, что условия не введения через 90 дней следующего набора санкций невыполнимы. «Они требуют принятия на себя Россией обязательств отказаться от последующего применениях химического и бактериологического оружия.

То есть, признать, что его применяли. Но мы этого не делали. Химоружие, в отличие от США, полностью уничтожили; конвенцию по бактериологическому оружию соблюдаем», — указал депутат. США вводят пакет новых санкций против России И наконец, через 90 дней отношения могут быть отброшены к худшим временам, чем в холодную войну, констатировал Никонов.

«Прямого авиасообщения не было и в 1980-е. Но снижения уровня дипотношений и полного разрыва торговли ещё не случалось», — отметил он. Депутат предостерегает от последствий санкций. «Похоже, американцы попытаются нащупать новое дно в отношениях с Россией. В Москве это никого не напугает. А вот выбираться со дна будет тяжелее», — заключил он.

При этом в Госдепе уточнили, что вторая волна антироссийских санкций по «делу Скрипалей» не будет введена, если Москва предоставит гарантии, что не будет использовать химическое и биологическое оружие.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82