Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82

Сообщений 111 страница 120 из 1000

111

Путин: «Не хочу обидеть президента Трампа, но он нас не интересовал»

Владимир Путин в интервью американскому телеканалу Fox News, записанном сразу после беседы российского лидера с президентом США, рассказал, что Дональд Трамп не был интересен российскому руководству до того, как объявил о своем участии в предвыборной гонке 2016 года.

«Я не хочу обидеть президента Трампа — и не хочу показаться невежливым — но он не интересовал нас до тех пор, пока не объявил о своем участии в президентских выборах», — сказал Путин, отвечая на вопрос о том, располагает ли Россия компроматом на американского лидера.

«Он был богатым человеком — ну, в Америке много богатых людей. Занимался строительным бизнесом, организовывал конкурсы красоты. Но никому и в голову не могло прийти, что он будет баллотироваться в президенты», — продолжил Путин, отметив, что на Международный экономический форум в Петербурге ежегодно приезжают десятки бизнесменов, более влиятельных, чем Трамп, и у российских спецслужб, «в отличии от США», просто нет ресурсов, чтобы за всеми ними следить.

В январе 2017 года в прессе появилась информация о том, что американская разведка узнала о сборе Россией компромата на Трампа. Речь шла как о деталях его личной жизни, так и о бизнесе.

112

ТОП-10 комплиментов Трампа Путину

Аналитики только начинают разбираться с итогами переговоров глав России и Соединенных Штатов, которые состоялись 16 июля в Хельсинки.

От глаз американских обозревателей не укрылось, что Трамп был на редкость обходителен с президентом России. Что удивительно, учитывая, что на резкие слова Дональд Трамп никогда не скупился, хоть в адрес глав европейских стран, да хоть и самого папы Римского.

CNN даже составила собственный рейтинг комплиментов Трампа Путину, сказанных накануне переговоров.

1. «Поздравления Франции, которая сыграла экстраординарный футбол, с победой в Мировом кубке 2018.

Вдобавок поздравления президенту Путину и России за проведение действительно величайшего состязания за Кубок мира — одного из лучших в истории»

2. «У меня будут очень хорошие отношения с президентом Путиным, если мы будем проводить время вместе»

3. Я думаю, что мы получим шанс на очень хорошие отношения с Россией и очень хороший шанс — очень хорошие отношения с президентом Путиным».

4. «Знаете что? Путин — молодец. Он молодец. Мы все молодцы»

5. Я думаю, я смогу иметь очень хорошие отношения с президентом Путиным».

6. «Я позвонил президента России Путину, чтобы поздравить его с его победой на выборах (в прошлом Обама тоже звонил ему). Фейковые информационные медиа сошли с ума, потому что они хотели от меня, чтобы я ему устроил разнос.

Они ошибаются! Ладить с Россией (и другими) — это хорошо, а не плохо…»

Тык!

7. «Я верю, что президент Путин действительно переживает, и он очень сильно переживает, потому что он не вмешивался в наши выборы».

8. «Но я думаю Путин и я — президент Путин и я должны иметь хорошие отношения, и это будет отлично для обеих стран.

9. Президент Путин и я обсуждаем разные вещи и я думаю, это очень хорошо. У нас были очень, очень хорошие переговоры. Мы собираемся на переговоры сейчас и очевидно они получат продолжение. А мы смотрим вперед — на множество хороших, позитивных вещей, которые должны случиться для России, для Соединенных Штатов и для всех, кто переживает».

10. Смотрите, мне было бы гораздо легче быть жестким с Россией, но мы бы тогда ничего не добились».

113

Трамп признал за Германией право строить «Северный поток — 2»
Президент США Дональд Трамп заявил, что Германия имеет право участвовать в проекте «Северный поток — 2».

114

Шварценеггер сравнил Трампа с «раскисшей макарониной»
Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что президент США Дональд Трамп выглядел как «маленькая раскисшая макаронина» на совместной пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки.

«Президент Трамп, я только что посмотрел вашу пресс-конференцию с президентом Путиным, и это выглядело постыдно. Вы стояли там как маленькая вареная макаронина, как маленький фанат. Я спрашивал себя, когда вы попросите у него автограф или селфи», — сказал Шварценеггер в видеообращении на странице в Twitter.

Актер считает, что на пресс-конференции Трамп предал американскую разведку, систему правосудия и страну в целом.

«Вы — президент США, вам не следует этого делать. Что с вами такое?» — посетовал Шварценеггер, который, как и Трамп, является республиканцем.

В конце своего обращения уроженец Австрии тяжело вздохнул.

​Первая полноформатная встреча Путина и Трампа прошла в понедельник в Хельсинки. Президенты сначала более двух часов беседовали тет-а-тет, после чего пообедали в расширенном составе и затем ответили на вопросы журналистов. По итогам встречи они заявили о заинтересованности в улучшении отношений двух стран.

115

Дело Скрипалей: «Новую сказку придумали, проказники!»

http://rusvesna.su/sites/default/files/velikobritaniya_mesto_otravleniya_novichkom.jpg
The New York Times в воскресном выпуске рассказал о том, что изданию якобы нашептали анонимные источники.

«Британские следователи считают, что отравление 4 марта Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, вероятнее всего, было осуществлено действующими или бывшими агентами службы, именуемой ГРУ, которые были направлены к его дому в Южной Англии», — написал таблоид.

«…вероятнее всего…» Занавес. Дальше можно и не читать.

Но всё-таки, для поднятия настроения, в поисках новых «откровений», с которых можно улыбнуться, почитаем дальше: «В то же время следователи не исключают, что ответственной за произошедшее может быть другая российская разведывательная служба или её частное подразделение», — напечатано в этой статье дальше.

«Уверенное» такое заявление чувствуется: «Скрипалей отравили сотрудники ГРУ, может, и не действующие, может, и бывшие. А может, другая российская разведывательная служба. А может, не сама, а может, её «частное подразделение».

Тык!

И что это такое — «частное подразделение» разведслужбы»? ООО «Российская разведка»? Что там у них в головах? Образование получено по фантастическим шпионским романам про агента 007 и подобному бульварному чтиву?

Следователи до сих пор не знают, что ГРУ не существует с 1992 года? Да, есть Главное управление генерального штаба, сформированное из структур ГРУ. Но функции ГУ — военная разведка. Но абсолютно не спецоперации.

velikobritaniya_mesto_otravleniya_novichkom.jpg

Читаем дальше: «В частности, британцы предоставили свидетельства взлома сотрудниками ГРУ электронных почтовых ящиков Юлии Скрипаль в 2013 году», — ссылается издание на свои анонимные источники.

Интересно, как взлом ящиков в 2013 г. связан с отравлением 2018-го?

Это все равно, что обвинить в изнасиловании женщины недавно того, кто ей 5 лет назад в автобусе на ногу наступил.

Резюмирую.

Такое впечатление, что британские следователи хотят затмить славу знаменитых британских ученых. Ключевые слова: СМИ утверждают… по мнению следователей… вероятнее всего… якобы… Анонимные источники… То ли дурдом, то ли детский сад..!

Если бы российские спецслужбы и хотели убрать Скрипаля (а причин этому не было — секретов он уже не знал, в российской тюрьме уже отсидел и отпущен), то убрали бы так, что никто ничего не заподозрил бы, без шума и пыли, и уж безо всякого «Новичка». Здесь именно демонстративная провокация с упором на российскую вину. Британские уши торчат из-за горизонта.

Казалось бы, весь мир, исходя из богатейшего опыта и логики, должен был сразу понять в чем тут дело… но нет… верят люди. Верят в эти бредовые версии. Это работа западных СМИ, однозначно.

116

В Госдуме поддержали изменения в пенсионном законодательстве
В комитете Госдумы РФ по охране здоровья поддержали законопроект изменений пенсионного законодательства. В первом чтении он может быть рассмотрен уже 19 июля.

117

Трамп: Президент России был очень силен на саммите в Хельсинки

Президент США Дональд Трамп прокомментировал итоги встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Хельсинки в понедельник. Президент России был очень силен на данном мероприятии, заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News, добавив, что, по его мнению, оба лидера «потрясающе провели время… и пришли к важным выводам». «Мы обсудили так много вещей, включая ядерное распространение, войну и мир, экономику, Сирию, Украину.

Мы обсудили очень многое», — рассказал хозяин Белого дома журналистам. Ранее Известный американский актер и политик Арнольд Шварценеггер заявил, что увидел сходство между Дональдом Трампом и «маленькой вареной макарониной».

Именно так, по мнению актера, выглядел американский лидер на пресс-конференции после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. «На это было неловко смотреть, вы стояли там как маленькая вареная макаронина, как маленький фанат», — говорит Шварценеггер в опубликованном в Instagram видео.

118

Всем — по 15: четверо членов Pussy Riot арестованы

Задержанные участники скандально известной группы Pussy Riot арестованы. Устроившие скандал на Чемпионате мира по футболу — 2018 и задержанные участники Pussy Riot — Ольга Курачева, Петр Верзилов, Ольга Пахтусова и Вероника Никульшина — арестованы решением Хамовнического районного суда Москвы.

Наказание этим не ограничивается: суд запретил этим участникам Pussy Riot посещать спортивные соревнования в течение трех лет.

Как ранее сообщал RN, вышеперечисленные устроили скандал во время финала ЧМ-2018. 15 июля они в полицейской форме выбежали на поле и были задержаны. Таким образом они пытались привлечь внимание к себе якобы в рамках борьбы за права человека.

119

"Нафтогаз" заявил о готовности пойти на уступки россйиской стороне. Если Москва откажется от строительства "Северного потока-2", Украина предоставит "Газпрому" скидки на транзит по своей территории. С таким заявлением на своей странице в Facebook выступил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

120

https://pp.userapi.com/c849032/v849032842/2c90d/wTMkIutuH-s.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 82