Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 491 страница 500 из 1000

491

Отец премьера Польши: Россия не ведет никакой агрессивной политики, а Крым воссоединился демократично

Депутат польского Сейма от партии «Кукизь15», отец действующего премьер-министра Корнелий Моравецкий неожиданно поддержал Россию. Об этом он заявил в интервью изданию Do Rzeczy, передает Newsweek.

Несколько недель назад в интервью РИА Новости Моравецкий заявил, что Польша не должна заниматься бесплодными спорами с РФ. Эти же слова он повторил польскому изданию. «Россия не ведет никакой агрессивной политики. Это, в некотором смысле, гражданская война, столкновение двух взглядов…

В Киеве был законно избранный президент, который имел огромную поддержку на пророссийском востоке и на юге Украины», — сказал он об Украине. Касательно воссоединения Крыма с Россией Моравецкий заявил, что жители полуострова выразили свою волю на референдуме. «Конечно, отторжение территории соседнего государства это нарушение международного права, но кроме этого существует и право народов на самоопределение. Россияне взяли Крым без боя.

Тык!

Украинская армия перешла на сторону Москвы. Жители Крыма выразили свою волю на референдуме. На мой взгляд, это было демократично», — отметил он. Польский депутат также объясняет свое мнение по поводу неагрессивной России тем, что она «четыре года руками и ногами отбивается, чтобы не потерять Донецк». Также отец польского премьера сожалеет о состоянии отношений с Россией.

Моравецкий выступил за декоммунизацию, однако раскритиковал снос советских памятников. «Красная армия спасла нас от биологического поражения. Немцы хотели уничтожить поляков, а русские — только поработить», — заявил он, назвав произошедшее «историческим недоразумением». «Россия не делала ничего хуже, чем американцы в Ираке и Ливии», — прокомментировал он войну 080808.

492

Юг Сирии полностью освобожден от террористов

Правительственные войска взяли под контроль территорию на границе с Израилем и Иорданией.
Территория на юге и юго-западе Сирии полностью зачищена от «Исламского государства»* и «Джебхат ан-Нусры*». Территорию вдоль границ с Израилем и Иорданией контролируют сирийские правительственные войска. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев по итогам переговоров в «астанинском формате» в Сочи.

— В районе Эль-Кунейтры, Дераа и сирийско-израильско-иорданской границы территория полностью очищена от боевиков, — цитируют Лаврентьева «Известия».

Дипломат также отметил, что ни о какой масштабной операции в провинции Идлиб на севере Сирии в настоящее время речи не идет. По его словам, ответственность за эту область несет Турция, она и должна решать проблему с боевиками «Джебхат ан-Нусры*» вместе с умеренной сирийской оппозицией.

Ранее, как сообщал Пятый канал, Александр Лаврентьев заявил о важности беспрепятственного и добровольного возвращения на родину сирийских беженцев. Переговоры по Сирии в «астанинском формате» проходили в Сочи 30—31 июля. В них принимали участие Россия, Турция и Иран — как страны-гаранты перемирия в регионе, представители правительства СР и умеренной оппозиции, а также спецпосланник генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура.

493

https://pp.userapi.com/c848736/v848736274/3ea88/32h5Q1yYpDw.jpg

494

https://pp.userapi.com/c849024/v849024788/3bd5e/ew4SW3-2kX0.jpg

495

http://s8.uploads.ru/Oxho7.jpg

496

https://pp.userapi.com/c849228/v849228448/40d76/iWbC5FWAwzg.jpg

497

США перебросили Abrams в Грузию: начались учения НАТО с участием Украины
На этот раз в учениях также будет участвовать авиационная поддержка США и бронетранспортеры Германии.

Спецпредставитель Путина заявил о полном разгроме ИГИЛ на юге Сирии
На юге и юго-западе Сирии завершена операция по зачистке территорий от боевиков.

498

Захар Прилепин рассказал подробности о российских журналистах, убитых в Африке
http://rusvesna.su/sites/default/files/dzhemal_ya_ukrop.jpg
Известный писатель и ополченец о том, по каким причинам репортёры отправились в Африку.

Михаил Ходорковский хотел, чтоб профи сделали ему фильм про легендарную российскую частную военную компанию «Вагнер». А он бы, поди, тряс им перед прогрессивной общественностью всего мира, рассказывая про кровавую деспотию. (При том, что у основных мировых игроков, само собой, есть свои ЧВК, в том или ином виде, и хоронят они их молча, как и положено).

Орхан поехал туда по идейным соображениям, тирания его чем-то обидела, я не в курсе, чем именно. Саша Расторгуев поехал из сложных чувств: он искренне был за правду, и правда его интересовала.

Тупые киевские журналисты теперь пишут про Расторгуева, что он снял фильм про террориста Прилепина, а теперь поехал славить ЧВК. (Саша действительно участвовал в съёмках фильма «Война и мир ЗП» — но, скорей, как мой оппонент, желающий понять мотивации, и, скажу больше, отлично понимавший их). Киевские журналисты — редкостные дегенераты.

Помню, на передовой под Горловкой я говорю Саше: «Мы знаем, где у них позиции, мы пристрелялись, я могу сейчас отдать приказ, и мы убьём несколько человек — но ты ведь этого не хочешь?» Он говорит: «Нет, не хочу». Я говорю: «Вот и я не хочу. Молодец, спас несколько человек. Пусть живут». Саша ещё раз посмотрел на меня и ничего не сказал. А что он подумал, я не знаю.

Расторгуев, напомню, сделал целый сериал «Срок», который про Навального и Болотную, и эти ролики были дико популярны. Ещё он снял фильм про моего друга рэпера Рича — музыканта, которого в рэп-среде, на самом деле насквозь «прогрессивной» и «приличной» (вот абсурд! белоленточные ганста!), на дух не переносят. Расторгуеву же, напротив, было интересно.

Он не был зашоренным. Если б хотя бы 5% российских либералов были на него похожи — мы бы хоть о чём-то время от времени договаривались. Но я не знаю даже пяти конкретных либералов, похожих на него.

Вот, к примеру, вопрос. Если станет ясно как Божий день, что МБХ ради своих бесперспективных амбиций тупо подставил людей, загнав их на смерть, кто-то начнёт по этому поводу заламывать руки, как у нас любят делать по поводу «бурятских танкистов»?

Или своим можно всё? Они ж против деспотии.

Вопросы скучные, ответы очевидные. Людей жалко.

499

Правозащитники указали на странность в убийстве российских журналистов в ЦАР

Старший исследователь по Африке международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Льюис Мадж заявил, что убийство российских журналистов в Центральноафриканской Республике (ЦАР) произошло в безопасном районе.

Слова исследователя передает РИА «Новости». «В то время как случаи бандитизма со смертельным исходом широко распространены в ЦАР, этот случай является странным, поскольку произошел в безопасном районе, где вооруженные группировки малоактивны», — сказал Мадж.

Он отметил, что правозащитники часто ездят по этой дороге с «минимальными мерами безопасности». Также он призвал власти ЦАР к сотрудничеству с посольством России и миссией ООН, чтобы провести незамедлительное расследование инцидента.

Ранее сообщалось, что в ЦАР были убиты российские журналисты Кирилл Радченко, Орхан Джемаль и Александр Расторгуев.

500

Битва «пауков» за Украину: Турчинов против Порошенко

В преддверии выборов президента Украины «пауки» начинают кусать друг друга сильнее, отвоёвывая просторы «банки» (Банковой). На этот раз отличился Турчинов.

Помимо популистского заявления, которое обязательно должны пристально изучить психиатры и правоохранительные органы, секретарь СНБО также очень сильно прихватил Порошенко за пухлый бочок.

Начнём с клинического популизма: Турчинов, комментируя выполнение «Минска», рассказал, что Россия имеет свою трактовку соглашений. Дескать, проведение референдума на Донбассе — это провокация и чушь. Ну вы же знаете, в Минских соглашениях всё так и записано.

По словам Турчинова, проведение референдумов на оккупированных территориях равняется «чтению лекций колорадским жукам о необходимости сохранения урожая».

К этому пастор «Шланг» добавил, что Донбасс необходимо сперва деоккупировать, а только потом заниматься политикой.

Разумеется, данным незатейливым пассажем Турчинов обратился к той части украинского электората, что не чистит ногти и по несколько раз на дню кричит прохожим на улице «СУГС».

Тык!

Видимо, партия «Народный фронт» будет рассчитывать на поддержку максимально зомбированной части украинцев на предстоящих выборах. Весьма опрометчивый ход.

А вот Порошенко сейчас не пинает только ленивый. Вот и Турчинов пнул. Пастор рассказал, что необходимо вводить уголовную ответственность за закупку товаров из России.

«Мне кажется, что нужна не только моральная, но и уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора для тех, кто закупает в России вещи, которые могут производиться на Украине», — заявил Турчинов.

Если подобный закон всё-таки примут, то первым пострадавшим от него будет нынешний президент и его структуры. Именно Порошенко закупает российский уголь, а также российские запчасти для БТР и вертолётов через подставные фирмы.

В общем, Турчинов однозначно «бросил камень в огород» Порошенко. Любопытно, каким будет ответ?

Обольёт грязью пастора на подконтрольных телеканалах или скажет «активистам»: «Фас!»?! В любом случае это будет интересно. Битва пауков за Банковую.

Антон Орловский, для «Русской Весны»


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82